0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
22
22

山崎共同ビル

お問い合わせ番号:021-18320

岩本町・神田岩本町の山崎共同ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の山崎共同ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の山崎共同ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の山崎共同ビル 平面1
掲載面積64坪
住所
千代田区岩本町1-12-3
最寄駅
馬喰町駅(JR) 2番口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 7分
竣工
1996年 1月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 64坪(211.571㎡) 832,000円13,000円/坪 5,120,000円80,000円/坪 即日
3階 64坪(211.571㎡) 832,000円13,000円/坪 5,120,000円80,000円/坪 即日
階数
2階
面積
64坪(211.571㎡)
賃料(共益費含)
832,000円 13,000円/坪
預託金
5,120,000円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
64坪(211.571㎡)
賃料(共益費含)
832,000円 13,000円/坪
預託金
5,120,000円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リアライズ岩本町

お問い合わせ番号:021-19806

岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 外観1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 平面1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 エントランス1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 外観1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 平面1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 エントランス1
岩本町・神田岩本町のリアライズ岩本町 エレベーターホール1
掲載面積11坪
住所
千代田区岩本町2-13-6
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 4分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 6分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 8分
竣工
1974年(リニューアル:1997年 9月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 11.55坪(38.182㎡) 173,250円15,000円/坪 323,400円28,000円/坪 即日
階数
2階
面積
11.55坪(38.182㎡)
賃料(共益費含)
173,250円 15,000円/坪
預託金
323,400円 28,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

小林ビル

お問い合わせ番号:021-20468

岩本町・神田岩本町の小林ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の小林ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の小林ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の小林ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区岩本町2-4-7
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 6分
神田駅(JR) 東口 7分
竣工
1998年 8月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 16.41坪(54.248㎡) 250,000円15,235円/坪 2,500,000円152,347円/坪 2026.05中旬
階数
5階
面積
16.41坪(54.248㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 15,235円/坪
預託金
2,500,000円 152,347円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

Biz Feel Iwamotocho

お問い合わせ番号:021-22832

岩本町・神田岩本町のBiz Feel Iwamotocho 外観1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel Iwamotocho 平面1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel Iwamotocho 外観1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel Iwamotocho 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区岩本町2-7-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 5分
神田駅(JR) 東口 7分
竣工
1991年 5月(リニューアル:2025年12月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.09坪(63.108㎡) 534,520円28,000円/坪 0円0円/坪 2026.05中旬
階数
4階
面積
19.09坪(63.108㎡)
賃料(共益費含)
534,520円 28,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

PMO秋葉原

お問い合わせ番号:021-30544

岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 外観1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 平面1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス4
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エレベーターホール2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り4
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 付帯設備1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 外観1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 平面1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エントランス4
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 エレベーターホール2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 貸室内3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り1
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り2
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り3
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 水回り4
岩本町・神田岩本町のPMO秋葉原 付帯設備1
掲載面積131坪
住所
千代田区岩本町3-11-6
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
2010年 1月
規模
地上8階建
PMO秋葉原は、2010年1月竣工、千代田区岩本町3-11-6に位置する、地上8階建てのオフィスビルです。東京メトロ日比谷線秋葉原駅、都営新宿線岩本町駅は各徒歩3分、JR秋葉原駅へは徒歩7分、銀座線神
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 131.257坪(433.91㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
131.257坪(433.91㎡)

井桁ビル

お問い合わせ番号:021-04035

岩本町・神田岩本町の井桁ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の井桁ビル エレベーターホール1
掲載面積35坪
住所
千代田区岩本町2-8-15
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 5分
新日本橋駅(JR) 8番口 6分
竣工
1971年 6月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35.9坪(118.678㎡) 400,000円11,143円/坪 1,200,000円33,427円/坪 即日
階数
5階
面積
35.9坪(118.678㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 11,143円/坪
預託金
1,200,000円 33,427円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

JMFビル神田01

お問い合わせ番号:021-04412

岩本町・神田岩本町のJMFビル神田01 外観1
岩本町・神田岩本町のJMFビル神田01 平面1
岩本町・神田岩本町のJMFビル神田01 外観1
岩本町・神田岩本町のJMFビル神田01 平面1
掲載面積136坪
住所
千代田区岩本町2-1-15
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 5分
新日本橋駅(JR) 8番口 6分
竣工
1989年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 136.98坪(452.828㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.03上旬
5階 136.98坪(452.828㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.03上旬
階数
4階
面積
136.98坪(452.828㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.03上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
136.98坪(452.828㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.03上旬
一括請求リスト

トゥルム神田

お問い合わせ番号:021-04545

岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 外観1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 平面1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 エントランス1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 エントランス2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内3
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り3
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 外観1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 平面1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 エントランス1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 エントランス2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 貸室内3
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り1
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り2
岩本町・神田岩本町のトゥルム神田 水回り3
掲載面積33坪
住所
千代田区神田岩本町4-9
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1989年 6月(リニューアル:2020年11月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.44坪(110.546㎡) 668,800円20,000円/坪 3,344,000円100,000円/坪 2026.08中旬
階数
5階
面積
33.44坪(110.546㎡)
賃料(共益費含)
668,800円 20,000円/坪
預託金
3,344,000円 100,000円/坪
入居可能日
2026.08中旬
一括請求リスト

TKS岩本町ビル

お問い合わせ番号:021-49205

岩本町・神田岩本町のTKS岩本町ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のTKS岩本町ビル 平面1
岩本町・神田岩本町のTKS岩本町ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のTKS岩本町ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区岩本町3-3-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1974年(リニューアル:2014年 3月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.15坪(50.083㎡) 248,000円16,370円/坪 744,000円49,109円/坪 即日
階数
6階
面積
15.15坪(50.083㎡)
賃料(共益費含)
248,000円 16,370円/坪
預託金
744,000円 49,109円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

+SHIFT KANDA

お問い合わせ番号:021-51001

岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA 外観1
岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA 平面1
岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA エントランス1
岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA 外観1
岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA 平面1
岩本町・神田岩本町の+SHIFT KANDA エントランス1
掲載面積24坪
住所
千代田区神田岩本町4-7
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 5分
神田駅(JR) 東口 6分
竣工
2021年 2月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 24.99坪(82.612㎡) 824,670円33,000円/坪 0円0円/坪 2026.10上旬
階数
11階
面積
24.99坪(82.612㎡)
賃料(共益費含)
824,670円 33,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

ニュー中野ビル

お問い合わせ番号:021-05274

岩本町・神田岩本町のニュー中野ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のニュー中野ビル 平面1
岩本町・神田岩本町のニュー中野ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のニュー中野ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区岩本町1-3-1
最寄駅
新日本橋駅(JR) 8番口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) エレベータ出入口 5分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 5分
竣工
1988年 8月(リニューアル:2023年 4月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 33.07坪(109.323㎡) 496,050円15,000円/坪 3,703,840円112,000円/坪 2026.09上旬
階数
7階
面積
33.07坪(109.323㎡)
賃料(共益費含)
496,050円 15,000円/坪
預託金
3,703,840円 112,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

Biz Feel AKIHABARA

お問い合わせ番号:021-06268

岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 外観1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 平面1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り4
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内4
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内5
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内6
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 外観1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 平面1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エントランス3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA 水回り4
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内1
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内2
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内3
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内4
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内5
岩本町・神田岩本町のBiz Feel AKIHABARA セットアップ室内6
掲載面積28坪
住所
千代田区神田岩本町1
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 2分
岩本町駅(都営新宿線) A3口 2分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
竣工
1989年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.61坪(94.579㎡) 1,000,000円34,953円/坪 0円0円/坪 即日
3階 28.61坪(94.579㎡) 1,000,000円34,953円/坪 0円0円/坪 即日
4階 28.61坪(94.579㎡) 1,000,000円34,953円/坪 0円0円/坪 即日
6階 28.61坪(94.579㎡) 1,000,000円34,953円/坪 0円0円/坪 2026.06下旬
階数
2階
面積
28.61坪(94.579㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 34,953円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
28.61坪(94.579㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 34,953円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
28.61坪(94.579㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 34,953円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
28.61坪(94.579㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 34,953円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

住泉KMビル

お問い合わせ番号:021-06490

岩本町・神田岩本町の住泉KMビル 外観1
岩本町・神田岩本町の住泉KMビル 平面1
岩本町・神田岩本町の住泉KMビル 外観1
岩本町・神田岩本町の住泉KMビル 平面1
掲載面積21坪
住所
千代田区岩本町1-4-3
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) エレベータ出入口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 6分
新日本橋駅(JR) 8番口 6分
竣工
1990年 3月(リニューアル:2012年 2月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 21.96坪(72.595㎡) 400,000円18,215円/坪 2,400,000円109,290円/坪 即日
階数
9階
面積
21.96坪(72.595㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 18,215円/坪
預託金
2,400,000円 109,290円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KITEN岩本町

お問い合わせ番号:021-06811

岩本町・神田岩本町のKITEN岩本町 外観1
岩本町・神田岩本町のKITEN岩本町 平面1
岩本町・神田岩本町のKITEN岩本町 外観1
岩本町・神田岩本町のKITEN岩本町 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区岩本町1-7-6
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
馬喰町駅(JR) 2番口 5分
新日本橋駅(JR) 8番口 7分
竣工
1990年 5月(リニューアル:2025年 7月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.85坪(92.067㎡) 724,100円26,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
4階 27.85坪(92.067㎡) 724,100円26,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
27.85坪(92.067㎡)
賃料(共益費含)
724,100円 26,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
27.85坪(92.067㎡)
賃料(共益費含)
724,100円 26,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

SHIMADA秋葉原ビル

お問い合わせ番号:021-07159

岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル 平面1
岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル 外観1
岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル 平面1
岩本町・神田岩本町のSHIMADA秋葉原ビル エントランス1
掲載面積25坪
住所
千代田区岩本町3-9-4
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
1990年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.43坪(84.066㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
25.43坪(84.066㎡)

フォロ・エム

お問い合わせ番号:021-07350

岩本町・神田岩本町のフォロ・エム 外観1
岩本町・神田岩本町のフォロ・エム 平面1
岩本町・神田岩本町のフォロ・エム 外観1
岩本町・神田岩本町のフォロ・エム 平面1
掲載面積93坪
住所
千代田区岩本町2-1-18
最寄駅
新日本橋駅(JR) 8番口 5分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 5分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 6分
竣工
1990年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 93.5坪(309.092㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07下旬
階数
8階
面積
93.5坪(309.092㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

THE PORTAL IWAMOTOCHO

お問い合わせ番号:021-07972

岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO 外観1
岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO 平面1
岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO エントランス1
岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO 外観1
岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO 平面1
岩本町・神田岩本町のTHE PORTAL IWAMOTOCHO エントランス1
掲載面積50坪
住所
千代田区岩本町2-8-8
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 5分
新日本橋駅(JR) 8番口 7分
竣工
1991年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 50.93坪(168.364㎡) 1,222,320円24,000円/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
1階
面積
50.93坪(168.364㎡)
賃料(共益費含)
1,222,320円 24,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

トナカイタワーズビル

お問い合わせ番号:021-08354

岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル 外観1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル 平面1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル エントランス1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル 外観1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル 平面1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル エントランス1
岩本町・神田岩本町のトナカイタワーズビル エレベーターホール1
掲載面積75坪
住所
千代田区岩本町3-4-6
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1990年11月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 75坪(247.935㎡) 1,200,000円16,000円/坪 7,200,000円96,000円/坪 即日
階数
9階
面積
75坪(247.935㎡)
賃料(共益費含)
1,200,000円 16,000円/坪
預託金
7,200,000円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

山上ビル

お問い合わせ番号:021-08774

岩本町・神田岩本町の山上ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の山上ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の山上ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の山上ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区神田岩本町1
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A3口 1分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 2分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
竣工
1966年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 28.6坪(94.546㎡) 486,200円17,000円/坪 3,203,200円112,000円/坪 2026.08上旬
階数
8階
面積
28.6坪(94.546㎡)
賃料(共益費含)
486,200円 17,000円/坪
預託金
3,203,200円 112,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

神田第四パークビル

お問い合わせ番号:021-09304

岩本町・神田岩本町の神田第四パークビル 外観1
岩本町・神田岩本町の神田第四パークビル 平面1
岩本町・神田岩本町の神田第四パークビル 外観1
岩本町・神田岩本町の神田第四パークビル 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区岩本町1-4-4
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) エレベータ出入口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 6分
新日本橋駅(JR) 8番口 6分
竣工
1991年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 27.95坪(92.397㎡) 419,250円15,000円/坪 3,354,000円120,000円/坪 即日
階数
9階
面積
27.95坪(92.397㎡)
賃料(共益費含)
419,250円 15,000円/坪
預託金
3,354,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
22
22

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を