0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

その他の市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果249(100棟)
4
4

ルリエ本厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00519

厚木市のルリエ本厚木ビル 外観1
厚木市のルリエ本厚木ビル 平面1
厚木市のルリエ本厚木ビル 外観1
厚木市のルリエ本厚木ビル 平面1
掲載面積21坪~35坪
住所
厚木市寿町3-1-1
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 7分
竣工
1994年 3月
規模
地上12階/地下2階建
ルリエ本厚木ビルは、厚木市寿町3丁目に所在する地上12階、地下2階建ての複合オフィスビルです。1994年3月竣工、延床面積は約6,003坪、基準階面積は約198坪という厚木エリア最大級の規模を誇ります
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 33.28坪(110.017㎡) 299,520円9,000円/坪 2,396,160円72,000円/坪 即日
10階 35.738坪(118.143㎡) 339,435円9,498円/坪 2,715,480円75,983円/坪 2026.08上旬
11階 21.77坪(71.967㎡) 206,910円9,505円/坪 1,655,280円76,035円/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
33.28坪(110.017㎡)
賃料(共益費含)
299,520円 9,000円/坪
預託金
2,396,160円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
35.738坪(118.143㎡)
賃料(共益費含)
339,435円 9,498円/坪
預託金
2,715,480円 75,983円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
21.77坪(71.967㎡)
賃料(共益費含)
206,910円 9,505円/坪
預託金
1,655,280円 76,035円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

本厚木トーセイビルⅡ

お問い合わせ番号:007-00597

厚木市の本厚木トーセイビルⅡ 外観1
厚木市の本厚木トーセイビルⅡ 平面1
厚木市の本厚木トーセイビルⅡ 外観1
厚木市の本厚木トーセイビルⅡ 平面1
掲載面積67坪
住所
厚木市中町4-9-18
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 6分
竣工
1995年 5月
規模
地上7階/地下1階建
本厚木トーセイビルⅡは、厚木市中町に所在する地上7階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩6分という、県央エリアの主要ビジネス街に位置しています。1995年5月竣工、
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 67.58坪(223.406㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
67.58坪(223.406㎡)

オーイズミ本厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00606

厚木市のオーイズミ本厚木ビル 外観1
厚木市のオーイズミ本厚木ビル 平面1
厚木市のオーイズミ本厚木ビル 外観1
厚木市のオーイズミ本厚木ビル 平面1
掲載面積67坪~102坪
住所
厚木市中町2-2-20
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 2分
竣工
1987年 9月
規模
地上7階/地下1階建
オーイズミ本厚木ビルは、厚木市中町2丁目に所在する地上7階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1987年9月竣工、延床面積は約1,101坪、基準階面積は約102坪の構成となっています。小田急線本厚木
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 67.63坪(223.571㎡) 1,690,750円25,000円/坪 9,738,720円144,000円/坪 2026.05中旬
2階 102.86坪(340.035㎡) 1,542,900円15,000円/坪 8,640,240円84,000円/坪 2026.05中旬
階数
1階
面積
67.63坪(223.571㎡)
賃料(共益費含)
1,690,750円 25,000円/坪
預託金
9,738,720円 144,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
102.86坪(340.035㎡)
賃料(共益費含)
1,542,900円 15,000円/坪
預託金
8,640,240円 84,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

本厚木駅前ビル

お問い合わせ番号:007-00964

厚木市の本厚木駅前ビル 外観1
厚木市の本厚木駅前ビル 平面1
厚木市の本厚木駅前ビル 外観1
厚木市の本厚木駅前ビル 平面1
掲載面積46坪~70坪
住所
厚木市中町2-1-21
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 東口 2分
竣工
1977年11月
規模
地上7階建
本厚木駅前ビルは、厚木市中町に位置する1977年竣工、地上7階建てのビルです。小田急小田原線本厚木駅東口から徒歩2分という極めて高い駅近性を備えており、駅利用客や歩行者への高い視認性を誇るビジネス拠点
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 70.76坪(233.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 46.38坪(153.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
70.76坪(233.918㎡)
階数
5階
面積
46.38坪(153.323㎡)

厚木Tビル

お問い合わせ番号:007-00968

厚木市の厚木Tビル 外観1
厚木市の厚木Tビル 平面1
厚木市の厚木Tビル 外観1
厚木市の厚木Tビル 平面1
掲載面積36坪~93坪
住所
厚木市中町3-2-6
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 5分
竣工
1989年 4月
規模
地上7階建
厚木Tビルは、1989年竣工、地上7階建ての厚木市中町に所在する賃貸オフィスビルです。本厚木駅北口から徒歩5分という優れたアクセス性を備え、延床面積983坪、基準階面積は約115坪のスペックを有してい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.754坪(121.501㎡) 367,000円9,986円/坪 1,101,000円29,956円/坪 即日
7階 93.472坪(309㎡) 840,600円8,994円/坪 2,521,800円26,980円/坪 入居日相談
7階(案) 55.358坪(183.002㎡) 497,700円8,991円/坪 1,493,100円26,972円/坪
階数
2階
面積
36.754坪(121.501㎡)
賃料(共益費含)
367,000円 9,986円/坪
預託金
1,101,000円 29,956円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
93.472坪(309㎡)
賃料(共益費含)
840,600円 8,994円/坪
預託金
2,521,800円 26,980円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
55.358坪(183.002㎡)
賃料(共益費含)
497,700円 8,991円/坪
預託金
1,493,100円 26,972円/坪
入居可能日
一括請求リスト

ソーケン本厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00969

厚木市のソーケン本厚木ビル 外観1
厚木市のソーケン本厚木ビル 平面1
厚木市のソーケン本厚木ビル 外観1
厚木市のソーケン本厚木ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
厚木市中町3-18-5
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 5分
竣工
1986年10月
規模
地上7階建
ソーケン本厚木ビルは、厚木市中町に所在する1986年竣工、地上7階建ての賃貸オフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩5分のアクセス性を備え、延床面積832坪、基準階面積は約108坪のスペッ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 41.02坪(135.604㎡) 481,819円11,747円/坪 2,272,730円55,406円/坪 即日
階数
1階
面積
41.02坪(135.604㎡)
賃料(共益費含)
481,819円 11,747円/坪
預託金
2,272,730円 55,406円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

朝日生命厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00971

厚木市の朝日生命厚木ビル 外観1
厚木市の朝日生命厚木ビル 平面1
厚木市の朝日生命厚木ビル 外観1
厚木市の朝日生命厚木ビル 平面1
掲載面積16坪~17坪
住所
厚木市中町4-1-10
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 3分
竣工
1991年 2月
規模
地上8階建
朝日生命厚木ビルは、1991年竣工、地上8階建ての厚木市中町に位置するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩3分という優れた立地条件により、円滑なビジネス運営を可能にする拠点として機能し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.85坪(59.009㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
6階 16.83坪(55.637㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
17.85坪(59.009㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
16.83坪(55.637㎡)

原田センタービル

お問い合わせ番号:007-00974

厚木市の原田センタービル 外観1
厚木市の原田センタービル 平面1
厚木市の原田センタービル エントランス1
厚木市の原田センタービル 外観1
厚木市の原田センタービル 平面1
厚木市の原田センタービル エントランス1
掲載面積26坪
住所
厚木市中町4-9-17
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 7分
竣工
1989年 7月
規模
地上8階建
原田センタービルは、1989年竣工、地上8階建ての厚木市中町に所在するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩7分の距離にあり、延床面積1,247坪、基準階面積は約99坪の規模を有していま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 26.7坪(88.265㎡) 267,000円10,000円/坪 1,602,000円60,000円/坪 即日
階数
7階
面積
26.7坪(88.265㎡)
賃料(共益費含)
267,000円 10,000円/坪
預託金
1,602,000円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

YAGI BLDG,

お問い合わせ番号:007-00976

厚木市のYAGI BLDG, 外観1
厚木市のYAGI BLDG, 平面1
厚木市のYAGI BLDG, 外観1
厚木市のYAGI BLDG, 平面1
掲載面積17坪~40坪
住所
厚木市中町4-16-18
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 5分
竣工
1992年 1月
規模
地上7階/地下1階建
YAGI BLDG,は、1992年竣工、地上7階・地下1階建ての厚木市中町に位置する賃貸オフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩5分のアクセス性を備え、延床面積1,073坪、基準階面積は約
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.72坪(58.579㎡) 138,215円7,800円/坪 939,150円53,000円/坪
5階 36.26坪(119.868㎡) 282,828円7,800円/坪 1,921,780円53,000円/坪 即日
5階 40.62坪(134.282㎡) 316,836円7,800円/坪 2,152,860円53,000円/坪 即日
階数
4階
面積
17.72坪(58.579㎡)
賃料(共益費含)
138,215円 7,800円/坪
預託金
939,150円 53,000円/坪
入居可能日
一括請求リスト
階数
5階
面積
36.26坪(119.868㎡)
賃料(共益費含)
282,828円 7,800円/坪
預託金
1,921,780円 53,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
40.62坪(134.282㎡)
賃料(共益費含)
316,836円 7,800円/坪
預託金
2,152,860円 53,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Flos厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00977

厚木市のFlos厚木ビル 外観1
厚木市のFlos厚木ビル 平面1
厚木市のFlos厚木ビル 外観1
厚木市のFlos厚木ビル 平面1
掲載面積15坪~29坪
住所
厚木市中町3-11-18
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 5分
竣工
1988年 8月
規模
地上7階建
Flos厚木ビルは、厚木市中町に所在する1988年竣工、地上7階建てのオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩5分という立地にあり、延床面積1,691坪、基準階面積は約174坪という、エリ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29.2坪(96.529㎡) 290,000円9,932円/坪 1,620,000円55,480円/坪 即日
7階 15.53坪(51.339㎡) 150,000円9,659円/坪 780,000円50,226円/坪 即日
階数
3階
面積
29.2坪(96.529㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 9,932円/坪
預託金
1,620,000円 55,480円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
15.53坪(51.339㎡)
賃料(共益費含)
150,000円 9,659円/坪
預託金
780,000円 50,226円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

厚木国際ビル

お問い合わせ番号:007-00978

厚木市の厚木国際ビル 外観1
厚木市の厚木国際ビル 平面1
厚木市の厚木国際ビル 外観1
厚木市の厚木国際ビル 平面1
掲載面積48坪~95坪
住所
厚木市中町3-12-1
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 3分
竣工
1991年10月
規模
地上7階/地下2階建
厚木国際ビルは、1991年竣工、地上7階・地下2階建ての本厚木エリアに位置するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩3分という駅至近の立地により、優れた機動力を備えたビジネス拠点として機
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 48.48坪(160.265㎡) 436,320円9,000円/坪 2,617,920円54,000円/坪 即日
5階 95.38坪(315.307㎡) 858,420円9,000円/坪 5,150,520円54,000円/坪 即日
階数
4階
面積
48.48坪(160.265㎡)
賃料(共益費含)
436,320円 9,000円/坪
預託金
2,617,920円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
95.38坪(315.307㎡)
賃料(共益費含)
858,420円 9,000円/坪
預託金
5,150,520円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

雅光園ビル

お問い合わせ番号:007-00979

厚木市の雅光園ビル 外観1
厚木市の雅光園ビル 平面1
厚木市の雅光園ビル 外観1
厚木市の雅光園ビル 平面1
掲載面積26坪~78坪
住所
厚木市中町4-14-3
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 3分
竣工
1992年 6月
規模
地上8階建
雅光園ビルは、1992年竣工、地上8階建ての厚木市中町に位置するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口から徒歩3分という優れた交通利便性を備え、機動力のあるビジネス拠点として機能します。延床面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 57.626坪(190.5㎡) 604,943円10,499円/坪 806,546円13,997円/坪 即日
6階 78.849坪(260.659㎡) 703,637円8,925円/坪 1,134,546円14,389円/坪 即日
8階 26.178坪(86.539㎡) 266,455円10,180円/坪 366,364円13,996円/坪 即日
階数
3階
面積
57.626坪(190.5㎡)
賃料(共益費含)
604,943円 10,499円/坪
預託金
806,546円 13,997円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
78.849坪(260.659㎡)
賃料(共益費含)
703,637円 8,925円/坪
預託金
1,134,546円 14,389円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
26.178坪(86.539㎡)
賃料(共益費含)
266,455円 10,180円/坪
預託金
366,364円 13,996円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

中町三紫ビル

お問い合わせ番号:007-00981

厚木市の中町三紫ビル 外観1
厚木市の中町三紫ビル 平面1
厚木市の中町三紫ビル 外観1
厚木市の中町三紫ビル 平面1
掲載面積39坪~40坪
住所
厚木市中町4-10-3
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 6分
竣工
1979年 6月
規模
地上7階建
中町三紫ビルは、厚木市中町に所在する地上7階建ての賃貸オフィスビルです。1979年竣工、延床面積377坪、基準階面積は約39坪の設計で、小規模から中規模のビジネス拠点として機能します。本厚木駅北口から
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 40.65坪(134.381㎡) 580,000円14,270円/坪 1,080,000円26,569円/坪 即日
3階 39.58坪(130.844㎡) 339,000円8,566円/坪 600,000円15,160円/坪
階数
1階
面積
40.65坪(134.381㎡)
賃料(共益費含)
580,000円 14,270円/坪
預託金
1,080,000円 26,569円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
39.58坪(130.844㎡)
賃料(共益費含)
339,000円 8,566円/坪
預託金
600,000円 15,160円/坪
入居可能日
一括請求リスト

東武太朋ビル

お問い合わせ番号:007-00986

厚木市の東武太朋ビル 外観1
厚木市の東武太朋ビル 平面1
厚木市の東武太朋ビル 外観1
厚木市の東武太朋ビル 平面1
掲載面積35坪~89坪
住所
厚木市中町2-6-10
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 北口 3分
竣工
1993年 4月
規模
地上9階建
東武太朋ビルは、1993年竣工、地上9階建ての本厚木駅至近(徒歩3分)に位置するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅北口からのスムーズなアプローチが可能で、圧倒的な交通利便性を備えたビジネス拠点と
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 35.75坪(118.182㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 89.52坪(295.935㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 51.54坪(170.381㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 51.54坪(170.381㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
35.75坪(118.182㎡)
階数
6階
面積
89.52坪(295.935㎡)
階数
7階
面積
51.54坪(170.381㎡)
階数
8階
面積
51.54坪(170.381㎡)

厚木フォ-ラムビル

お問い合わせ番号:007-00992

厚木市の厚木フォ-ラムビル 外観1
厚木市の厚木フォ-ラムビル 平面1
厚木市の厚木フォ-ラムビル 外観1
厚木市の厚木フォ-ラムビル 平面1
掲載面積57坪~88坪
住所
厚木市泉町3-5
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 南口 2分
竣工
1984年 5月
規模
地上8階/地下1階建
厚木フォ-ラムビルは、1984年竣工、地上8階・地下1階建ての厚木市泉町に所在するオフィスビルです。本厚木駅南口から徒歩2分という優れた駅近性を誇り、駅ホームからの迅速なアクセスが可能なビジネス拠点と
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 88.74坪(293.357㎡) 1,020,510円11,500円/坪 6,389,280円72,000円/坪 即日
7階 88.74坪(293.357㎡) 1,020,510円11,500円/坪 6,389,280円72,000円/坪 即日
8階 57.59坪(190.381㎡) 662,285円11,500円/坪 4,146,480円72,000円/坪 即日
階数
6階
面積
88.74坪(293.357㎡)
賃料(共益費含)
1,020,510円 11,500円/坪
預託金
6,389,280円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
88.74坪(293.357㎡)
賃料(共益費含)
1,020,510円 11,500円/坪
預託金
6,389,280円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
57.59坪(190.381㎡)
賃料(共益費含)
662,285円 11,500円/坪
預託金
4,146,480円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ビッグジャパンビル

お問い合わせ番号:007-00994

厚木市のビッグジャパンビル 外観1
厚木市のビッグジャパンビル 平面1
厚木市のビッグジャパンビル 外観1
厚木市のビッグジャパンビル 平面1
掲載面積26坪
住所
厚木市泉町2-1
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 東口 2分
竣工
1985年 2月
規模
地上7階/地下1階建
ビッグジャパンビルは、1985年竣工、地上7階建ての本厚木駅前に位置する賃貸オフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅東口から徒歩2分という極めて高い利便性を備えており、多方面への圧倒的なアクセス性を備
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.002坪(85.957㎡) 254,800円9,800円/坪 702,000円26,998円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
26.002坪(85.957㎡)
賃料(共益費含)
254,800円 9,800円/坪
預託金
702,000円 26,998円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

日本生命本厚木ビル

お問い合わせ番号:007-00996

厚木市の日本生命本厚木ビル 外観1
厚木市の日本生命本厚木ビル 平面1
厚木市の日本生命本厚木ビル 外観1
厚木市の日本生命本厚木ビル 平面1
掲載面積11坪~24坪
住所
厚木市旭町1-2-1
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 南口 2分
竣工
1986年 2月(リニューアル:2011年 1月)
規模
地上9階/地下1階建
日本生命本厚木ビルは、1986年竣工、地上9階・地下1階建ての本厚木駅至近に位置するオフィスビルです。本厚木駅南口から徒歩2分という圧倒的なアクセス性を備え、延床面積1,409坪、基準階面積約116坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 24.333坪(80.44㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
7階 11.141坪(36.83㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
4階
面積
24.333坪(80.44㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
11.141坪(36.83㎡)

第一伊藤ビル

お問い合わせ番号:007-00997

厚木市の第一伊藤ビル 外観1
厚木市の第一伊藤ビル 平面1
厚木市の第一伊藤ビル 外観1
厚木市の第一伊藤ビル 平面1
掲載面積23坪~64坪
住所
厚木市旭町1-24-13
最寄駅
本厚木駅(小田急小田原線) 南口 4分
竣工
1990年 5月
規模
地上12階/地下1階建
第一伊藤ビルは、1990年竣工、地上12階建ての厚木市旭町に位置するオフィスビルです。小田急小田原線本厚木駅南口から徒歩4分という優れた駅近性を備えており、延床面積1,310坪、基準階面積は約118坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 43.83坪(144.893㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
3階 51.76坪(171.108㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
9階 23.17坪(76.595㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 51.76坪(171.108㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
10階 64.96坪(214.745㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
43.83坪(144.893㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
51.76坪(171.108㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
23.17坪(76.595㎡)
階数
9階
面積
51.76坪(171.108㎡)
階数
10階
面積
64.96坪(214.745㎡)

海老名プライムタワー

お問い合わせ番号:007-01100

海老名市の海老名プライムタワー 外観1
海老名市の海老名プライムタワー 平面1
海老名市の海老名プライムタワー エントランス1
海老名市の海老名プライムタワー エントランス2
海老名市の海老名プライムタワー エレベーターホール1
海老名市の海老名プライムタワー 貸室内1
海老名市の海老名プライムタワー 外観1
海老名市の海老名プライムタワー 平面1
海老名市の海老名プライムタワー エントランス1
海老名市の海老名プライムタワー エントランス2
海老名市の海老名プライムタワー エレベーターホール1
海老名市の海老名プライムタワー 貸室内1
掲載面積33坪~154坪
住所
海老名市中央2-9-50
最寄駅
海老名駅(小田急小田原線) 東口 9分
海老名駅(相鉄本線) 東口 9分
海老名駅(JR) 東口 12分
竣工
1995年 6月
規模
地上25階/地下1階建
海老名プライムタワーは、1995年竣工、地上25階・地下1階建ての海老名エリアを代表する超高層ランドマークタワーです。海老名駅から徒歩圏内に位置し、延床面積11,733坪、基準階面積は約306坪という
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 154.01坪(509.126㎡) 1,848,120円12,000円/坪 18,481,200円120,000円/坪 即日
11階 154.01坪(509.126㎡) 1,848,120円12,000円/坪 18,481,200円120,000円/坪 即日
13階 38.45坪(127.108㎡) 461,400円12,000円/坪 4,614,000円120,000円/坪 即日
13階 48.38坪(159.935㎡) 580,560円12,000円/坪 5,805,600円120,000円/坪 即日
14階 33.76坪(111.604㎡) 405,120円12,000円/坪 4,051,200円120,000円/坪 即日
15階 154.45坪(510.581㎡) 1,853,400円12,000円/坪 18,534,000円120,000円/坪 即日
22階 57.95坪(191.571㎡) 695,400円12,000円/坪 6,954,000円120,000円/坪 即日
24階 147.36坪(487.143㎡) 1,768,320円12,000円/坪 17,683,200円120,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
154.01坪(509.126㎡)
賃料(共益費含)
1,848,120円 12,000円/坪
預託金
18,481,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
11階
面積
154.01坪(509.126㎡)
賃料(共益費含)
1,848,120円 12,000円/坪
預託金
18,481,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
13階
面積
38.45坪(127.108㎡)
賃料(共益費含)
461,400円 12,000円/坪
預託金
4,614,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
13階
面積
48.38坪(159.935㎡)
賃料(共益費含)
580,560円 12,000円/坪
預託金
5,805,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
14階
面積
33.76坪(111.604㎡)
賃料(共益費含)
405,120円 12,000円/坪
預託金
4,051,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
15階
面積
154.45坪(510.581㎡)
賃料(共益費含)
1,853,400円 12,000円/坪
預託金
18,534,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
22階
面積
57.95坪(191.571㎡)
賃料(共益費含)
695,400円 12,000円/坪
預託金
6,954,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
24階
面積
147.36坪(487.143㎡)
賃料(共益費含)
1,768,320円 12,000円/坪
預託金
17,683,200円 120,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

大和第一生命ビルディング

お問い合わせ番号:007-01034

大和市の大和第一生命ビルディング 外観1
大和市の大和第一生命ビルディング 平面1
大和市の大和第一生命ビルディング 外観1
大和市の大和第一生命ビルディング 平面1
掲載面積25坪
住所
大和市大和東3-8-3
最寄駅
大和駅(小田急江ノ島線) 相鉄口 5分
大和駅(相鉄本線) 相鉄口 5分
竣工
1987年 5月
規模
地上6階建
大和第一生命ビルディングは、1987年竣工、大和市大和東に位置する地上6階建ての賃貸オフィスビルです。小田急江ノ島線および相鉄本線大和駅から徒歩5分という好立地にあり、横浜・新宿方面へのアクセスの良さ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 25.05坪(82.809㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
25.05坪(82.809㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
4
4

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を