0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
63
63

万代三田ビル

お問い合わせ番号:021-02651

三田の万代三田ビル 外観1
三田の万代三田ビル 平面1
三田の万代三田ビル 外観1
三田の万代三田ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
港区三田3-2-3
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 6分
田町駅(JR) 三田口(西口) 8分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 12分
竣工
1985年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.3坪(86.943㎡) 433,950円16,500円/坪 2,603,700円99,000円/坪 即日
階数
2階
面積
26.3坪(86.943㎡)
賃料(共益費含)
433,950円 16,500円/坪
預託金
2,603,700円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Net1.三田ビル

お問い合わせ番号:021-28304

三田のNet1.三田ビル 外観1
三田のNet1.三田ビル 平面1
三田のNet1.三田ビル 外観1
三田のNet1.三田ビル 平面1
掲載面積70坪
住所
港区三田3-1-4
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 5分
田町駅(JR) 三田口(西口) 7分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 13分
竣工
2007年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 70.27坪(232.299㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
70.27坪(232.299㎡)

三田三好ビル

お問い合わせ番号:021-28918

三田の三田三好ビル 外観1
三田の三田三好ビル 平面1
三田の三田三好ビル 外観1
三田の三田三好ビル 平面1
掲載面積41坪~69坪
住所
港区三田3-9-7
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A4口 3分
泉岳寺駅(京急本線) A4口 3分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 9分
竣工
1985年 1月(リニューアル:2008年 3月)
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 69.51坪(229.786㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 69.51坪(229.786㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 41.97坪(138.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
69.51坪(229.786㎡)
階数
3階
面積
69.51坪(229.786㎡)
階数
8階
面積
41.97坪(138.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

Axior MITA

お問い合わせ番号:021-42030

三田のAxior MITA 外観1
三田のAxior MITA 平面1
三田のAxior MITA 外観1
三田のAxior MITA 平面1
掲載面積71坪
住所
港区三田3-1-17
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 4分
田町駅(JR) 三田口(西口) 6分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 12分
竣工
2011年10月
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 71.62坪(236.761㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
71.62坪(236.761㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

住友不動産東京三田ガーデンタワー

お問い合わせ番号:021-50269

三田の住友不動産東京三田ガーデンタワー 外観1
三田の住友不動産東京三田ガーデンタワー 平面1
三田の住友不動産東京三田ガーデンタワー 外観1
三田の住友不動産東京三田ガーデンタワー 平面1
掲載面積202坪~362坪
住所
港区三田3-5-19
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 5分
田町駅(JR) 三田口(西口) 6分
泉岳寺駅(都営浅草線) A4口 9分
竣工
2023年 2月
規模
地上42階/地下4階建
住友不動産東京三田ガーデンタワーは、大規模再開発によって誕生した地上42階地下4階、高さ200mを超えるオフィスタワーです。地下3階が駐車場、地下2階から地下1階は飲食店やイベントホール、2・3階は有
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
12階 362.97坪(1,199.906㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
30階 202.53坪(669.524㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
36階 291.56坪(963.839㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
12階
面積
362.97坪(1,199.906㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
30階
面積
202.53坪(669.524㎡)
階数
36階
面積
291.56坪(963.839㎡)

エック三田ビル

お問い合わせ番号:021-05648

三田のエック三田ビル 外観1
三田のエック三田ビル 平面1
三田のエック三田ビル 外観1
三田のエック三田ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
港区三田3-1-11
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 4分
田町駅(JR) 三田口(西口) 6分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 11分
竣工
1989年 7月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 29.73坪(98.281㎡) 490,545円16,500円/坪 2,943,270円99,000円/坪 即日
階数
7階
面積
29.73坪(98.281㎡)
賃料(共益費含)
490,545円 16,500円/坪
預託金
2,943,270円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三田日東ダイビル

お問い合わせ番号:021-05793

三田の三田日東ダイビル 外観1
三田の三田日東ダイビル 平面1
三田の三田日東ダイビル エントランス1
三田の三田日東ダイビル エントランス2
三田の三田日東ダイビル 外観1
三田の三田日東ダイビル 平面1
三田の三田日東ダイビル エントランス1
三田の三田日東ダイビル エントランス2
掲載面積55坪~85坪
住所
港区三田3-11-36
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A4口 4分
泉岳寺駅(京急本線) A4口 4分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 10分
竣工
1986年 9月(リニューアル:2015年 2月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 55.18坪(182.414㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 85.42坪(282.381㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
55.18坪(182.414㎡)
階数
2階
面積
85.42坪(282.381㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

東武高輪第2ビル

お問い合わせ番号:021-11832

高輪の東武高輪第2ビル 外観1
高輪の東武高輪第2ビル 平面1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス2
高輪の東武高輪第2ビル 外観1
高輪の東武高輪第2ビル 平面1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス2
掲載面積75坪
住所
港区高輪2-16-5
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 2分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 2分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 9分
竣工
1964年12月(リニューアル:1992年 4月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 75.2坪(248.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
75.2坪(248.596㎡)

ルート高輪ビル

お問い合わせ番号:021-13319

高輪のルート高輪ビル 外観1
高輪のルート高輪ビル 平面1
高輪のルート高輪ビル エントランス1
高輪のルート高輪ビル エントランス2
高輪のルート高輪ビル エントランス3
高輪のルート高輪ビル エレベーターホール1
高輪のルート高輪ビル 外観1
高輪のルート高輪ビル 平面1
高輪のルート高輪ビル エントランス1
高輪のルート高輪ビル エントランス2
高輪のルート高輪ビル エントランス3
高輪のルート高輪ビル エレベーターホール1
掲載面積46坪
住所
港区高輪1-5-21
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 5分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 5分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 7分
竣工
1991年 6月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 46.57坪(153.951㎡) 605,410円13,000円/坪 3,353,040円72,000円/坪 即日
階数
B1階
面積
46.57坪(153.951㎡)
賃料(共益費含)
605,410円 13,000円/坪
預託金
3,353,040円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高輪OSビル

お問い合わせ番号:021-21828

高輪の高輪OSビル 外観1
高輪の高輪OSビル 平面1
高輪の高輪OSビル 外観1
高輪の高輪OSビル 平面1
掲載面積13坪
住所
港区高輪3-19-20
最寄駅
品川駅(JR) 高輪口(西口) 7分
泉岳寺駅(都営浅草線) A1口 7分
泉岳寺駅(京急本線) A1口 7分
竣工
1996年 8月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.16坪(43.504㎡) 243,460円18,500円/坪 2,434,600円185,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.16坪(43.504㎡)
賃料(共益費含)
243,460円 18,500円/坪
預託金
2,434,600円 185,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

オーク高輪ビル

お問い合わせ番号:021-00338

高輪のオーク高輪ビル 外観1
高輪のオーク高輪ビル 平面1
高輪のオーク高輪ビル 外観1
高輪のオーク高輪ビル 平面1
掲載面積172坪
住所
港区高輪2-17-11
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 1分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 6分
竣工
1985年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 172.73坪(571.011㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
9階
面積
172.73坪(571.011㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

KDX高輪台ビル

お問い合わせ番号:021-00406

高輪のKDX高輪台ビル 外観1
高輪のKDX高輪台ビル 平面1
高輪のKDX高輪台ビル 外観1
高輪のKDX高輪台ビル 平面1
掲載面積43坪
住所
港区高輪3-5-23
最寄駅
高輪台駅(都営浅草線) A1口 4分
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 11分
五反田駅(都営浅草線) A6口 13分
竣工
1985年10月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.38坪(143.406㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
43.38坪(143.406㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区

お問い合わせ番号:021-52923

高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 外観1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 平面1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 外観1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 平面1
掲載面積196坪~2000坪
住所
港区高輪3-13(予定)
最寄駅
品川駅(京急本線) 高輪口(京急) 3分
品川駅(JR) 高輪口(西口) 4分
高輪台駅(都営浅草線) A1口 10分
竣工
2029年 4月(予定)
規模
地上29階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 301.6坪(997.029㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
14階 196.6坪(649.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
14階 196.6坪(649.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
16階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
17階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
18階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
19階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
20階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
21階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
22階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
階数
14階
面積
301.6坪(997.029㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
14階
面積
196.6坪(649.92㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
14階
面積
196.6坪(649.92㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
16階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
17階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
19階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
20階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
21階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
22階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト

高輪泉岳寺駅前ビル

お問い合わせ番号:021-05555

高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 外観1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 平面1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 外観1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
港区高輪2-18-10
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 1分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 7分
竣工
1989年 8月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 63.87坪(211.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
9階
面積
63.87坪(211.141㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

T323プレイスビル

お問い合わせ番号:021-05938

高輪のT323プレイスビル 外観1
高輪のT323プレイスビル 平面1
高輪のT323プレイスビル 外観1
高輪のT323プレイスビル 平面1
掲載面積21坪
住所
港区高輪3-2-3
最寄駅
高輪台駅(都営浅草線) A1口 7分
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 10分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 1番口 11分
竣工
1989年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.57坪(71.306㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
21.57坪(71.306㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

タチバナビル

お問い合わせ番号:021-08374

高輪のタチバナビル 外観1
高輪のタチバナビル 平面1
高輪のタチバナビル 外観1
高輪のタチバナビル 平面1
掲載面積13坪
住所
港区高輪1-17-4
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 1番口 3分
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 10分
泉岳寺駅(都営浅草線) A2口 12分
竣工
1991年 1月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13.15坪(43.471㎡) 170,000円12,928円/坪 510,000円38,784円/坪 即日
階数
2階
面積
13.15坪(43.471㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 12,928円/坪
預託金
510,000円 38,784円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高輪エンパイヤビル

お問い合わせ番号:021-08492

高輪の高輪エンパイヤビル 外観1
高輪の高輪エンパイヤビル 平面1
高輪の高輪エンパイヤビル 外観1
高輪の高輪エンパイヤビル 平面1
掲載面積55坪
住所
港区高輪3-24-18
最寄駅
品川駅(JR) 高輪口(西口) 6分
品川駅(京急本線) 高輪口(西口) 6分
泉岳寺駅(都営浅草線) A1口 7分
竣工
1991年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 55.22坪(182.546㎡) 1,546,160円28,000円/坪 15,461,600円280,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
55.22坪(182.546㎡)
賃料(共益費含)
1,546,160円 28,000円/坪
預託金
15,461,600円 280,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

白金高輪ステーションビル

お問い合わせ番号:021-25888

白金・白金台の白金高輪ステーションビル 外観1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 平面1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 外観1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 平面1
掲載面積34坪
住所
港区白金1-27-6
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 3番口 1分
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 14分
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 14分
竣工
2003年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 34.28坪(113.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
1階
面積
34.28坪(113.323㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

NBFプラチナタワー

お問い合わせ番号:021-27537

白金・白金台のNBFプラチナタワー 外観1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 平面1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 外観1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 平面1
掲載面積210坪
住所
港区白金1-17-3
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 4番口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 12分
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 12分
竣工
2005年11月
規模
地上26階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 210.57坪(696.102㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
階数
14階
面積
210.57坪(696.102㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

芝浦中村ビル

お問い合わせ番号:021-10390

海岸・芝浦の芝浦中村ビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 平面1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 平面1
掲載面積31坪
住所
港区芝浦2-3-37
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 8分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 10分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 11分
竣工
1991年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 31.58坪(104.397㎡) 410,540円13,000円/坪 1,989,540円63,000円/坪 2026.05中旬
階数
2階
面積
31.58坪(104.397㎡)
賃料(共益費含)
410,540円 13,000円/坪
預託金
1,989,540円 63,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
63
63

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を