東邦ビル
お問い合わせ番号:009-02521
- 住所
- 大阪市北区天神橋3-1-43
- 最寄駅
-
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 5番口 3分大阪天満宮駅(JR) 3番口 4分扇町駅(地下鉄堺筋線) 4番口 8分
- 竣工
- 1968年 4月
- 規模
- 地上5階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 10.4坪(34.38㎡) | 54,080円5,200円/坪 | 180,000円17,308円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-02521
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
お問い合わせ番号:009-02641
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 15坪(49.587㎡) | 135,000円9,001円/坪 | 100,000円6,667円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-02797
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 13.81坪(45.653㎡) | 186,435円13,500円/坪 | 1,864,350円135,000円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 10.87坪(35.934㎡) | 146,745円13,500円/坪 | 1,467,450円135,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03015
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 22.51坪(74.414㎡) | 225,100円10,000円/坪 | 2,251,000円100,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03062
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 38.72坪(128.001㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03099
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 23.72坪(78.414㎡) | 213,570円9,004円/坪 | 427,140円18,008円/坪 | 即日 | |
| 2階 | 24.24坪(80.133㎡) | 242,363円10,000円/坪 | 484,726円19,997円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03128
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 21.27坪(70.314㎡) | 190,176円8,941円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 | |
| 8階 | 17.38坪(57.455㎡) | 155,395円8,941円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03156
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 18.18坪(60.099㎡) | 218,160円12,000円/坪 | 364,000円20,023円/坪 | 即日 | |
| 2階 | 33.1坪(109.422㎡) | 397,200円12,000円/坪 | 662,000円20,000円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 18.18坪(60.099㎡) | 218,160円12,000円/坪 | 364,000円20,023円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 18.18坪(60.099㎡) | 218,160円12,000円/坪 | 364,000円20,023円/坪 | 即日 | |
| 6階 | 19.69坪(65.091㎡) | 236,280円12,000円/坪 | 394,000円20,011円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03184
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 21.21坪(70.116㎡) | 300,000円14,145円/坪 | 900,000円42,433円/坪 | 即日 | |
| 6階 | 21.21坪(70.116㎡) | 300,000円14,145円/坪 | 900,000円42,433円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03217
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 10.42坪(34.446㎡) | 132,000円12,669円/坪 | 145,200円13,935円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03564
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 12.33坪(40.761㎡) | 115,285円9,350円/坪 | 600,000円48,662円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03809
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 27.29坪(90.215㎡) | 272,900円10,000円/坪 | 1,309,920円48,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-03966
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 32.26坪(106.645㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03990
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 21.18坪(70.017㎡) | 340,000円16,054円/坪 | 900,000円42,493円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-40270
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 22.5坪(74.381㎡) | 225,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 | |
| 3階 | 12.5坪(41.323㎡) | 125,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 | |
| 4階 | 22.5坪(74.381㎡) | 225,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-40318
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 11.98坪(39.603㎡) | 100,000円8,348円/坪 | 80,000円6,678円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 10.5坪(34.711㎡) | 100,000円9,525円/坪 | 80,000円7,620円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-40519
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 11.16坪(36.893㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 11.12坪(36.76㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.10上旬 | |
| 11階 | 11.12坪(36.76㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-41213
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 18.48坪(61.091㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 6階 | 21.99坪(72.695㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.06上旬 | |
| 9階 | 15.73坪(52㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 18.04坪(59.637㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 11.23坪(37.124㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:009-41923
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 13.61坪(44.992㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-42058
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 15.46坪(51.108㎡) | 330,000円21,346円/坪 | 2,640,000円170,764円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。