0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京23区[セットアップ/居抜き]の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果570(333棟)
1
1

大手町ビル

お問い合わせ番号:021-15149

丸の内・大手町の大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の大手町ビル 平面1
丸の内・大手町の大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の大手町ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区大手町1-6-1
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) E2口 1分
東京駅(東京メトロ丸ノ内線) 1(メトロ)口 7分
東京駅(JR) 丸の内北口 8分
竣工
1958年 4月(リニューアル:2022年 5月)
規模
地上9階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 30.02坪(99.24㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
30.02坪(99.24㎡)

丸の内トラストタワー本館

お問い合わせ番号:021-28311

丸の内・大手町の丸の内トラストタワー本館 外観1
丸の内・大手町の丸の内トラストタワー本館 平面1
丸の内・大手町の丸の内トラストタワー本館 外観1
丸の内・大手町の丸の内トラストタワー本館 平面1
掲載面積542坪~627坪
住所
千代田区丸の内1-8-3
最寄駅
東京駅(JR) 日本橋口 2分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) B8a口 4分
日本橋駅(東京メトロ銀座線・東西線/都営浅草線) A3口 5分
竣工
2008年11月
規模
地上37階/地下4階建
丸の内トラストタワー本館は、千代田区丸の内1-8-3に位置する、2008年11月竣工の地上37階地下4階建、先進の高機能オフィスと国際的ラグジュアリーホテルのコンプレックスビルです。東京駅から徒歩1分
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
19階 627.434坪(2,074.17㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
19階
面積
627.434坪(2,074.17㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

日比谷ダイビル

お問い合わせ番号:021-12451

内幸町の日比谷ダイビル 外観1
内幸町の日比谷ダイビル 平面1
内幸町の日比谷ダイビル 外観1
内幸町の日比谷ダイビル 平面1
掲載面積236坪
住所
千代田区内幸町1-2-2
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A5口 2分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 4分
新橋駅(JR) 日比谷口 6分
竣工
1989年10月(リニューアル:2016年 6月)
規模
地上21階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
19階 236.56坪(782.02㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
19階
面積
236.56坪(782.02㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

住友不動産一番町ビル

お問い合わせ番号:021-03549

一番町の住友不動産一番町ビル 外観1
一番町の住友不動産一番町ビル 平面1
一番町の住友不動産一番町ビル エントランス1
一番町の住友不動産一番町ビル エントランス2
一番町の住友不動産一番町ビル エレベーターホール1
一番町の住友不動産一番町ビル 付帯設備1
一番町の住友不動産一番町ビル 付帯設備2
一番町の住友不動産一番町ビル 外観1
一番町の住友不動産一番町ビル 平面1
一番町の住友不動産一番町ビル エントランス1
一番町の住友不動産一番町ビル エントランス2
一番町の住友不動産一番町ビル エレベーターホール1
一番町の住友不動産一番町ビル 付帯設備1
一番町の住友不動産一番町ビル 付帯設備2
掲載面積93坪~166坪
住所
千代田区一番町8
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 6番口 6分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
竣工
1987年 3月(リニューアル:2022年 5月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 166.63坪(550.845㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
166.63坪(550.845㎡)

メットライフ三番町ビル

お問い合わせ番号:021-28947

二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エレベーターホール1
掲載面積51坪
住所
千代田区三番町7-14
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 6分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
2007年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 51.42坪(169.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
51.42坪(169.984㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

TRUST VALUE 麹町

お問い合わせ番号:021-30492

麹町のTRUST VALUE 麹町 外観1
麹町のTRUST VALUE 麹町 平面1
麹町のTRUST VALUE 麹町 外観1
麹町のTRUST VALUE 麹町 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区麹町3-7-7
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 8分
竣工
2010年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.1坪(82.976㎡) 702,800円28,000円/坪 2,811,200円112,000円/坪 即日
階数
2階
面積
25.1坪(82.976㎡)
賃料(共益費含)
702,800円 28,000円/坪
預託金
2,811,200円 112,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KOJIMACHI TERRACE

お問い合わせ番号:021-47659

麹町のKOJIMACHI TERRACE 外観1
麹町のKOJIMACHI TERRACE 平面1
麹町のKOJIMACHI TERRACE エントランス1
麹町のKOJIMACHI TERRACE エレベーターホール1
麹町のKOJIMACHI TERRACE 外観1
麹町のKOJIMACHI TERRACE 平面1
麹町のKOJIMACHI TERRACE エントランス1
麹町のKOJIMACHI TERRACE エレベーターホール1
掲載面積42坪
住所
千代田区麹町3-1
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 2分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 8分
竣工
2018年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 42.86坪(141.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
11階
面積
42.86坪(141.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

ACN麹町ビル

お問い合わせ番号:021-51950

麹町のACN麹町ビル 外観1
麹町のACN麹町ビル 平面1
麹町のACN麹町ビル 貸室内1
麹町のACN麹町ビル 貸室内2
麹町のACN麹町ビル 水回り1
麹町のACN麹町ビル 付帯設備1
麹町のACN麹町ビル 付帯設備2
麹町のACN麹町ビル 外観1
麹町のACN麹町ビル 平面1
麹町のACN麹町ビル 貸室内1
麹町のACN麹町ビル 貸室内2
麹町のACN麹町ビル 水回り1
麹町のACN麹町ビル 付帯設備1
麹町のACN麹町ビル 付帯設備2
掲載面積45坪
住所
千代田区麹町4-4-4
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 3分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 6分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 6番口 8分
竣工
2022年 9月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 45.27坪(149.654㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
12階 45.27坪(149.654㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
3階
面積
45.27坪(149.654㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
45.27坪(149.654㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

CREAL SQUARE半蔵門

お問い合わせ番号:021-52613

麹町のCREAL SQUARE半蔵門 外観1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 平面1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り5
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 外観1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 平面1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り5
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備4
掲載面積54坪~57坪
住所
千代田区麹町1-7-20
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 6番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 7分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
2023年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 54.83坪(181.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
54.83坪(181.257㎡)
階数
5階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
6階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
7階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
8階
面積
57.15坪(188.926㎡)

THE GATE HANZOMON

お問い合わせ番号:021-05985

麹町のTHE GATE HANZOMON 外観1
麹町のTHE GATE HANZOMON 平面1
麹町のTHE GATE HANZOMON エントランス1
麹町のTHE GATE HANZOMON エレベーターホール1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内1
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内3
麹町のTHE GATE HANZOMON 外観1
麹町のTHE GATE HANZOMON 平面1
麹町のTHE GATE HANZOMON エントランス1
麹町のTHE GATE HANZOMON エレベーターホール1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内1
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内3
掲載面積40坪
住所
千代田区麹町1-8-1
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) エレベータ出入口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1989年10月(リニューアル:2025年12月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.94坪(135.339㎡) 1,146,320円28,000円/坪 6,877,920円168,000円/坪 即日
4階 40.94坪(135.339㎡) 1,146,320円28,000円/坪 6,877,920円168,000円/坪 2026.05中旬
階数
3階
面積
40.94坪(135.339㎡)
賃料(共益費含)
1,146,320円 28,000円/坪
預託金
6,877,920円 168,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
40.94坪(135.339㎡)
賃料(共益費含)
1,146,320円 28,000円/坪
預託金
6,877,920円 168,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

フェルテ麹町1・7ビル

お問い合わせ番号:021-06505

麹町のフェルテ麹町1・7ビル 外観1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 平面1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 外観1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 平面1
掲載面積97坪
住所
千代田区麹町1-7-25
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 8分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1990年 4月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 97.24坪(321.456㎡) 2,917,200円30,000円/坪 17,503,200円180,000円/坪 即日
階数
6階
面積
97.24坪(321.456㎡)
賃料(共益費含)
2,917,200円 30,000円/坪
預託金
17,503,200円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

WIND KIOICHO BLDG.

お問い合わせ番号:021-16909

紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 外観1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 平面1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エントランス1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エレベーターホール1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. セットアップ室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 外観1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 平面1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エントランス1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エレベーターホール1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. セットアップ室内1
掲載面積29坪
住所
千代田区紀尾井町3-30
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 4分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 6分
竣工
1984年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 29.6坪(97.852㎡) 740,000円25,000円/坪 4,440,000円150,000円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
29.6坪(97.852㎡)
賃料(共益費含)
740,000円 25,000円/坪
預託金
4,440,000円 150,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

明治薬科大学 剛堂会館

お問い合わせ番号:021-53549

紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 外観1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 平面1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エレベーターホール1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備5
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備6
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備7
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 外観1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 平面1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エレベーターホール1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備5
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備6
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備7
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内3
掲載面積30坪~118坪
住所
千代田区紀尾井町3-27
最寄駅
麹町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 1番口 4分
永田町駅 ( 東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線 ) 9b口 5分
半蔵門駅 ( 東京メトロ半蔵門線 ) 1番口 7分
竣工
2026年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 47.1坪(155.703㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
47.1坪(155.703㎡)

永田町グラスゲート

お問い合わせ番号:021-02108

隼町・平河町の永田町グラスゲート 外観1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 平面1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス2
隼町・平河町の永田町グラスゲート エレベーターホール1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 付帯設備1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内4
隼町・平河町の永田町グラスゲート 外観1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 平面1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス2
隼町・平河町の永田町グラスゲート エレベーターホール1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 付帯設備1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内4
掲載面積59坪
住所
千代田区平河町2-16-9
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 7分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 8分
竣工
1982年 5月(リニューアル:2017年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 59.48坪(196.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 59.48坪(196.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
59.48坪(196.629㎡)
階数
7階
面積
59.48坪(196.629㎡)

Jプロ半蔵門ビル

お問い合わせ番号:021-28316

隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り3
掲載面積10坪~31坪
住所
千代田区隼町2-13
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 7分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 8分
竣工
2006年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 10.86坪(35.901㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
8階
面積
10.86坪(35.901㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

いちご神保町ビル

お問い合わせ番号:021-13452

神田神保町のいちご神保町ビル 外観1
神田神保町のいちご神保町ビル 平面1
神田神保町のいちご神保町ビル エントランス1
神田神保町のいちご神保町ビル エレベーターホール1
神田神保町のいちご神保町ビル 外観1
神田神保町のいちご神保町ビル 平面1
神田神保町のいちご神保町ビル エントランス1
神田神保町のいちご神保町ビル エレベーターホール1
掲載面積42坪
住所
千代田区神田神保町1-11-1
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 10分
竣工
1994年 3月
規模
地上11階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.498坪(140.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
42.498坪(140.49㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

神保町センタービル

お問い合わせ番号:021-05029

神田神保町の神保町センタービル 外観1
神田神保町の神保町センタービル 平面1
神田神保町の神保町センタービル 外観1
神田神保町の神保町センタービル 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田神保町2-5
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 1分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 6番口 6分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 1b口 9分
竣工
1985年 1月(リニューアル:2019年11月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 25.05坪(82.81㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
25.05坪(82.81㎡)

神保町PREX

お問い合わせ番号:021-54474

神田神保町の神保町PREX 外観1
神田神保町の神保町PREX 平面1
神田神保町の神保町PREX エントランス1
神田神保町の神保町PREX エントランス2
神田神保町の神保町PREX エレベーターホール1
神田神保町の神保町PREX 貸室内1
神田神保町の神保町PREX 水回り1
神田神保町の神保町PREX 水回り2
神田神保町の神保町PREX 水回り3
神田神保町の神保町PREX 付帯設備1
神田神保町の神保町PREX 付帯設備2
神田神保町の神保町PREX 付帯設備3
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内1
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内2
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内3
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内4
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内5
神田神保町の神保町PREX 外観1
神田神保町の神保町PREX 平面1
神田神保町の神保町PREX エントランス1
神田神保町の神保町PREX エントランス2
神田神保町の神保町PREX エレベーターホール1
神田神保町の神保町PREX 貸室内1
神田神保町の神保町PREX 水回り1
神田神保町の神保町PREX 水回り2
神田神保町の神保町PREX 水回り3
神田神保町の神保町PREX 付帯設備1
神田神保町の神保町PREX 付帯設備2
神田神保町の神保町PREX 付帯設備3
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内1
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内2
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内3
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内4
神田神保町の神保町PREX セットアップ室内5
掲載面積106坪
住所
千代田区神田神保町2-6-4
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 西口 10分
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A2口 2分
九段下駅 ( 東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線 ) 5番口 5分
竣工
2026年 4月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 106.92坪(353.456㎡) 3,200,000円29,929円/坪 19,200,000円179,574円/坪 即日
3階 106.92坪(353.456㎡) 3,200,000円29,929円/坪 19,200,000円179,574円/坪 即日
4階 106.92坪(353.456㎡) 3,300,000円30,865円/坪 19,800,000円185,186円/坪 入居日相談
5階 106.92坪(353.456㎡) 3,300,000円30,865円/坪 19,800,000円185,186円/坪 即日
6階 106.92坪(353.456㎡) 3,400,000円31,800円/坪 20,400,000円190,797円/坪 入居日相談
7階 106.92坪(353.456㎡) 3,400,000円31,800円/坪 20,400,000円190,797円/坪 入居日相談
8階 106.92坪(353.456㎡) 3,400,000円31,800円/坪 20,400,000円190,797円/坪 即日
9階 106.92坪(353.456㎡) 3,580,000円33,483円/坪 21,480,000円200,898円/坪 即日
10階 106.92坪(353.456㎡) 3,580,000円33,483円/坪 21,480,000円200,898円/坪 即日
11階 106.92坪(353.456㎡) 3,640,000円34,045円/坪 21,840,000円204,265円/坪 即日
12階 106.92坪(353.456㎡) 3,640,000円34,045円/坪 21,840,000円204,265円/坪 即日
階数
2階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,200,000円 29,929円/坪
預託金
19,200,000円 179,574円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,200,000円 29,929円/坪
預託金
19,200,000円 179,574円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,300,000円 30,865円/坪
預託金
19,800,000円 185,186円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,300,000円 30,865円/坪
預託金
19,800,000円 185,186円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,400,000円 31,800円/坪
預託金
20,400,000円 190,797円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,400,000円 31,800円/坪
預託金
20,400,000円 190,797円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
8階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,400,000円 31,800円/坪
預託金
20,400,000円 190,797円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,580,000円 33,483円/坪
預託金
21,480,000円 200,898円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,580,000円 33,483円/坪
預託金
21,480,000円 200,898円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
11階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,640,000円 34,045円/坪
預託金
21,840,000円 204,265円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
12階
面積
106.92坪(353.456㎡)
賃料(共益費含)
3,640,000円 34,045円/坪
預託金
21,840,000円 204,265円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ADW神保町

お問い合わせ番号:021-54642

神田神保町のADW神保町 外観1
神田神保町のADW神保町 平面1
神田神保町のADW神保町 外観1
神田神保町のADW神保町 平面1
掲載面積17坪
住所
千代田区神田神保町1-30
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 東口 9分
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A5口 3分
淡路町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) B3b口 9分
竣工
2025年 6月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.05坪(56.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 17.05坪(56.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 17.05坪(56.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
11階 17.05坪(56.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
17.05坪(56.364㎡)
階数
4階
面積
17.05坪(56.364㎡)
階数
5階
面積
17.05坪(56.364㎡)
階数
11階
面積
17.05坪(56.364㎡)

CONVEX神保町

お問い合わせ番号:021-06091

神田神保町のCONVEX神保町 外観1
神田神保町のCONVEX神保町 平面1
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス1
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス2
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス3
神田神保町のCONVEX神保町 エレベーターホール1
神田神保町のCONVEX神保町 エレベーターホール2
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内1
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内2
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内3
神田神保町のCONVEX神保町 水回り1
神田神保町のCONVEX神保町 水回り2
神田神保町のCONVEX神保町 水回り3
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内1
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内2
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内3
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内4
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内5
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内6
神田神保町のCONVEX神保町 外観1
神田神保町のCONVEX神保町 平面1
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス1
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス2
神田神保町のCONVEX神保町 エントランス3
神田神保町のCONVEX神保町 エレベーターホール1
神田神保町のCONVEX神保町 エレベーターホール2
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内1
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内2
神田神保町のCONVEX神保町 貸室内3
神田神保町のCONVEX神保町 水回り1
神田神保町のCONVEX神保町 水回り2
神田神保町のCONVEX神保町 水回り3
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内1
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内2
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内3
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内4
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内5
神田神保町のCONVEX神保町 セットアップ室内6
掲載面積69坪
住所
千代田区神田神保町1-13
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 6番口 8分
小川町駅(都営新宿線) B5口 9分
竣工
1990年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 69.26坪(228.96㎡) 1,870,020円27,000円/坪 11,220,120円162,000円/坪 即日
8階 69.26坪(228.96㎡) 1,870,020円27,000円/坪 11,220,120円162,000円/坪 即日
階数
4階
面積
69.26坪(228.96㎡)
賃料(共益費含)
1,870,020円 27,000円/坪
預託金
11,220,120円 162,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
69.26坪(228.96㎡)
賃料(共益費含)
1,870,020円 27,000円/坪
預託金
11,220,120円 162,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を