0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

淀川区西中島・宮原・東三国の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果109(48棟)
3
3

新大阪NKビル

お問い合わせ番号:009-00934

西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪NKビル 付帯設備3
掲載面積34坪
住所
大阪市淀川区宮原4-3-39
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 6分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 9分
新大阪駅(JR) 西口 9分
竣工
1988年 3月(リニューアル:2025年)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 34.71坪(114.744㎡) 未定未定/坪 8,330,400円240,000円/坪 2026.10上旬
階数
3階
面積
34.71坪(114.744㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
8,330,400円 240,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

新大阪八千代ビル別館

お問い合わせ番号:009-00938

西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル別館 水回り3
掲載面積17坪~30坪
住所
大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 7分
新大阪駅(JR) 正面口 9分
竣工
1988年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 30.66坪(101.356㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 23.33坪(77.124㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 30.3坪(100.166㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 17.78坪(58.777㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 19.33坪(63.901㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 17.78坪(58.777㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
8階 17.78坪(58.777㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 17.62坪(58.248㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
30.66坪(101.356㎡)
階数
2階
面積
23.33坪(77.124㎡)
階数
2階
面積
30.3坪(100.166㎡)
階数
4階
面積
17.78坪(58.777㎡)
階数
6階
面積
19.33坪(63.901㎡)
階数
7階
面積
17.78坪(58.777㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
17.78坪(58.777㎡)
階数
9階
面積
17.62坪(58.248㎡)

イトーピア新大阪

お問い合わせ番号:009-00942

西中島・宮原・東三国のイトーピア新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のイトーピア新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のイトーピア新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のイトーピア新大阪 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島5-3-10
最寄駅
新大阪駅(JR) 中央口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 8分
竣工
1989年 9月(リニューアル:2023年 9月)
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.93坪(55.967㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
4階
面積
16.93坪(55.967㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪第2ドイビル

お問い合わせ番号:009-00943

西中島・宮原・東三国の新大阪第2ドイビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪第2ドイビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪第2ドイビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪第2ドイビル 平面1
掲載面積60坪~68坪
住所
大阪市淀川区西中島2-14-6
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 2分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 12分
竣工
1990年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 60.98坪(201.588㎡) 853,720円14,000円/坪 6,707,800円110,000円/坪 2026.06上旬
5階 68.51坪(226.48㎡) 959,140円14,000円/坪 7,536,100円110,000円/坪 2026.10上旬
階数
9階
面積
60.98坪(201.588㎡)
賃料(共益費含)
853,720円 14,000円/坪
預託金
6,707,800円 110,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
68.51坪(226.48㎡)
賃料(共益費含)
959,140円 14,000円/坪
預託金
7,536,100円 110,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

新大阪トラストタワー

お問い合わせ番号:009-00946

西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪トラストタワー 水回り3
掲載面積60坪~218坪
住所
大阪市淀川区宮原3-5-36
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 5分
新大阪駅(JR) 西口 7分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 11分
竣工
1994年 1月(リニューアル:2004年 3月)
規模
地上21階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
12階 60.9坪(201.323㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
21階 218.6坪(722.648㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
12階
面積
60.9坪(201.323㎡)
階数
21階
面積
218.6坪(722.648㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪第27松屋ビル

お問い合わせ番号:009-00949

西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール6
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備6
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル エレベーターホール6
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備4
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備5
西中島・宮原・東三国の新大阪第27松屋ビル 付帯設備6
掲載面積22坪
住所
大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 2分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 9分
東淀川駅(JR) 西出口 9分
竣工
1991年 8月
規模
地上16階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 22.17坪(73.29㎡) 461,136円20,800円/坪 3,689,088円166,400円/坪 即日
階数
10階
面積
22.17坪(73.29㎡)
賃料(共益費含)
461,136円 20,800円/坪
預託金
3,689,088円 166,400円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ONEST新大阪スクエア

お問い合わせ番号:009-00952

西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 外観1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 外観2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 平面1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス5
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス6
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス7
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス8
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス9
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス10
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス11
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り5
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り6
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り7
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り8
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り9
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 外観1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 外観2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 平面1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス5
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス6
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス7
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス8
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス9
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス10
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エントランス11
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 貸室内3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り1
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り2
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り3
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り4
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り5
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り6
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り7
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り8
西中島・宮原・東三国のONEST新大阪スクエア 水回り9
掲載面積31坪
住所
大阪市淀川区宮原4-5-36
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 8分
新大阪駅(JR) 西口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 31.46坪(104㎡) 534,820円17,000円/坪 6,417,840円204,000円/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
31.46坪(104㎡)
賃料(共益費含)
534,820円 17,000円/坪
預託金
6,417,840円 204,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

フローラルセントランド

お問い合わせ番号:009-09720

西中島・宮原・東三国のフローラルセントランド 外観1
西中島・宮原・東三国のフローラルセントランド 平面1
西中島・宮原・東三国のフローラルセントランド 外観1
西中島・宮原・東三国のフローラルセントランド 平面1
掲載面積17坪~26坪
住所
大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 5分
東淀川駅(JR) 西出口 13分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 15分
竣工
1991年 4月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23坪(76.033㎡) 184,000円8,000円/坪 0円0円/坪 即日
3階 23坪(76.033㎡) 184,000円8,000円/坪 0円0円/坪 即日
5階 25坪(82.645㎡) 200,000円8,000円/坪 0円0円/坪 即日
5階 17坪(56.199㎡) 136,000円8,000円/坪 0円0円/坪 即日
7階 26.5坪(87.604㎡) 300,000円11,321円/坪 0円0円/坪 即日
階数
2階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
184,000円 8,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
184,000円 8,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 8,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
136,000円 8,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
26.5坪(87.604㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 11,321円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
3
3

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

西中島・宮原・東三国のエリア概要
 
新大阪は、新幹線をはじめとする主要鉄道が集中し、関西国際空港とも直結しているため、広域カバーを要求される卸売業や情報通信関連企業が多く立地しています。新大阪地区では現在、複数の再開発プロジェクトが計画されておりビジネス環境の向上が期待されています。駅周辺は、2022年10月に「都市再生緊急整備地域」に指定されたことにより、容積率の緩和や民間再開発の金融支援が受けられるようになり、国際展示場の整備や新しいバスロータリーの整備が計画されています。さらに、リニア中央新幹線や北陸新幹線の乗り入れなども予定されており、新大阪駅は広域交通の一大ハブ拠点となることが見込まれています。大阪府では、2037年のリニア全線開通を見据え、新大阪駅周辺地域の20年から30年先を見据えた「新しいまちづくり方針」を策定しました。この方針に基づいて都市機能の充実が進められ、地域全体の魅力が劇的に高まることが期待されています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を