崎陽軒ビルヨコハマ・ジャスト2号館
お問い合わせ番号:007-01137
- 住所
- 横浜市西区高島2-14-12
- 最寄駅
-
横浜駅(JR) 東口 3分横浜駅(横浜市営ブルーライン/みなとみらい線) 東口 3分横浜駅(京急本線) 東口 3分
- 竣工
- 1996年 7月
- 規模
- 地上9階/地下1階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 58.39坪(193.026㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01137
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 58.39坪(193.026㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01139
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 21階 | 25.36坪(83.835㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 入居日相談 | |
| 25階 | 107.6坪(355.704㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:007-01565
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 41.03坪(135.637㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01908
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 80.53坪(266.216㎡) | 966,360円12,000円/坪 | 5,798,160円72,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01940
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 45.32坪(149.819㎡) | 815,760円18,000円/坪 | 8,157,600円180,000円/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:007-00559
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 30.47坪(100.728㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-00578
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 45.22坪(149.488㎡) | 610,470円13,500円/坪 | 3,120,180円69,000円/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:007-00582
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 74.87坪(247.505㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:007-00584
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 61.52坪(203.373㎡) | 830,520円13,500円/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-00593
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 77.74坪(256.993㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 50.58坪(167.207㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-00657
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 27.58坪(91.174㎡) | 427,364円15,496円/坪 | 1,489,092円53,992円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-00104
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 200.6坪(663.143㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01114
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 30.23坪(99.934㎡) | 362,760円12,000円/坪 | 4,353,120円144,000円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 26.51坪(87.637㎡) | 265,100円10,000円/坪 | 3,181,200円120,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01171
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 12階 | 34.79坪(115.009㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01452
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 31.76坪(104.992㎡) | 575,000円18,106円/坪 | 2,400,000円75,567円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-01540
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 62.09坪(205.257㎡) | 436,364円7,028円/坪 | 1,745,456円28,112円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-00178
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 15.81坪(52.265㎡) | 205,660円13,009円/坪 | 949,200円60,038円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:007-00182
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 31.333坪(103.58㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 7階 | 31.57坪(104.364㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 | |
| 8階 | 31.33坪(103.571㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06中旬 | |
| 8階 | 194.752坪(643.81㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 10階 | 34.57坪(114.282㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:007-00320
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 34.03坪(112.496㎡) | 420,000円12,343円/坪 | 2,520,000円74,053円/坪 | 即日 | |
| 5階 | 34.03坪(112.496㎡) | 420,000円12,343円/坪 | 2,520,000円74,053円/坪 | 入居日相談 | |
| 6階 | 34.03坪(112.496㎡) | 420,000円12,343円/坪 | 2,520,000円74,053円/坪 | 入居日相談 | |
| 7階 | 34.03坪(112.496㎡) | 360,000円10,579円/坪 | 2,160,000円63,474円/坪 | 即日 | |
| 9階 | 34.03坪(112.496㎡) | 360,000円10,579円/坪 | 2,160,000円63,474円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:007-40384
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 40.35坪(133.389㎡) | 807,000円20,000円/坪 | 8,070,000円200,000円/坪 | 即日 | |
| 2階 | 37.25坪(123.141㎡) | 484,250円13,000円/坪 | 4,842,500円130,000円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。