ピアシティ芝浦ビル
お問い合わせ番号:021-12778
- 住所
- 港区海岸3-18-1
- 最寄駅
-
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 5分日の出駅(ゆりかもめ) 西口 9分田町駅(JR) 芝浦口(東口) 13分
- 竣工
- 1994年 7月
- 規模
- 地上16階/地下3階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 65.54坪(216.662㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12778
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 65.54坪(216.662㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12877
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 54.1坪(178.844㎡) | 811,500円15,000円/坪 | 4,869,000円90,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13259
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 67.25坪(222.315㎡) | 807,000円12,000円/坪 | 4,573,000円68,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-00136
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 70坪(231.406㎡) | 770,000円11,000円/坪 | 3,990,000円57,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-15627
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 62.95坪(208.1㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16203
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 603.54坪(1,995.183㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 10階 | 145坪(479.341㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16407
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 37.06坪(122.513㎡) | 1,111,800円30,000円/坪 | 4,447,200円120,000円/坪 | 2026.10上旬 |
お問い合わせ番号:021-18021
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 17.75坪(58.678㎡) | 266,250円15,000円/坪 | 1,597,500円90,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:021-18602
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 71.85坪(237.522㎡) | 862,200円12,000円/坪 | 6,897,600円96,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-22808
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 268.25坪(886.781㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 5階 | 283.03坪(935.641㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 6階 | 117.68坪(389.027㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-00251
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 87.1坪(287.935㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-27717
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 13階 | 251.58坪(831.673㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-28014
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 21階 | 427.33坪(1,412.668㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 21階 | 62.96坪(208.133㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-03049
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 33.45坪(110.579㎡) | 310,000円9,268円/坪 | 1,040,000円31,092円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-03052
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 203.58坪(672.995㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 3階 | 203.58坪(672.995㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-03115
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 19.93坪(65.885㎡) | 298,950円15,000円/坪 | 1,913,280円96,000円/坪 | 即日 | |
| 5階 | 19.93坪(65.885㎡) | 298,950円15,000円/坪 | 1,913,280円96,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-03461
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 53.42坪(176.596㎡) | 747,880円14,000円/坪 | 4,487,280円84,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-03790
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 57.37坪(189.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 57.37坪(189.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 142.19坪(470.052㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 57.37坪(189.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 57.37坪(189.654㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-04113
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 38.3坪(126.612㎡) | 470,000円12,273円/坪 | 1,350,000円35,249円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-43083
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 243.27坪(804.202㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.12上旬 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。