0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
24
24

石原ビル

お問い合わせ番号:021-18056

鍛冶町・神田鍛冶町の石原ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の石原ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の石原ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の石原ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
千代田区鍛冶町2-5-15
最寄駅
神田駅(JR) 東口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A5口 7分
竣工
1973年11月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11坪(36.364㎡) 121,000円11,000円/坪 594,000円54,000円/坪 即日
階数
3階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
121,000円 11,000円/坪
預託金
594,000円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田大木ビル

お問い合わせ番号:021-19630

鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エントランス1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エントランス2
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エレベーターホール1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エントランス1
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エントランス2
鍛冶町・神田鍛冶町の神田大木ビル エレベーターホール1
掲載面積76坪~144坪
住所
千代田区神田鍛冶町3-3-5
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 4番口 1分
神田駅(JR) 北口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 5分
竣工
1966年 7月(リニューアル:2005年)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 144.79坪(478.647㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
9階 76.73坪(253.654㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
144.79坪(478.647㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
76.73坪(253.654㎡)

大貫ビル

お問い合わせ番号:021-19822

鍛冶町・神田鍛冶町の大貫ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の大貫ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の大貫ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の大貫ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区鍛冶町2-9-7
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 3番口 2分
神田駅(JR) 東口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A1口 6分
竣工
1961年
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 18坪(59.504㎡) 225,000円12,500円/坪 1,080,000円60,000円/坪 即日
階数
5階
面積
18坪(59.504㎡)
賃料(共益費含)
225,000円 12,500円/坪
預託金
1,080,000円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

秋山ビル

お問い合わせ番号:021-02070

鍛冶町・神田鍛冶町の秋山ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の秋山ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の秋山ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の秋山ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
千代田区鍛冶町2-10-10
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 3番口 2分
神田駅(JR) 東口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A1口 5分
竣工
1974年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 36坪(119.009㎡) 486,000円13,500円/坪 2,613,600円72,600円/坪 即日
6階 36坪(119.009㎡) 486,000円13,500円/坪 2,613,600円72,600円/坪 即日
階数
4階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
486,000円 13,500円/坪
預託金
2,613,600円 72,600円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
486,000円 13,500円/坪
預託金
2,613,600円 72,600円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リッツビル

お問い合わせ番号:021-23984

鍛冶町・神田鍛冶町のリッツビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のリッツビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町のリッツビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のリッツビル 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区鍛冶町2-7-6
最寄駅
神田駅(JR) 東口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 3番口 2分
岩本町駅(都営新宿線) A1口 6分
竣工
1987年
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 12坪(39.67㎡) 192,000円16,000円/坪 936,000円78,000円/坪 即日
階数
5階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
192,000円 16,000円/坪
預託金
936,000円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

シャテニエ神田

お問い合わせ番号:021-42408

鍛冶町・神田鍛冶町のシャテニエ神田 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のシャテニエ神田 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町のシャテニエ神田 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のシャテニエ神田 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区鍛冶町1-9-18
最寄駅
神田駅(JR) 南口 4分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 5分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 5分
竣工
2011年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 19.16坪(63.339㎡) 383,200円20,000円/坪 1,954,320円102,000円/坪 即日
階数
1階
面積
19.16坪(63.339㎡)
賃料(共益費含)
383,200円 20,000円/坪
預託金
1,954,320円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

合同ビル

お問い合わせ番号:021-05000

鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル エレベーターホール1
鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町の合同ビル エレベーターホール1
掲載面積34坪
住所
千代田区鍛冶町1-6-17
最寄駅
神田駅(JR) 南口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 6分
竣工
1963年12月
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 34.6坪(114.381㎡) 588,200円17,000円/坪 3,529,200円102,000円/坪 即日
階数
7階
面積
34.6坪(114.381㎡)
賃料(共益費含)
588,200円 17,000円/坪
預託金
3,529,200円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

gran+KANDA

お問い合わせ番号:021-52964

鍛冶町・神田鍛冶町のgran+KANDA 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のgran+KANDA 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町のgran+KANDA 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のgran+KANDA 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区鍛冶町1-4-5
最寄駅
神田駅(JR) 南口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 5分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A8口 6分
竣工
1993年 7月(リニューアル:2024年 5月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.89坪(55.835㎡) 500,000円29,605円/坪 1,455,000円86,146円/坪 即日
階数
4階
面積
16.89坪(55.835㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 29,605円/坪
預託金
1,455,000円 86,146円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KYYビル

お問い合わせ番号:021-05850

鍛冶町・神田鍛冶町のKYYビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のKYYビル 平面1
鍛冶町・神田鍛冶町のKYYビル 外観1
鍛冶町・神田鍛冶町のKYYビル 平面1
掲載面積63坪
住所
千代田区鍛冶町1-9-4
最寄駅
神田駅(JR) 南口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 5分
竣工
1989年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 63.22坪(208.993㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
63.22坪(208.993㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

アイ・ケイビル

お問い合わせ番号:021-12424

日本橋本町のアイ・ケイビル 外観1
日本橋本町のアイ・ケイビル 平面1
日本橋本町のアイ・ケイビル エントランス1
日本橋本町のアイ・ケイビル 外観1
日本橋本町のアイ・ケイビル 平面1
日本橋本町のアイ・ケイビル エントランス1
掲載面積34坪
住所
中央区日本橋本町3-6-9
最寄駅
新日本橋駅(JR) 5番口 3分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 4分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A9口 5分
竣工
1984年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 34.88坪(115.306㎡) 523,200円15,000円/坪 5,232,000円150,000円/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
34.88坪(115.306㎡)
賃料(共益費含)
523,200円 15,000円/坪
預託金
5,232,000円 150,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

光洋ビル

お問い合わせ番号:021-01318

日本橋本町の光洋ビル 外観1
日本橋本町の光洋ビル 平面1
日本橋本町の光洋ビル エントランス1
日本橋本町の光洋ビル エントランス2
日本橋本町の光洋ビル エントランス3
日本橋本町の光洋ビル 外観1
日本橋本町の光洋ビル 平面1
日本橋本町の光洋ビル エントランス1
日本橋本町の光洋ビル エントランス2
日本橋本町の光洋ビル エントランス3
掲載面積63坪
住所
中央区日本橋本町4-6-7
最寄駅
新日本橋駅(JR) 8番口 3分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) エレベータ出入口 5分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 6分
竣工
1971年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.4坪(209.588㎡) 1,014,400円16,000円/坪 10,144,000円160,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.4坪(209.588㎡)
賃料(共益費含)
1,014,400円 16,000円/坪
預託金
10,144,000円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

HR・NET日本橋ビル

お問い合わせ番号:021-01462

日本橋本町のHR・NET日本橋ビル 外観1
日本橋本町のHR・NET日本橋ビル 平面1
日本橋本町のHR・NET日本橋ビル 外観1
日本橋本町のHR・NET日本橋ビル 平面1
掲載面積60坪
住所
中央区日本橋本町4-7-10
最寄駅
新日本橋駅(JR) 8番口 1分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 5分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
竣工
1982年 4月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 60.47坪(199.902㎡) 907,050円15,000円/坪 4,353,840円72,000円/坪 即日
階数
10階
面積
60.47坪(199.902㎡)
賃料(共益費含)
907,050円 15,000円/坪
預託金
4,353,840円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

丸柏タマビル

お問い合わせ番号:021-00180

日本橋本町の丸柏タマビル 外観1
日本橋本町の丸柏タマビル 平面1
日本橋本町の丸柏タマビル 外観1
日本橋本町の丸柏タマビル 平面1
掲載面積159坪
住所
中央区日本橋本町1-6-1
最寄駅
新日本橋駅(JR) 5番口 5分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A4口 6分
日本橋駅(東京メトロ銀座線・東西線/都営浅草線) D2口 7分
竣工
1974年 6月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 159.81坪(528.3㎡) 2,876,580円18,000円/坪 27,806,940円174,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
159.81坪(528.3㎡)
賃料(共益費含)
2,876,580円 18,000円/坪
預託金
27,806,940円 174,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

金原ビル

お問い合わせ番号:021-19884

日本橋本町の金原ビル 外観1
日本橋本町の金原ビル 平面1
日本橋本町の金原ビル エントランス1
日本橋本町の金原ビル エントランス2
日本橋本町の金原ビル 外観1
日本橋本町の金原ビル 平面1
日本橋本町の金原ビル エントランス1
日本橋本町の金原ビル エントランス2
掲載面積35坪
住所
中央区日本橋本町2-3-5
最寄駅
新日本橋駅(JR) 5番口 3分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A6口 3分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 7分
竣工
1978年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 35.46坪(117.224㎡) 670,000円18,896円/坪 3,300,000円93,063円/坪 2027.01上旬
階数
3階
面積
35.46坪(117.224㎡)
賃料(共益費含)
670,000円 18,896円/坪
預託金
3,300,000円 93,063円/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

住友不動産日本橋ビル

お問い合わせ番号:021-25458

日本橋本町の住友不動産日本橋ビル 外観1
日本橋本町の住友不動産日本橋ビル 平面1
日本橋本町の住友不動産日本橋ビル 外観1
日本橋本町の住友不動産日本橋ビル 平面1
掲載面積211坪
住所
中央区日本橋本町1-5-4
最寄駅
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A1口 3分
新日本橋駅(JR) 5番口 5分
日本橋駅(東京メトロ銀座線・東西線/都営浅草線) B12口 7分
竣工
2003年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 211.67坪(699.739㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
10階
面積
211.67坪(699.739㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

日本橋本町1丁目ビル

お問い合わせ番号:021-27648

日本橋本町の日本橋本町1丁目ビル 外観1
日本橋本町の日本橋本町1丁目ビル 平面1
日本橋本町の日本橋本町1丁目ビル 外観1
日本橋本町の日本橋本町1丁目ビル 平面1
掲載面積87坪
住所
中央区日本橋本町1-9-13
最寄駅
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) B6口 5分
日本橋駅(東京メトロ銀座線・東西線/都営浅草線) D2口 6分
新日本橋駅(JR) 5番口 7分
竣工
2006年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 87.89坪(290.547㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
8階
面積
87.89坪(290.547㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

山一大野ビル

お問い合わせ番号:021-28804

日本橋本町の山一大野ビル 外観1
日本橋本町の山一大野ビル 平面1
日本橋本町の山一大野ビル 外観1
日本橋本町の山一大野ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
中央区日本橋本町3-2-14
最寄駅
新日本橋駅(JR) 4番口 2分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 2分
神田駅(JR) 南口 7分
竣工
2007年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.1坪(69.752㎡) 485,300円23,000円/坪 5,823,600円276,000円/坪 即日
階数
4階
面積
21.1坪(69.752㎡)
賃料(共益費含)
485,300円 23,000円/坪
預託金
5,823,600円 276,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日本橋滄浪閣ビル

お問い合わせ番号:021-29758

日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル 外観1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル 平面1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル エントランス1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル エントランス2
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル 外観1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル 平面1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル エントランス1
日本橋本町の日本橋滄浪閣ビル エントランス2
掲載面積13坪
住所
中央区日本橋本町1-8-13
最寄駅
人形町駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A5口 5分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) B6口 5分
新日本橋駅(JR) 5番口 7分
竣工
1974年 1月(リニューアル:2018年 5月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.17坪(43.537㎡) 313,740円23,823円/坪 1,158,960円88,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.17坪(43.537㎡)
賃料(共益費含)
313,740円 23,823円/坪
預託金
1,158,960円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

千城ビル

お問い合わせ番号:021-03375

日本橋本町の千城ビル 外観1
日本橋本町の千城ビル 平面1
日本橋本町の千城ビル 外観1
日本橋本町の千城ビル 平面1
掲載面積47坪
住所
中央区日本橋本町4-8-16
最寄駅
新日本橋駅(JR) 8番口 1分
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A10口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
竣工
1979年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 47.04坪(155.505㎡) 705,600円15,000円/坪 5,644,800円120,000円/坪 即日
階数
4階
面積
47.04坪(155.505㎡)
賃料(共益費含)
705,600円 15,000円/坪
預託金
5,644,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アポロタワー日本橋

お問い合わせ番号:021-42059

日本橋本町のアポロタワー日本橋 外観1
日本橋本町のアポロタワー日本橋 平面1
日本橋本町のアポロタワー日本橋 外観1
日本橋本町のアポロタワー日本橋 平面1
掲載面積68坪
住所
中央区日本橋本町1-8-16
最寄駅
三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) B6口 5分
日本橋駅(東京メトロ銀座線・東西線/都営浅草線) D2口 6分
新日本橋駅(JR) 5番口 7分
竣工
2011年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 68.17坪(225.356㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08下旬
階数
6階
面積
68.17坪(225.356㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト
24
24

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を