岡谷ビルディング
お問い合わせ番号:021-00530
- 住所
- 中央区日本橋小伝馬町14-4
- 最寄駅
-
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 2分馬喰町駅(JR) 1番口 4分馬喰横山駅(都営新宿線) A1口 5分
- 竣工
- 1974年 6月
- 規模
- 地上8階/地下1階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 135.46坪(447.804㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-00530
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 135.46坪(447.804㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-54483
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 92.58坪(306.051㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 69.41坪(229.456㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 69.41坪(229.456㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 69.41坪(229.456㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 69.41坪(229.456㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-54838
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 58.53坪(193.488㎡) | 877,950円15,000円/坪 | 5,267,700円90,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 3階 | 58.53坪(193.488㎡) | 877,950円15,000円/坪 | 5,267,700円90,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 4階 | 58.13坪(192.166㎡) | 871,950円15,000円/坪 | 5,231,700円90,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:021-10215
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 68.15坪(225.29㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 7階 | 50.88坪(168.199㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-10516
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 26.1坪(86.281㎡) | 391,350円14,995円/坪 | 2,504,640円95,964円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-01066
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 49.94坪(165.092㎡) | 749,100円15,000円/坪 | 4,494,600円90,000円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 16.07坪(53.124㎡) | 289,260円18,000円/坪 | 1,735,560円108,000円/坪 | 即日 | |
| 5階 | 117.76坪(389.291㎡) | 1,766,400円15,000円/坪 | 10,598,400円90,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-10799
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 19.96坪(65.984㎡) | 260,000円13,028円/坪 | 709,200円35,532円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-11681
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 27.05坪(89.422㎡) | 459,850円17,000円/坪 | 3,035,010円112,200円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-12585
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 19.4坪(64.133㎡) | 232,800円12,000円/坪 | 465,600円24,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13000
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 28.68坪(94.81㎡) | 373,182円13,013円/坪 | 1,840,910円64,188円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-13283
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 55.41坪(183.174㎡) | 886,560円16,000円/坪 | 7,092,480円128,000円/坪 | 即日 | |
| 2階 | 68.2坪(225.456㎡) | 1,091,200円16,000円/坪 | 8,729,600円128,000円/坪 | 2026.06上旬 |
お問い合わせ番号:021-13726
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 21.27坪(70.314㎡) | 553,020円26,000円/坪 | 3,318,120円156,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 8階 | 42.96坪(142.017㎡) | 1,116,960円26,000円/坪 | 6,701,760円156,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:021-13763
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 13.5坪(44.628㎡) | 175,500円13,000円/坪 | 972,000円72,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16644
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 17.5坪(57.852㎡) | 180,000円10,286円/坪 | 1,080,000円61,715円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16800
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 37.63坪(124.397㎡) | 451,560円12,000円/坪 | 2,709,360円72,000円/坪 | 2026.06下旬 |
お問い合わせ番号:021-17064
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 58.79坪(194.348㎡) | 646,690円11,000円/坪 | 3,880,140円66,000円/坪 | 2026.07下旬 |
お問い合わせ番号:021-19089
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4-5階 | 18.3坪(60.496㎡) | 200,000円10,929円/坪 | 600,000円32,787円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-01960
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 26.08坪(86.215㎡) | 430,320円16,500円/坪 | 2,555,840円98,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-02158
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 36坪(119.009㎡) | 468,000円13,000円/坪 | 3,600,000円100,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-23766
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 20.15坪(66.612㎡) | 342,550円17,000円/坪 | 2,418,000円120,000円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。