0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

神戸市中央区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果146(70棟)
4
4

神戸国際交流会館

お問い合わせ番号:009-05717

中央区他の神戸国際交流会館 外観1
中央区他の神戸国際交流会館 平面1
中央区他の神戸国際交流会館 外観1
中央区他の神戸国際交流会館 平面1
掲載面積25坪
住所
神戸市中央区港島中町6-9-1
最寄駅
市民広場駅(神戸新交通ポートアイランド線) 東出口 3分
市民広場駅(神戸新交通ポートアイランド線) 東出口 3分
南公園駅(神戸新交通ポートアイランド線) 西出口 6分
竣工
1981年 2月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 25.879坪(85.551㎡) 325,118円12,563円/坪 2,669,471円103,152円/坪 即日
階数
6階
面積
25.879坪(85.551㎡)
賃料(共益費含)
325,118円 12,563円/坪
預託金
2,669,471円 103,152円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ツイン雲井フレックス21

お問い合わせ番号:009-07188

中央区他のツイン雲井フレックス21 外観1
中央区他のツイン雲井フレックス21 平面1
中央区他のツイン雲井フレックス21 外観1
中央区他のツイン雲井フレックス21 平面1
掲載面積13坪
住所
神戸市中央区雲井通1-1-1
最寄駅
神戸三宮駅(阪神本線) 東口 8分
春日野道駅(阪神本線) 西口 9分
三ノ宮駅(JR) 東口 10分
竣工
1988年 5月
規模
地上14階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13.03坪(43.075㎡) 111,964円8,593円/坪 568,524円43,632円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
13.03坪(43.075㎡)
賃料(共益費含)
111,964円 8,593円/坪
預託金
568,524円 43,632円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

新神戸SOUTHERNビル

お問い合わせ番号:009-07604

中央区他の新神戸SOUTHERNビル 外観1
中央区他の新神戸SOUTHERNビル 平面1
中央区他の新神戸SOUTHERNビル 外観1
中央区他の新神戸SOUTHERNビル 平面1
掲載面積18坪~49坪
住所
神戸市中央区布引町1-1-8
最寄駅
新神戸駅(神戸市営) 南出口 4分
新神戸駅(神戸市営西神・山手線) 南出口 4分
新神戸駅(JR) 7分
竣工
1990年 8月(リニューアル:2009年 9月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 49.24坪(162.778㎡) 393,920円8,000円/坪 2,363,520円48,000円/坪 入居日相談
8階 18.67坪(61.719㎡) 147,493円7,900円/坪 884,958円47,400円/坪 即日
階数
8階
面積
49.24坪(162.778㎡)
賃料(共益費含)
393,920円 8,000円/坪
預託金
2,363,520円 48,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
8階
面積
18.67坪(61.719㎡)
賃料(共益費含)
147,493円 7,900円/坪
預託金
884,958円 47,400円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ポートアイランドビル

お問い合わせ番号:009-08010

中央区他のポートアイランドビル 外観1
中央区他のポートアイランドビル 平面1
中央区他のポートアイランドビル 外観1
中央区他のポートアイランドビル 平面1
掲載面積11坪~39坪
住所
神戸市中央区港島中町4-1-1
最寄駅
中公園駅(神戸新交通ポートアイランド線) 西出口 1分
みなとじま駅(神戸新交通ポートアイランド線) 9分
北埠頭駅(神戸新交通ポートアイランド線) 11分
竣工
1981年 3月
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 11.14坪(36.827㎡) 126,696円11,373円/坪 1,060,618円95,208円/坪 即日
9階 26.86坪(88.794㎡) 305,480円11,373円/坪 2,557,287円95,208円/坪 即日
10階 39.72坪(131.306㎡) 451,737円11,373円/坪 3,781,662円95,208円/坪 即日
階数
1階
面積
11.14坪(36.827㎡)
賃料(共益費含)
126,696円 11,373円/坪
預託金
1,060,618円 95,208円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
26.86坪(88.794㎡)
賃料(共益費含)
305,480円 11,373円/坪
預託金
2,557,287円 95,208円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
39.72坪(131.306㎡)
賃料(共益費含)
451,737円 11,373円/坪
預託金
3,781,662円 95,208円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神戸キメックセンタービル

お問い合わせ番号:009-08104

中央区他の神戸キメックセンタービル 外観1
中央区他の神戸キメックセンタービル 平面1
中央区他の神戸キメックセンタービル 外観1
中央区他の神戸キメックセンタービル 平面1
掲載面積17坪~34坪
住所
神戸市中央区港島南町1-5-2
最寄駅
医療センター駅(神戸新交通ポートアイランド線) 西出口 2分
南公園駅(神戸新交通ポートアイランド線) 南出口 11分
京コンピュータ前駅(神戸新交通ポートアイランド線) 11分
竣工
1998年 3月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 17.34坪(57.323㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
1階 17.34坪(57.323㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
1階(案) 34.68坪(114.645㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 24.03坪(79.438㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 26.7坪(88.265㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 24.74坪(81.785㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪
階数
1階
面積
17.34坪(57.323㎡)
階数
1階
面積
17.34坪(57.323㎡)
階数
1階(案)
面積
34.68坪(114.645㎡)
階数
2階
面積
24.03坪(79.438㎡)
階数
7階
面積
26.7坪(88.265㎡)
階数
7階
面積
24.74坪(81.785㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
一括請求リスト

ゴールデンサンビル

お問い合わせ番号:009-08688

中央区他のゴールデンサンビル 外観1
中央区他のゴールデンサンビル 平面1
中央区他のゴールデンサンビル 外観1
中央区他のゴールデンサンビル 平面1
掲載面積26坪
住所
神戸市中央区中山手通4-3-6
最寄駅
県庁前駅(神戸市営西神・山手線) 東出口1 3分
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 東出口 7分
元町駅(JR) 東口 7分
竣工
1987年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.5坪(87.604㎡) 251,750円9,500円/坪 500,000円18,868円/坪 即日
階数
2階
面積
26.5坪(87.604㎡)
賃料(共益費含)
251,750円 9,500円/坪
預託金
500,000円 18,868円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Chodhari21(ショダリ21ビル)東館

お問い合わせ番号:009-08885

中央区他のChodhari21(ショダリ21ビル)東館 外観1
中央区他のChodhari21(ショダリ21ビル)東館 平面1
中央区他のChodhari21(ショダリ21ビル)東館 外観1
中央区他のChodhari21(ショダリ21ビル)東館 平面1
掲載面積16坪~71坪
住所
神戸市中央区生田町1-4-1
最寄駅
新神戸駅(神戸市営) 南出口 2分
新神戸駅(神戸市営西神・山手線) 南出口 2分
新神戸駅(JR) 5分
竣工
1989年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16坪(52.893㎡) 160,000円10,000円/坪 1,400,000円87,500円/坪 入居日相談
10階 71.05坪(234.877㎡) 1,080,000円15,202円/坪 9,800,000円137,932円/坪 入居日相談
7階 22.16坪(73.257㎡) 260,000円11,734円/坪 2,000,000円90,253円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 10,000円/坪
預託金
1,400,000円 87,500円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
10階
面積
71.05坪(234.877㎡)
賃料(共益費含)
1,080,000円 15,202円/坪
預託金
9,800,000円 137,932円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.16坪(73.257㎡)
賃料(共益費含)
260,000円 11,734円/坪
預託金
2,000,000円 90,253円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

神戸情報文化ビル

お問い合わせ番号:009-09525

中央区他の神戸情報文化ビル 外観1
中央区他の神戸情報文化ビル 平面1
中央区他の神戸情報文化ビル 外観1
中央区他の神戸情報文化ビル 平面1
掲載面積55坪
住所
神戸市中央区東川崎町1-5-7
最寄駅
神戸駅(JR) 中央口 9分
ハーバーランド駅(神戸市営海岸線) 3番口 9分
高速神戸駅(神戸高速鉄道東西線) 15番口 12分
竣工
1996年 9月
規模
地上18階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 55.9坪(184.794㎡) 726,700円13,000円/坪 7,267,000円130,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
55.9坪(184.794㎡)
賃料(共益費含)
726,700円 13,000円/坪
預託金
7,267,000円 130,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

神戸楠公前ビル

お問い合わせ番号:009-09854

中央区他の神戸楠公前ビル 外観1
中央区他の神戸楠公前ビル 平面1
中央区他の神戸楠公前ビル 外観1
中央区他の神戸楠公前ビル 平面1
掲載面積98坪
住所
神戸市中央区多聞通3-3-9
最寄駅
高速神戸駅(神戸高速鉄道東西線) 15番口 1分
神戸駅(JR) 中央口 3分
ハーバーランド駅(神戸市営海岸線) 2番口 4分
竣工
1967年12月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 98.13坪(324.398㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
98.13坪(324.398㎡)

北野町ANDANTINO

お問い合わせ番号:009-09997

中央区他の北野町ANDANTINO 外観1
中央区他の北野町ANDANTINO 平面1
中央区他の北野町ANDANTINO 外観1
中央区他の北野町ANDANTINO 平面1
掲載面積28坪~36坪
住所
神戸市中央区北野町2-6-5
最寄駅
三宮駅(神戸市営西神・山手線) 東出口8 9分
新神戸駅(神戸市営) 南出口 9分
新神戸駅(神戸市営西神・山手線) 南出口 9分
竣工
1979年 7月(リニューアル:2022年)
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 36.59坪(120.959㎡) 351,630円9,610円/坪 2,109,634円57,656円/坪 即日
1階 32.22坪(106.513㎡) 309,635円9,610円/坪 1,857,677円57,656円/坪 即日
2階 28.92坪(95.604㎡) 277,922円9,610円/坪 1,667,412円57,656円/坪 即日
3階 28.19坪(93.191㎡) 270,906円9,610円/坪 1,625,323円57,656円/坪 即日
階数
B1階
面積
36.59坪(120.959㎡)
賃料(共益費含)
351,630円 9,610円/坪
預託金
2,109,634円 57,656円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
1階
面積
32.22坪(106.513㎡)
賃料(共益費含)
309,635円 9,610円/坪
預託金
1,857,677円 57,656円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
28.92坪(95.604㎡)
賃料(共益費含)
277,922円 9,610円/坪
預託金
1,667,412円 57,656円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
28.19坪(93.191㎡)
賃料(共益費含)
270,906円 9,610円/坪
預託金
1,625,323円 57,656円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
4
4

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を