0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

新宿区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果398(226棟)
7
7

ヒロ四谷ビル

お問い合わせ番号:021-14763

四谷のヒロ四谷ビル 外観1
四谷のヒロ四谷ビル 平面1
四谷のヒロ四谷ビル 外観1
四谷のヒロ四谷ビル 平面1
掲載面積56坪
住所
新宿区四谷1-8
最寄駅
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 2分
四ツ谷駅(JR) 四ツ谷口 3分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 10分
竣工
1994年 3月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 56.76坪(187.637㎡) 1,135,200円20,000円/坪 5,619,240円99,000円/坪 即日
4階 56.76坪(187.637㎡) 1,191,960円21,000円/坪 5,959,800円105,000円/坪 2026.09中旬
階数
3階
面積
56.76坪(187.637㎡)
賃料(共益費含)
1,135,200円 20,000円/坪
預託金
5,619,240円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
56.76坪(187.637㎡)
賃料(共益費含)
1,191,960円 21,000円/坪
預託金
5,959,800円 105,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

ミツヤ四谷ビル

お問い合わせ番号:021-18838

四谷のミツヤ四谷ビル 外観1
四谷のミツヤ四谷ビル 平面1
四谷のミツヤ四谷ビル 外観1
四谷のミツヤ四谷ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
新宿区四谷2-14-4
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 4分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 8分
四ツ谷駅(JR) 赤坂口 9分
竣工
1980年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 30.62坪(101.224㎡) 459,300円15,000円/坪 2,204,640円72,000円/坪 即日
階数
5階
面積
30.62坪(101.224㎡)
賃料(共益費含)
459,300円 15,000円/坪
預託金
2,204,640円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷4丁目32番4号ビル

お問い合わせ番号:021-02010

四谷の四谷4丁目32番4号ビル 外観1
四谷の四谷4丁目32番4号ビル 平面1
四谷の四谷4丁目32番4号ビル 外観1
四谷の四谷4丁目32番4号ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
新宿区四谷4-32-4
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 7分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 8分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 10分
竣工
1983年11月(リニューアル:2015年 6月)
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 46.95坪(155.207㎡) 586,875円12,500円/坪 2,711,363円57,751円/坪 即日
階数
2階
面積
46.95坪(155.207㎡)
賃料(共益費含)
586,875円 12,500円/坪
預託金
2,711,363円 57,751円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷三和ビル

お問い合わせ番号:021-22743

四谷の四谷三和ビル 外観1
四谷の四谷三和ビル 平面1
四谷の四谷三和ビル 貸室内1
四谷の四谷三和ビル 貸室内2
四谷の四谷三和ビル 貸室内3
四谷の四谷三和ビル 外観1
四谷の四谷三和ビル 平面1
四谷の四谷三和ビル 貸室内1
四谷の四谷三和ビル 貸室内2
四谷の四谷三和ビル 貸室内3
掲載面積37坪
住所
新宿区四谷2-2-2
最寄駅
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 3分
四ツ谷駅(JR) 四ツ谷口 5分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 8分
竣工
1983年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 37.49坪(123.934㎡) 1,300,000円34,676円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
37.49坪(123.934㎡)
賃料(共益費含)
1,300,000円 34,676円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

服部ビル

お問い合わせ番号:021-23253

四谷の服部ビル 外観1
四谷の服部ビル 平面1
四谷の服部ビル 外観1
四谷の服部ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
新宿区四谷4-30-14
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 5分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 7分
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) C8口 10分
竣工
2000年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.1坪(86.281㎡) 443,700円17,000円/坪 2,662,200円102,000円/坪 即日
階数
5階
面積
26.1坪(86.281㎡)
賃料(共益費含)
443,700円 17,000円/坪
預託金
2,662,200円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

陽臨堂ビル

お問い合わせ番号:021-23699

四谷の陽臨堂ビル 外観1
四谷の陽臨堂ビル 平面1
四谷の陽臨堂ビル 外観1
四谷の陽臨堂ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
新宿区四谷1-11-20
最寄駅
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 2分
四ツ谷駅(JR) 赤坂口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 11分
竣工
1978年 9月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.76坪(55.405㎡) 209,500円12,500円/坪 1,005,600円60,000円/坪 即日
階数
4階
面積
16.76坪(55.405㎡)
賃料(共益費含)
209,500円 12,500円/坪
預託金
1,005,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第5富澤ビル

お問い合わせ番号:021-25333

四谷の第5富澤ビル 外観1
四谷の第5富澤ビル 平面1
四谷の第5富澤ビル エントランス1
四谷の第5富澤ビル エントランス2
四谷の第5富澤ビル 外観1
四谷の第5富澤ビル 平面1
四谷の第5富澤ビル エントランス1
四谷の第5富澤ビル エントランス2
掲載面積13坪
住所
新宿区四谷3-6-2
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 2分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 7分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 10分
竣工
1979年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13.12坪(43.372㎡) 131,200円10,000円/坪 918,400円70,000円/坪 即日
階数
4階
面積
13.12坪(43.372㎡)
賃料(共益費含)
131,200円 10,000円/坪
預託金
918,400円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2上野ビル

お問い合わせ番号:021-26427

四谷の第2上野ビル 外観1
四谷の第2上野ビル 平面1
四谷の第2上野ビル 外観1
四谷の第2上野ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
新宿区四谷1-10
最寄駅
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 2分
四ツ谷駅(JR) 赤坂口 3分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 10分
竣工
1981年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.225坪(90㎡) 354,440円13,020円/坪 3,600,000円132,232円/坪 即日
階数
2階
面積
27.225坪(90㎡)
賃料(共益費含)
354,440円 13,020円/坪
預託金
3,600,000円 132,232円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷四丁目ビル

お問い合わせ番号:021-28538

四谷の四谷四丁目ビル 外観1
四谷の四谷四丁目ビル 平面1
四谷の四谷四丁目ビル 外観1
四谷の四谷四丁目ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
新宿区四谷4-3-20
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 3分
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 8分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 10分
竣工
2006年11月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 21.496坪(71.061㎡) 386,820円17,996円/坪 2,200,920円102,388円/坪 即日
階数
8階
面積
21.496坪(71.061㎡)
賃料(共益費含)
386,820円 17,996円/坪
預託金
2,200,920円 102,388円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

装美ビル

お問い合わせ番号:021-28568

四谷の装美ビル 外観1
四谷の装美ビル 平面1
四谷の装美ビル 外観1
四谷の装美ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
新宿区四谷1-7-1
最寄駅
四ツ谷駅(JR) 四ツ谷口 3分
四ツ谷駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 2番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 11分
竣工
1975年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14坪(46.281㎡) 200,000円14,286円/坪 1,000,000円71,429円/坪 即日
階数
6階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 14,286円/坪
預託金
1,000,000円 71,429円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

斉藤ビルディング

お問い合わせ番号:021-28711

四谷の斉藤ビルディング 外観1
四谷の斉藤ビルディング 平面1
四谷の斉藤ビルディング エントランス1
四谷の斉藤ビルディング エレベーターホール1
四谷の斉藤ビルディング 外観1
四谷の斉藤ビルディング 平面1
四谷の斉藤ビルディング エントランス1
四谷の斉藤ビルディング エレベーターホール1
掲載面積17坪~36坪
住所
新宿区四谷3-1-4
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 4分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 9分
四ツ谷駅(JR) 赤坂口 10分
竣工
1982年 2月(リニューアル:2022年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.6坪(58.182㎡) 360,800円20,500円/坪 4,329,600円246,000円/坪 即日
5階 17.6坪(58.182㎡) 360,800円20,500円/坪 4,329,600円246,000円/坪 入居日相談
6階 36.4坪(120.331㎡) 746,200円20,500円/坪 8,954,400円246,000円/坪 即日
6階(案) 18.8坪(62.149㎡) 385,400円20,500円/坪 4,624,800円246,000円/坪 入居日相談
6階(案) 17.6坪(58.182㎡) 360,800円20,500円/坪 4,329,600円246,000円/坪 入居日相談
8階 17.6坪(58.182㎡) 360,800円20,500円/坪 4,329,600円246,000円/坪 即日
階数
4階
面積
17.6坪(58.182㎡)
賃料(共益費含)
360,800円 20,500円/坪
預託金
4,329,600円 246,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.6坪(58.182㎡)
賃料(共益費含)
360,800円 20,500円/坪
預託金
4,329,600円 246,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
36.4坪(120.331㎡)
賃料(共益費含)
746,200円 20,500円/坪
預託金
8,954,400円 246,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
18.8坪(62.149㎡)
賃料(共益費含)
385,400円 20,500円/坪
預託金
4,624,800円 246,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
17.6坪(58.182㎡)
賃料(共益費含)
360,800円 20,500円/坪
預託金
4,329,600円 246,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
8階
面積
17.6坪(58.182㎡)
賃料(共益費含)
360,800円 20,500円/坪
預託金
4,329,600円 246,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

U square 四谷三丁目

お問い合わせ番号:021-02997

四谷のU square 四谷三丁目 外観1
四谷のU square 四谷三丁目 平面1
四谷のU square 四谷三丁目 外観1
四谷のU square 四谷三丁目 平面1
掲載面積45坪
住所
新宿区四谷3-13
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 2分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 9分
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 10分
竣工
1983年10月(リニューアル:2024年 3月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 45.77坪(151.306㎡) 1,190,020円26,000円/坪 1,309,022円28,600円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
45.77坪(151.306㎡)
賃料(共益費含)
1,190,020円 26,000円/坪
預託金
1,309,022円 28,600円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

PALTビル

お問い合わせ番号:021-03119

四谷のPALTビル 外観1
四谷のPALTビル 平面1
四谷のPALTビル 外観1
四谷のPALTビル 平面1
掲載面積69坪
住所
新宿区四谷4-28-8
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 5分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 6分
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) C8口 11分
竣工
1986年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 69.03坪(228.199㎡) 1,311,570円19,000円/坪 11,044,800円160,000円/坪 即日
階数
1階
面積
69.03坪(228.199㎡)
賃料(共益費含)
1,311,570円 19,000円/坪
預託金
11,044,800円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

細井ビル

お問い合わせ番号:021-03320

四谷の細井ビル 外観1
四谷の細井ビル 平面1
四谷の細井ビル 外観1
四谷の細井ビル 平面1
掲載面積67坪
住所
新宿区四谷4-1-1
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 3分
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 9分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 10分
竣工
1987年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 67.6坪(223.472㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
6階
面積
67.6坪(223.472㎡)

第一光明堂ビル

お問い合わせ番号:021-03655

四谷の第一光明堂ビル 外観1
四谷の第一光明堂ビル 平面1
四谷の第一光明堂ビル 外観1
四谷の第一光明堂ビル 平面1
掲載面積60坪
住所
新宿区四谷3-9
最寄駅
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 1分
曙橋駅(都営新宿線) A1口 9分
信濃町駅(JR) 11分
竣工
1971年11月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 60坪(198.348㎡) 900,000円15,000円/坪 4,320,000円72,000円/坪 2026.06下旬
階数
5階
面積
60坪(198.348㎡)
賃料(共益費含)
900,000円 15,000円/坪
預託金
4,320,000円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

クロスシー新宿御苑前ビル

お問い合わせ番号:021-51964

四谷のクロスシー新宿御苑前ビル 外観1
四谷のクロスシー新宿御苑前ビル 平面1
四谷のクロスシー新宿御苑前ビル 外観1
四谷のクロスシー新宿御苑前ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
新宿区四谷4-30-13
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 4分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 8分
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) C8口 10分
竣工
2023年 7月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 37.25坪(123.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
10階
面積
37.25坪(123.141㎡)

クニヤビル

お問い合わせ番号:021-53610

四谷のクニヤビル 外観1
四谷のクニヤビル 平面1
四谷のクニヤビル 外観1
四谷のクニヤビル 平面1
掲載面積30坪
住所
新宿区四谷1-2-4
最寄駅
四ツ谷駅 ( JR ) 赤坂口 2分
四ツ谷駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・南北線 ) 2番口 1分
四谷三丁目駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) 3番口 10分
竣工
1969年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 30坪(99.174㎡) 540,000円18,000円/坪 2,700,000円90,000円/坪 即日
階数
4階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
540,000円 18,000円/坪
預託金
2,700,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷見附ビル

お問い合わせ番号:021-54042

四谷の四谷見附ビル 外観1
四谷の四谷見附ビル 平面1
四谷の四谷見附ビル 外観1
四谷の四谷見附ビル 平面1
掲載面積45坪
住所
新宿区四谷1-1-2
最寄駅
四ツ谷駅 ( JR ) 赤坂口 3分
四ツ谷駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・南北線 ) 1(赤坂口) 2分
麹町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 6番口 11分
竣工
2026年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 45.351坪(149.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 45.351坪(149.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 45.351坪(149.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 45.351坪(149.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
45.351坪(149.92㎡)
階数
7階
面積
45.351坪(149.92㎡)
階数
8階
面積
45.351坪(149.92㎡)
階数
9階
面積
45.351坪(149.92㎡)

新宿区四谷一丁目計画

お問い合わせ番号:021-54344

四谷の新宿区四谷一丁目計画 外観1
四谷の新宿区四谷一丁目計画 平面1
四谷の新宿区四谷一丁目計画 外観1
四谷の新宿区四谷一丁目計画 平面1
掲載面積68坪
住所
新宿区四谷1-3(予定)
最寄駅
四ツ谷駅 ( JR ) 四ツ谷口 2分
四ツ谷駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・南北線 ) 2番口 1分
麹町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 6番口 11分
竣工
2026年 9月(予定)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 68.27坪(225.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
7階 68.27坪(225.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
8階 68.27坪(225.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
9階 68.27坪(225.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
10階 68.27坪(225.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
6階
面積
68.27坪(225.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
68.27坪(225.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
68.27坪(225.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
68.27坪(225.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
68.27坪(225.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

四谷2丁目PJ

お問い合わせ番号:021-54467

四谷の四谷2丁目PJ 外観1
四谷の四谷2丁目PJ 平面1
四谷の四谷2丁目PJ 外観1
四谷の四谷2丁目PJ 平面1
掲載面積31坪~416坪
住所
新宿区四谷2-9(予定)
最寄駅
四ツ谷駅 ( JR ) 四ツ谷口 6分
四ツ谷駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・南北線 ) 2番口 5分
四谷三丁目駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) 3番口 7分
竣工
2026年12月(予定)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
3階 40.68坪(134.48㎡) 1,342,440円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
4階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
5階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
6階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
7階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
8階 44.22坪(146.182㎡) 1,459,260円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
9階 39.78坪(131.505㎡) 1,312,740円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
10階 31.56坪(104.331㎡) 1,041,480円33,000円/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
一棟貸(案) 416.84坪(1,377.99㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
階数
2階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
40.68坪(134.48㎡)
賃料(共益費含)
1,342,440円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
44.22坪(146.182㎡)
賃料(共益費含)
1,459,260円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
39.78坪(131.505㎡)
賃料(共益費含)
1,312,740円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
31.56坪(104.331㎡)
賃料(共益費含)
1,041,480円 33,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
一棟貸(案)
面積
416.84坪(1,377.99㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
7
7

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

新宿区のエリア概要
 
新宿区は超高層ビルや商業施設、飲食店、アカデミックなスポット、それに加えて文化・スポーツ施設など、多種多様な都市機能が集まった賑わいと交流の区域です。その中心となる新宿駅は世界一の乗降客数を誇り、地域全体の利便性と活性化を支えています。超高層ビルやホテル、東京都庁などが所在する新宿駅西口エリアは日本屈指のビジネス街。現在このエリアでは新宿の中核となる商業・ビジネス拠点を形成する大規模な再開発が進行しています。駅東口エリアは、世界有数の歓楽街・歌舞伎町を中心に百貨店、専門店、エンターテインメント施設などが充実。国内外から多くの人々が訪れています。一方、新宿御苑など落ち着いた雰囲気を持つのも新宿区の魅力の1つ。また、四谷・市ヶ谷、高田馬場・大久保など独自の文化や歴史を有するエリアも近く、ビジネスパーソンのみならず、在日外国人や学生などさまざまな価値観や背景を持つ人が集い、またそれを受け入れてしまう「多様性るつぼ」という言葉がぴったりのエリアです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を