0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

神奈川県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,116(410棟)
13
13

新横浜SHビル

お問い合わせ番号:007-41062

新横浜の新横浜SHビル 外観1
新横浜の新横浜SHビル 平面1
新横浜の新横浜SHビル エントランス1
新横浜の新横浜SHビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜SHビル 貸室内1
新横浜の新横浜SHビル 貸室内2
新横浜の新横浜SHビル 貸室内3
新横浜の新横浜SHビル 水回り1
新横浜の新横浜SHビル 水回り2
新横浜の新横浜SHビル 水回り3
新横浜の新横浜SHビル 水回り4
新横浜の新横浜SHビル 外観1
新横浜の新横浜SHビル 平面1
新横浜の新横浜SHビル エントランス1
新横浜の新横浜SHビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜SHビル 貸室内1
新横浜の新横浜SHビル 貸室内2
新横浜の新横浜SHビル 貸室内3
新横浜の新横浜SHビル 水回り1
新横浜の新横浜SHビル 水回り2
新横浜の新横浜SHビル 水回り3
新横浜の新横浜SHビル 水回り4
掲載面積138坪
住所
横浜市港北区新横浜3-9-3
最寄駅
新横浜駅 ( JR ) 横浜アリーナ方面口 7分
新横浜駅 ( 横浜市営ブルーライン ) 7番口 4分
新横浜駅 ( 相鉄相鉄新横浜線 ) 7番口 4分
竣工
2009年 1月
規模
地上11階/地下2階建
新横浜SHビルは、2009年竣工、地上11階建ての新横浜エリアに位置する築浅のハイグレードオフィスビルです。新横浜駅から徒歩4分という優れたアクセス性を備えています。延床面積2,186坪、基準階面積は
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 138.62坪(458.25㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 138.62坪(458.25㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
138.62坪(458.25㎡)
階数
8階
面積
138.62坪(458.25㎡)

共立新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00455

新横浜の共立新横浜ビル 外観1
新横浜の共立新横浜ビル 平面1
新横浜の共立新横浜ビル 外観1
新横浜の共立新横浜ビル 平面1
掲載面積94坪
住所
横浜市港北区新横浜2-15-12
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 6分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 13分
竣工
1987年 4月
規模
地上9階/地下1階建
共立新横浜ビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に所在する地上9階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1987年4月竣工、延床面積は約1,162坪、基準階面積は約149坪の広さを有します。新横浜駅(ブルー
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 94.14坪(311.208㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
94.14坪(311.208㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ベネックス S-3ビル

お問い合わせ番号:007-00458

新横浜のベネックス S-3ビル 外観1
新横浜のベネックス S-3ビル 平面1
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内1
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内2
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内3
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内4
新横浜のベネックス S-3ビル 水回り1
新横浜のベネックス S-3ビル 外観1
新横浜のベネックス S-3ビル 平面1
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内1
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内2
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内3
新横浜のベネックス S-3ビル 貸室内4
新横浜のベネックス S-3ビル 水回り1
掲載面積96坪~105坪
住所
横浜市港北区新横浜3-20-8
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 4分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 7分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 14分
竣工
1994年 3月
規模
地上12階/地下1階建
ベネックス S-3ビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に位置する地上12階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1994年3月竣工の本物件は、延床面積約1,340坪、基準階面積約201坪の規模を有します。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 96.39坪(318.646㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
10階 105.95坪(350.25㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
10階
面積
96.39坪(318.646㎡)
階数
10階
面積
105.95坪(350.25㎡)

新横浜I・Oビル

お問い合わせ番号:007-00006

新横浜の新横浜I・Oビル 外観1
新横浜の新横浜I・Oビル 平面1
新横浜の新横浜I・Oビル 外観1
新横浜の新横浜I・Oビル 平面1
掲載面積27坪
住所
横浜市港北区新横浜1-3-10
最寄駅
新横浜駅(JR) 篠原口 9分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 12分
岸根公園駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 15分
竣工
1993年 1月
規模
地上9階建
新横浜I・Oビルは、横浜市港北区新横浜1丁目に位置する地上9階建てのオフィスビルです。1993年1月竣工、基準階面積は約58坪、延床面積は約748坪の構成となっています。JR新横浜駅「篠原口」から徒歩
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 27.57坪(91.141㎡) 275,700円10,000円/坪 1,323,360円48,000円/坪 即日
階数
9階
面積
27.57坪(91.141㎡)
賃料(共益費含)
275,700円 10,000円/坪
預託金
1,323,360円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

プライム新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00764

新横浜のプライム新横浜ビル 外観1
新横浜のプライム新横浜ビル 外観2
新横浜のプライム新横浜ビル 平面1
新横浜のプライム新横浜ビル 貸室内1
新横浜のプライム新横浜ビル 外観1
新横浜のプライム新横浜ビル 外観2
新横浜のプライム新横浜ビル 平面1
新横浜のプライム新横浜ビル 貸室内1
掲載面積128坪
住所
横浜市港北区新横浜2-3-19
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 4分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 4分
竣工
1995年 4月
規模
地上10階/地下2階建
プライム新横浜ビルは、横浜市港北区新横浜に所在する地上10階、地下2階建てのオフィスビルです。JR新横浜駅北口および横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅から徒歩4分という立地にあり、広域移動を伴うビジネ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 128坪(423.142㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
128坪(423.142㎡)

新横浜スクエアビル

お問い合わせ番号:007-00771

新横浜の新横浜スクエアビル 外観1
新横浜の新横浜スクエアビル 平面1
新横浜の新横浜スクエアビル エントランス1
新横浜の新横浜スクエアビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜スクエアビル エレベーターホール2
新横浜の新横浜スクエアビル 貸室内1
新横浜の新横浜スクエアビル 貸室内2
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備1
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備2
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備3
新横浜の新横浜スクエアビル 外観1
新横浜の新横浜スクエアビル 平面1
新横浜の新横浜スクエアビル エントランス1
新横浜の新横浜スクエアビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜スクエアビル エレベーターホール2
新横浜の新横浜スクエアビル 貸室内1
新横浜の新横浜スクエアビル 貸室内2
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備1
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備2
新横浜の新横浜スクエアビル 付帯設備3
掲載面積66坪
住所
横浜市港北区新横浜2-3-12
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 3分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 3分
竣工
1995年 1月
規模
地上18階/地下1階建
新横浜スクエアビルは、1995年竣工、地上18階・地下1階建ての新横浜エリアを代表するハイグレードオフィスビルです。新横浜駅から徒歩3分という抜群のアクセス性を備え、延床面積7,903坪、基準階面積は
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 66.01坪(218.216㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
14階
面積
66.01坪(218.216㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

SD13ビル

お問い合わせ番号:007-00098

新横浜のSD13ビル 外観1
新横浜のSD13ビル 平面1
新横浜のSD13ビル 外観1
新横浜のSD13ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
横浜市港北区新横浜2-5-1
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 3分
新横浜駅(JR) 北口 4分
竣工
1990年 5月(リニューアル:2008年)
規模
地上9階/地下1階建
日総第13ビルは、横浜市港北区新横浜に所在する地上9階、地下1階建てのオフィスビルです。横浜市営地下鉄新横浜駅から徒歩3分、JR新横浜駅からも徒歩4分という交通利便性を備え、広域移動の拠点として機能し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 20.19坪(66.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06下旬
階数
8階
面積
20.19坪(66.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

TsunashimaSST

お問い合わせ番号:007-41120

綱島東・綱島西のTsunashimaSST 外観1
綱島東・綱島西のTsunashimaSST 平面1
綱島東・綱島西のTsunashimaSST 外観1
綱島東・綱島西のTsunashimaSST 平面1
掲載面積48坪
住所
横浜市港北区綱島東4-3-10
最寄駅
新綱島 ( 東急東急新横浜線 ) 北口 10分
綱島駅 ( 東急東横線 ) 北口 11分
日吉駅 ( 東急東横線 ) 東口 18分
竣工
2018年 4月
規模
地上9階建
TsunashimaSSTは、2018年竣工、地上9階建ての次世代型スマートシティ「綱島サスティナブル・スマートタウン」内に位置する最新オフィスビルです。新綱島駅から徒歩10分、先進の環境性能とITイ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 48.44坪(160.133㎡) 670,000円13,832円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
48.44坪(160.133㎡)
賃料(共益費含)
670,000円 13,832円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

(仮称)横浜市港北区菊名6丁目PJ東棟

お問い合わせ番号:007-41116

港北区その他の(仮称)横浜市港北区菊名6丁目PJ東棟 外観1
港北区その他の(仮称)横浜市港北区菊名6丁目PJ東棟 平面1
港北区その他の(仮称)横浜市港北区菊名6丁目PJ東棟 外観1
港北区その他の(仮称)横浜市港北区菊名6丁目PJ東棟 平面1
掲載面積62坪
住所
横浜市港北区菊名6-13-60
最寄駅
菊名駅 ( JR ) 東口 3分
菊名駅 ( 東急東横線 ) 東口 3分
竣工
2026年 5月(予定)
規模
地上4階建
2026年5月竣工予定の地上4階建て、菊名駅至近の最新プロジェクトです。JR・東急菊名駅東口から徒歩3分という優れた立地条件により、新幹線停車駅の新横浜駅へも1駅という高い機動力を提供します。新築なら
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 62.13坪(205.389㎡) 1,367,000円22,003円/坪 8,202,000円132,014円/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
62.13坪(205.389㎡)
賃料(共益費含)
1,367,000円 22,003円/坪
預託金
8,202,000円 132,014円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

ジャーマンインダストリーパーク

お問い合わせ番号:007-01207

緑区のジャーマンインダストリーパーク 外観1
緑区のジャーマンインダストリーパーク 平面1
緑区のジャーマンインダストリーパーク 外観1
緑区のジャーマンインダストリーパーク 平面1
掲載面積26坪~55坪
住所
横浜市緑区白山1-18-2
最寄駅
鴨居駅(JR) 北口 16分
竣工
1987年 8月
規模
地上5階/地下1階建
ジャーマンインダストリーパークは、1987年竣工、地上5階・地下1階建ての横浜市緑区白山に位置する大規模な産業・オフィス複合ビルです。延床面積6,049坪、基準階面積は約877坪という広大なフロアプレ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 55.4坪(183.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 55.3坪(182.811㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 37.5坪(123.968㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 55.3坪(182.811㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
3階 37.5坪(123.968㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
4階 26.7坪(88.265㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
55.4坪(183.141㎡)
階数
2階
面積
55.3坪(182.811㎡)
階数
2階
面積
37.5坪(123.968㎡)
階数
3階
面積
55.3坪(182.811㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
37.5坪(123.968㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
26.7坪(88.265㎡)

エキニア青葉台ビル

お問い合わせ番号:007-01376

青葉区のエキニア青葉台ビル 外観1
青葉区のエキニア青葉台ビル 平面1
青葉区のエキニア青葉台ビル 外観1
青葉区のエキニア青葉台ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
横浜市青葉区青葉台1-6-14
最寄駅
青葉台駅(東急田園都市線) 西口 2分
藤が丘駅(東急田園都市線) 正面口 15分
竣工
1982年11月(リニューアル:2006年)
規模
地上5階/地下1階建
エキニア青葉台ビルは、横浜市青葉区青葉台に位置する地上5階・地下1階建てのオフィスビルです。1982年竣工、延床面積1,032坪、基準階面積は約141坪というゆとりある規模を有しています。東急田園都市
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 10.3坪(34.05㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
10.3坪(34.05㎡)

ケントロンビル

お問い合わせ番号:007-01953

青葉区のケントロンビル 外観1
青葉区のケントロンビル 平面1
青葉区のケントロンビル 外観1
青葉区のケントロンビル 平面1
掲載面積41坪
住所
横浜市青葉区青葉台1-6-13
最寄駅
青葉台駅(東急田園都市線) 西口 1分
藤が丘駅(東急田園都市線) 南口 15分
竣工
1983年 4月
規模
地上5階/地下1階建
ケントロンビルは、1983年竣工、地上5階建ての横浜市青葉区青葉台に所在する賃貸オフィスビルです。東急田園都市線青葉台駅から徒歩1分という究極の駅近性を誇り、駅前エリアの利便性を最大限に活用できるビジ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 41.49坪(137.158㎡) 844,000円20,344円/坪 8,808,000円212,293円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
41.49坪(137.158㎡)
賃料(共益費含)
844,000円 20,344円/坪
預託金
8,808,000円 212,293円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ジブラルタ生命あざみ野ビル

お問い合わせ番号:007-40726

青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 外観1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 平面1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内2
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内3
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 外観1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 平面1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内1
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内2
青葉区のジブラルタ生命あざみ野ビル 貸室内3
掲載面積53坪
住所
横浜市青葉区新石川2-15-12
最寄駅
あざみ野駅(横浜市営ブルーライン) 1番口 5分
あざみ野駅(東急田園都市線) 東口 6分
たまプラーザ駅(東急田園都市線) 南口 11分
竣工
1983年 4月
規模
地上3階建
ジブラルタ生命あざみ野ビルは、1983年竣工、地上3階建ての横浜市青葉区新石川に位置するオフィスビルです。あざみ野駅から徒歩5〜6分という優れた立地にあり、東急田園都市線と地下鉄ブルーラインの2路線が
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 53.88坪(178.117㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
53.88坪(178.117㎡)

コプレ二俣川オフィス

お問い合わせ番号:007-40471

旭区のコプレ二俣川オフィス 外観1
旭区のコプレ二俣川オフィス 平面1
旭区のコプレ二俣川オフィス エントランス1
旭区のコプレ二俣川オフィス エレベーターホール1
旭区のコプレ二俣川オフィス エレベーターホール2
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内1
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内2
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内3
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り1
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り2
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り3
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り4
旭区のコプレ二俣川オフィス 付帯設備1
旭区のコプレ二俣川オフィス 付帯設備2
旭区のコプレ二俣川オフィス 外観1
旭区のコプレ二俣川オフィス 平面1
旭区のコプレ二俣川オフィス エントランス1
旭区のコプレ二俣川オフィス エレベーターホール1
旭区のコプレ二俣川オフィス エレベーターホール2
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内1
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内2
旭区のコプレ二俣川オフィス 貸室内3
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り1
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り2
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り3
旭区のコプレ二俣川オフィス 水回り4
旭区のコプレ二俣川オフィス 付帯設備1
旭区のコプレ二俣川オフィス 付帯設備2
掲載面積70坪
住所
横浜市旭区二俣川2-50-14
最寄駅
二俣川駅(相鉄本線) 南口 2分
二俣川駅(相鉄いずみ野線) 南口 2分
竣工
2018年 3月
規模
地上11階建
コプレ二俣川オフィスは、2018年竣工、地上11階建ての二俣川駅直結(徒歩2分)を誇る最新鋭のハイグレードオフィスビルです。延床面積10,296坪、基準階面積は約573坪という圧倒的なフロアスケールを
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 70.43坪(232.827㎡) 1,056,450円15,000円/坪 10,141,920円144,000円/坪 即日
階数
11階
面積
70.43坪(232.827㎡)
賃料(共益費含)
1,056,450円 15,000円/坪
預託金
10,141,920円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンスクエア希望が丘

お問い合わせ番号:007-41121

旭区のサンスクエア希望が丘 外観1
旭区のサンスクエア希望が丘 平面1
旭区のサンスクエア希望が丘 外観1
旭区のサンスクエア希望が丘 平面1
掲載面積97坪
住所
横浜市旭区東希望が丘97-13
最寄駅
希望ヶ丘駅 ( 相鉄本線 ) 北口 2分
竣工
2024年 1月
規模
地上3階建
サンスクエア希望が丘は、2024年1月竣工、地上3階建ての横浜市旭区に位置する最新鋭の築浅ビルです。希望ヶ丘駅から徒歩2分という卓越した機動力を備えており、相鉄沿線での高い利便性を提供します。最新の設
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
一棟貸 97.63坪(322.745㎡) 500,000円5,122円/坪 3,000,000円30,729円/坪 即日
階数
一棟貸
面積
97.63坪(322.745㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 5,122円/坪
預託金
3,000,000円 30,729円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

横浜金沢ハイテクセンタービル

お問い合わせ番号:007-01141

金沢区の横浜金沢ハイテクセンタービル 外観1
金沢区の横浜金沢ハイテクセンタービル 平面1
金沢区の横浜金沢ハイテクセンタービル 外観1
金沢区の横浜金沢ハイテクセンタービル 平面1
掲載面積43坪~155坪
住所
横浜市金沢区福浦1-1-1
最寄駅
産業振興センター駅(横浜シーサイドライン) 3分
幸浦駅(横浜シーサイドライン) 出入口3 9分
福浦駅(横浜シーサイドライン) 出口1 10分
竣工
1994年 2月
規模
地上22階/地下1階建
横浜金沢ハイテクセンタービルは、1994年竣工、地上22階・地下1階建ての横浜市金沢区を代表する高層ランドマークビルです。産業振興センター駅から徒歩3分の立地にあり、延床面積11,536坪、基準階面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階(案) 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階(案) 88.451坪(292.4㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 43.762坪(144.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 88.451坪(292.4㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
13階 44.688坪(147.73㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
13階 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
13階 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
15階 155.003坪(512.41㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
15階(案) 44.688坪(147.73㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
15階(案) 43.762坪(144.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
15階(案) 66.553坪(220.01㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
16階 44.688坪(147.73㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
17階 88.451坪(292.4㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
5階(案)
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
5階(案)
面積
88.451坪(292.4㎡)
階数
6階
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
6階
面積
43.762坪(144.67㎡)
階数
6階
面積
88.451坪(292.4㎡)
階数
6階
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
11階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
11階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
12階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
12階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
13階
面積
44.688坪(147.73㎡)
階数
13階
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
13階
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
15階
面積
155.003坪(512.41㎡)
階数
15階(案)
面積
44.688坪(147.73㎡)
階数
15階(案)
面積
43.762坪(144.67㎡)
階数
15階(案)
面積
66.553坪(220.01㎡)
階数
16階
面積
44.688坪(147.73㎡)
階数
17階
面積
88.451坪(292.4㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

金沢文庫第1京急ビル

お問い合わせ番号:007-01926

金沢区の金沢文庫第1京急ビル 外観1
金沢区の金沢文庫第1京急ビル 平面1
金沢区の金沢文庫第1京急ビル 外観1
金沢区の金沢文庫第1京急ビル 平面1
掲載面積166坪
住所
横浜市金沢区谷津町384
最寄駅
金沢文庫駅(京急本線) 東口 2分
竣工
1980年11月
規模
地上4階建
金沢文庫第1京急ビルは、1980年竣工、地上4階建ての横浜市金沢区谷津町に位置するオフィスビルです。京急本線金沢文庫駅東口から徒歩2分という抜群の駅近性を誇り、地域に根ざしたビジネス拠点として機能しま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 166.55坪(550.581㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
166.55坪(550.581㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

IKビル

お問い合わせ番号:007-01429

戸塚区のIKビル 外観1
戸塚区のIKビル 平面1
戸塚区のIKビル 外観1
戸塚区のIKビル 平面1
掲載面積134坪
住所
横浜市戸塚区平戸町559-6
最寄駅
東戸塚駅(JR) 東口 11分
竣工
1993年 4月
規模
地上5階/地下1階建
IKビルは、1993年竣工、地上5階建ての横浜市戸塚区平戸町に位置するオフィスビルです。JR東戸塚駅東口から徒歩11分の距離にあり、延床面積1,995坪、基準階面積は約160坪というゆとりある規模を有
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 134.56坪(444.828㎡) 941,920円7,000円/坪 9,419,200円70,000円/坪 即日
階数
1階
面積
134.56坪(444.828㎡)
賃料(共益費含)
941,920円 7,000円/坪
預託金
9,419,200円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

パラダイスガーデン

お問い合わせ番号:007-01560

戸塚区のパラダイスガーデン 外観1
戸塚区のパラダイスガーデン 平面1
戸塚区のパラダイスガーデン 外観1
戸塚区のパラダイスガーデン 平面1
掲載面積55坪~85坪
住所
横浜市戸塚区品濃町516-5
最寄駅
東戸塚駅(JR) 東口 3分
竣工
1999年12月
規模
地上8階建
パラダイスガーデンは、1999年竣工、地上8階建ての横浜市戸塚区品濃町に位置するオフィスビルです。JR東戸塚駅東口から徒歩3分という優れたアクセス性を備え、ビジネス拠点としての高い機動力を有しています
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 59.9坪(198.017㎡) 898,500円15,000円/坪 8,985,000円150,000円/坪 入居日相談
2階 83.49坪(276.001㎡) 1,252,350円15,000円/坪 15,028,200円180,000円/坪 入居日相談
3階 55.34坪(182.943㎡) 553,400円10,000円/坪 6,640,800円120,000円/坪 即日
7階 85.98坪(284.233㎡) 687,840円8,000円/坪 8,254,080円96,000円/坪 即日
階数
2階
面積
59.9坪(198.017㎡)
賃料(共益費含)
898,500円 15,000円/坪
預託金
8,985,000円 150,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
2階
面積
83.49坪(276.001㎡)
賃料(共益費含)
1,252,350円 15,000円/坪
預託金
15,028,200円 180,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
55.34坪(182.943㎡)
賃料(共益費含)
553,400円 10,000円/坪
預託金
6,640,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
85.98坪(284.233㎡)
賃料(共益費含)
687,840円 8,000円/坪
預託金
8,254,080円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

N&Fビル2

お問い合わせ番号:007-01812

戸塚区のN&Fビル2 外観1
戸塚区のN&Fビル2 平面1
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール1
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール2
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール3
戸塚区のN&Fビル2 貸室内1
戸塚区のN&Fビル2 貸室内2
戸塚区のN&Fビル2 貸室内3
戸塚区のN&Fビル2 水回り1
戸塚区のN&Fビル2 水回り2
戸塚区のN&Fビル2 外観1
戸塚区のN&Fビル2 平面1
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール1
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール2
戸塚区のN&Fビル2 エレベーターホール3
戸塚区のN&Fビル2 貸室内1
戸塚区のN&Fビル2 貸室内2
戸塚区のN&Fビル2 貸室内3
戸塚区のN&Fビル2 水回り1
戸塚区のN&Fビル2 水回り2
掲載面積47坪~116坪
住所
横浜市戸塚区川上町85-1
最寄駅
東戸塚駅(JR) 西口 3分
竣工
1992年11月
規模
地上8階建
N&Fビル2は、1992年竣工、地上8階・地下1階建ての横浜市戸塚区川上町に位置する高機能オフィスビルです。JR東戸塚駅西口から徒歩3分という優れた駅近性を備えており、延床面積1,863坪、基準階面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 116.28坪(384.398㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階(案) 68.9坪(227.77㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階(案) 47.38坪(156.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
116.28坪(384.398㎡)
階数
6階(案)
面積
68.9坪(227.77㎡)
階数
6階(案)
面積
47.38坪(156.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
13
13

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を