0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

港区新橋の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果53(36棟)
1
1

新橋ユタカビル

お問い合わせ番号:021-10064

新橋の新橋ユタカビル 外観1
新橋の新橋ユタカビル 平面1
新橋の新橋ユタカビル 外観1
新橋の新橋ユタカビル 平面1
掲載面積27坪
住所
港区新橋5-14-3
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1985年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.75坪(91.736㎡) 860,250円31,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
27.75坪(91.736㎡)
賃料(共益費含)
860,250円 31,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

中村ビル

お問い合わせ番号:021-12562

新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
港区新橋4-24-11
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 6分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1964年
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35坪(115.703㎡) 507,500円14,500円/坪 5,075,000円145,000円/坪 即日
階数
5階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
507,500円 14,500円/坪
預託金
5,075,000円 145,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

5東洋海事ビル

お問い合わせ番号:021-01258

新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
港区新橋3-2-5
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 6分
竣工
1972年 4月(リニューアル:2008年 8月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65坪(214.877㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
65坪(214.877㎡)

新橋スズキビル

お問い合わせ番号:021-13469

新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区新橋4-27-9
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 7分
内幸町駅(都営三田線) A1口 7分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
竣工
1987年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20坪(66.116㎡) 340,000円17,000円/坪 2,320,000円116,000円/坪 即日
階数
2階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 17,000円/坪
預託金
2,320,000円 116,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浅川ビル

お問い合わせ番号:021-13983

新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区新橋1-16-10
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 2分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
竣工
1973年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.75坪(58.678㎡) 363,875円20,500円/坪 1,810,500円102,000円/坪 即日
階数
4階
面積
17.75坪(58.678㎡)
賃料(共益費含)
363,875円 20,500円/坪
預託金
1,810,500円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2タナベビル

お問い合わせ番号:021-14574

新橋の第2タナベビル 外観1
新橋の第2タナベビル 平面1
新橋の第2タナベビル 外観1
新橋の第2タナベビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区新橋6-17-4
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 2分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 9分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 11分
竣工
1978年
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 15.14坪(50.05㎡) 249,810円16,500円/坪 1,998,480円132,000円/坪 即日
階数
4階
面積
15.14坪(50.05㎡)
賃料(共益費含)
249,810円 16,500円/坪
預託金
1,998,480円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

明宏ビル本館

お問い合わせ番号:021-14683

新橋の明宏ビル本館 外観1
新橋の明宏ビル本館 平面1
新橋の明宏ビル本館 外観1
新橋の明宏ビル本館 平面1
掲載面積23坪~50坪
住所
港区新橋1-18-2
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 2分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 4分
新橋駅(JR) 日比谷口 5分
竣工
1964年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 50.3坪(166.282㎡) 1,006,000円20,000円/坪 8,551,000円170,000円/坪 即日
7階(案) 26.8坪(88.595㎡) 536,000円20,000円/坪 4,556,000円170,000円/坪 即日
7階(案) 23.5坪(77.686㎡) 470,000円20,000円/坪 3,995,000円170,000円/坪 即日
階数
7階
面積
50.3坪(166.282㎡)
賃料(共益費含)
1,006,000円 20,000円/坪
預託金
8,551,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
26.8坪(88.595㎡)
賃料(共益費含)
536,000円 20,000円/坪
預託金
4,556,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
23.5坪(77.686㎡)
賃料(共益費含)
470,000円 20,000円/坪
預託金
3,995,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

亀田ビル

お問い合わせ番号:021-14891

新橋の亀田ビル 外観1
新橋の亀田ビル 平面1
新橋の亀田ビル 外観1
新橋の亀田ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
港区新橋1-16-9
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 2分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
竣工
1978年
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 16.59坪(54.843㎡) 295,302円17,800円/坪 2,455,320円148,000円/坪 即日
7階 16.59坪(54.843㎡) 295,302円17,800円/坪 2,455,320円148,000円/坪 即日
階数
6階
面積
16.59坪(54.843㎡)
賃料(共益費含)
295,302円 17,800円/坪
預託金
2,455,320円 148,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
16.59坪(54.843㎡)
賃料(共益費含)
295,302円 17,800円/坪
預託金
2,455,320円 148,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リバティ8ビル

お問い合わせ番号:021-15033

新橋のリバティ8ビル 外観1
新橋のリバティ8ビル 平面1
新橋のリバティ8ビル 外観1
新橋のリバティ8ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
港区新橋3-8-8
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 5分
内幸町駅(都営三田線) A1口 6分
竣工
1984年 6月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.9坪(82.314㎡) 374,700円15,049円/坪 3,747,000円150,482円/坪 即日
階数
6階
面積
24.9坪(82.314㎡)
賃料(共益費含)
374,700円 15,049円/坪
預託金
3,747,000円 150,482円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第1横山ビル

お問い合わせ番号:021-16319

新橋の第1横山ビル 外観1
新橋の第1横山ビル 平面1
新橋の第1横山ビル 外観1
新橋の第1横山ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
港区新橋3-16-12
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 2分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 3分
新橋駅(ゆりかもめ) 2B口 4分
竣工
1972年10月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 25.17坪(83.207㎡) 302,040円12,000円/坪 1,384,350円55,000円/坪 即日
階数
3階
面積
25.17坪(83.207㎡)
賃料(共益費含)
302,040円 12,000円/坪
預託金
1,384,350円 55,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

REGRARD SHIMBASHI

お問い合わせ番号:021-16357

新橋のREGRARD SHIMBASHI 外観1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 平面1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 外観1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 平面1
掲載面積20坪~23坪
住所
港区新橋6-13-9
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 8分
新橋駅(JR) 烏森口 10分
竣工
1985年 2月(リニューアル:2020年 5月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.58坪(68.033㎡) 493,920円24,000円/坪 1,975,680円96,000円/坪 入居日相談
5階 23.81坪(78.711㎡) 595,250円25,000円/坪 2,381,000円100,000円/坪 2026.08下旬
階数
1階
面積
20.58坪(68.033㎡)
賃料(共益費含)
493,920円 24,000円/坪
預託金
1,975,680円 96,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
23.81坪(78.711㎡)
賃料(共益費含)
595,250円 25,000円/坪
預託金
2,381,000円 100,000円/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト

喜三郎ビル

お問い合わせ番号:021-17691

新橋の喜三郎ビル 外観1
新橋の喜三郎ビル 平面1
新橋の喜三郎ビル 外観1
新橋の喜三郎ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
港区新橋3-9-9
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 5分
内幸町駅(都営三田線) A1口 5分
竣工
1995年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 14.13坪(46.711㎡) 254,340円18,000円/坪 1,695,600円120,000円/坪 即日
階数
7階
面積
14.13坪(46.711㎡)
賃料(共益費含)
254,340円 18,000円/坪
預託金
1,695,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新橋第2ペリカンビル

お問い合わせ番号:021-17971

新橋の新橋第2ペリカンビル 外観1
新橋の新橋第2ペリカンビル 平面1
新橋の新橋第2ペリカンビル 外観1
新橋の新橋第2ペリカンビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区新橋3-21-4
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 1分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 2分
新橋駅(ゆりかもめ) 2B口 3分
竣工
1973年
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.76坪(52.099㎡) 320,000円20,305円/坪 1,600,000円101,523円/坪 2026.08上旬
階数
6階
面積
15.76坪(52.099㎡)
賃料(共益費含)
320,000円 20,305円/坪
預託金
1,600,000円 101,523円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

アタゴ小林ビル

お問い合わせ番号:021-18691

新橋のアタゴ小林ビル 外観1
新橋のアタゴ小林ビル 平面1
新橋のアタゴ小林ビル 外観1
新橋のアタゴ小林ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区新橋6-3-5
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 9分
新橋駅(JR) 烏森口 10分
竣工
1988年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.2坪(56.86㎡) 232,200円13,500円/坪 1,393,200円81,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
17.2坪(56.86㎡)
賃料(共益費含)
232,200円 13,500円/坪
預託金
1,393,200円 81,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新橋安達ビル

お問い合わせ番号:021-02127

新橋の新橋安達ビル 外観1
新橋の新橋安達ビル 平面1
新橋の新橋安達ビル 外観1
新橋の新橋安達ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
港区新橋5-28-7
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 7分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 7分
竣工
1984年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 29.34坪(96.992㎡) 498,780円17,000円/坪 3,403,440円116,000円/坪 即日
階数
5階
面積
29.34坪(96.992㎡)
賃料(共益費含)
498,780円 17,000円/坪
預託金
3,403,440円 116,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

12東洋海事ビル

お問い合わせ番号:021-23961

新橋の12東洋海事ビル 外観1
新橋の12東洋海事ビル 平面1
新橋の12東洋海事ビル 外観1
新橋の12東洋海事ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
港区新橋6-9-6
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 6分
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 7分
新橋駅(JR) 烏森口 8分
竣工
2001年 1月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 29.07坪(96.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
29.07坪(96.1㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

第19大協ビル

お問い合わせ番号:021-27094

新橋の第19大協ビル 外観1
新橋の第19大協ビル 平面1
新橋の第19大協ビル 外観1
新橋の第19大協ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区新橋5-9-7
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 6分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 6分
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 7分
竣工
1981年 3月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.3坪(50.579㎡) 165,000円10,786円/坪 435,000円28,432円/坪 即日
階数
6階
面積
15.3坪(50.579㎡)
賃料(共益費含)
165,000円 10,786円/坪
預託金
435,000円 28,432円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新橋赤レンガ通りビル

お問い合わせ番号:021-27526

新橋の新橋赤レンガ通りビル 外観1
新橋の新橋赤レンガ通りビル 平面1
新橋の新橋赤レンガ通りビル 外観1
新橋の新橋赤レンガ通りビル 平面1
掲載面積19坪~30坪
住所
港区新橋2-9-16
最寄駅
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 3分
竣工
2005年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 30.84坪(101.951㎡) 771,000円25,000円/坪 4,070,880円132,000円/坪 2026.06上旬
6階 30.84坪(101.951㎡) 771,000円25,000円/坪 4,070,880円132,000円/坪 2026.06上旬
8階 30.84坪(101.951㎡) 771,000円25,000円/坪 4,070,880円132,000円/坪 2026.06上旬
9階 19.75坪(65.29㎡) 553,000円28,000円/坪 3,318,000円168,000円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
30.84坪(101.951㎡)
賃料(共益費含)
771,000円 25,000円/坪
預託金
4,070,880円 132,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
30.84坪(101.951㎡)
賃料(共益費含)
771,000円 25,000円/坪
預託金
4,070,880円 132,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
30.84坪(101.951㎡)
賃料(共益費含)
771,000円 25,000円/坪
預託金
4,070,880円 132,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
19.75坪(65.29㎡)
賃料(共益費含)
553,000円 28,000円/坪
預託金
3,318,000円 168,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

新橋菊栄ビル

お問い合わせ番号:021-30602

新橋の新橋菊栄ビル 外観1
新橋の新橋菊栄ビル 平面1
新橋の新橋菊栄ビル 外観1
新橋の新橋菊栄ビル 平面1
掲載面積84坪
住所
港区新橋5-13-1
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 4分
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
竣工
2010年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 84.12坪(278.084㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
84.12坪(278.084㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新橋27MTビル

お問い合わせ番号:021-00044

新橋の新橋27MTビル 外観1
新橋の新橋27MTビル 平面1
新橋の新橋27MTビル 外観1
新橋の新橋27MTビル 平面1
掲載面積289坪
住所
港区新橋2-12-11
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
竣工
1973年 3月(リニューアル:1995年)
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 289.143坪(955.85㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
289.143坪(955.85㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
1
1

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

新橋のエリア概要
 
汐留は広大な貨物ターミナル跡地の再開発により2002年に誕生した「汐留シオサイト」を中心に、大企業の本社が入居する超高層ビルが建ち並ぶエリアです。都営地下鉄大江戸線・ゆりかもめ線汐留駅が利用できるほか、新橋駅からも地下道が繋がっているため、アクセスに不便さを感じることは少ないでしょう。サラリーマンの街と言われる新橋は、JR6路線、東京メトロ銀座線、都営浅草線、ゆりかもめ線が乗り入れるターミナル駅であり、移動の多いビジネスワーカーには、とても便利な立地と言えます。隣接する西新橋も含め、中小規模のオフィスビルが多く見られ、築年数が経過したビルの建て替えが進んでいます。新橋駅周辺の再開発も計画されており、今後の街の変貌が注目されるエリアです。各国の大使館や外資系企業が多い虎ノ門エリアは、2020年6月に東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ駅」が開業し、2023年には駅と一体化した虎ノ門ヒルズが全面開業を迎えました。2025年に竣工予定の「虎ノ門アルセアタワー」は、虎ノ門ヒルズステーションタワーとデッキで接続され、さらに利便性の高い注目を集めるエリアへと発展していきます。
オフィス探しで
こんなお悩み
ありませんか?
  • 物件を探す時間が無い
  • なかなか良い物件が
    見つからない