光和ビル
お問い合わせ番号:021-13732
- 住所
- 中央区京橋2-12-4
- 最寄駅
-
宝町駅(都営浅草線) A6口 1分京橋駅(東京メトロ銀座線) 4番口 3分八丁堀駅(JR) A3口 7分
- 竣工
- 1976年 1月
- 規模
- 地上10階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 42.55坪(140.662㎡) | 829,725円19,500円/坪 | 5,446,400円128,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13732
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
お問い合わせ番号:021-01691
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 53.01坪(175.24㎡) | 901,170円17,000円/坪 | 5,937,120円112,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-18281
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 17.62坪(58.248㎡) | 458,120円26,000円/坪 | 2,378,700円135,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-02177
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 12.1坪(40㎡) | 220,000円18,182円/坪 | 1,600,000円132,232円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-23274
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 25坪(82.645㎡) | 392,500円15,700円/坪 | 1,800,000円72,000円/坪 | 2026.06上旬 |
お問い合わせ番号:021-02935
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 37.41坪(123.67㎡) | 549,927円14,700円/坪 | 2,513,952円67,200円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-30574
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 109.98坪(363.572㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06上旬 | |
| 8階 | 223.68坪(739.441㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:021-42098
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15.125坪(50㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-44614
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 13.43坪(44.397㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.06上旬 |
お問い合わせ番号:021-52713
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 253.76坪(838.88㎡) | 12,900,000円50,836円/坪 | 129,000,000円508,355円/坪 | 2026.05下旬 | |
| 5階 | 263.3坪(870.417㎡) | 14,500,000円55,071円/坪 | 87,000,000円330,422円/坪 | 2026.05下旬 | |
| 7-8階 | 525.98坪(1,738.785㎡) | 28,600,000円54,375円/坪 | 286,000,000円543,747円/坪 | 2026.05下旬 | |
| 9階 | 263.3坪(870.417㎡) | 14,500,000円55,071円/坪 | 87,000,000円330,422円/坪 | 2026.05下旬 | |
| 12階 | 263.3坪(870.417㎡) | 14,600,000円55,451円/坪 | 146,000,000円554,501円/坪 | 2026.05下旬 |
お問い合わせ番号:021-06705
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 27.5坪(90.91㎡) | 660,000円24,000円/坪 | 3,465,000円126,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-07434
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 49.89坪(164.926㎡) | 1,796,040円36,000円/坪 | 21,552,480円432,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:021-08638
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 40.5坪(133.885㎡) | 627,750円15,500円/坪 | 3,766,500円93,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-10099
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 20.96坪(69.29㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.09下旬 |
お問い合わせ番号:021-01150
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 32.58坪(107.703㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 2階 | 67.17坪(222.051㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 3階 | 67.6坪(223.472㎡) | 1,690,000円25,000円/坪 | 17,850,000円264,054円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 61.74坪(204.1㎡) | 1,543,500円25,000円/坪 | 16,500,000円267,250円/坪 | 即日 | |
| 5階 | 67.6坪(223.472㎡) | 1,690,000円25,000円/坪 | 17,850,000円264,054円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-11763
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 22坪(72.728㎡) | 1,540,000円70,000円/坪 | 17,160,000円780,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12124
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 136.39坪(450.878㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12928
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-6階 | 100.33坪(331.671㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-01337
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 61.4坪(202.976㎡) | 1,074,500円17,500円/坪 | 7,122,400円116,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13699
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 59.75坪(197.522㎡) | 1,493,750円25,000円/坪 | 13,145,000円220,000円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 59.75坪(197.522㎡) | 1,493,750円25,000円/坪 | 13,145,000円220,000円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。