日本橋日銀通りビル
お問い合わせ番号:021-44160
- 住所
- 中央区日本橋本石町4-6-7
- 最寄駅
-
神田駅(JR) 南口 3分三越前駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線) A8口 5分神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 5分
- 竣工
- 2014年 8月
- 規模
- 地上8階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 218.86坪(723.507㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:021-44160
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 218.86坪(723.507㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:021-47099
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 11.82坪(39.075㎡) | 177,300円15,000円/坪 | 1,418,400円120,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12251
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 34.19坪(113.025㎡) | 相談相談/坪 | 0円0円/坪 | 2026.08上旬 | |
| 10階 | 25.22坪(83.372㎡) | 相談相談/坪 | 0円0円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13662
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 23.84坪(78.81㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06上旬 | |
| 6階 | 23.84坪(78.81㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.10上旬 |
お問い合わせ番号:021-15678
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 12.92坪(42.711㎡) | 413,440円32,000円/坪 | 2,480,640円192,000円/坪 | 2026.05中旬 | |
| 4階 | 12.92坪(42.711㎡) | 413,440円32,000円/坪 | 2,480,640円192,000円/坪 | 2026.05中旬 |
お問い合わせ番号:021-16446
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 11坪(36.364㎡) | 200,000円18,182円/坪 | 800,000円72,728円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16850
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 19坪(62.81㎡) | 600,000円31,579円/坪 | 1,200,000円63,158円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-23715
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 27.96坪(92.43㎡) | 782,880円28,000円/坪 | 3,914,400円140,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-25920
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 166.65坪(550.912㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09中旬 |
お問い合わせ番号:021-41732
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 45.072坪(149㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07中旬 |
お問い合わせ番号:021-48433
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 19.91坪(65.818㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 19.91坪(65.818㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06下旬 | |
| 8階 | 19.91坪(65.818㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06下旬 | |
| 9階 | 19.91坪(65.818㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-52570
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 64.72坪(213.951㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 64.72坪(213.951㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 11階 | 64.72坪(213.951㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-53580
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 49.15坪(162.48㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 7階 | 75.63坪(250.018㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 8階 | 75.63坪(250.018㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-54688
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 43.96坪(145.323㎡) | 相談相談/坪 | 0円0円/坪 | 即日 | |
| 12階 | 43.96坪(145.323㎡) | 相談相談/坪 | 0円0円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-17267
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15.35坪(50.744㎡) | 353,050円23,000円/坪 | 4,236,600円276,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-28449
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 51.32坪(169.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.10上旬 | |
| 7階 | 51.32坪(169.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:021-52071
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 718.72坪(2,375.945㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2027.04上旬 | |
| 9階(案) | 55.99坪(185.092㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2027.04上旬 | |
| 9階(案) | 44.99坪(148.728㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2027.04上旬 | |
| 9階(案) | 37.4坪(123.637㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2027.04上旬 |
お問い合わせ番号:021-52730
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 110.5坪(365.29㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.04上旬 | |
| 4階 | 106.797坪(353.05㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.04上旬 | |
| 5階 | 106.797坪(353.05㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.04上旬 | |
| 5階 | 25.734坪(85.07㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.04上旬 | |
| 6階 | 106.797坪(353.05㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.04上旬 |
お問い合わせ番号:021-12455
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 40.18坪(132.827㎡) | 883,960円22,000円/坪 | 8,530,214円212,300円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12999
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 25.63坪(84.728㎡) | 820,160円32,000円/坪 | 6,561,280円256,000円/坪 | 2026.10上旬 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。