0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
3
3

平田ビル

お問い合わせ番号:021-15551

二番町・三番町・六番町の平田ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の平田ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の平田ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の平田ビル 平面1
掲載面積67坪
住所
千代田区二番町2-12
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 4番口 6分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
1970年10月
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 67.91坪(224.497㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
67.91坪(224.497㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

番町フィフスビル

お問い合わせ番号:021-15977

二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 外観1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 平面1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 外観1
二番町・三番町・六番町の番町フィフスビル 平面1
掲載面積45坪
住所
千代田区二番町5-5
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 8分
市ヶ谷駅(JR) 8分
竣工
1995年 8月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 45.36坪(149.951㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
7階
面積
45.36坪(149.951㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

麹町駅プラザ

お問い合わせ番号:021-19040

二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 外観1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 平面1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エントランス1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 外観1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ 平面1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エントランス1
二番町・三番町・六番町の麹町駅プラザ エレベーターホール1
掲載面積13坪
住所
千代田区二番町5-2
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 8分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 8分
竣工
1974年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 13.11坪(43.339㎡) 250,000円19,070円/坪 1,000,000円76,278円/坪 即日
階数
8階
面積
13.11坪(43.339㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 19,070円/坪
預託金
1,000,000円 76,278円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

セブネスビル

お問い合わせ番号:021-19686

二番町・三番町・六番町のセブネスビル 外観1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル 平面1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス2
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス3
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス4
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エレベーターホール2
二番町・三番町・六番町のセブネスビル 外観1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル 平面1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス2
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス3
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エントランス4
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町のセブネスビル エレベーターホール2
掲載面積44坪
住所
千代田区二番町12-13
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 3分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 6分
市ヶ谷駅(JR) 8分
竣工
1991年 4月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 44.15坪(145.951㎡) 883,000円20,000円/坪 10,596,000円240,000円/坪 即日
階数
1階
面積
44.15坪(145.951㎡)
賃料(共益費含)
883,000円 20,000円/坪
預託金
10,596,000円 240,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浅松ビル

お問い合わせ番号:021-23749

二番町・三番町・六番町の浅松ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エントランス2
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エントランス2
二番町・三番町・六番町の浅松ビル エレベーターホール1
掲載面積10坪
住所
千代田区六番町13-4
最寄駅
四ツ谷駅(JR) 麹町口 3分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 3(四ツ谷口) 4分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 6番口 7分
竣工
1982年12月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 10.63坪(35.141㎡) 170,000円15,993円/坪 850,000円79,963円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
10.63坪(35.141㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 15,993円/坪
預託金
850,000円 79,963円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

メットライフ三番町ビル

お問い合わせ番号:021-28947

二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町のメットライフ三番町ビル エレベーターホール1
掲載面積51坪
住所
千代田区三番町7-14
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 6分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
2007年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 51.42坪(169.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
51.42坪(169.984㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

二番町センタービル

お問い合わせ番号:021-29597

二番町・三番町・六番町の二番町センタービル 外観1
二番町・三番町・六番町の二番町センタービル 平面1
二番町・三番町・六番町の二番町センタービル 外観1
二番町・三番町・六番町の二番町センタービル 平面1
掲載面積440坪
住所
千代田区二番町5-25
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 2分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 7分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 3(四ツ谷口) 8分
竣工
2009年 7月
規模
地上13階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 440.57坪(1,456.436㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
440.57坪(1,456.436㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

A・I二番町ビル

お問い合わせ番号:021-30177

二番町・三番町・六番町のA・I二番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のA・I二番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町のA・I二番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町のA・I二番町ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区二番町10-24
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 3分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 6分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 8分
竣工
2009年 2月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26坪(85.951㎡) 457,000円17,578円/坪 1,305,000円50,193円/坪 即日
階数
2階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
457,000円 17,578円/坪
預託金
1,305,000円 50,193円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

泉館三番町ビル

お問い合わせ番号:021-03658

二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エレベーターホール2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内4
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内5
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内6
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り4
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 付帯設備1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エントランス3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル エレベーターホール2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内4
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内5
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 貸室内6
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り1
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り2
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り3
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 水回り4
二番町・三番町・六番町の泉館三番町ビル 付帯設備1
掲載面積205坪
住所
千代田区三番町3-8
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 5分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 10分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 10分
竣工
1987年 5月(リニューアル:2021年 6月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 205.32坪(678.747㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
205.32坪(678.747㎡)

山陽六番町ビル

お問い合わせ番号:021-03805

二番町・三番町・六番町の山陽六番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の山陽六番町ビル 平面1
二番町・三番町・六番町の山陽六番町ビル 外観1
二番町・三番町・六番町の山陽六番町ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
千代田区六番町1-10
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 6番口 3分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 5分
市ヶ谷駅(JR) 5分
竣工
1982年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 46.35坪(153.224㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
46.35坪(153.224㎡)

住友不動産二番町ファーストビル

お問い合わせ番号:021-44417

二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 外観1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 平面1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 外観1
二番町・三番町・六番町の住友不動産二番町ファーストビル 平面1
掲載面積151坪
住所
千代田区二番町4-5
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 1分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 3番口 8分
竣工
2016年 3月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 151.63坪(501.258㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
151.63坪(501.258㎡)

三番町UFビル

お問い合わせ番号:021-06997

二番町・三番町・六番町の三番町UFビル 外観1
二番町・三番町・六番町の三番町UFビル 平面1
二番町・三番町・六番町の三番町UFビル 外観1
二番町・三番町・六番町の三番町UFビル 平面1
掲載面積242坪
住所
千代田区三番町6-3
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 10分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 11分
竣工
1989年 8月(リニューアル:2011年)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 242.47坪(801.557㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
242.47坪(801.557㎡)

泉館文人通り

お問い合わせ番号:021-09565

二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 外観1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 平面1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス4
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エレベーターホール2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り4
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 外観1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 平面1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エントランス4
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エレベーターホール1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り エレベーターホール2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 貸室内3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り1
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り2
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り3
二番町・三番町・六番町の泉館文人通り 水回り4
掲載面積254坪
住所
千代田区三番町5-7
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 5分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 10分
竣工
1992年 1月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 254.25坪(840.5㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
254.25坪(840.5㎡)

紅谷ビル

お問い合わせ番号:021-10843

麹町の紅谷ビル 外観1
麹町の紅谷ビル 平面1
麹町の紅谷ビル エントランス1
麹町の紅谷ビル エレベーターホール1
麹町の紅谷ビル 外観1
麹町の紅谷ビル 平面1
麹町の紅谷ビル エントランス1
麹町の紅谷ビル エレベーターホール1
掲載面積21坪
住所
千代田区麹町4-3
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 21.76坪(71.934㎡) 435,200円20,000円/坪 3,699,200円170,000円/坪 即日
階数
9階
面積
21.76坪(71.934㎡)
賃料(共益費含)
435,200円 20,000円/坪
預託金
3,699,200円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町冨士ビル

お問い合わせ番号:021-11890

麹町の麹町冨士ビル 外観1
麹町の麹町冨士ビル 平面1
麹町の麹町冨士ビル エントランス1
麹町の麹町冨士ビル エレベーターホール1
麹町の麹町冨士ビル 外観1
麹町の麹町冨士ビル 平面1
麹町の麹町冨士ビル エントランス1
麹町の麹町冨士ビル エレベーターホール1
掲載面積42坪
住所
千代田区麹町4-3-1
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1990年 3月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 42.73坪(141.257㎡) 685,000円16,031円/坪 4,110,000円96,186円/坪 即日
階数
4階
面積
42.73坪(141.257㎡)
賃料(共益費含)
685,000円 16,031円/坪
預託金
4,110,000円 96,186円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町ビル

お問い合わせ番号:021-11962

麹町の麹町ビル 外観1
麹町の麹町ビル 平面1
麹町の麹町ビル 外観1
麹町の麹町ビル 平面1
掲載面積71坪
住所
千代田区麹町3-2-1
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 9分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 71.23坪(235.472㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
71.23坪(235.472㎡)

麹町広洋ビル

お問い合わせ番号:021-00012

麹町の麹町広洋ビル 外観1
麹町の麹町広洋ビル 平面1
麹町の麹町広洋ビル エントランス1
麹町の麹町広洋ビル エントランス2
麹町の麹町広洋ビル 外観1
麹町の麹町広洋ビル 平面1
麹町の麹町広洋ビル エントランス1
麹町の麹町広洋ビル エントランス2
掲載面積110坪~179坪
住所
千代田区麹町1-10
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1983年 7月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 175.48坪(580.102㎡) 3,158,640円18,000円/坪 31,586,400円180,000円/坪 即日
5階 179.21坪(592.432㎡) 3,225,780円18,000円/坪 32,257,800円180,000円/坪 即日
6階 110.88坪(366.547㎡) 1,995,840円18,000円/坪 19,958,400円180,000円/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
175.48坪(580.102㎡)
賃料(共益費含)
3,158,640円 18,000円/坪
預託金
31,586,400円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
179.21坪(592.432㎡)
賃料(共益費含)
3,225,780円 18,000円/坪
預託金
32,257,800円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
110.88坪(366.547㎡)
賃料(共益費含)
1,995,840円 18,000円/坪
預託金
19,958,400円 180,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

麹町シャインビル

お問い合わせ番号:021-12540

麹町の麹町シャインビル 外観1
麹町の麹町シャインビル 平面1
麹町の麹町シャインビル エレベーターホール1
麹町の麹町シャインビル 外観1
麹町の麹町シャインビル 平面1
麹町の麹町シャインビル エレベーターホール1
掲載面積17坪~24坪
住所
千代田区麹町4-4-5
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 3分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 6分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 3(四ツ谷口) 7分
竣工
1985年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 24.45坪(80.827㎡) 403,300円16,495円/坪 1,980,000円80,982円/坪 即日
8階 17.58坪(58.116㎡) 280,000円15,928円/坪 1,500,000円85,325円/坪 即日
階数
2階
面積
24.45坪(80.827㎡)
賃料(共益費含)
403,300円 16,495円/坪
預託金
1,980,000円 80,982円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
17.58坪(58.116㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 15,928円/坪
預託金
1,500,000円 85,325円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町1丁目3番地ビル

お問い合わせ番号:021-12780

麹町の麹町1丁目3番地ビル 外観1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 平面1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 外観1
麹町の麹町1丁目3番地ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区麹町1-3-23
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 9分
竣工
1982年 1月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 26.02坪(86.017㎡) 未定未定/坪 2,919,444円112,200円/坪 即日
階数
3階
面積
26.02坪(86.017㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
2,919,444円 112,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フロンティア麹町

お問い合わせ番号:021-13812

麹町のフロンティア麹町 外観1
麹町のフロンティア麹町 平面1
麹町のフロンティア麹町 外観1
麹町のフロンティア麹町 平面1
掲載面積77坪
住所
千代田区麹町3-2-4
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 2分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 3分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1994年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 77.98坪(257.786㎡) 1,793,540円23,000円/坪 21,522,480円276,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
77.98坪(257.786㎡)
賃料(共益費含)
1,793,540円 23,000円/坪
預託金
21,522,480円 276,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
3
3

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を