0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
5
5

CREAL SQUARE半蔵門

お問い合わせ番号:021-52613

麹町のCREAL SQUARE半蔵門 外観1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 平面1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り5
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 外観1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 平面1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エントランス3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 エレベーターホール2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 貸室内3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り4
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 水回り5
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備1
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備2
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備3
麹町のCREAL SQUARE半蔵門 付帯設備4
掲載面積54坪~57坪
住所
千代田区麹町1-7-20
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 6番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 7分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
2023年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 54.83坪(181.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 54.83坪(181.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 57.15坪(188.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
54.83坪(181.257㎡)
階数
4階
面積
54.83坪(181.257㎡)
階数
5階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
6階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
7階
面積
57.15坪(188.926㎡)
階数
8階
面積
57.15坪(188.926㎡)

麹町トーセイビル

お問い合わせ番号:021-52623

麹町の麹町トーセイビル 外観1
麹町の麹町トーセイビル 平面1
麹町の麹町トーセイビル エントランス1
麹町の麹町トーセイビル エントランス2
麹町の麹町トーセイビル エレベーターホール1
麹町の麹町トーセイビル 貸室内1
麹町の麹町トーセイビル 貸室内2
麹町の麹町トーセイビル 貸室内3
麹町の麹町トーセイビル 水回り1
麹町の麹町トーセイビル 水回り2
麹町の麹町トーセイビル 水回り3
麹町の麹町トーセイビル 水回り4
麹町の麹町トーセイビル 外観1
麹町の麹町トーセイビル 平面1
麹町の麹町トーセイビル エントランス1
麹町の麹町トーセイビル エントランス2
麹町の麹町トーセイビル エレベーターホール1
麹町の麹町トーセイビル 貸室内1
麹町の麹町トーセイビル 貸室内2
麹町の麹町トーセイビル 貸室内3
麹町の麹町トーセイビル 水回り1
麹町の麹町トーセイビル 水回り2
麹町の麹町トーセイビル 水回り3
麹町の麹町トーセイビル 水回り4
掲載面積23坪
住所
千代田区麹町1-5-6
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 10分
竣工
2024年 1月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 23.15坪(76.529㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
23.15坪(76.529㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

クレール麹町

お問い合わせ番号:021-05369

麹町のクレール麹町 外観1
麹町のクレール麹町 平面1
麹町のクレール麹町 エントランス1
麹町のクレール麹町 外観1
麹町のクレール麹町 平面1
麹町のクレール麹町 エントランス1
掲載面積13坪
住所
千代田区麹町1-6-3
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3b口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 10分
竣工
1980年 5月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 13.47坪(44.529㎡) 220,000円16,334円/坪 840,000円62,361円/坪 即日
階数
7階
面積
13.47坪(44.529㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 16,334円/坪
預託金
840,000円 62,361円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

THE GATE HANZOMON

お問い合わせ番号:021-05985

麹町のTHE GATE HANZOMON 外観1
麹町のTHE GATE HANZOMON 平面1
麹町のTHE GATE HANZOMON エントランス1
麹町のTHE GATE HANZOMON エレベーターホール1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内1
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内3
麹町のTHE GATE HANZOMON 外観1
麹町のTHE GATE HANZOMON 平面1
麹町のTHE GATE HANZOMON エントランス1
麹町のTHE GATE HANZOMON エレベーターホール1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り1
麹町のTHE GATE HANZOMON 水回り2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内1
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内2
麹町のTHE GATE HANZOMON セットアップ室内3
掲載面積40坪
住所
千代田区麹町1-8-1
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) エレベータ出入口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1989年10月(リニューアル:2025年12月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.94坪(135.339㎡) 1,146,320円28,000円/坪 6,877,920円168,000円/坪 即日
4階 40.94坪(135.339㎡) 1,146,320円28,000円/坪 6,877,920円168,000円/坪 2026.05中旬
階数
3階
面積
40.94坪(135.339㎡)
賃料(共益費含)
1,146,320円 28,000円/坪
預託金
6,877,920円 168,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
40.94坪(135.339㎡)
賃料(共益費含)
1,146,320円 28,000円/坪
預託金
6,877,920円 168,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

西脇ビル

お問い合わせ番号:021-06416

麹町の西脇ビル 外観1
麹町の西脇ビル 平面1
麹町の西脇ビル エントランス1
麹町の西脇ビル エレベーターホール1
麹町の西脇ビル 外観1
麹町の西脇ビル 平面1
麹町の西脇ビル エントランス1
麹町の西脇ビル エレベーターホール1
掲載面積21坪~42坪
住所
千代田区麹町4-1-4
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 1分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 2番口 6分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 9分
竣工
1972年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22坪(72.728㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 21.5坪(71.075㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 26.01坪(85.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 21.5坪(71.075㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 42.7坪(141.158㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
22坪(72.728㎡)
階数
3階
面積
21.5坪(71.075㎡)
階数
4階
面積
26.01坪(85.984㎡)
階数
4階
面積
21.5坪(71.075㎡)
階数
6階
面積
42.7坪(141.158㎡)

麹町アネックスビル

お問い合わせ番号:021-00648

麹町の麹町アネックスビル 外観1
麹町の麹町アネックスビル 平面1
麹町の麹町アネックスビル 外観1
麹町の麹町アネックスビル 平面1
掲載面積45坪
住所
千代田区麹町4-5-10
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 2分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 6分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1978年 5月(リニューアル:2004年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 45.73坪(151.174㎡) 697,000円15,242円/坪 3,180,000円69,539円/坪 即日
階数
6階
面積
45.73坪(151.174㎡)
賃料(共益費含)
697,000円 15,242円/坪
預託金
3,180,000円 69,539円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フェルテ麹町1・7ビル

お問い合わせ番号:021-06505

麹町のフェルテ麹町1・7ビル 外観1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 平面1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 外観1
麹町のフェルテ麹町1・7ビル 平面1
掲載面積97坪
住所
千代田区麹町1-7-25
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 8分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 11分
竣工
1990年 4月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 97.24坪(321.456㎡) 2,917,200円30,000円/坪 17,503,200円180,000円/坪 即日
階数
6階
面積
97.24坪(321.456㎡)
賃料(共益費含)
2,917,200円 30,000円/坪
預託金
17,503,200円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

澤田麹町ビル

お問い合わせ番号:021-06514

麹町の澤田麹町ビル 外観1
麹町の澤田麹町ビル 平面1
麹町の澤田麹町ビル エントランス1
麹町の澤田麹町ビル エレベーターホール1
麹町の澤田麹町ビル 外観1
麹町の澤田麹町ビル 平面1
麹町の澤田麹町ビル エントランス1
麹町の澤田麹町ビル エレベーターホール1
掲載面積66坪
住所
千代田区麹町1-10
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 7分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 12分
竣工
1990年 9月(リニューアル:2010年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 66.55坪(220.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
66.55坪(220.001㎡)

麹町鶴屋八幡ビル

お問い合わせ番号:021-06712

麹町の麹町鶴屋八幡ビル 外観1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル 平面1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル エントランス1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル エレベーターホール1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル 外観1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル 平面1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル エントランス1
麹町の麹町鶴屋八幡ビル エレベーターホール1
掲載面積7坪~60坪
住所
千代田区麹町2-4-20
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 3a口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 9分
竣工
1990年 3月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 7.23坪(23.901㎡) 50,000円6,916円/坪 600,000円82,988円/坪 即日
5階 60.4坪(199.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
7.23坪(23.901㎡)
賃料(共益費含)
50,000円 6,916円/坪
預託金
600,000円 82,988円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
60.4坪(199.67㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

半蔵門ウッドフィールド

お問い合わせ番号:021-00795

麹町の半蔵門ウッドフィールド 外観1
麹町の半蔵門ウッドフィールド 平面1
麹町の半蔵門ウッドフィールド エントランス1
麹町の半蔵門ウッドフィールド エレベーターホール1
麹町の半蔵門ウッドフィールド 外観1
麹町の半蔵門ウッドフィールド 平面1
麹町の半蔵門ウッドフィールド エントランス1
麹町の半蔵門ウッドフィールド エレベーターホール1
掲載面積15坪
住所
千代田区麹町2-7-3
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 9分
竣工
1971年 8月(リニューアル:2003年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.18坪(50.182㎡) 230,000円15,152円/坪 1,380,000円90,910円/坪 即日
階数
3階
面積
15.18坪(50.182㎡)
賃料(共益費含)
230,000円 15,152円/坪
預託金
1,380,000円 90,910円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

K-WINGビル

お問い合わせ番号:021-09009

麹町のK-WINGビル 外観1
麹町のK-WINGビル 平面1
麹町のK-WINGビル エントランス1
麹町のK-WINGビル 外観1
麹町のK-WINGビル 平面1
麹町のK-WINGビル エントランス1
掲載面積29坪
住所
千代田区麹町5-2-1
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 4分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 6分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 3(四ツ谷口) 7分
竣工
1991年10月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 29.43坪(97.29㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10中旬
階数
5階
面積
29.43坪(97.29㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10中旬
一括請求リスト

泉館紀尾井町ビル

お問い合わせ番号:021-10876

紀尾井町の泉館紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の泉館紀尾井町ビル 平面1
紀尾井町の泉館紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の泉館紀尾井町ビル 平面1
掲載面積91坪~159坪
住所
千代田区紀尾井町4-3
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 5分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 7分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 8分
竣工
1991年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 159.31坪(526.647㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 91.02坪(300.894㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
159.31坪(526.647㎡)
階数
5階
面積
91.02坪(300.894㎡)

WIND KIOICHO BLDG.

お問い合わせ番号:021-16909

紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 外観1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 平面1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エントランス1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エレベーターホール1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. セットアップ室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 外観1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 平面1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エントランス1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. エレベーターホール1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 貸室内3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り1
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り2
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. 水回り3
紀尾井町のWIND KIOICHO BLDG. セットアップ室内1
掲載面積29坪
住所
千代田区紀尾井町3-30
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 4分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 6分
竣工
1984年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 29.6坪(97.852㎡) 740,000円25,000円/坪 4,440,000円150,000円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
29.6坪(97.852㎡)
賃料(共益費含)
740,000円 25,000円/坪
預託金
4,440,000円 150,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

プリンス通ビル

お問い合わせ番号:021-23825

紀尾井町のプリンス通ビル 外観1
紀尾井町のプリンス通ビル 平面1
紀尾井町のプリンス通ビル 外観1
紀尾井町のプリンス通ビル 平面1
掲載面積17坪~38坪
住所
千代田区紀尾井町3-33
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 7分
竣工
1972年(リニューアル:1998年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.48坪(57.785㎡) 270,000円15,447円/坪 1,800,000円102,975円/坪 即日
4階 38坪(125.62㎡) 500,000円13,158円/坪 3,300,000円86,843円/坪 即日
階数
3階
面積
17.48坪(57.785㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 15,447円/坪
預託金
1,800,000円 102,975円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
38坪(125.62㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 13,158円/坪
預託金
3,300,000円 86,843円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新紀尾井町ビル

お問い合わせ番号:021-24124

紀尾井町の新紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の新紀尾井町ビル 平面1
紀尾井町の新紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の新紀尾井町ビル 平面1
掲載面積49坪
住所
千代田区紀尾井町4-1
最寄駅
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 7番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1981年 2月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 49.37坪(163.207㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
49.37坪(163.207㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

紀尾井町金田ビル

お問い合わせ番号:021-04493

紀尾井町の紀尾井町金田ビル 外観1
紀尾井町の紀尾井町金田ビル 平面1
紀尾井町の紀尾井町金田ビル 外観1
紀尾井町の紀尾井町金田ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区紀尾井町3-16
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 2分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 5分
四ツ谷駅(JR) 麹町口 10分
竣工
1988年 4月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.28坪(110.017㎡) 465,920円14,000円/坪 3,261,440円98,000円/坪 即日
階数
5階
面積
33.28坪(110.017㎡)
賃料(共益費含)
465,920円 14,000円/坪
預託金
3,261,440円 98,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

紀尾井町ビル

お問い合わせ番号:021-05269

紀尾井町の紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の紀尾井町ビル 平面1
紀尾井町の紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町の紀尾井町ビル 平面1
掲載面積24坪~81坪
住所
千代田区紀尾井町3-12
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 7番口 7分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 7分
竣工
1989年12月(リニューアル:2015年)
規模
地上26階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 81.98坪(271.009㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 58.84坪(194.513㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
8階 24.1坪(79.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
81.98坪(271.009㎡)
階数
6階
面積
58.84坪(194.513㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
24.1坪(79.67㎡)

明治薬科大学 剛堂会館

お問い合わせ番号:021-53549

紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 外観1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 平面1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エレベーターホール1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備5
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備6
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備7
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 外観1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 平面1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エントランス2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 エレベーターホール1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 貸室内4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 水回り4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備3
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備4
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備5
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備6
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 付帯設備7
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内1
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内2
紀尾井町の明治薬科大学 剛堂会館 セットアップ室内3
掲載面積30坪~118坪
住所
千代田区紀尾井町3-27
最寄駅
麹町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 1番口 4分
永田町駅 ( 東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線 ) 9b口 5分
半蔵門駅 ( 東京メトロ半蔵門線 ) 1番口 7分
竣工
2026年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 47.1坪(155.703㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 118.74坪(392.531㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 112.51坪(371.936㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 30.79坪(101.786㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
47.1坪(155.703㎡)
階数
3階
面積
118.74坪(392.531㎡)
階数
3階
面積
112.51坪(371.936㎡)
階数
4階
面積
30.79坪(101.786㎡)

ニューオータニ ガーデンコート

お問い合わせ番号:021-06407

紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 外観1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 平面1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート エレベーターホール1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 貸室内1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 外観1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 平面1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート エレベーターホール1
紀尾井町のニューオータニ ガーデンコート 貸室内1
掲載面積432坪
住所
千代田区紀尾井町4-1
最寄駅
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 2分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 7番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 9分
竣工
1991年 1月
規模
地上30階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 432.11坪(1,428.469㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
11階
面積
432.11坪(1,428.469㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

NGA紀尾井町ビル

お問い合わせ番号:021-06541

紀尾井町のNGA紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町のNGA紀尾井町ビル 平面1
紀尾井町のNGA紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町のNGA紀尾井町ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
千代田区紀尾井町3-29
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 4分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 7分
竣工
1990年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 40.68坪(134.48㎡) 732,240円18,000円/坪 4,881,600円120,000円/坪 2026.05中旬
階数
2階
面積
40.68坪(134.48㎡)
賃料(共益費含)
732,240円 18,000円/坪
預託金
4,881,600円 120,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
5
5

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を