0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

港区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果720(419棟)
1
1

汐留AZビル

お問い合わせ番号:021-02181

汐留の汐留AZビル 外観1
汐留の汐留AZビル 平面1
汐留の汐留AZビル 外観1
汐留の汐留AZビル 平面1
掲載面積19坪~35坪
住所
港区東新橋2-6-6
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 5分
汐留駅(ゆりかもめ) 西口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 7分
竣工
1985年 4月(リニューアル:2005年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 35.09坪(116.001㎡) 666,710円19,000円/坪 5,614,400円160,000円/坪 2026.07上旬
5階 35.09坪(116.001㎡) 736,890円21,000円/坪 6,316,200円180,000円/坪 2026.09上旬
7階 26.54坪(87.736㎡) 490,990円18,500円/坪 4,113,700円155,000円/坪 即日
8階 19.56坪(64.661㎡) 361,860円18,500円/坪 3,031,800円155,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
35.09坪(116.001㎡)
賃料(共益費含)
666,710円 19,000円/坪
預託金
5,614,400円 160,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
35.09坪(116.001㎡)
賃料(共益費含)
736,890円 21,000円/坪
預託金
6,316,200円 180,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
26.54坪(87.736㎡)
賃料(共益費含)
490,990円 18,500円/坪
預託金
4,113,700円 155,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
19.56坪(64.661㎡)
賃料(共益費含)
361,860円 18,500円/坪
預託金
3,031,800円 155,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

汐留シティセンター

お問い合わせ番号:021-25486

汐留の汐留シティセンター 外観1
汐留の汐留シティセンター 平面1
汐留の汐留シティセンター 外観1
汐留の汐留シティセンター 平面1
掲載面積232坪
住所
港区東新橋1-5-2
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 北側エレベータ出入口 2分
新橋駅(ゆりかもめ) 1D口 2分
新橋駅(JR) 汐留口 4分
竣工
2003年 1月
規模
地上43階/地下4階建
汐留シティセンターは、港区東新橋1丁目の汐留シオサイト内にある、2003年1月竣工の地上43階地下4階建の大規模複合ビルです。JR線・地下鉄銀座線・都営浅草線・ゆりかもめ新橋駅、都営大江戸線汐留駅、汐
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 232.618坪(768.99㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
8階
面積
232.618坪(768.99㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

カーザベルソーレ

お問い合わせ番号:021-26532

汐留のカーザベルソーレ 外観1
汐留のカーザベルソーレ 平面1
汐留のカーザベルソーレ 外観1
汐留のカーザベルソーレ 平面1
掲載面積26坪
住所
港区東新橋2-16-3
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 5分
汐留駅(ゆりかもめ) 西口 6分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
2003年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.5坪(87.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階 26.5坪(87.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
5階
面積
26.5坪(87.604㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
26.5坪(87.604㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

汐留住友ビル

お問い合わせ番号:021-26657

汐留の汐留住友ビル 外観1
汐留の汐留住友ビル 平面1
汐留の汐留住友ビル 外観1
汐留の汐留住友ビル 平面1
掲載面積136坪
住所
港区東新橋1-9-2
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 10番口 2分
汐留駅(ゆりかもめ) 東口 2分
新橋駅(JR) 汐留口 9分
竣工
2004年 7月
規模
地上27階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
19階 136.73坪(452.002㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
19階
面積
136.73坪(452.002㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

Mayapada Shiodome Plaza

お問い合わせ番号:021-27989

汐留のMayapada Shiodome Plaza 外観1
汐留のMayapada Shiodome Plaza 平面1
汐留のMayapada Shiodome Plaza 外観1
汐留のMayapada Shiodome Plaza 平面1
掲載面積48坪
住所
港区東新橋2-11-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 6分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
新橋駅(JR) 烏森口 9分
竣工
2005年10月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 48.26坪(159.538㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9階
面積
48.26坪(159.538㎡)

汐留プリプラビル

お問い合わせ番号:021-28231

汐留の汐留プリプラビル 外観1
汐留の汐留プリプラビル 平面1
汐留の汐留プリプラビル 外観1
汐留の汐留プリプラビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区東新橋2-1-6
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
竣工
2006年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.49坪(57.818㎡) 419,760円24,000円/坪 3,358,080円192,000円/坪 入居日相談
4階 17.49坪(57.818㎡) 419,760円24,000円/坪 3,358,080円192,000円/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
17.49坪(57.818㎡)
賃料(共益費含)
419,760円 24,000円/坪
預託金
3,358,080円 192,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.49坪(57.818㎡)
賃料(共益費含)
419,760円 24,000円/坪
預託金
3,358,080円 192,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

住友東新橋ビル5号館

お問い合わせ番号:021-03783

汐留の住友東新橋ビル5号館 外観1
汐留の住友東新橋ビル5号館 平面1
汐留の住友東新橋ビル5号館 外観1
汐留の住友東新橋ビル5号館 平面1
掲載面積35坪
住所
港区東新橋2-11-7
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 6分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 6分
新橋駅(JR) 烏森口 9分
竣工
1988年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 35.33坪(116.794㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11下旬
階数
1階
面積
35.33坪(116.794㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11下旬
一括請求リスト

村松・共栄火災ビル

お問い合わせ番号:021-00416

汐留の村松・共栄火災ビル 外観1
汐留の村松・共栄火災ビル 平面1
汐留の村松・共栄火災ビル 外観1
汐留の村松・共栄火災ビル 平面1
掲載面積92坪
住所
港区東新橋2-2-10
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
竣工
1973年10月(リニューアル:1997年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 92.34坪(305.258㎡) 1,569,780円17,000円/坪 9,972,720円108,000円/坪 即日
4階 92.344坪(305.271㎡) 1,569,848円17,000円/坪 9,973,152円108,000円/坪 即日
階数
3階
面積
92.34坪(305.258㎡)
賃料(共益費含)
1,569,780円 17,000円/坪
預託金
9,972,720円 108,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
92.344坪(305.271㎡)
賃料(共益費含)
1,569,848円 17,000円/坪
預託金
9,973,152円 108,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新橋山根ビル

お問い合わせ番号:021-04353

汐留の新橋山根ビル 外観1
汐留の新橋山根ビル 平面1
汐留の新橋山根ビル 外観1
汐留の新橋山根ビル 平面1
掲載面積91坪
住所
港区東新橋2-5-14
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1988年10月(リニューアル:2015年 9月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 91.5坪(302.481㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07中旬
階数
8階
面積
91.5坪(302.481㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

今朝ビル

お問い合わせ番号:021-00045

汐留の今朝ビル 外観1
汐留の今朝ビル 平面1
汐留の今朝ビル 外観1
汐留の今朝ビル 平面1
掲載面積126坪
住所
港区東新橋1-1-21
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A3口 2分
新橋駅(ゆりかもめ) 1C口 2分
新橋駅(JR) 銀座口 4分
竣工
1964年 3月(リニューアル:2014年 7月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 126.18坪(417.126㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
8階
面積
126.18坪(417.126㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

第2小川ビル

お問い合わせ番号:021-04816

汐留の第2小川ビル 外観1
汐留の第2小川ビル 平面1
汐留の第2小川ビル 外観1
汐留の第2小川ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
港区東新橋2-11-3
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 6分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
新橋駅(JR) 烏森口 9分
竣工
1988年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.14坪(106.248㎡) 546,380円17,000円/坪 4,371,040円136,000円/坪 即日
階数
3階
面積
32.14坪(106.248㎡)
賃料(共益費含)
546,380円 17,000円/坪
預託金
4,371,040円 136,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

菅家ビル

お問い合わせ番号:021-04919

汐留の菅家ビル 外観1
汐留の菅家ビル 平面1
汐留の菅家ビル 外観1
汐留の菅家ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
港区東新橋2-5-4
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 4分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1989年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 19.66坪(64.992㎡) 520,000円26,450円/坪 2,080,000円105,799円/坪 2026.08上旬
階数
1階
面積
19.66坪(64.992㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 26,450円/坪
預託金
2,080,000円 105,799円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

汐留メディアタワー アネックス

お問い合わせ番号:021-49684

汐留の汐留メディアタワー アネックス 外観1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 平面1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 外観1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 平面1
掲載面積80坪
住所
港区東新橋1-7-2
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 2分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 3分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
2001年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 80.4坪(265.786㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.05下旬
階数
5階
面積
80.4坪(265.786㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

ACN汐留ビルディング

お問い合わせ番号:021-50659

汐留のACN汐留ビルディング 外観1
汐留のACN汐留ビルディング 平面1
汐留のACN汐留ビルディング 外観1
汐留のACN汐留ビルディング 平面1
掲載面積33坪
住所
港区東新橋2-5-6
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 4分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 7分
竣工
2022年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.25坪(109.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07下旬
階数
5階
面積
33.25坪(109.918㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

富士ソフト汐留ビル

お問い合わせ番号:021-54499

汐留の富士ソフト汐留ビル 外観1
汐留の富士ソフト汐留ビル 平面1
汐留の富士ソフト汐留ビル 外観1
汐留の富士ソフト汐留ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
港区東新橋2-15-1
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 8分
汐留駅 ( 都営大江戸線 ) 8番口 6分
汐留駅 ( ゆりかもめ ) 2A口 6分
竣工
2024年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 11.21坪(37.058㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
11.21坪(37.058㎡)

新橋ユタカビル

お問い合わせ番号:021-10064

新橋の新橋ユタカビル 外観1
新橋の新橋ユタカビル 平面1
新橋の新橋ユタカビル 外観1
新橋の新橋ユタカビル 平面1
掲載面積27坪
住所
港区新橋5-14-3
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1985年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.75坪(91.736㎡) 860,250円31,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
27.75坪(91.736㎡)
賃料(共益費含)
860,250円 31,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

中村ビル

お問い合わせ番号:021-12562

新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
港区新橋4-24-11
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 6分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1964年
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35坪(115.703㎡) 507,500円14,500円/坪 5,075,000円145,000円/坪 即日
階数
5階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
507,500円 14,500円/坪
預託金
5,075,000円 145,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

5東洋海事ビル

お問い合わせ番号:021-01258

新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
港区新橋3-2-5
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 6分
竣工
1972年 4月(リニューアル:2008年 8月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65坪(214.877㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
65坪(214.877㎡)

新橋スズキビル

お問い合わせ番号:021-13469

新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区新橋4-27-9
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 7分
内幸町駅(都営三田線) A1口 7分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
竣工
1987年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20坪(66.116㎡) 340,000円17,000円/坪 2,320,000円116,000円/坪 即日
階数
2階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 17,000円/坪
預託金
2,320,000円 116,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浅川ビル

お問い合わせ番号:021-13983

新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区新橋1-16-10
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 2分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
竣工
1973年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.75坪(58.678㎡) 363,875円20,500円/坪 1,810,500円102,000円/坪 即日
階数
4階
面積
17.75坪(58.678㎡)
賃料(共益費含)
363,875円 20,500円/坪
預託金
1,810,500円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

港区のエリア概要
 
日本で最も多くの上場企業が集まる港区は、都内のビジネス主要3区である千代田区、中央区と共に東京都のビジネスの中核を担っています。また、国内企業だけでなく、外資系企業や大使館などが多く立地(区内に79カ国もの大使館が存在)しており経済活動も極めて活発です。虎ノ門・新橋・芝などの順然たるオフィス街、赤坂・青山・六本木といった商業系の業種が多数所在するエリアなど、港区内には多種多様で魅力的なエリアが複数存在します。港区としては区内産業の将来的な発展を目的として、一定の条件を満たす新規開業者を対象に「新規開業賃料補助制度」を設けているほか、スタートアップ支援としてコワーキングスペースも設置されています。(詳細は港区立産業振興センターのサイトをご確認ください)。国際色豊かな地域でグローバルなビジネス展開を視野に入れる企業やスタートアップ企業にとっても有利な環境と条件が揃っています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を