0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京23区[駅直結/1分以内]の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果492(303棟)
1
1

KDDI大手町ビル

お問い合わせ番号:021-14388

丸の内・大手町のKDDI大手町ビル 外観1
丸の内・大手町のKDDI大手町ビル 平面1
丸の内・大手町のKDDI大手町ビル 外観1
丸の内・大手町のKDDI大手町ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
千代田区大手町1-8-1
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C1口 1分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 4番口 6分
東京駅(JR) 丸の内北口 10分
竣工
1990年11月
規模
地上23階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
21階 20.87坪(68.992㎡) 838,350円40,171円/坪 5,030,100円241,021円/坪 即日
階数
21階
面積
20.87坪(68.992㎡)
賃料(共益費含)
838,350円 40,171円/坪
預託金
5,030,100円 241,021円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新国際ビル

お問い合わせ番号:021-15146

丸の内・大手町の新国際ビル 外観1
丸の内・大手町の新国際ビル 平面1
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス1
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス2
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス3
丸の内・大手町の新国際ビル エレベーターホール1
丸の内・大手町の新国際ビル エレベーターホール2
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り1
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り2
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り3
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り4
丸の内・大手町の新国際ビル 付帯設備1
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内1
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内2
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内3
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内4
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内5
丸の内・大手町の新国際ビル 外観1
丸の内・大手町の新国際ビル 平面1
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス1
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス2
丸の内・大手町の新国際ビル エントランス3
丸の内・大手町の新国際ビル エレベーターホール1
丸の内・大手町の新国際ビル エレベーターホール2
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り1
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り2
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り3
丸の内・大手町の新国際ビル 水回り4
丸の内・大手町の新国際ビル 付帯設備1
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内1
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内2
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内3
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内4
丸の内・大手町の新国際ビル セットアップ室内5
掲載面積10坪~94坪
住所
千代田区丸の内3-4-1
最寄駅
有楽町駅(東京メトロ有楽町線) D3口 1分
有楽町駅(JR) 国際フォーラム口 2分
日比谷駅(東京メトロ日比谷線・千代田線/都営三田線) B2口 3分
竣工
1967年 3月
規模
地上9階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 94.69坪(313.026㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 10.23坪(33.818㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
94.69坪(313.026㎡)
階数
5階
面積
10.23坪(33.818㎡)

新大手町ビル

お問い合わせ番号:021-15148

丸の内・大手町の新大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の新大手町ビル 平面1
丸の内・大手町の新大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の新大手町ビル 平面1
掲載面積34坪~37坪
住所
千代田区大手町2-2-1
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) B3口 1分
東京駅(東京メトロ丸ノ内線) 1(メトロ)口 5分
東京駅(JR) 日本橋口 5分
竣工
1958年12月(リニューアル:2001年)
規模
地上10階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 37.39坪(123.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 34.74坪(114.843㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
2階
面積
37.39坪(123.604㎡)
階数
2階
面積
34.74坪(114.843㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

大手町ビル

お問い合わせ番号:021-15149

丸の内・大手町の大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の大手町ビル 平面1
丸の内・大手町の大手町ビル 外観1
丸の内・大手町の大手町ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区大手町1-6-1
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) E2口 1分
東京駅(東京メトロ丸ノ内線) 1(メトロ)口 7分
東京駅(JR) 丸の内北口 8分
竣工
1958年 4月(リニューアル:2022年 5月)
規模
地上9階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 30.02坪(99.24㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
30.02坪(99.24㎡)

丸の内ビルディング

お問い合わせ番号:021-24317

丸の内・大手町の丸の内ビルディング 外観1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 平面1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 貸室内1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り4
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備4
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 外観1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 平面1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エントランス3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング エレベーターホール3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 貸室内1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 水回り4
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備3
丸の内・大手町の丸の内ビルディング 付帯設備4
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内1
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内2
丸の内・大手町の丸の内ビルディング セットアップ室内3
掲載面積20坪
住所
千代田区丸の内2-4-1
最寄駅
東京駅(東京メトロ丸ノ内線) エレベータ出入口 1分
東京駅(JR) 丸の内南口 2分
二重橋前駅(東京メトロ千代田線) 7番口 3分
竣工
2002年 8月
規模
地上37階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 20.85坪(68.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
9階
面積
20.85坪(68.926㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

東京交通会館

お問い合わせ番号:021-11872

有楽町の東京交通会館 外観1
有楽町の東京交通会館 平面1
有楽町の東京交通会館 外観1
有楽町の東京交通会館 平面1
掲載面積55坪
住所
千代田区有楽町2-10-1
最寄駅
有楽町駅(東京メトロ有楽町線) D8口 1分
銀座一丁目駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 2分
有楽町駅(JR) 京橋口 2分
竣工
1965年 6月
規模
地上15階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 55.4坪(183.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
55.4坪(183.141㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

富国生命ビル

お問い合わせ番号:021-00188

内幸町の富国生命ビル 外観1
内幸町の富国生命ビル 平面1
内幸町の富国生命ビル 外観1
内幸町の富国生命ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
千代田区内幸町2-2-2
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A6口 1分
霞ヶ関駅(東京メトロ丸ノ内線・日比谷線・千代田線) C4口 5分
新橋駅(JR) 日比谷口 8分
竣工
1980年 2月
規模
地上29階/地下5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 24.324坪(80.41㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
15階 24.578坪(81.25㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
9階
面積
24.324坪(80.41㎡)
階数
15階
面積
24.578坪(81.25㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

合人社東京永田町ビル

お問い合わせ番号:021-01737

霞が関・永田町の合人社東京永田町ビル 外観1
霞が関・永田町の合人社東京永田町ビル 平面1
霞が関・永田町の合人社東京永田町ビル 外観1
霞が関・永田町の合人社東京永田町ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区永田町1-11-28
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 3番口 1分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 6分
国会議事堂前駅(東京メトロ丸ノ内線・千代田線) 5番口 9分
竣工
1967年 7月(リニューアル:2014年 1月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13.89坪(45.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
13.89坪(45.918㎡)

山王グランドビル

お問い合わせ番号:021-00806

霞が関・永田町の山王グランドビル 外観1
霞が関・永田町の山王グランドビル 平面1
霞が関・永田町の山王グランドビル エントランス1
霞が関・永田町の山王グランドビル 外観1
霞が関・永田町の山王グランドビル 平面1
霞が関・永田町の山王グランドビル エントランス1
掲載面積46坪
住所
千代田区永田町2-14-2
最寄駅
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) 11番口 1分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 8番口 4分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 7分
竣工
1966年 9月(リニューアル:2004年 3月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 46.77坪(154.612㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
1階
面積
46.77坪(154.612㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

メトロシティ半蔵門

お問い合わせ番号:021-17576

一番町のメトロシティ半蔵門 外観1
一番町のメトロシティ半蔵門 平面1
一番町のメトロシティ半蔵門 外観1
一番町のメトロシティ半蔵門 平面1
掲載面積124坪
住所
千代田区一番町13-1
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
竣工
1993年 8月
規模
地上7階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 124.19坪(410.547㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
124.19坪(410.547㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

番町フィフスビル

お問い合わせ番号:021-15977

二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 外観1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 平面1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 外観1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 平面1
掲載面積45坪
住所
千代田区二番町5-5
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 8分
市ヶ谷駅(JR) 8分
竣工
1995年 8月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 45.36坪(149.951㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
7階
面積
45.36坪(149.951㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

麹町駅プラザ

お問い合わせ番号:021-19040

二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 外観1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 平面1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エントランス1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 外観1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 平面1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エントランス1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エレベーターホール1
掲載面積13坪
住所
千代田区二番町5-2
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 8分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 8分
竣工
1974年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 13.11坪(43.339㎡) 250,000円19,070円/坪 1,000,000円76,278円/坪 即日
階数
8階
面積
13.11坪(43.339㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 19,070円/坪
預託金
1,000,000円 76,278円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産二番町ファーストビル

お問い合わせ番号:021-44417

二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 外観1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 平面1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 外観1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 平面1
掲載面積151坪
住所
千代田区二番町4-5
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 8分
竣工
2016年 3月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 151.63坪(501.258㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
151.63坪(501.258㎡)

紅谷ビル

お問い合わせ番号:021-10843

麹町の紅谷ビル 外観1
麹町の紅谷ビル 平面1
麹町の紅谷ビル エントランス1
麹町の紅谷ビル エレベーターホール1
麹町の紅谷ビル 外観1
麹町の紅谷ビル 平面1
麹町の紅谷ビル エントランス1
麹町の紅谷ビル エレベーターホール1
掲載面積21坪
住所
千代田区麹町4-3
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 21.76坪(71.934㎡) 435,200円20,000円/坪 3,699,200円170,000円/坪 即日
階数
9階
面積
21.76坪(71.934㎡)
賃料(共益費含)
435,200円 20,000円/坪
預託金
3,699,200円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町冨士ビル

お問い合わせ番号:021-11890

麹町の麹町冨士ビル 外観1
麹町の麹町冨士ビル 平面1
麹町の麹町冨士ビル エントランス1
麹町の麹町冨士ビル エレベーターホール1
麹町の麹町冨士ビル 外観1
麹町の麹町冨士ビル 平面1
麹町の麹町冨士ビル エントランス1
麹町の麹町冨士ビル エレベーターホール1
掲載面積42坪
住所
千代田区麹町4-3-1
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1990年 3月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 42.73坪(141.257㎡) 685,000円16,031円/坪 4,110,000円96,186円/坪 即日
階数
4階
面積
42.73坪(141.257㎡)
賃料(共益費含)
685,000円 16,031円/坪
預託金
4,110,000円 96,186円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町1丁目3番地ビル

お問い合わせ番号:021-12780

麹町の麹町1丁目3番地ビル 外観1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 平面1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 外観1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区麹町1-3-23
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 9分
竣工
1982年 1月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 26.02坪(86.017㎡) 未定未定/坪 2,919,444円112,200円/坪 即日
階数
3階
面積
26.02坪(86.017㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
2,919,444円 112,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

プルミエ麹町ビル

お問い合わせ番号:021-13835

麹町のプルミエ麹町ビル 外観1
麹町のプルミエ麹町ビル 平面1
麹町のプルミエ麹町ビル エントランス1
麹町のプルミエ麹町ビル エレベーターホール1
麹町のプルミエ麹町ビル 外観1
麹町のプルミエ麹町ビル 平面1
麹町のプルミエ麹町ビル エントランス1
麹町のプルミエ麹町ビル エレベーターホール1
掲載面積15坪
住所
千代田区麹町1-6-6
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 10分
竣工
1993年 9月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 15.72坪(51.967㎡) 相談相談/坪 2,389,440円152,000円/坪 即日
階数
7階
面積
15.72坪(51.967㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
2,389,440円 152,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

シエルブルー麹町

お問い合わせ番号:021-18186

麹町のシエルブルー麹町 外観1
麹町のシエルブルー麹町 平面1
麹町のシエルブルー麹町 エントランス1
麹町のシエルブルー麹町 エレベーターホール1
麹町のシエルブルー麹町 外観1
麹町のシエルブルー麹町 平面1
麹町のシエルブルー麹町 エントランス1
麹町のシエルブルー麹町 エレベーターホール1
掲載面積15坪
住所
千代田区麹町3-4
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1987年 4月(リニューアル:2013年 4月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.42坪(50.975㎡) 339,240円22,000円/坪 2,035,440円132,000円/坪 即日
階数
1階
面積
15.42坪(50.975㎡)
賃料(共益費含)
339,240円 22,000円/坪
預託金
2,035,440円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町一丁目ビル

お問い合わせ番号:021-04631

麹町の麹町一丁目ビル 外観1
麹町の麹町一丁目ビル 平面1
麹町の麹町一丁目ビル エントランス1
麹町の麹町一丁目ビル エントランス2
麹町の麹町一丁目ビル エントランス3
麹町の麹町一丁目ビル エントランス4
麹町の麹町一丁目ビル エントランス5
麹町の麹町一丁目ビル エレベーターホール1
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内1
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内2
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内3
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内4
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内5
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内6
麹町の麹町一丁目ビル 水回り1
麹町の麹町一丁目ビル 水回り2
麹町の麹町一丁目ビル 水回り3
麹町の麹町一丁目ビル 水回り4
麹町の麹町一丁目ビル 外観1
麹町の麹町一丁目ビル 平面1
麹町の麹町一丁目ビル エントランス1
麹町の麹町一丁目ビル エントランス2
麹町の麹町一丁目ビル エントランス3
麹町の麹町一丁目ビル エントランス4
麹町の麹町一丁目ビル エントランス5
麹町の麹町一丁目ビル エレベーターホール1
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内1
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内2
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内3
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内4
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内5
麹町の麹町一丁目ビル 貸室内6
麹町の麹町一丁目ビル 水回り1
麹町の麹町一丁目ビル 水回り2
麹町の麹町一丁目ビル 水回り3
麹町の麹町一丁目ビル 水回り4
掲載面積154坪
住所
千代田区麹町1-6-2
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3b口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1987年 6月(リニューアル:2024年 7月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 154.344坪(510.23㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
154.344坪(510.23㎡)

クレール麹町

お問い合わせ番号:021-05369

麹町のクレール麹町 外観1
麹町のクレール麹町 平面1
麹町のクレール麹町 エントランス1
麹町のクレール麹町 外観1
麹町のクレール麹町 平面1
麹町のクレール麹町 エントランス1
掲載面積13坪
住所
千代田区麹町1-6-3
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3b口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 10分
竣工
1980年 5月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 13.47坪(44.529㎡) 220,000円16,334円/坪 840,000円62,361円/坪 即日
階数
7階
面積
13.47坪(44.529㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 16,334円/坪
預託金
840,000円 62,361円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を