0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

港区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果720(419棟)
15
15

KYビル

お問い合わせ番号:021-07279

六本木のKYビル 外観1
六本木のKYビル 平面1
六本木のKYビル 外観1
六本木のKYビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区六本木3-16-14
最寄駅
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 2番口 4分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 5番口 8分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 9分
竣工
1986年 7月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 20.46坪(67.637㎡) 368,280円18,000円/坪 1,964,160円96,000円/坪 即日
階数
7階
面積
20.46坪(67.637㎡)
賃料(共益費含)
368,280円 18,000円/坪
預託金
1,964,160円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ステップ六本木

お問い合わせ番号:021-07730

六本木のステップ六本木 外観1
六本木のステップ六本木 平面1
六本木のステップ六本木 外観1
六本木のステップ六本木 平面1
掲載面積231坪
住所
港区六本木6-8-10
最寄駅
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 3番口 4分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 7番口 9分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 1番口 11分
竣工
1992年 8月
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 231.65坪(765.789㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
231.65坪(765.789㎡)

青葉六本木ビルディング

お問い合わせ番号:021-09883

六本木の青葉六本木ビルディング 外観1
六本木の青葉六本木ビルディング 平面1
六本木の青葉六本木ビルディング 外観1
六本木の青葉六本木ビルディング 平面1
掲載面積105坪~194坪
住所
港区六本木3-16-33
最寄駅
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 5番口 6分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 2番口 6分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 7番口 10分
竣工
1993年 1月
規模
地上11階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 105.33坪(348.2㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
3階 194.05坪(641.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
105.33坪(348.2㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
194.05坪(641.49㎡)

全特六本木ビルWEST

お問い合わせ番号:021-09994

六本木の全特六本木ビルWEST 外観1
六本木の全特六本木ビルWEST 平面1
六本木の全特六本木ビルWEST 外観1
六本木の全特六本木ビルWEST 平面1
掲載面積87坪
住所
港区六本木1-7-27
最寄駅
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 2番口 1分
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 13番口 9分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 9分
竣工
1992年 1月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 87.33坪(288.696㎡) 1,921,260円22,000円/坪 19,212,600円220,000円/坪 2026.06中旬
階数
1階
面積
87.33坪(288.696㎡)
賃料(共益費含)
1,921,260円 22,000円/坪
預託金
19,212,600円 220,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

西麻布尾花ビル

お問い合わせ番号:021-10150

西麻布の西麻布尾花ビル 外観1
西麻布の西麻布尾花ビル 平面1
西麻布の西麻布尾花ビル エントランス1
西麻布の西麻布尾花ビル 外観1
西麻布の西麻布尾花ビル 平面1
西麻布の西麻布尾花ビル エントランス1
掲載面積30坪
住所
港区西麻布4-11-4
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 9分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 10分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 11分
竣工
1991年 8月(リニューアル:2010年)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.946坪(102.301㎡) 805,000円26,014円/坪 3,000,000円96,944円/坪 即日
階数
3階
面積
30.946坪(102.301㎡)
賃料(共益費含)
805,000円 26,014円/坪
預託金
3,000,000円 96,944円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

早野ビル

お問い合わせ番号:021-12534

西麻布の早野ビル 外観1
西麻布の早野ビル 平面1
西麻布の早野ビル エントランス1
西麻布の早野ビル エレベーターホール1
西麻布の早野ビル 付帯設備1
西麻布の早野ビル 外観1
西麻布の早野ビル 平面1
西麻布の早野ビル エントランス1
西麻布の早野ビル エレベーターホール1
西麻布の早野ビル 付帯設備1
掲載面積12坪
住所
港区西麻布2-13-12
最寄駅
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 9分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 10分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 11分
竣工
1967年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.4坪(40.992㎡) 372,000円30,000円/坪 1,488,000円120,000円/坪 即日
階数
6階
面積
12.4坪(40.992㎡)
賃料(共益費含)
372,000円 30,000円/坪
預託金
1,488,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

西麻布SDビル

お問い合わせ番号:021-14515

西麻布の西麻布SDビル 外観1
西麻布の西麻布SDビル 平面1
西麻布の西麻布SDビル エントランス1
西麻布の西麻布SDビル 外観1
西麻布の西麻布SDビル 平面1
西麻布の西麻布SDビル エントランス1
掲載面積24坪
住所
港区西麻布3-24-16
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 9分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 9分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 10分
竣工
1993年 2月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.82坪(82.05㎡) 471,580円19,000円/坪 2,829,480円114,000円/坪 即日
階数
6階
面積
24.82坪(82.05㎡)
賃料(共益費含)
471,580円 19,000円/坪
預託金
2,829,480円 114,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

井門西麻布ビル

お問い合わせ番号:021-14804

西麻布の井門西麻布ビル 外観1
西麻布の井門西麻布ビル 平面1
西麻布の井門西麻布ビル 外観1
西麻布の井門西麻布ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
港区西麻布1-14-1
最寄駅
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 7分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 10分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 13分
竣工
1985年10月(リニューアル:2015年 5月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35.2坪(116.364㎡) 528,000円15,000円/坪 6,336,000円180,000円/坪 即日
階数
5階
面積
35.2坪(116.364㎡)
賃料(共益費含)
528,000円 15,000円/坪
預託金
6,336,000円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大山ビル

お問い合わせ番号:021-17622

西麻布の大山ビル 外観1
西麻布の大山ビル 平面1
西麻布の大山ビル 外観1
西麻布の大山ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区西麻布2-13-15
最寄駅
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 9分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 9分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 11分
竣工
1989年11月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 17.56坪(58.05㎡) 232,680円13,251円/坪 720,000円41,003円/坪 即日
階数
8階
面積
17.56坪(58.05㎡)
賃料(共益費含)
232,680円 13,251円/坪
預託金
720,000円 41,003円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

西麻布来山ビル

お問い合わせ番号:021-19895

西麻布の西麻布来山ビル 外観1
西麻布の西麻布来山ビル 平面1
西麻布の西麻布来山ビル エントランス1
西麻布の西麻布来山ビル エレベーターホール1
西麻布の西麻布来山ビル 付帯設備1
西麻布の西麻布来山ビル 外観1
西麻布の西麻布来山ビル 平面1
西麻布の西麻布来山ビル エントランス1
西麻布の西麻布来山ビル エレベーターホール1
西麻布の西麻布来山ビル 付帯設備1
掲載面積20坪
住所
港区西麻布2-10-7
最寄駅
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 9分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 11分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A5口 13分
竣工
1988年11月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.25坪(66.942㎡) 283,500円14,000円/坪 1,701,000円84,000円/坪 即日
5階 20.25坪(66.942㎡) 283,500円14,000円/坪 1,701,000円84,000円/坪 即日
階数
3階
面積
20.25坪(66.942㎡)
賃料(共益費含)
283,500円 14,000円/坪
預託金
1,701,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
20.25坪(66.942㎡)
賃料(共益費含)
283,500円 14,000円/坪
預託金
1,701,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

井筒西麻布ビル

お問い合わせ番号:021-45083

西麻布の井筒西麻布ビル 外観1
西麻布の井筒西麻布ビル 平面1
西麻布の井筒西麻布ビル エントランス1
西麻布の井筒西麻布ビル 外観1
西麻布の井筒西麻布ビル 平面1
西麻布の井筒西麻布ビル エントランス1
掲載面積24坪
住所
港区西麻布4-3-3
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 7分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 11分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 13分
竣工
2005年12月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.64坪(81.455㎡) 550,000円22,322円/坪 5,500,000円223,215円/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
24.64坪(81.455㎡)
賃料(共益費含)
550,000円 22,322円/坪
預託金
5,500,000円 223,215円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

Blanc.西麻布

お問い合わせ番号:021-45622

西麻布のBlanc.西麻布 外観1
西麻布のBlanc.西麻布 平面1
西麻布のBlanc.西麻布 エントランス1
西麻布のBlanc.西麻布 エレベーターホール1
西麻布のBlanc.西麻布 外観1
西麻布のBlanc.西麻布 平面1
西麻布のBlanc.西麻布 エントランス1
西麻布のBlanc.西麻布 エレベーターホール1
掲載面積14坪
住所
港区西麻布2-7-2
最寄駅
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 5番口 10分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A5口 12分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 13分
竣工
2016年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.42坪(47.67㎡) 350,000円24,272円/坪 1,815,000円125,867円/坪 即日
階数
3階
面積
14.42坪(47.67㎡)
賃料(共益費含)
350,000円 24,272円/坪
預託金
1,815,000円 125,867円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フィルドア西麻布

お問い合わせ番号:021-09229

西麻布のフィルドア西麻布 外観1
西麻布のフィルドア西麻布 平面1
西麻布のフィルドア西麻布 エントランス1
西麻布のフィルドア西麻布 エントランス2
西麻布のフィルドア西麻布 外観1
西麻布のフィルドア西麻布 平面1
西麻布のフィルドア西麻布 エントランス1
西麻布のフィルドア西麻布 エントランス2
掲載面積60坪
住所
港区西麻布3-3-23
最寄駅
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1c口 7分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 12分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 7番口 12分
竣工
1989年 5月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 60.84坪(201.125㎡) 1,000,000円16,437円/坪 5,700,000円93,689円/坪 即日
階数
2階
面積
60.84坪(201.125㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 16,437円/坪
預託金
5,700,000円 93,689円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

プラスアストルビル

お問い合わせ番号:021-10127

南麻布・元麻布・麻布十番のプラスアストルビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のプラスアストルビル 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番のプラスアストルビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のプラスアストルビル 平面1
掲載面積40坪~63坪
住所
港区麻布十番1-2-3
最寄駅
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 5a口 2分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 中之橋口 9分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 2番口 11分
竣工
1991年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 63.4坪(209.588㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08下旬
8階 40.57坪(134.116㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
63.4坪(209.588㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
40.57坪(134.116㎡)

鈴掛ビル

お問い合わせ番号:021-17036

南麻布・元麻布・麻布十番の鈴掛ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番の鈴掛ビル 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番の鈴掛ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番の鈴掛ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
港区南麻布4-13-7
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 7分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 3番口 15分
竣工
1989年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 10.35坪(34.215㎡) 137,000円13,238円/坪 500,000円48,310円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
10.35坪(34.215㎡)
賃料(共益費含)
137,000円 13,238円/坪
預託金
500,000円 48,310円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

イデア南麻布ビル

お問い合わせ番号:021-17057

南麻布・元麻布・麻布十番のイデア南麻布ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のイデア南麻布ビル 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番のイデア南麻布ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のイデア南麻布ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
港区南麻布2-5-21
最寄駅
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 2番口 6分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 4番口 10分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 中之橋口 15分
竣工
1986年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.63坪(74.81㎡) 450,000円19,886円/坪 1,320,000円58,330円/坪 即日
階数
3階
面積
22.63坪(74.81㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 19,886円/坪
預託金
1,320,000円 58,330円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アーバンネット南麻布ビル

お問い合わせ番号:021-22610

南麻布・元麻布・麻布十番のアーバンネット南麻布ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のアーバンネット南麻布ビル 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番のアーバンネット南麻布ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のアーバンネット南麻布ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区南麻布3-19-16
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 4番口 10分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 14分
竣工
1998年11月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.05坪(56.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
17.05坪(56.364㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Precious18

お問い合わせ番号:021-23457

南麻布・元麻布・麻布十番のPrecious18 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のPrecious18 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番のPrecious18 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のPrecious18 平面1
掲載面積43坪
住所
港区南麻布4-14-6
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 9分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 3番口 14分
竣工
1993年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 43.48坪(143.736㎡) 810,000円18,630円/坪 4,680,000円107,636円/坪 即日
階数
3階
面積
43.48坪(143.736㎡)
賃料(共益費含)
810,000円 18,630円/坪
預託金
4,680,000円 107,636円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NS麻布十番ビル

お問い合わせ番号:021-30168

南麻布・元麻布・麻布十番のNS麻布十番ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のNS麻布十番ビル 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番のNS麻布十番ビル 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番のNS麻布十番ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
港区麻布十番3-6-2
最寄駅
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 1番口 3分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 中之橋口 14分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 4番口 15分
竣工
2008年 8月
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
12階 35.01坪(115.736㎡) 875,250円25,000円/坪 6,161,760円176,000円/坪 即日
13階 35.01坪(115.736㎡) 875,250円25,000円/坪 6,161,760円176,000円/坪 即日
階数
12階
面積
35.01坪(115.736㎡)
賃料(共益費含)
875,250円 25,000円/坪
預託金
6,161,760円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
13階
面積
35.01坪(115.736㎡)
賃料(共益費含)
875,250円 25,000円/坪
預託金
6,161,760円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

藤原ビルディング

お問い合わせ番号:021-03602

南麻布・元麻布・麻布十番の藤原ビルディング 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番の藤原ビルディング 平面1
南麻布・元麻布・麻布十番の藤原ビルディング 外観1
南麻布・元麻布・麻布十番の藤原ビルディング 平面1
掲載面積27坪
住所
港区麻布十番1-7-3
最寄駅
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 7番口 1分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 中之橋口 11分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 1b口 12分
竣工
1987年 8月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 27.2坪(89.918㎡) 719,630円26,457円/坪 5,757,040円211,656円/坪 即日
階数
6階
面積
27.2坪(89.918㎡)
賃料(共益費含)
719,630円 26,457円/坪
預託金
5,757,040円 211,656円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
15
15

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

港区のエリア概要
 
日本で最も多くの上場企業が集まる港区は、都内のビジネス主要3区である千代田区、中央区と共に東京都のビジネスの中核を担っています。また、国内企業だけでなく、外資系企業や大使館などが多く立地(区内に79カ国もの大使館が存在)しており経済活動も極めて活発です。虎ノ門・新橋・芝などの順然たるオフィス街、赤坂・青山・六本木といった商業系の業種が多数所在するエリアなど、港区内には多種多様で魅力的なエリアが複数存在します。港区としては区内産業の将来的な発展を目的として、一定の条件を満たす新規開業者を対象に「新規開業賃料補助制度」を設けているほか、スタートアップ支援としてコワーキングスペースも設置されています。(詳細は港区立産業振興センターのサイトをご確認ください)。国際色豊かな地域でグローバルなビジネス展開を視野に入れる企業やスタートアップ企業にとっても有利な環境と条件が揃っています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を