0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,138(2,412棟)
96
96

関口第2ビル

お問い合わせ番号:021-52636

小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
台東区三筋2-3-5
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 6分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 6分
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A0口 7分
竣工
1989年10月(リニューアル:2017年 9月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.18坪(40.265㎡) 122,100円10,026円/坪 550,000円45,156円/坪 即日
階数
3階
面積
12.18坪(40.265㎡)
賃料(共益費含)
122,100円 10,026円/坪
預託金
550,000円 45,156円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

雄幸ビル

お問い合わせ番号:021-08913

小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
台東区元浅草3-1-8
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 5分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 5分
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A5口 6分
竣工
1991年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.59坪(84.595㎡) 293,000円11,451円/坪 1,560,000円60,962円/坪 即日
階数
2階
面積
25.59坪(84.595㎡)
賃料(共益費含)
293,000円 11,451円/坪
預託金
1,560,000円 60,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

扶桑御徒町ビル

お問い合わせ番号:021-09622

小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
台東区小島2-20-7
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A3口 2分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A3口 2分
御徒町駅(JR) 北口 9分
竣工
1991年12月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.9坪(125.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
37.9坪(125.29㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

中川ビル

お問い合わせ番号:021-23322

浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
台東区浅草1-34-2
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 1分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 2分
浅草駅(つくばエクスプレス) A1口 7分
竣工
1999年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.86坪(65.653㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12中旬
階数
4階
面積
19.86坪(65.653㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12中旬
一括請求リスト

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル

お問い合わせ番号:021-05583

浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
台東区雷門2-4-8
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 2分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 6分
竣工
1988年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 46.81坪(154.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
46.81坪(154.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

浅草SPビル

お問い合わせ番号:021-10202

西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
掲載面積20坪
住所
台東区西浅草2-20-6
最寄駅
浅草駅(つくばエクスプレス) A2口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) エレベータ出入口 8分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 11分
竣工
1991年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 20.06坪(66.314㎡) 275,000円13,709円/坪 1,650,000円82,254円/坪 即日
階数
5階
面積
20.06坪(66.314㎡)
賃料(共益費含)
275,000円 13,709円/坪
預託金
1,650,000円 82,254円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産上野ビル7号館

お問い合わせ番号:021-13560

入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 平面1
掲載面積70坪~88坪
住所
台東区根岸1-2-17
最寄駅
鶯谷駅(JR) 南口 3分
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
竣工
1993年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 70.97坪(234.613㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
2階 88.43坪(292.332㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
階数
1階
面積
70.97坪(234.613㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
88.43坪(292.332㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト

下谷ポラリスビル

お問い合わせ番号:021-23118

入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 平面1
掲載面積27坪
住所
台東区下谷1-13-6
最寄駅
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
鶯谷駅(JR) 南口 5分
稲荷町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 14分
竣工
1988年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 27.22坪(89.984㎡) 381,080円14,000円/坪 3,048,640円112,000円/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
27.22坪(89.984㎡)
賃料(共益費含)
381,080円 14,000円/坪
預託金
3,048,640円 112,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

YSビル

お問い合わせ番号:021-47058

入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 平面1
掲載面積25坪
住所
台東区根岸3-1-19
最寄駅
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
鶯谷駅(JR) 南口 5分
上野駅(東京メトロ銀座線・日比谷線) 9番口 15分
竣工
1991年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 25.41坪(84㎡) 294,500円11,591円/坪 1,320,000円51,949円/坪 即日
階数
7階
面積
25.41坪(84㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 11,591円/坪
預託金
1,320,000円 51,949円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

御茶ノ水クロスビル

お問い合わせ番号:021-14236

湯島の御茶ノ水クロスビル 外観1
湯島の御茶ノ水クロスビル 平面1
湯島の御茶ノ水クロスビル 外観1
湯島の御茶ノ水クロスビル 平面1
掲載面積21坪
住所
文京区湯島2-2-16
最寄駅
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 7分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 7分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1993年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 21.95坪(72.562㎡) 310,000円14,124円/坪 1,860,000円84,739円/坪 即日
階数
8階
面積
21.95坪(72.562㎡)
賃料(共益費含)
310,000円 14,124円/坪
預託金
1,860,000円 84,739円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ちどりビル

お問い合わせ番号:021-20421

湯島のちどりビル 外観1
湯島のちどりビル 平面1
湯島のちどりビル 外観1
湯島のちどりビル 平面1
掲載面積15坪
住所
文京区湯島2-16-9
最寄駅
湯島駅(東京メトロ千代田線) 6番口 7分
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 2番口 8分
末広町駅(東京メトロ銀座線) 4番口 9分
竣工
1977年12月(リニューアル:1999年)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.28坪(50.513㎡) 155,000円10,145円/坪 750,000円49,084円/坪 即日
3階 15.28坪(50.513㎡) 155,000円10,145円/坪 750,000円49,084円/坪 即日
階数
2階
面積
15.28坪(50.513㎡)
賃料(共益費含)
155,000円 10,145円/坪
預託金
750,000円 49,084円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15.28坪(50.513㎡)
賃料(共益費含)
155,000円 10,145円/坪
預託金
750,000円 49,084円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

湯島ビルヂング

お問い合わせ番号:021-20620

湯島の湯島ビルヂング 外観1
湯島の湯島ビルヂング 平面1
湯島の湯島ビルヂング 外観1
湯島の湯島ビルヂング 平面1
掲載面積108坪
住所
文京区湯島3-14-9
最寄駅
湯島駅(東京メトロ千代田線) 5番口 2分
末広町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 5分
御徒町駅(JR) 南口 9分
竣工
1971年12月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 108.08坪(357.291㎡) 2,053,520円19,000円/坪 10,375,680円96,000円/坪 即日
階数
2階
面積
108.08坪(357.291㎡)
賃料(共益費含)
2,053,520円 19,000円/坪
預託金
10,375,680円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

小宮ビル

お問い合わせ番号:021-02179

湯島の小宮ビル 外観1
湯島の小宮ビル 平面1
湯島の小宮ビル 外観1
湯島の小宮ビル 平面1
掲載面積61坪
住所
文京区湯島1-12-4
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 6分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 6分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 6分
竣工
1985年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 61坪(201.654㎡) 854,000円14,000円/坪 5,124,000円84,000円/坪 即日
階数
7階
面積
61坪(201.654㎡)
賃料(共益費含)
854,000円 14,000円/坪
預託金
5,124,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

上野THビル

お問い合わせ番号:021-02330

湯島の上野THビル 外観1
湯島の上野THビル 平面1
湯島の上野THビル 外観1
湯島の上野THビル 平面1
掲載面積171坪
住所
文京区湯島3-39-10
最寄駅
上野御徒町駅(都営大江戸線) A4口 3分
上野広小路駅(東京メトロ銀座線) A4口 3分
御徒町駅(JR) 南口 5分
竣工
1986年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 171.25坪(566.118㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
8階 171.25坪(566.118㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
7階
面積
171.25坪(566.118㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
171.25坪(566.118㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ミツオ湯島ビル

お問い合わせ番号:021-25965

湯島のミツオ湯島ビル 外観1
湯島のミツオ湯島ビル 平面1
湯島のミツオ湯島ビル 外観1
湯島のミツオ湯島ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
文京区湯島2-33-9
最寄駅
湯島駅(東京メトロ千代田線) 3番口 5分
上野御徒町駅(都営大江戸線) A4口 8分
御徒町駅(JR) 北口 10分
竣工
1982年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.47坪(77.587㎡) 250,000円10,653円/坪 440,000円18,748円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
23.47坪(77.587㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 10,653円/坪
預託金
440,000円 18,748円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

利根川第2ビル

お問い合わせ番号:021-27133

湯島の利根川第2ビル 外観1
湯島の利根川第2ビル 平面1
湯島の利根川第2ビル 外観1
湯島の利根川第2ビル 平面1
掲載面積48坪
住所
文京区湯島1-6-1
最寄駅
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 6分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 7分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1973年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 48.76坪(161.191㎡) 585,120円12,000円/坪 2,925,600円60,000円/坪 即日
階数
7階
面積
48.76坪(161.191㎡)
賃料(共益費含)
585,120円 12,000円/坪
預託金
2,925,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

湯島三友ビル

お問い合わせ番号:021-03831

湯島の湯島三友ビル 外観1
湯島の湯島三友ビル 平面1
湯島の湯島三友ビル 外観1
湯島の湯島三友ビル 平面1
掲載面積105坪
住所
文京区湯島2-31-1
最寄駅
湯島駅(東京メトロ千代田線) 5番口 5分
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 5番口 8分
御徒町駅(JR) 南口 10分
竣工
1987年 6月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 105.87坪(349.985㎡) 1,590,150円15,020円/坪 12,721,200円120,159円/坪 即日
階数
3階
面積
105.87坪(349.985㎡)
賃料(共益費含)
1,590,150円 15,020円/坪
預託金
12,721,200円 120,159円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

御茶ノ水天神ビル

お問い合わせ番号:021-04232

湯島の御茶ノ水天神ビル 外観1
湯島の御茶ノ水天神ビル 平面1
湯島の御茶ノ水天神ビル 外観1
湯島の御茶ノ水天神ビル 平面1
掲載面積49坪
住所
文京区湯島3-2-12
最寄駅
末広町駅(東京メトロ銀座線) 4番口 7分
湯島駅(東京メトロ千代田線) 5番口 7分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1988年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 49.41坪(163.34㎡) 765,855円15,500円/坪 3,705,750円75,000円/坪 即日
階数
2階
面積
49.41坪(163.34㎡)
賃料(共益費含)
765,855円 15,500円/坪
預託金
3,705,750円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

THE CUBE 神田明神

お問い合わせ番号:021-52473

湯島のTHE CUBE 神田明神 外観1
湯島のTHE CUBE 神田明神 平面1
湯島のTHE CUBE 神田明神 外観1
湯島のTHE CUBE 神田明神 平面1
掲載面積14坪
住所
文京区湯島1-3-3
最寄駅
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 4分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 5分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 5分
竣工
2024年 2月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.53坪(48.033㎡) 423,550円29,151円/坪 0円0円/坪 即日
7階 14.53坪(48.033㎡) 439,533円30,251円/坪 0円0円/坪 即日
9階 14.53坪(48.033㎡) 400,301円27,550円/坪 0円0円/坪 即日
階数
2階
面積
14.53坪(48.033㎡)
賃料(共益費含)
423,550円 29,151円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
14.53坪(48.033㎡)
賃料(共益費含)
439,533円 30,251円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
14.53坪(48.033㎡)
賃料(共益費含)
400,301円 27,550円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Gate Cross HONGO

お問い合わせ番号:021-53339

湯島のGate Cross HONGO 外観1
湯島のGate Cross HONGO 平面1
湯島のGate Cross HONGO 外観1
湯島のGate Cross HONGO 平面1
掲載面積126坪
住所
文京区湯島4-1-16
最寄駅
本郷三丁目駅 ( 東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線 ) 5番口 4分
湯島駅 ( 東京メトロ千代田線 ) 1番口 8分
上野御徒町駅 ( 都営大江戸線 ) A4口 11分
竣工
2025年12月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 126.94坪(419.638㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.05上旬
階数
5階
面積
126.94坪(419.638㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.05上旬
一括請求リスト
96
96

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を