0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

中央区銀座の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果130(73棟)
4
4

GINZA SAKURA PLAZA

お問い合わせ番号:021-54839

銀座のGINZA SAKURA PLAZA 外観1
銀座のGINZA SAKURA PLAZA 平面1
銀座のGINZA SAKURA PLAZA 外観1
銀座のGINZA SAKURA PLAZA 平面1
掲載面積75坪
住所
中央区銀座1-4-13
最寄駅
有楽町駅 ( JR ) 京橋口 4分
銀座一丁目駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 3番口 2分
有楽町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) D9口 3分
竣工
2026年 1月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 75.65坪(250.084㎡) 2,723,400円36,000円/坪 32,680,800円432,000円/坪 即日
8階 75.65坪(250.084㎡) 2,723,400円36,000円/坪 32,680,800円432,000円/坪 即日
9階 75.65坪(250.084㎡) 2,723,400円36,000円/坪 32,680,800円432,000円/坪 即日
階数
7階
面積
75.65坪(250.084㎡)
賃料(共益費含)
2,723,400円 36,000円/坪
預託金
32,680,800円 432,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
75.65坪(250.084㎡)
賃料(共益費含)
2,723,400円 36,000円/坪
預託金
32,680,800円 432,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
75.65坪(250.084㎡)
賃料(共益費含)
2,723,400円 36,000円/坪
預託金
32,680,800円 432,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

登亭銀座ビル

お問い合わせ番号:021-05558

銀座の登亭銀座ビル 外観1
銀座の登亭銀座ビル 平面1
銀座の登亭銀座ビル エントランス1
銀座の登亭銀座ビル 外観1
銀座の登亭銀座ビル 平面1
銀座の登亭銀座ビル エントランス1
掲載面積34坪
住所
中央区銀座3-13-2
最寄駅
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A7口 3分
新富町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
有楽町駅(JR) 中央口 10分
竣工
1982年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 34.68坪(114.645㎡) 624,240円18,000円/坪 6,242,400円180,000円/坪 2026.06下旬
階数
2階
面積
34.68坪(114.645㎡)
賃料(共益費含)
624,240円 18,000円/坪
預託金
6,242,400円 180,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

ライトビル

お問い合わせ番号:021-05752

銀座のライトビル 外観1
銀座のライトビル 外観2
銀座のライトビル 平面1
銀座のライトビル エレベーターホール1
銀座のライトビル 外観1
銀座のライトビル 外観2
銀座のライトビル 平面1
銀座のライトビル エレベーターホール1
掲載面積38坪
住所
中央区銀座2-12-3
最寄駅
銀座一丁目駅(東京メトロ有楽町線) 11番口 4分
新富町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
八丁堀駅(JR) A3口 10分
竣工
1989年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 38.04坪(125.753㎡) 684,720円18,000円/坪 3,043,200円80,000円/坪 即日
階数
6階
面積
38.04坪(125.753㎡)
賃料(共益費含)
684,720円 18,000円/坪
預託金
3,043,200円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

和孝銀座8丁目ビル

お問い合わせ番号:021-05957

銀座の和孝銀座8丁目ビル 外観1
銀座の和孝銀座8丁目ビル 平面1
銀座の和孝銀座8丁目ビル 外観1
銀座の和孝銀座8丁目ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
中央区銀座8-10-4
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 1番口 5分
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A3口 6分
新橋駅(JR) 銀座口 6分
竣工
1984年 9月(リニューアル:2019年 3月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 21.87坪(72.298㎡) 481,140円22,000円/坪 4,811,400円220,000円/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
21.87坪(72.298㎡)
賃料(共益費含)
481,140円 22,000円/坪
預託金
4,811,400円 220,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

NREG銀座ビル

お問い合わせ番号:021-06181

銀座のNREG銀座ビル 外観1
銀座のNREG銀座ビル 平面1
銀座のNREG銀座ビル 外観1
銀座のNREG銀座ビル 平面1
掲載面積51坪
住所
中央区銀座7-13-5
最寄駅
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A1口 4分
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A3口 6分
新橋駅(JR) 銀座口 8分
竣工
1990年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 51.33坪(169.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
5階 51.33坪(169.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
6階 51.33坪(169.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
7階 51.33坪(169.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
4階
面積
51.33坪(169.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
51.33坪(169.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
51.33坪(169.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
51.33坪(169.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

銀座8丁目10番ビル

お問い合わせ番号:021-00670

銀座の銀座8丁目10番ビル 外観1
銀座の銀座8丁目10番ビル 平面1
銀座の銀座8丁目10番ビル エントランス1
銀座の銀座8丁目10番ビル エレベーターホール1
銀座の銀座8丁目10番ビル 外観1
銀座の銀座8丁目10番ビル 平面1
銀座の銀座8丁目10番ビル エントランス1
銀座の銀座8丁目10番ビル エレベーターホール1
掲載面積13坪
住所
中央区銀座8-10-8
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 1番口 4分
汐留駅(都営大江戸線) 3番口 5分
新橋駅(JR) 銀座口 5分
竣工
1975年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 13.46坪(44.496㎡) 289,390円21,500円/坪 2,422,800円180,000円/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
13.46坪(44.496㎡)
賃料(共益費含)
289,390円 21,500円/坪
預託金
2,422,800円 180,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

第一銀座ビル

お問い合わせ番号:021-07144

銀座の第一銀座ビル 外観1
銀座の第一銀座ビル 平面1
銀座の第一銀座ビル 外観1
銀座の第一銀座ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
中央区銀座5-10-6
最寄駅
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A1口 2分
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A5口 4分
有楽町駅(JR) 銀座口 10分
竣工
1959年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.5坪(41.323㎡) 262,500円21,000円/坪 1,800,000円144,000円/坪 即日
階数
3階
面積
12.5坪(41.323㎡)
賃料(共益費含)
262,500円 21,000円/坪
預託金
1,800,000円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ダイヤモンドビル

お問い合わせ番号:021-00740

銀座のダイヤモンドビル 外観1
銀座のダイヤモンドビル 平面1
銀座のダイヤモンドビル エレベーターホール1
銀座のダイヤモンドビル 外観1
銀座のダイヤモンドビル 平面1
銀座のダイヤモンドビル エレベーターホール1
掲載面積60坪
住所
中央区銀座5-9-12
最寄駅
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A3口 3分
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A1口 3分
有楽町駅(JR) 銀座口 9分
竣工
1964年 3月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 60坪(198.348㎡) 1,440,000円24,000円/坪 14,400,000円240,000円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
60坪(198.348㎡)
賃料(共益費含)
1,440,000円 24,000円/坪
預託金
14,400,000円 240,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

友野本社ビルディング

お問い合わせ番号:021-08407

銀座の友野本社ビルディング 外観1
銀座の友野本社ビルディング 平面1
銀座の友野本社ビルディング エントランス1
銀座の友野本社ビルディング エレベーターホール1
銀座の友野本社ビルディング 外観1
銀座の友野本社ビルディング 平面1
銀座の友野本社ビルディング エントランス1
銀座の友野本社ビルディング エレベーターホール1
掲載面積16坪
住所
中央区銀座7-12-4
最寄駅
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A1口 4分
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A3口 5分
新橋駅(JR) 銀座口 9分
竣工
1965年
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 16.5坪(54.546㎡) 288,750円17,500円/坪 1,534,500円93,000円/坪 即日
階数
9階
面積
16.5坪(54.546㎡)
賃料(共益費含)
288,750円 17,500円/坪
預託金
1,534,500円 93,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

The ORB Premiere

お問い合わせ番号:021-08628

銀座のThe ORB Premiere 外観1
銀座のThe ORB Premiere 平面1
銀座のThe ORB Premiere エントランス1
銀座のThe ORB Premiere エントランス2
銀座のThe ORB Premiere エレベーターホール1
銀座のThe ORB Premiere エレベーターホール2
銀座のThe ORB Premiere 貸室内1
銀座のThe ORB Premiere 貸室内2
銀座のThe ORB Premiere 貸室内3
銀座のThe ORB Premiere 水回り1
銀座のThe ORB Premiere 水回り2
銀座のThe ORB Premiere 水回り3
銀座のThe ORB Premiere 外観1
銀座のThe ORB Premiere 平面1
銀座のThe ORB Premiere エントランス1
銀座のThe ORB Premiere エントランス2
銀座のThe ORB Premiere エレベーターホール1
銀座のThe ORB Premiere エレベーターホール2
銀座のThe ORB Premiere 貸室内1
銀座のThe ORB Premiere 貸室内2
銀座のThe ORB Premiere 貸室内3
銀座のThe ORB Premiere 水回り1
銀座のThe ORB Premiere 水回り2
銀座のThe ORB Premiere 水回り3
掲載面積66坪
住所
中央区銀座1-3-13
最寄駅
銀座一丁目駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 1分
有楽町駅(東京メトロ有楽町線) D9口 2分
有楽町駅(JR) 京橋口 3分
竣工
1991年 9月(リニューアル:2015年 5月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 66.02坪(218.249㎡) 2,508,760円38,000円/坪 27,728,400円420,000円/坪 即日
階数
9階
面積
66.02坪(218.249㎡)
賃料(共益費含)
2,508,760円 38,000円/坪
預託金
27,728,400円 420,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

SF銀座ビル

お問い合わせ番号:021-09052

銀座のSF銀座ビル 外観1
銀座のSF銀座ビル 平面1
銀座のSF銀座ビル 外観1
銀座のSF銀座ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
中央区銀座2-11-15
最寄駅
銀座一丁目駅(東京メトロ有楽町線) 11番口 2分
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A8口 3分
有楽町駅(JR) 中央口 9分
竣工
1993年12月(リニューアル:2008年 8月)
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 28.68坪(94.81㎡) 745,680円26,000円/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
8階
面積
28.68坪(94.81㎡)
賃料(共益費含)
745,680円 26,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

銀座芦澤ビル

お問い合わせ番号:021-09512

銀座の銀座芦澤ビル 外観1
銀座の銀座芦澤ビル 平面1
銀座の銀座芦澤ビル 外観1
銀座の銀座芦澤ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
中央区銀座3-13-11
最寄駅
東銀座駅(東京メトロ日比谷線/都営浅草線) A7口 2分
銀座駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線) A12口 4分
有楽町駅(JR) 中央口 10分
竣工
1976年 7月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 33.98坪(112.331㎡) 849,500円25,000円/坪 7,475,600円220,000円/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
33.98坪(112.331㎡)
賃料(共益費含)
849,500円 25,000円/坪
預託金
7,475,600円 220,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

K・Hビル

お問い合わせ番号:021-09975

銀座のK・Hビル 外観1
銀座のK・Hビル 平面1
銀座のK・Hビル エントランス1
銀座のK・Hビル エレベーターホール1
銀座のK・Hビル 外観1
銀座のK・Hビル 平面1
銀座のK・Hビル エントランス1
銀座のK・Hビル エレベーターホール1
掲載面積26坪
住所
中央区銀座1-9-1
最寄駅
銀座一丁目駅(東京メトロ有楽町線) 7番口 2分
京橋駅(東京メトロ銀座線) 2番口 3分
有楽町駅(JR) 京橋口 7分
竣工
1988年11月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8-9階 26.74坪(88.397㎡) 588,280円22,000円/坪 5,882,800円220,000円/坪 即日
階数
8-9階
面積
26.74坪(88.397㎡)
賃料(共益費含)
588,280円 22,000円/坪
預託金
5,882,800円 220,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
4
4

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

銀座のエリア概要
 
「洗練された大人の街」誰もが描く銀座のイメージです。高級ブランドの路面店が軒を並べ、商業施設が集積しているため、国内外からショッピングに訪れる人々で常に賑わっています。そのため、ビジネス街としてイメージは強くありませんが、大手広告代理店やエンターテインメント、化粧品、製紙、運輸と、誰もが知る企業が数多く集まっています。GINZA SIXや歌舞伎座タワーといった大規模ビルのほかにも、中小規模のオフィスビルが多く見られ、オフィス需要が堅調なエリアです。老朽化したビルの建替え計画も進んでいるため、新たなオフィス需要の喚起に繋がることが期待されています。また、銀座駅は地下鉄のアクセスに優れており、東京メトロ銀座線・丸ノ内線・日比谷線・有楽町線・都営地下鉄の乗り入れがあり、都内のみならず、神奈川・埼玉へも乗り換えなしで移動できる便利さも大きな魅力となっています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を