0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,437(657棟)
28
28

山口ビル

お問い合わせ番号:009-02217

浪速区他の山口ビル 外観1
浪速区他の山口ビル 平面1
浪速区他の山口ビル 外観1
浪速区他の山口ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
大阪市浪速区幸町2-8-13
最寄駅
桜川駅(地下鉄千日前線/阪神なんば線) 3(阪神)口 1分
汐見橋駅(南海汐見橋線) 2分
西長堀駅(地下鉄千日前線・長堀鶴見緑地線) 6番口 7分
竣工
1980年12月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 39.14坪(129.389㎡) 312,000円7,972円/坪 4,000,000円102,198円/坪 即日
階数
2階
面積
39.14坪(129.389㎡)
賃料(共益費含)
312,000円 7,972円/坪
預託金
4,000,000円 102,198円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪ブリックビル

お問い合わせ番号:009-10201

西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り3
掲載面積148坪
住所
大阪市淀川区宮原1-6-1
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
新大阪駅(JR) 正面口 6分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 8分
竣工
2008年 3月
規模
地上14階/地下2階建
新大阪ブリックビルは、大阪市淀川区宮原1-6-1に位置する、2008年3月竣工の地上14階、地下2階建、主用途はオフィスとなり、低層部に店舗やクリニック、貸会議室がある大規模複合ビルです。地下鉄御堂筋
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 148.85坪(492.068㎡) 3,572,400円24,000円/坪 35,724,000円240,000円/坪 2026.09上旬
階数
9階
面積
148.85坪(492.068㎡)
賃料(共益費含)
3,572,400円 24,000円/坪
預託金
35,724,000円 240,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

アサノ第一ビル

お問い合わせ番号:009-01021

西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
大阪市淀川区西中島6-7-5
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1980年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.8坪(65.455㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
4階
面積
19.8坪(65.455㎡)

MF新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-10257

西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 付帯設備1
掲載面積12坪~25坪
住所
大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 7分
東淀川駅(JR) 西出口 8分
竣工
2007年 3月
規模
地上9階建
MF新大阪ビルは、大阪市淀川区宮原2-14-4に位置する、2007年3月竣工地上9階の免震構造のオフィスビルです。地下鉄御堂筋線東三国駅徒歩3分、地下鉄御堂筋線新大阪駅徒歩7分、JR東淀川駅徒歩8分で
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.05坪(49.752㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 25.17坪(83.207㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 12.94坪(42.777㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
7階 22.46坪(74.248㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
15.05坪(49.752㎡)
階数
2階
面積
25.17坪(83.207㎡)
階数
2階
面積
12.94坪(42.777㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.46坪(74.248㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル)

お問い合わせ番号:009-10361

西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 外観1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 平面1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 外観1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市淀川区東三国4-2-18
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 3番口 2分
東淀川駅(JR) 西出口 9分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 12分
竣工
1980年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 12.115坪(40.05㎡) 95,000円7,842円/坪 0円0円/坪 即日
階数
4階
面積
12.115坪(40.05㎡)
賃料(共益費含)
95,000円 7,842円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪テラサキ第3ビル

お問い合わせ番号:009-10424

西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備2
掲載面積30坪~62坪
住所
大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 7分
新大阪駅(JR) 西口 10分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 15分
竣工
2008年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.42坪(100.562㎡) 532,350円17,500円/坪 6,388,200円210,000円/坪 2026.09下旬
7階 62.22坪(205.687㎡) 1,088,850円17,500円/坪 13,066,200円210,000円/坪 2026.10下旬
階数
3階
面積
30.42坪(100.562㎡)
賃料(共益費含)
532,350円 17,500円/坪
預託金
6,388,200円 210,000円/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
62.22坪(205.687㎡)
賃料(共益費含)
1,088,850円 17,500円/坪
預託金
13,066,200円 210,000円/坪
入居可能日
2026.10下旬
一括請求リスト

三和ビル

お問い合わせ番号:009-01276

西中島・宮原・東三国の三和ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
大阪市淀川区西中島4-6-10
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 3分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 10分
竣工
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 25坪(82.645㎡) 175,000円7,000円/坪 1,000,000円40,000円/坪 即日
階数
5階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
175,000円 7,000円/坪
預託金
1,000,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪サンアールビル南館

お問い合わせ番号:009-01349

西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 13分
竣工
1979年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11.66坪(38.546㎡) 93,280円8,000円/坪 559,680円48,000円/坪 即日
階数
5階
面積
11.66坪(38.546㎡)
賃料(共益費含)
93,280円 8,000円/坪
預託金
559,680円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪千代田ビル

お問い合わせ番号:009-01356

西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 平面1
掲載面積10坪~37坪
住所
大阪市淀川区宮原4-4-64
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 6分
新大阪駅(JR) 正面口 8分
竣工
1981年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 37.93坪(125.389㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 10.04坪(33.19㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 10.29坪(34.017㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 10.04坪(33.19㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 21.61坪(71.438㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
階数
1階
面積
37.93坪(125.389㎡)
階数
4階
面積
10.04坪(33.19㎡)
階数
6階
面積
10.29坪(34.017㎡)
階数
9階
面積
10.04坪(33.19㎡)
階数
9階
面積
21.61坪(71.438㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

第2ユヤマビル

お問い合わせ番号:009-01499

西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 平面1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 平面1
掲載面積12坪~28坪
住所
大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 1分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 2分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1973年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.8坪(95.207㎡) 230,400円8,000円/坪 1,152,000円40,000円/坪 入居日相談
4階 12.2坪(40.331㎡) 97,600円8,000円/坪 488,000円40,000円/坪 入居日相談
5階 20.2坪(66.777㎡) 161,600円8,000円/坪 808,000円40,000円/坪 即日
階数
2階
面積
28.8坪(95.207㎡)
賃料(共益費含)
230,400円 8,000円/坪
預託金
1,152,000円 40,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
12.2坪(40.331㎡)
賃料(共益費含)
97,600円 8,000円/坪
預託金
488,000円 40,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
20.2坪(66.777㎡)
賃料(共益費含)
161,600円 8,000円/坪
預託金
808,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NLC新大阪2号館

お問い合わせ番号:009-01999

西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 平面1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 9分
竣工
1983年 3月(リニューアル:2009年 6月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 11.89坪(39.306㎡) 154,570円13,000円/坪 463,710円39,000円/坪 即日
階数
6階
面積
11.89坪(39.306㎡)
賃料(共益費含)
154,570円 13,000円/坪
預託金
463,710円 39,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

チサンマンション第7新大阪

お問い合わせ番号:009-02231

西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 平面1
掲載面積11坪~14坪
住所
大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
竣工
1975年 5月(リニューアル:2003年)
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 14.26坪(47.141㎡) 256,680円18,000円/坪 770,040円54,000円/坪 即日
9階 11.33坪(37.455㎡) 73,000円6,444円/坪 0円0円/坪 即日
階数
1階
面積
14.26坪(47.141㎡)
賃料(共益費含)
256,680円 18,000円/坪
預託金
770,040円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
11.33坪(37.455㎡)
賃料(共益費含)
73,000円 6,444円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪SONEビル

お問い合わせ番号:009-02786

西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 平面1
掲載面積11坪~25坪
住所
大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 3分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
新大阪駅(JR) 西口 6分
竣工
1986年 2月(リニューアル:2010年12月)
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.29坪(47.24㎡) 185,770円13,000円/坪 628,760円44,000円/坪 2026.10上旬
6階 11.06坪(36.562㎡) 143,780円13,000円/坪 486,640円44,000円/坪 2026.09上旬
11階 25.35坪(83.802㎡) 329,550円13,000円/坪 1,115,400円44,000円/坪 即日
階数
6階
面積
14.29坪(47.24㎡)
賃料(共益費含)
185,770円 13,000円/坪
預託金
628,760円 44,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
11.06坪(36.562㎡)
賃料(共益費含)
143,780円 13,000円/坪
預託金
486,640円 44,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
25.35坪(83.802㎡)
賃料(共益費含)
329,550円 13,000円/坪
預託金
1,115,400円 44,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ビクトリアスビルディング

お問い合わせ番号:009-03083

西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 外観1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 平面1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 外観1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 3分
新大阪駅(JR) 西口 6分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 12分
竣工
1988年 2月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 13.46坪(44.496㎡) 140,000円10,402円/坪 130,000円9,659円/坪 即日
階数
10階
面積
13.46坪(44.496㎡)
賃料(共益費含)
140,000円 10,402円/坪
預託金
130,000円 9,659円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪GHビル

お問い合わせ番号:009-03426

西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 6分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 8分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1990年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12坪(39.67㎡) 115,000円9,584円/坪 0円0円/坪 入居日相談
9階 12坪(39.67㎡) 115,000円9,584円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
115,000円 9,584円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
115,000円 9,584円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

サムティフェイム新大阪

お問い合わせ番号:009-03494

西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 平面1
掲載面積12坪~20坪
住所
大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1990年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.49坪(41.289㎡) 143,520円11,491円/坪 287,040円22,982円/坪 入居日相談
9階 20.87坪(68.992㎡) 240,034円11,502円/坪 480,068円23,003円/坪 即日
階数
3階
面積
12.49坪(41.289㎡)
賃料(共益費含)
143,520円 11,491円/坪
預託金
287,040円 22,982円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
20.87坪(68.992㎡)
賃料(共益費含)
240,034円 11,502円/坪
預託金
480,068円 23,003円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

プロジェクトビル

お問い合わせ番号:009-03639

西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 外観1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 平面1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 外観1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 平面1
掲載面積17坪~26坪
住所
大阪市淀川区西中島3-1-4
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 5分
新大阪駅(JR) 中央口 12分
竣工
1991年 2月(リニューアル:2016年 7月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 26.9坪(88.926㎡) 322,800円12,000円/坪 1,936,800円72,000円/坪 即日
7階 17.23坪(56.959㎡) 155,070円9,000円/坪 930,420円54,000円/坪 即日
階数
1階
面積
26.9坪(88.926㎡)
賃料(共益費含)
322,800円 12,000円/坪
預託金
1,936,800円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
17.23坪(56.959㎡)
賃料(共益費含)
155,070円 9,000円/坪
預託金
930,420円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サムティフェイム新大阪Ⅱ

お問い合わせ番号:009-03649

西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 平面1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 平面1
掲載面積18坪~27坪
住所
大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1991年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.67坪(61.719㎡) 214,708円11,501円/坪 429,416円23,001円/坪 入居日相談
7階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 即日
8階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 入居日相談
8階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 即日
階数
2階
面積
18.67坪(61.719㎡)
賃料(共益費含)
214,708円 11,501円/坪
預託金
429,416円 23,001円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
8階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新居第10ビル

お問い合わせ番号:009-03803

西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 平面1
掲載面積18坪~29坪
住所
大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
新大阪駅(JR) 中央口 11分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 28.17坪(93.124㎡) 309,728円10,996円/坪 0円0円/坪 即日
7階 22.82坪(75.438㎡) 251,001円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 22.82坪(75.438㎡) 251,001円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 29.07坪(96.1㎡) 319,728円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 18.9坪(62.48㎡) 207,819円10,997円/坪 0円0円/坪 即日
8階 28.17坪(93.124㎡) 309,728円10,996円/坪 0円0円/坪 即日
階数
5階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
309,728円 10,996円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.82坪(75.438㎡)
賃料(共益費含)
251,001円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
22.82坪(75.438㎡)
賃料(共益費含)
251,001円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
29.07坪(96.1㎡)
賃料(共益費含)
319,728円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
18.9坪(62.48㎡)
賃料(共益費含)
207,819円 10,997円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
309,728円 10,996円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

RIC1stビル

お問い合わせ番号:009-40504

西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 平面1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市淀川区西中島6-6-17
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1990年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.58坪(48.199㎡) 148,500円10,186円/坪 138,500円9,500円/坪 即日
階数
3階
面積
14.58坪(48.199㎡)
賃料(共益費含)
148,500円 10,186円/坪
預託金
138,500円 9,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
28
28

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を