0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
20
20

神田INビル

お問い合わせ番号:021-07902

神田須田町の神田INビル 外観1
神田須田町の神田INビル 平面1
神田須田町の神田INビル 外観1
神田須田町の神田INビル 平面1
掲載面積65坪
住所
千代田区神田須田町2-17
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A2口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 4分
秋葉原駅(JR) 中央改札口 4分
竣工
1991年 1月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 65.58坪(216.794㎡) 1,180,440円18,000円/坪 9,181,200円140,000円/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
65.58坪(216.794㎡)
賃料(共益費含)
1,180,440円 18,000円/坪
預託金
9,181,200円 140,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

アーバンセンター神田須田町

お問い合わせ番号:021-08173

神田須田町のアーバンセンター神田須田町 外観1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 平面1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エントランス1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エントランス2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エレベーターホール1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内3
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り3
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 付帯設備1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 外観1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 平面1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エントランス1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エントランス2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 エレベーターホール1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 貸室内3
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り1
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り2
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 水回り3
神田須田町のアーバンセンター神田須田町 付帯設備1
掲載面積110坪
住所
千代田区神田須田町2-7-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A2口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 4分
秋葉原駅(JR) 中央改札口 4分
竣工
1991年10月(リニューアル:2019年 9月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 110.24坪(364.431㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
8階 110.24坪(364.431㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
110.24坪(364.431㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
110.24坪(364.431㎡)

クレス不動産神田ビル

お問い合わせ番号:021-08970

神田須田町のクレス不動産神田ビル 外観1
神田須田町のクレス不動産神田ビル 平面1
神田須田町のクレス不動産神田ビル 外観1
神田須田町のクレス不動産神田ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
千代田区神田須田町1-32
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 3分
小川町駅(都営新宿線) A1口 3分
神田駅(JR) 北口 4分
竣工
1991年 7月(リニューアル:2019年 2月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 37.17坪(122.877㎡) 929,250円25,000円/坪 3,717,000円100,000円/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
37.17坪(122.877㎡)
賃料(共益費含)
929,250円 25,000円/坪
預託金
3,717,000円 100,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

弓矢四国ビル

お問い合わせ番号:021-09108

神田須田町の弓矢四国ビル 外観1
神田須田町の弓矢四国ビル 平面1
神田須田町の弓矢四国ビル 外観1
神田須田町の弓矢四国ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区神田須田町1-6
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 2分
小川町駅(都営新宿線) A1口 2分
神田駅(JR) 北口 6分
竣工
1975年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 30坪(99.174㎡) 420,000円14,000円/坪 2,760,000円92,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
420,000円 14,000円/坪
預託金
2,760,000円 92,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

Biz Feel KANDA

お問い合わせ番号:021-09240

神田須田町のBiz Feel KANDA 外観1
神田須田町のBiz Feel KANDA 平面1
神田須田町のBiz Feel KANDA エントランス1
神田須田町のBiz Feel KANDA エントランス2
神田須田町のBiz Feel KANDA エレベーターホール1
神田須田町のBiz Feel KANDA エレベーターホール2
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り1
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り2
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り3
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り4
神田須田町のBiz Feel KANDA 付帯設備1
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内1
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内2
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内3
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内4
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内5
神田須田町のBiz Feel KANDA 外観1
神田須田町のBiz Feel KANDA 平面1
神田須田町のBiz Feel KANDA エントランス1
神田須田町のBiz Feel KANDA エントランス2
神田須田町のBiz Feel KANDA エレベーターホール1
神田須田町のBiz Feel KANDA エレベーターホール2
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り1
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り2
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り3
神田須田町のBiz Feel KANDA 水回り4
神田須田町のBiz Feel KANDA 付帯設備1
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内1
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内2
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内3
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内4
神田須田町のBiz Feel KANDA セットアップ室内5
掲載面積23坪~35坪
住所
千代田区神田須田町1-4-6
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 2分
小川町駅(都営新宿線) A2口 2分
神田駅(JR) 北口 7分
竣工
1989年 5月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 23.24坪(76.827㎡) 697,200円30,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
6-7階 35.69坪(117.984㎡) 999,320円28,000円/坪 0円0円/坪 即日
階数
4階
面積
23.24坪(76.827㎡)
賃料(共益費含)
697,200円 30,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6-7階
面積
35.69坪(117.984㎡)
賃料(共益費含)
999,320円 28,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

町田ビル

お問い合わせ番号:021-23159

神田和泉町・神田松永町の町田ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区神田和泉町1-7-5
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 3分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
1982年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.36坪(44.165㎡) 213,760円16,000円/坪 1,042,080円78,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.36坪(44.165㎡)
賃料(共益費含)
213,760円 16,000円/坪
預託金
1,042,080円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

昭和ビル

お問い合わせ番号:021-26922

神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エレベーターホール1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エレベーターホール1
掲載面積16坪~30坪
住所
千代田区神田和泉町1-2-5
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 3分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
竣工
1963年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30坪(99.174㎡) 330,000円11,000円/坪 2,160,000円72,000円/坪 即日
4階 16.5坪(54.546㎡) 214,500円13,000円/坪 1,452,000円88,000円/坪 即日
階数
3階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
330,000円 11,000円/坪
預託金
2,160,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
16.5坪(54.546㎡)
賃料(共益費含)
214,500円 13,000円/坪
預託金
1,452,000円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

I・T秋葉原ビル

お問い合わせ番号:021-08200

神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エレベーターホール1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エレベーターホール1
掲載面積35坪
住所
千代田区神田和泉町1-3-13
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
1991年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35.27坪(116.596㎡) 586,764円16,637円/坪 3,366,678円95,455円/坪 即日
階数
2階
面積
35.27坪(116.596㎡)
賃料(共益費含)
586,764円 16,637円/坪
預託金
3,366,678円 95,455円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東邦沢口ビル

お問い合わせ番号:021-12943

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の東邦沢口ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の東邦沢口ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の東邦沢口ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の東邦沢口ビル 平面1
掲載面積33坪~34坪
住所
千代田区神田佐久間町3-19
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
浅草橋駅(JR) 西口 6分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1992年11月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 33.77坪(111.637㎡) 506,550円15,000円/坪 4,221,250円125,000円/坪 即日
4階 34.14坪(112.86㎡) 512,100円15,000円/坪 4,267,500円125,000円/坪 即日
階数
2階
面積
33.77坪(111.637㎡)
賃料(共益費含)
506,550円 15,000円/坪
預託金
4,221,250円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
34.14坪(112.86㎡)
賃料(共益費含)
512,100円 15,000円/坪
預託金
4,267,500円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

秋葉原Y’sビル

お問い合わせ番号:021-14470

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の秋葉原Y’sビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の秋葉原Y’sビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の秋葉原Y’sビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の秋葉原Y’sビル 平面1
掲載面積11坪
住所
千代田区神田佐久間町3-20-5
最寄駅
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
浅草橋駅(JR) 西口 6分
竣工
1993年 4月
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 11.17坪(36.926㎡) 178,720円16,000円/坪 1,072,320円96,000円/坪 2026.05中旬
階数
4階
面積
11.17坪(36.926㎡)
賃料(共益費含)
178,720円 16,000円/坪
預託金
1,072,320円 96,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

星野ビル

お問い合わせ番号:021-01966

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 付帯設備2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の星野ビル 付帯設備2
掲載面積37坪
住所
千代田区神田佐久間町3-28
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 6分
竣工
1977年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 37.31坪(123.339㎡) 522,340円14,000円/坪 3,283,280円88,000円/坪 即日
階数
6階
面積
37.31坪(123.339㎡)
賃料(共益費含)
522,340円 14,000円/坪
預託金
3,283,280円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

YA-2ビル

お問い合わせ番号:021-24322

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のYA-2ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のYA-2ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のYA-2ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のYA-2ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
千代田区神田佐久間町2-24
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 2分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 3分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 4分
竣工
2001年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11.01坪(36.397㎡) 198,180円18,000円/坪 1,651,500円150,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
11.01坪(36.397㎡)
賃料(共益費含)
198,180円 18,000円/坪
預託金
1,651,500円 150,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

大洋ビル

お問い合わせ番号:021-24717

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大洋ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大洋ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大洋ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大洋ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
千代田区神田佐久間町3-27-1
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 6分
竣工
1976年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14坪(46.281㎡) 189,000円13,500円/坪 1,232,000円88,000円/坪 即日
階数
3階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
189,000円 13,500円/坪
預託金
1,232,000円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大原ビル

お問い合わせ番号:021-02520

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の大原ビル エレベーターホール1
掲載面積40坪
住所
千代田区神田佐久間町2-1
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 1分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 3分
竣工
1974年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 40坪(132.232㎡) 680,000円17,000円/坪 4,080,000円102,000円/坪 即日
6階 40坪(132.232㎡) 680,000円17,000円/坪 4,080,000円102,000円/坪 即日
階数
5階
面積
40坪(132.232㎡)
賃料(共益費含)
680,000円 17,000円/坪
預託金
4,080,000円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
40坪(132.232㎡)
賃料(共益費含)
680,000円 17,000円/坪
預託金
4,080,000円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リヨンドール秋葉原

お問い合わせ番号:021-49750

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備3
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備4
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備3
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のリヨンドール秋葉原 付帯設備4
掲載面積12坪
住所
千代田区神田佐久間町3-29-2
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 6分
竣工
2021年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 12.31坪(40.694㎡) 258,000円20,959円/坪 714,000円58,002円/坪 即日
階数
8階
面積
12.31坪(40.694㎡)
賃料(共益費含)
258,000円 20,959円/坪
預託金
714,000円 58,002円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田佐久間町一丁目計画

お問い合わせ番号:021-54431

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の神田佐久間町一丁目計画 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の神田佐久間町一丁目計画 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の神田佐久間町一丁目計画 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の神田佐久間町一丁目計画 平面1
掲載面積35坪~135坪
住所
千代田区神田佐久間町1-9(予定)
最寄駅
秋葉原駅 ( JR ) 中央改札口 3分
秋葉原駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 5番口 2分
岩本町駅 ( 都営新宿線 ) A3口 3分
竣工
2027年 3月(予定)
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 38.4坪(126.943㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
2階 35.82坪(118.414㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
2階 52.73坪(174.315㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
2階 47.27坪(156.265㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
3階 35.82坪(118.414㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
3階 52.73坪(174.315㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
3階 47.27坪(156.265㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
4階 35.82坪(118.414㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
4階 52.73坪(174.315㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
4階 47.27坪(156.265㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
5階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
6階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
7階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
8階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
9階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
10階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
11階 135.82坪(448.994㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
階数
1階
面積
38.4坪(126.943㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
35.82坪(118.414㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
52.73坪(174.315㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
47.27坪(156.265㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
35.82坪(118.414㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
52.73坪(174.315㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
47.27坪(156.265㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
35.82坪(118.414㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
52.73坪(174.315㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
47.27坪(156.265㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
135.82坪(448.994㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト

第5東ビル

お問い合わせ番号:021-00591

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 水回り1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 付帯設備2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 水回り1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第5東ビル 付帯設備2
掲載面積33坪~54坪
住所
千代田区神田佐久間町3-38
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
竣工
1971年 4月(リニューアル:2009年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54坪(178.513㎡) 702,000円13,000円/坪 4,320,000円80,000円/坪 即日
4階 33坪(109.091㎡) 495,000円15,000円/坪 3,168,000円96,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
54坪(178.513㎡)
賃料(共益費含)
702,000円 13,000円/坪
預託金
4,320,000円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
33坪(109.091㎡)
賃料(共益費含)
495,000円 15,000円/坪
預託金
3,168,000円 96,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

第二寿ビルディング

お問い合わせ番号:021-07234

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第二寿ビルディング 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第二寿ビルディング 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第二寿ビルディング 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の第二寿ビルディング 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田佐久間河岸78-6
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 6分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1990年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.95坪(85.786㎡) 389,250円15,000円/坪 2,024,100円78,000円/坪 即日
階数
2階
面積
25.95坪(85.786㎡)
賃料(共益費含)
389,250円 15,000円/坪
預託金
2,024,100円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NOVEL WORK AKIHABARA

お問い合わせ番号:021-09031

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 付帯設備1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エントランス1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エントランス2
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA エレベーターホール1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸のNOVEL WORK AKIHABARA 付帯設備1
掲載面積28坪~33坪
住所
千代田区神田佐久間町3-37-4
最寄駅
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 6分
竣工
1985年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 28.45坪(94.05㎡) 825,050円29,000円/坪 0円0円/坪 即日
2階 33.54坪(110.877㎡) 972,660円29,000円/坪 0円0円/坪 即日
階数
1階
面積
28.45坪(94.05㎡)
賃料(共益費含)
825,050円 29,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
33.54坪(110.877㎡)
賃料(共益費含)
972,660円 29,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

齋田ビル

お問い合わせ番号:021-09351

神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の齋田ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の齋田ビル 平面1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の齋田ビル 外観1
神田平河町・神田佐久間町・神田佐久間河岸の齋田ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
千代田区神田佐久間町4-6
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
浅草橋駅(JR) 西口 6分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1980年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 10.8坪(35.703㎡) 167,400円15,500円/坪 982,800円91,000円/坪 即日
階数
4階
面積
10.8坪(35.703㎡)
賃料(共益費含)
167,400円 15,500円/坪
預託金
982,800円 91,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
20
20

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を