0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
115
115

小寺ビル

お問い合わせ番号:021-29504

千住の小寺ビル 外観1
千住の小寺ビル 平面1
千住の小寺ビル 外観1
千住の小寺ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
足立区千住3-5
最寄駅
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 4番口 6分
北千住駅(つくばエクスプレス) 西口 7分
北千住駅(JR) 西口 7分
竣工
1976年 3月(リニューアル:2011年 9月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.8坪(75.372㎡) 432,000円18,948円/坪 798,000円35,000円/坪 即日
階数
3階
面積
22.8坪(75.372㎡)
賃料(共益費含)
432,000円 18,948円/坪
預託金
798,000円 35,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Jプロ千住ビル

お問い合わせ番号:021-02960

千住のJプロ千住ビル 外観1
千住のJプロ千住ビル 平面1
千住のJプロ千住ビル エントランス1
千住のJプロ千住ビル エントランス2
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール1
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール2
千住のJプロ千住ビル 貸室内1
千住のJプロ千住ビル 貸室内2
千住のJプロ千住ビル 貸室内3
千住のJプロ千住ビル 貸室内4
千住のJプロ千住ビル 水回り1
千住のJプロ千住ビル 水回り2
千住のJプロ千住ビル 水回り3
千住のJプロ千住ビル 外観1
千住のJプロ千住ビル 平面1
千住のJプロ千住ビル エントランス1
千住のJプロ千住ビル エントランス2
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール1
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール2
千住のJプロ千住ビル 貸室内1
千住のJプロ千住ビル 貸室内2
千住のJプロ千住ビル 貸室内3
千住のJプロ千住ビル 貸室内4
千住のJプロ千住ビル 水回り1
千住のJプロ千住ビル 水回り2
千住のJプロ千住ビル 水回り3
掲載面積20坪
住所
足立区千住中居町28-5
最寄駅
北千住駅(JR) 西口 8分
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 西口 8分
北千住駅(つくばエクスプレス) 西口 8分
竣工
1965年 2月(リニューアル:1999年)
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.4坪(67.438㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
20.4坪(67.438㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

大樹生命北千住ビル

お問い合わせ番号:021-05381

千住の大樹生命北千住ビル 外観1
千住の大樹生命北千住ビル 平面1
千住の大樹生命北千住ビル 外観1
千住の大樹生命北千住ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
足立区千住仲町41-1
最寄駅
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 1番口 2分
北千住駅(つくばエクスプレス) 仲町出口 4分
北千住駅(JR) 仲町出口 4分
竣工
1989年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 32.836坪(108.55㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
5階
面積
32.836坪(108.55㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

足立セントラルビル

お問い合わせ番号:021-24732

足立区他の足立セントラルビル 外観1
足立区他の足立セントラルビル 平面1
足立区他の足立セントラルビル 外観1
足立区他の足立セントラルビル 平面1
掲載面積47坪~110坪
住所
足立区保木間1-20-3
最寄駅
竹ノ塚駅(東武伊勢崎線) 東口 15分
竣工
1993年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 110.7坪(365.952㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 47.49坪(156.992㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1-2階
面積
110.7坪(365.952㎡)
階数
2階
面積
47.49坪(156.992㎡)

綾瀬MTビル

お問い合わせ番号:021-27270

足立区他の綾瀬MTビル 外観1
足立区他の綾瀬MTビル 平面1
足立区他の綾瀬MTビル 外観1
足立区他の綾瀬MTビル 平面1
掲載面積25坪
住所
足立区綾瀬4-7-1
最寄駅
綾瀬駅(JR) 西口 2分
綾瀬駅(東京メトロ千代田線) 西口 2分
小菅駅(東武伊勢崎線) 15分
竣工
1988年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 25.43坪(84.066㎡) 432,310円17,000円/坪 5,187,720円204,000円/坪 2026.06中旬
階数
4階
面積
25.43坪(84.066㎡)
賃料(共益費含)
432,310円 17,000円/坪
預託金
5,187,720円 204,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

六町佐藤ビル

お問い合わせ番号:021-29429

足立区他の六町佐藤ビル 外観1
足立区他の六町佐藤ビル 平面1
足立区他の六町佐藤ビル 外観1
足立区他の六町佐藤ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
足立区六町4-2-27
最寄駅
六町駅(つくばエクスプレス) A3口 1分
竣工
2004年 8月
規模
地上5階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.6坪(101.157㎡) 409,091円13,369円/坪 2,700,000円88,236円/坪 即日
階数
3階
面積
30.6坪(101.157㎡)
賃料(共益費含)
409,091円 13,369円/坪
預託金
2,700,000円 88,236円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東愛第二ビル

お問い合わせ番号:021-54629

足立区他の東愛第二ビル 外観1
足立区他の東愛第二ビル 平面1
足立区他の東愛第二ビル 外観1
足立区他の東愛第二ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
足立区伊興3-17-25
最寄駅
竹ノ塚駅 ( 東武伊勢崎線 ) 西口 5分
竣工
1990年 5月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.03坪(66.215㎡) 250,000円12,482円/坪 1,000,000円49,926円/坪 即日
階数
1階
面積
20.03坪(66.215㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 12,482円/坪
預託金
1,000,000円 49,926円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

柏芳ビル弐号館

お問い合わせ番号:021-05977

足立区他の柏芳ビル弐号館 外観1
足立区他の柏芳ビル弐号館 平面1
足立区他の柏芳ビル弐号館 外観1
足立区他の柏芳ビル弐号館 平面1
掲載面積41坪
住所
足立区綾瀬4-7-10
最寄駅
綾瀬駅(JR) 西口 2分
綾瀬駅(東京メトロ千代田線) 西口 2分
竣工
1989年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 41.35坪(136.695㎡) 596,200円14,420円/坪 2,940,000円71,101円/坪 即日
階数
5階
面積
41.35坪(136.695㎡)
賃料(共益費含)
596,200円 14,420円/坪
預託金
2,940,000円 71,101円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

市野ビル

お問い合わせ番号:021-05863

金町・東金町の市野ビル 外観1
金町・東金町の市野ビル 平面1
金町・東金町の市野ビル 外観1
金町・東金町の市野ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
葛飾区東金町1-20-15
最寄駅
金町駅(JR) 北口 3分
京成金町駅(京成金町線) 5分
竣工
1977年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.06坪(86.149㎡) 286,660円11,000円/坪 2,293,280円88,000円/坪 即日
階数
4階
面積
26.06坪(86.149㎡)
賃料(共益費含)
286,660円 11,000円/坪
預託金
2,293,280円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

豊勢金町ビル

お問い合わせ番号:021-07018

金町・東金町の豊勢金町ビル 外観1
金町・東金町の豊勢金町ビル 平面1
金町・東金町の豊勢金町ビル 外観1
金町・東金町の豊勢金町ビル 平面1
掲載面積67坪
住所
葛飾区東金町1-42-5
最寄駅
金町駅(JR) 北口 2分
京成金町駅(京成金町線) 4分
竣工
1989年10月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 67.83坪(224.232㎡) 949,620円14,000円/坪 3,255,840円48,000円/坪 即日
階数
5階
面積
67.83坪(224.232㎡)
賃料(共益費含)
949,620円 14,000円/坪
預託金
3,255,840円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

1E&A

お問い合わせ番号:021-52556

新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 平面1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 平面1
掲載面積64坪
住所
葛飾区新小岩1-44-6
最寄駅
新小岩駅(JR) 南口 2分
竣工
2025年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 64.71坪(213.918㎡) 1,779,525円27,500円/坪 19,413,000円300,000円/坪 即日
階数
5階
面積
64.71坪(213.918㎡)
賃料(共益費含)
1,779,525円 27,500円/坪
預託金
19,413,000円 300,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ウィンズビル

お問い合わせ番号:021-53613

新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 平面1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 平面1
掲載面積68坪
住所
葛飾区東新小岩5-17-11
最寄駅
新小岩駅 ( JR ) 北口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 68.06坪(224.993㎡) 675,000円9,918円/坪 1,350,000円19,836円/坪 即日
3階 68.06坪(224.993㎡) 675,000円9,918円/坪 1,350,000円19,836円/坪 即日
階数
2階
面積
68.06坪(224.993㎡)
賃料(共益費含)
675,000円 9,918円/坪
預託金
1,350,000円 19,836円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
68.06坪(224.993㎡)
賃料(共益費含)
675,000円 9,918円/坪
預託金
1,350,000円 19,836円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

京成青戸ビル

お問い合わせ番号:021-28200

青戸・立石の京成青戸ビル 外観1
青戸・立石の京成青戸ビル 平面1
青戸・立石の京成青戸ビル 外観1
青戸・立石の京成青戸ビル 平面1
掲載面積100坪
住所
葛飾区青戸3-37-15
最寄駅
青砥駅(京成押上線) C2口 1分
青砥駅(京成本線) C2口 1分
京成立石駅(京成押上線) 北口(東) 14分
竣工
2007年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 100.75坪(333.059㎡) 1,511,250円15,000円/坪 9,067,500円90,000円/坪 即日
階数
5階
面積
100.75坪(333.059㎡)
賃料(共益費含)
1,511,250円 15,000円/坪
預託金
9,067,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

田邑ビル

お問い合わせ番号:021-01909

葛飾区他の田邑ビル 外観1
葛飾区他の田邑ビル 平面1
葛飾区他の田邑ビル 外観1
葛飾区他の田邑ビル 平面1
掲載面積50坪
住所
葛飾区お花茶屋1-18-11
最寄駅
お花茶屋駅(京成本線) 北口(西) 1分
竣工
1969年
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 50坪(165.29㎡) 400,000円8,000円/坪 1,200,000円24,000円/坪 即日
階数
4階
面積
50坪(165.29㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 8,000円/坪
預託金
1,200,000円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ヴァンテアンビル

お問い合わせ番号:021-18856

船堀のヴァンテアンビル 外観1
船堀のヴァンテアンビル 平面1
船堀のヴァンテアンビル 外観1
船堀のヴァンテアンビル 平面1
掲載面積33坪
住所
江戸川区船堀3-7-13
最寄駅
船堀駅(都営新宿線) 南口 3分
竣工
1996年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.71坪(111.439㎡) 505,650円15,000円/坪 2,427,120円72,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
33.71坪(111.439㎡)
賃料(共益費含)
505,650円 15,000円/坪
預託金
2,427,120円 72,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

第5トヨダビル

お問い合わせ番号:021-02207

船堀の第5トヨダビル 外観1
船堀の第5トヨダビル 平面1
船堀の第5トヨダビル 外観1
船堀の第5トヨダビル 平面1
掲載面積31坪
住所
江戸川区船堀3-7-17
最寄駅
船堀駅(都営新宿線) 南口 3分
竣工
1985年 2月(リニューアル:2026年)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 31.2坪(103.141㎡) 343,200円11,000円/坪 1,684,800円54,000円/坪 即日
階数
4階
面積
31.2坪(103.141㎡)
賃料(共益費含)
343,200円 11,000円/坪
預託金
1,684,800円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

共栄ビル

お問い合わせ番号:021-12944

葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
江戸川区西葛西3-15-9
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 北口 2分
竣工
1993年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 38.93坪(128.695㎡) 495,000円12,716円/坪 1,350,000円34,678円/坪 即日
階数
5階
面積
38.93坪(128.695㎡)
賃料(共益費含)
495,000円 12,716円/坪
預託金
1,350,000円 34,678円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サクマビル12

お問い合わせ番号:021-19540

葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 外観1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 平面1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 外観1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 平面1
掲載面積49坪
住所
江戸川区中葛西3-33-16
最寄駅
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 2分
竣工
1993年
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 49.4坪(163.307㎡) 419,900円8,500円/坪 1,259,700円25,500円/坪 即日
階数
4階
面積
49.4坪(163.307㎡)
賃料(共益費含)
419,900円 8,500円/坪
預託金
1,259,700円 25,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ソレイユプラザ

お問い合わせ番号:021-24721

葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 外観1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 平面1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 外観1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 平面1
掲載面積24坪
住所
江戸川区中葛西5-42-3
最寄駅
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 2分
竣工
2001年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.58坪(81.257㎡) 400,000円16,274円/坪 2,400,000円97,641円/坪 即日
階数
5階
面積
24.58坪(81.257㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 16,274円/坪
預託金
2,400,000円 97,641円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リリービル

お問い合わせ番号:021-30051

葛西・西葛西・清新町のリリービル 外観1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 平面1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 外観1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 平面1
掲載面積76坪
住所
江戸川区西葛西7-20-10
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 南口 8分
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 14分
竣工
1992年 9月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 76.23坪(252.001㎡) 686,070円9,000円/坪 4,116,420円54,000円/坪 即日
階数
2階
面積
76.23坪(252.001㎡)
賃料(共益費含)
686,070円 9,000円/坪
預託金
4,116,420円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
115
115

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を