0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

新宿区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果398(226棟)
12
12

目白ハイビル

お問い合わせ番号:021-26700

上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
掲載面積36坪
住所
新宿区下落合4-25-18
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 8分
下落合駅(西武新宿線) 南口 10分
目白駅(JR) 14分
竣工
1971年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.481坪(120.599㎡) 315,000円8,636円/坪 1,800,000円49,341円/坪 即日
階数
2階
面積
36.481坪(120.599㎡)
賃料(共益費含)
315,000円 8,636円/坪
預託金
1,800,000円 49,341円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

野澤ビル

お問い合わせ番号:021-28465

上落合・下落合の野澤ビル 外観1
上落合・下落合の野澤ビル 平面1
上落合・下落合の野澤ビル 外観1
上落合・下落合の野澤ビル 平面1
掲載面積31坪
住所
新宿区中落合3-29-10
最寄駅
落合南長崎駅(都営大江戸線) A1口 2分
東長崎駅(西武池袋線) 南口 12分
中井駅(都営大江戸線) 北口 13分
竣工
1968年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 31.76坪(104.992㎡) 355,000円11,179円/坪 1,360,000円42,822円/坪 即日
階数
3階
面積
31.76坪(104.992㎡)
賃料(共益費含)
355,000円 11,179円/坪
預託金
1,360,000円 42,822円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イガリビル

お問い合わせ番号:021-48160

上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
掲載面積11坪
住所
新宿区下落合2-13-11
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 6分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 7分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 7分
竣工
2019年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.27坪(37.256㎡) 145,500円12,912円/坪 280,000円24,845円/坪 即日
階数
3階
面積
11.27坪(37.256㎡)
賃料(共益費含)
145,500円 12,912円/坪
預託金
280,000円 24,845円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2ニッコンビル

お問い合わせ番号:021-54799

上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
掲載面積17坪
住所
新宿区下落合3-16-14
最寄駅
目白駅 ( JR ) 5分
椎名町駅 ( 西武池袋線 ) 南口 13分
雑司が谷駅 ( 東京メトロ副都心線 ) 2番口 14分
竣工
1994年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
4階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
5階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
6階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
7階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

目白LKビル

お問い合わせ番号:021-06178

上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
掲載面積63坪
住所
新宿区下落合4-21-19
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 10分
下落合駅(西武新宿線) 南口 12分
目白駅(JR) 12分
竣工
1989年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
5階 63.06坪(208.464㎡) 819,780円13,000円/坪 3,783,600円60,000円/坪 即日
6階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
819,780円 13,000円/坪
預託金
3,783,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NKフジビル

お問い合わせ番号:021-09596

上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
掲載面積52坪
住所
新宿区下落合3-21-1
最寄駅
目白駅(JR) 7分
椎名町駅(西武池袋線) 南口 12分
雑司が谷駅(東京メトロ副都心線) 2番口 15分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 52.64坪(174.017㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
52.64坪(174.017㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
12
12

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

新宿区のエリア概要
 
新宿区は超高層ビルや商業施設、飲食店、アカデミックなスポット、それに加えて文化・スポーツ施設など、多種多様な都市機能が集まった賑わいと交流の区域です。その中心となる新宿駅は世界一の乗降客数を誇り、地域全体の利便性と活性化を支えています。超高層ビルやホテル、東京都庁などが所在する新宿駅西口エリアは日本屈指のビジネス街。現在このエリアでは新宿の中核となる商業・ビジネス拠点を形成する大規模な再開発が進行しています。駅東口エリアは、世界有数の歓楽街・歌舞伎町を中心に百貨店、専門店、エンターテインメント施設などが充実。国内外から多くの人々が訪れています。一方、新宿御苑など落ち着いた雰囲気を持つのも新宿区の魅力の1つ。また、四谷・市ヶ谷、高田馬場・大久保など独自の文化や歴史を有するエリアも近く、ビジネスパーソンのみならず、在日外国人や学生などさまざまな価値観や背景を持つ人が集い、またそれを受け入れてしまう「多様性るつぼ」という言葉がぴったりのエリアです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を