0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

神奈川県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,116(410棟)
16
16

フロンティア武蔵小杉N棟

お問い合わせ番号:007-01945

中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 外観1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 平面1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エントランス1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エレベーターホール1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エレベーターホール2
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 貸室内1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 水回り1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 水回り2
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 外観1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 平面1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エントランス1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エレベーターホール1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 エレベーターホール2
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 貸室内1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 水回り1
中原区のフロンティア武蔵小杉N棟 水回り2
掲載面積57坪~84坪
住所
川崎市中原区中丸子13-2
最寄駅
武蔵小杉駅(JR) 横須賀線口 2分
向河原駅(JR) 6分
武蔵小杉駅(東急東横線) 東口(東急) 7分
竣工
2010年 3月
規模
地上14階/地下1階建
フロンティア武蔵小杉N棟は、2010年竣工、地上14階・地下1階建ての武蔵小杉エリアを代表する築浅のハイグレードオフィスビルです。JR武蔵小杉駅(横須賀線口)から徒歩2分という抜群のアクセス性を誇り、
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 84.66坪(279.869㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 57.64坪(190.546㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
9階
面積
84.66坪(279.869㎡)
階数
12階
面積
57.64坪(190.546㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

武蔵小杉タワープレイス

お問い合わせ番号:007-00647

中原区の武蔵小杉タワープレイス 外観1
中原区の武蔵小杉タワープレイス 平面1
中原区の武蔵小杉タワープレイス 外観1
中原区の武蔵小杉タワープレイス 平面1
掲載面積69坪
住所
川崎市中原区小杉町1-403-35
最寄駅
武蔵小杉駅(JR) 北口 3分
武蔵小杉駅(東急東横線) 北口 3分
武蔵小杉駅(東急目黒線) 北口 3分
竣工
1995年 7月
規模
地上23階/地下2階建
武蔵小杉タワープレイスは、川崎市中原区小杉町にそびえ立つ地上23階、地下2階建てのハイグレードなオフィスビルです。JRおよび東急各線の武蔵小杉駅から徒歩3分という立地にあり、都心や横浜方面への卓越した
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 69.79坪(230.712㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
69.79坪(230.712㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

武蔵小杉STMビル

お問い合わせ番号:007-00785

中原区の武蔵小杉STMビル 外観1
中原区の武蔵小杉STMビル 平面1
中原区の武蔵小杉STMビル エントランス1
中原区の武蔵小杉STMビル エレベーターホール1
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内1
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内2
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内3
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内4
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内5
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内6
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内7
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り1
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り2
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り3
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り4
中原区の武蔵小杉STMビル 外観1
中原区の武蔵小杉STMビル 平面1
中原区の武蔵小杉STMビル エントランス1
中原区の武蔵小杉STMビル エレベーターホール1
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内1
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内2
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内3
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内4
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内5
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内6
中原区の武蔵小杉STMビル 貸室内7
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り1
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り2
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り3
中原区の武蔵小杉STMビル 水回り4
掲載面積290坪
住所
川崎市中原区小杉町1-403
最寄駅
武蔵小杉駅(JR) 北口 3分
武蔵小杉駅(東急東横線) 北口 3分
武蔵小杉駅(東急目黒線) 北口 3分
竣工
1990年10月
規模
地上8階/地下2階建
武蔵小杉STMビルは、1990年竣工、地上8階・地下2階建ての川崎市中原区を代表するハイグレードオフィスビルです。JRおよび東急線の武蔵小杉駅から徒歩3分という優れた駅近性を誇り、圧倒的な機動力を備え
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 290.32坪(959.74㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
290.32坪(959.74㎡)

かながわサイエンスパーク 西棟

お問い合わせ番号:007-01592

高津区のかながわサイエンスパーク 西棟 外観1
高津区のかながわサイエンスパーク 西棟 平面1
高津区のかながわサイエンスパーク 西棟 外観1
高津区のかながわサイエンスパーク 西棟 平面1
掲載面積20坪
住所
川崎市高津区坂戸3-2-1
最寄駅
高津駅(東急大井町線) 西口 14分
高津駅(東急田園都市線) 西口 14分
武蔵溝ノ口駅(JR) 北口 15分
竣工
1989年 7月
規模
地上10階/地下1階建
かながわサイエンスパーク 西棟は、川崎市高津区坂戸に位置する地上10階・地下1階建ての大規模な研究開発型拠点です。1989年竣工、延床面積は8,000坪に及び、先端技術分野のビジネス拠点として機能しま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.462坪(67.643㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
20.462坪(67.643㎡)

かながわサイエンスパーク R&D棟

お問い合わせ番号:007-01593

高津区のかながわサイエンスパーク R&D棟 外観1
高津区のかながわサイエンスパーク R&D棟 平面1
高津区のかながわサイエンスパーク R&D棟 外観1
高津区のかながわサイエンスパーク R&D棟 平面1
掲載面積49坪~151坪
住所
川崎市高津区坂戸3-2-1
最寄駅
武蔵新城駅(JR) 北口 15分
竣工
1989年 7月
規模
地上12階/地下1階建
かながわサイエンスパーク R&D棟は、1989年竣工、地上12階・地下1階建ての川崎市高津区を代表する研究施設複合ビルです。延床面積12,570坪、基準階面積は約430坪という圧倒的なスケールを誇り、
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 151.08坪(499.44㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 49.93坪(165.059㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06中旬
階数
1階
面積
151.08坪(499.44㎡)
階数
6階
面積
49.93坪(165.059㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

新溝ノ口ビル

お問い合わせ番号:007-00884

高津区の新溝ノ口ビル 外観1
高津区の新溝ノ口ビル 平面1
高津区の新溝ノ口ビル 外観1
高津区の新溝ノ口ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
川崎市高津区久本3-5-7
最寄駅
武蔵溝ノ口駅(JR) 北口 9分
高津駅(東急大井町線) 西口 9分
高津駅(東急田園都市線) 西口 9分
竣工
1988年 8月
規模
地上5階/地下1階建
新溝ノ口ビルは、川崎市高津区久本3丁目に所在する地上5階建てのオフィスビルです。1988年8月竣工、延床面積は約1,510坪、基準階面積は約172坪の規模を有します。JR武蔵溝ノ口駅および東急高津駅か
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 20.59坪(68.066㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
5階
面積
20.59坪(68.066㎡)

ミノルビル

お問い合わせ番号:007-40990

多摩区のミノルビル 外観1
多摩区のミノルビル 平面1
多摩区のミノルビル 外観1
多摩区のミノルビル 平面1
掲載面積26坪~35坪
住所
川崎市多摩区西生田3-9-26
最寄駅
読売ランド前駅(小田急小田原線) 南口 1分
竣工
1979年11月
規模
地上4階建
ミノルビルは、1979年竣工、地上4階建ての川崎市多摩区西生田に位置する駅至近のビルです。小田急線読売ランド前駅から徒歩1分という圧倒的な機動力により、地域に根ざした事務所運営や拠点開設に最適な立地を
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 35坪(115.703㎡) 355,500円10,158円/坪 1,608,000円45,943円/坪 即日
4階 26.27坪(86.843㎡) 265,000円10,089円/坪 1,200,000円45,680円/坪 即日
階数
3階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
355,500円 10,158円/坪
預託金
1,608,000円 45,943円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
26.27坪(86.843㎡)
賃料(共益費含)
265,000円 10,089円/坪
預託金
1,200,000円 45,680円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

パストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル

お問い合わせ番号:007-01267

麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル 外観1
麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル 平面1
麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル エントランス1
麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル 外観1
麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル 平面1
麻生区のパストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビル エントランス1
掲載面積15坪
住所
川崎市麻生区万福寺1-8-7
最寄駅
新百合ヶ丘駅(小田急小田原線) 北口 6分
新百合ヶ丘駅(小田急多摩線) 北口 6分
竣工
1986年 2月
規模
地上4階建
パストラル新百合ヶ丘(天幸ビル13)ビルは、1986年竣工、地上4階建ての新百合ヶ丘エリアに位置する賃貸オフィスです。小田急線新百合ヶ丘駅北口から徒歩6分の距離にあり、延床面積891坪、基準階面積は
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.91坪(52.595㎡) 214,785円13,500円/坪 1,097,790円69,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
15.91坪(52.595㎡)
賃料(共益費含)
214,785円 13,500円/坪
預託金
1,097,790円 69,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

新百合トウェンティワンビル

お問い合わせ番号:007-01268

麻生区の新百合トウェンティワンビル 外観1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 外観2
麻生区の新百合トウェンティワンビル 平面1
麻生区の新百合トウェンティワンビル エントランス1
麻生区の新百合トウェンティワンビル エレベーターホール1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 貸室内1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 貸室内2
麻生区の新百合トウェンティワンビル 外観1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 外観2
麻生区の新百合トウェンティワンビル 平面1
麻生区の新百合トウェンティワンビル エントランス1
麻生区の新百合トウェンティワンビル エレベーターホール1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 貸室内1
麻生区の新百合トウェンティワンビル 貸室内2
掲載面積179坪
住所
川崎市麻生区万福寺1-2-2
最寄駅
新百合ヶ丘駅(小田急小田原線) 北口 2分
新百合ヶ丘駅(小田急多摩線) 北口 2分
竣工
1990年12月
規模
地上8階/地下4階建
新百合トウェンティワンビルは、1990年竣工、地上8階・地下4階建ての麻生区を代表する大規模複合ビルです。新百合ヶ丘駅北口から徒歩2分という好立地にあり、延床面積8,770坪、基準階面積約562坪とい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 179.33坪(592.829㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
179.33坪(592.829㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

パストラル新百合Ⅱ(天幸31)ビル

お問い合わせ番号:007-40232

麻生区のパストラル新百合Ⅱ(天幸31)ビル 外観1
麻生区のパストラル新百合Ⅱ(天幸31)ビル 平面1
麻生区のパストラル新百合Ⅱ(天幸31)ビル 外観1
麻生区のパストラル新百合Ⅱ(天幸31)ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
川崎市麻生区上麻生1-7-14
最寄駅
新百合ヶ丘駅(小田急小田原線) 南口 6分
新百合ヶ丘駅(小田急多摩線) 南口 6分
竣工
1989年 5月
規模
地上4階建
パストラル新百合Ⅱは、1989年竣工、地上4階建ての川崎市麻生区上麻生に位置するビルです。小田急線新百合ヶ丘駅から徒歩6分の距離にあり、基準階面積は約15坪のコンパクトな設計となっています。川崎北部の
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.17坪(66.678㎡) 272,295円13,500円/坪 1,936,320円96,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
20.17坪(66.678㎡)
賃料(共益費含)
272,295円 13,500円/坪
預託金
1,936,320円 96,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

横須賀東相ビル

お問い合わせ番号:007-01050

横須賀市の横須賀東相ビル 外観1
横須賀市の横須賀東相ビル 平面1
横須賀市の横須賀東相ビル 外観1
横須賀市の横須賀東相ビル 平面1
掲載面積39坪~48坪
住所
横須賀市大滝町2-15-1
最寄駅
横須賀中央駅(京急本線) 東口 5分
汐入駅(京急本線) 13分
竣工
1987年 6月
規模
地上9階/地下1階建
横須賀東相ビルは、1987年竣工、地上9階建ての横須賀市大滝町に位置するオフィスビルです。横須賀中央駅から徒歩5分という利便性を備え、延床面積812坪、基準階面積は約65坪の構成となっています。横須賀
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 39.246坪(129.739㎡) 439,600円11,202円/坪 1,256,000円32,004円/坪 即日
8階 48.411坪(160.037㎡) 556,830円11,503円/坪 1,549,440円32,006円/坪 即日
階数
5階
面積
39.246坪(129.739㎡)
賃料(共益費含)
439,600円 11,202円/坪
預託金
1,256,000円 32,004円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
48.411坪(160.037㎡)
賃料(共益費含)
556,830円 11,503円/坪
預託金
1,549,440円 32,006円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

品川ビル

お問い合わせ番号:007-01282

横須賀市の品川ビル 外観1
横須賀市の品川ビル 平面1
横須賀市の品川ビル 外観1
横須賀市の品川ビル 平面1
掲載面積22坪~37坪
住所
横須賀市大滝町1-9
最寄駅
横須賀中央駅(京急本線) 東口 6分
汐入駅(京急本線) 11分
竣工
1989年12月
規模
地上8階建
品川ビルは、横須賀市大滝町に位置する1989年竣工、地上8階建ての賃貸オフィスです。京急本線横須賀中央駅東口から徒歩6分の立地にあり、延床面積718坪、基準階面積は約67坪のスペックを有しています。横
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30坪(99.174㎡) 258,000円8,601円/坪 920,000円30,667円/坪 即日
5階 37.29坪(123.273㎡) 375,000円10,057円/坪 1,725,000円46,260円/坪 即日
5階 29.9坪(98.843㎡) 278,000円9,299円/坪 1,250,000円41,807円/坪 即日
7階 22坪(72.728㎡) 225,000円10,228円/坪 1,000,000円45,455円/坪 2026.05中旬
階数
3階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
258,000円 8,601円/坪
預託金
920,000円 30,667円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
37.29坪(123.273㎡)
賃料(共益費含)
375,000円 10,057円/坪
預託金
1,725,000円 46,260円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
29.9坪(98.843㎡)
賃料(共益費含)
278,000円 9,299円/坪
預託金
1,250,000円 41,807円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
22坪(72.728㎡)
賃料(共益費含)
225,000円 10,228円/坪
預託金
1,000,000円 45,455円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

横須賀ベイビュービルディング

お問い合わせ番号:007-01283

横須賀市の横須賀ベイビュービルディング 外観1
横須賀市の横須賀ベイビュービルディング 平面1
横須賀市の横須賀ベイビュービルディング 外観1
横須賀市の横須賀ベイビュービルディング 平面1
掲載面積27坪
住所
横須賀市大滝町1-25-1
最寄駅
横須賀中央駅(京急本線) 東口 6分
汐入駅(京急本線) 10分
竣工
1993年 4月
規模
地上7階建
横須賀ベイビュービルディングは、1993年竣工、地上7階建ての横須賀市大滝町に所在する賃貸オフィスビルです。京急本線横須賀中央駅から徒歩6分、官公庁や商業施設が集積する市街地の中心に位置しています。基
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 27.8坪(91.901㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
27.8坪(91.901㎡)

横須賀EAST COURT

お問い合わせ番号:007-01556

横須賀市の横須賀EAST COURT 外観1
横須賀市の横須賀EAST COURT 平面1
横須賀市の横須賀EAST COURT 外観1
横須賀市の横須賀EAST COURT 平面1
掲載面積56坪
住所
横須賀市若松町1-21-10
最寄駅
横須賀中央駅(京急本線) 東口 4分
竣工
1981年12月
規模
地上6階/地下1階建
横須賀EAST COURTは、1981年竣工、地上6階建ての横須賀市若松町に位置するオフィスビルです。京急本線横須賀中央駅から徒歩4分という好立地にあり、延床面積1,102坪、基準階面積約114坪とい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 56.654坪(187.287㎡) 448,000円7,908円/坪 2,460,000円43,422円/坪 即日
6階 56.479坪(186.708㎡) 518,000円9,172円/坪 2,880,000円50,993円/坪 即日
階数
4階
面積
56.654坪(187.287㎡)
賃料(共益費含)
448,000円 7,908円/坪
預託金
2,460,000円 43,422円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
56.479坪(186.708㎡)
賃料(共益費含)
518,000円 9,172円/坪
預託金
2,880,000円 50,993円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神奈川新聞ビル

お問い合わせ番号:007-01581

横須賀市の神奈川新聞ビル 外観1
横須賀市の神奈川新聞ビル 平面1
横須賀市の神奈川新聞ビル 外観1
横須賀市の神奈川新聞ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
横須賀市小川町21-9
最寄駅
横須賀中央駅(京急本線) 東口 9分
汐入駅(京急本線) 14分
竣工
2000年 6月
規模
地上5階建
神奈川新聞ビルは、横須賀市小川町に所在する2000年竣工、地上5階建ての賃貸オフィスビルです。京急本線横須賀中央駅から徒歩9分の距離にあり、延床面積347坪、基準階面積は約58坪の構成となっています。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4-5階 20.53坪(67.868㎡) 136,000円6,625円/坪 408,000円19,874円/坪 入居日相談
階数
4-5階
面積
20.53坪(67.868㎡)
賃料(共益費含)
136,000円 6,625円/坪
預託金
408,000円 19,874円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

YRPベンチャー棟

お問い合わせ番号:007-01947

横須賀市のYRPベンチャー棟 外観1
横須賀市のYRPベンチャー棟 平面1
横須賀市のYRPベンチャー棟 外観1
横須賀市のYRPベンチャー棟 平面1
掲載面積134坪
住所
横須賀市光の丘8-3
最寄駅
YRP野比駅(京急久里浜線)よりバス 10分
竣工
2001年 7月
規模
地上4階/地下1階建
YRPベンチャー棟は、横須賀リサーチパーク(YRP)内に所在する2001年竣工、地上4階・地下1階建てのオフィスビルです。京急久里浜線YRP野比駅からバス10分の立地にあり、ITや情報通信分野の研究開
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 134.657坪(445.149㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
4階
面積
134.657坪(445.149㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

YRPセンター2番館

お問い合わせ番号:007-01948

横須賀市のYRPセンター2番館 外観1
横須賀市のYRPセンター2番館 平面1
横須賀市のYRPセンター2番館 外観1
横須賀市のYRPセンター2番館 平面1
掲載面積44坪~247坪
住所
横須賀市光の丘3-2
最寄駅
YRP野比駅(京急久里浜線)よりバス 10分
竣工
1997年10月
規模
地上7階/地下1階建
YRPセンター2番館は、1997年竣工、地上7階・地下1階建ての横須賀リサーチパーク(YRP)内に位置するハイグレードな研究開発・オフィスビルです。延床面積2,290坪の規模を誇り、ITや通信分野の先
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 44.56坪(147.306㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 69.9坪(231.075㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 71.759坪(237.221㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 46.031坪(152.17㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階 247.592坪(818.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
6階
面積
44.56坪(147.306㎡)
階数
6階
面積
69.9坪(231.075㎡)
階数
6階
面積
71.759坪(237.221㎡)
階数
6階
面積
46.031坪(152.17㎡)
階数
7階
面積
247.592坪(818.49㎡)

ベイスクエアよこすか二番館

お問い合わせ番号:007-40911

横須賀市のベイスクエアよこすか二番館 外観1
横須賀市のベイスクエアよこすか二番館 平面1
横須賀市のベイスクエアよこすか二番館 外観1
横須賀市のベイスクエアよこすか二番館 平面1
掲載面積18坪
住所
横須賀市本町3-27
最寄駅
汐入駅(京急本線) 2分
横須賀駅(JR) 10分
横須賀中央駅(京急本線) 東口 14分
竣工
1993年10月
規模
地上10階/地下1階建
ベイスクエアよこすか二番館は、1993年竣工、地上10階建ての横須賀市本町に位置するハイグレードな大型複合ビルです。汐入駅から徒歩2分という抜群のアクセス性を誇り、エリアのランドマークとして圧倒的な視
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.56坪(61.356㎡) 214,250円11,545円/坪 510,000円27,479円/坪 即日
階数
4階
面積
18.56坪(61.356㎡)
賃料(共益費含)
214,250円 11,545円/坪
預託金
510,000円 27,479円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

YRPセンター1番館

お問い合わせ番号:007-40945

横須賀市のYRPセンター1番館 外観1
横須賀市のYRPセンター1番館 平面1
横須賀市のYRPセンター1番館 エントランス1
横須賀市のYRPセンター1番館 エントランス2
横須賀市のYRPセンター1番館 エレベーターホール1
横須賀市のYRPセンター1番館 エレベーターホール2
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内1
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内2
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内3
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内4
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内5
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内6
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内7
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内8
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内9
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内10
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り1
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り2
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り3
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り4
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り5
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り6
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り7
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り8
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り9
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備1
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備2
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備3
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備4
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備5
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備6
横須賀市のYRPセンター1番館 外観1
横須賀市のYRPセンター1番館 平面1
横須賀市のYRPセンター1番館 エントランス1
横須賀市のYRPセンター1番館 エントランス2
横須賀市のYRPセンター1番館 エレベーターホール1
横須賀市のYRPセンター1番館 エレベーターホール2
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内1
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内2
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内3
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内4
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内5
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内6
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内7
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内8
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内9
横須賀市のYRPセンター1番館 貸室内10
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り1
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り2
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り3
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り4
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り5
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り6
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り7
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り8
横須賀市のYRPセンター1番館 水回り9
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備1
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備2
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備3
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備4
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備5
横須賀市のYRPセンター1番館 付帯設備6
掲載面積21坪~69坪
住所
横須賀市光の丘3-4
最寄駅
YRP野比駅(京急久里浜線)よりバス 10分
竣工
1997年 9月
規模
地上7階/地下1階建
YRPセンター1番館は、1997年竣工、地上7階・地下1階建ての横須賀リサーチパーク(YRP)内に位置する、研究開発・オフィス機能が充実したハイグレードビルです。延床面積4,492坪、基準階面積は約4