0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

新宿区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果398(226棟)
9
9

シオセブンビル

お問い合わせ番号:021-54576

荒木町・四谷三栄町のシオセブンビル 外観1
荒木町・四谷三栄町のシオセブンビル 平面1
荒木町・四谷三栄町のシオセブンビル 外観1
荒木町・四谷三栄町のシオセブンビル 平面1
掲載面積36坪
住所
新宿区四谷本塩町3-7
最寄駅
四ツ谷駅 ( JR ) 四ツ谷口 6分
四ツ谷駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・南北線 ) 2番口 6分
市ヶ谷駅 ( 東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線 ) 7番口 9分
竣工
1977年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36.98坪(122.248㎡) 376,500円10,182円/坪 2,019,000円54,598円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
36.98坪(122.248㎡)
賃料(共益費含)
376,500円 10,182円/坪
預託金
2,019,000円 54,598円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

アケボノ大鉄ビル

お問い合わせ番号:021-05935

荒木町・四谷三栄町のアケボノ大鉄ビル 外観1
荒木町・四谷三栄町のアケボノ大鉄ビル 平面1
荒木町・四谷三栄町のアケボノ大鉄ビル 外観1
荒木町・四谷三栄町のアケボノ大鉄ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
新宿区荒木町23-15
最寄駅
曙橋駅(都営新宿線) A4口 2分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 7分
牛込柳町駅(都営大江戸線) 東口 13分
竣工
1989年11月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 36.73坪(121.422㎡) 550,950円15,000円/坪 4,407,600円120,000円/坪 2026.05中旬
階数
7階
面積
36.73坪(121.422㎡)
賃料(共益費含)
550,950円 15,000円/坪
預託金
4,407,600円 120,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

第2田中ビル

お問い合わせ番号:021-00659

荒木町・四谷三栄町の第2田中ビル 外観1
荒木町・四谷三栄町の第2田中ビル 平面1
荒木町・四谷三栄町の第2田中ビル 外観1
荒木町・四谷三栄町の第2田中ビル 平面1
掲載面積96坪
住所
新宿区四谷本塩町14-1
最寄駅
曙橋駅(都営新宿線) A4口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 7番口 7分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
1977年 3月(リニューアル:1995年 9月)
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 96.54坪(319.142㎡) 1,500,000円15,538円/坪 11,200,000円116,015円/坪 2026.08下旬
階数
6階
面積
96.54坪(319.142㎡)
賃料(共益費含)
1,500,000円 15,538円/坪
預託金
11,200,000円 116,015円/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト

トーシン信濃町駅前ビル(オフィスコオフィス信濃町)

お問い合わせ番号:021-13418

信濃町・南元町のトーシン信濃町駅前ビル(オフィスコオフィス信濃町) 外観1
信濃町・南元町のトーシン信濃町駅前ビル(オフィスコオフィス信濃町) 平面1
信濃町・南元町のトーシン信濃町駅前ビル(オフィスコオフィス信濃町) 外観1
信濃町・南元町のトーシン信濃町駅前ビル(オフィスコオフィス信濃町) 平面1
掲載面積45坪
住所
新宿区信濃町34
最寄駅
信濃町駅(JR) 1分
国立競技場駅(都営大江戸線) A1口 6分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 11分
竣工
1968年 9月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 45坪(148.761㎡) 742,500円16,500円/坪 5,625,000円125,000円/坪 即日
階数
3階
面積
45坪(148.761㎡)
賃料(共益費含)
742,500円 16,500円/坪
預託金
5,625,000円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

OF信濃町ビル

お問い合わせ番号:021-16527

信濃町・南元町のOF信濃町ビル 外観1
信濃町・南元町のOF信濃町ビル 平面1
信濃町・南元町のOF信濃町ビル 外観1
信濃町・南元町のOF信濃町ビル 平面1
掲載面積58坪
住所
新宿区南元町4-45
最寄駅
信濃町駅(JR) 7分
国立競技場駅(都営大江戸線) A1口 12分
四ツ谷駅(JR) 赤坂口 14分
竣工
1990年 3月(リニューアル:2020年)
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 58.9坪(194.712㎡) 728,000円12,361円/坪 3,888,000円66,011円/坪 即日
3階 58.9坪(194.712㎡) 720,000円12,225円/坪 3,840,000円65,196円/坪 即日
階数
2階
面積
58.9坪(194.712㎡)
賃料(共益費含)
728,000円 12,361円/坪
預託金
3,888,000円 66,011円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
58.9坪(194.712㎡)
賃料(共益費含)
720,000円 12,225円/坪
預託金
3,840,000円 65,196円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KSビル

お問い合わせ番号:021-02264

市谷田町・市谷本村町のKSビル 外観1
市谷田町・市谷本村町のKSビル 平面1
市谷田町・市谷本村町のKSビル 外観1
市谷田町・市谷本村町のKSビル 平面1
掲載面積85坪~202坪
住所
新宿区市谷砂土原町2-4
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 5番口 5分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A1口 8分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1986年 6月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 85.1坪(281.324㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 202.3坪(668.763㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 181.96坪(601.523㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 108.72坪(359.407㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
85.1坪(281.324㎡)
階数
3階
面積
202.3坪(668.763㎡)
階数
4階
面積
181.96坪(601.523㎡)
階数
5階
面積
108.72坪(359.407㎡)

市谷山上ビル

お問い合わせ番号:021-24100

市谷田町・市谷本村町の市谷山上ビル 外観1
市谷田町・市谷本村町の市谷山上ビル 平面1
市谷田町・市谷本村町の市谷山上ビル 外観1
市谷田町・市谷本村町の市谷山上ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
新宿区市谷左内町21
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) エレベータ出入口 2分
市ヶ谷駅(JR) 5分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 6番口 12分
竣工
1984年 3月(リニューアル:2000年 9月)
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 39.94坪(132.034㎡) 599,100円15,000円/坪 3,834,240円96,000円/坪 即日
階数
2階
面積
39.94坪(132.034㎡)
賃料(共益費含)
599,100円 15,000円/坪
預託金
3,834,240円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

外濠スカイビルディング

お問い合わせ番号:021-02694

市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 外観1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 平面1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング エントランス1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内2
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内3
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内4
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内5
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内6
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り2
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り3
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 外観1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 平面1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング エントランス1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内2
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内3
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内4
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内5
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 貸室内6
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り1
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り2
市谷田町・市谷本村町の外濠スカイビルディング 水回り3
掲載面積40坪~46坪
住所
新宿区市谷本村町2-11
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 7番口 5分
四ツ谷駅(JR) 四ツ谷口 7分
市ヶ谷駅(JR) 7分
竣工
1973年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.43坪(133.653㎡) 566,020円14,000円/坪 3,234,400円80,000円/坪 2026.06上旬
8階 46.77坪(154.612㎡) 687,519円14,700円/坪 4,003,512円85,600円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
40.43坪(133.653㎡)
賃料(共益費含)
566,020円 14,000円/坪
預託金
3,234,400円 80,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
46.77坪(154.612㎡)
賃料(共益費含)
687,519円 14,700円/坪
預託金
4,003,512円 85,600円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

市ヶ谷クロスプレイス

お問い合わせ番号:021-08777

市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 外観1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 平面1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 外観1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 平面1
掲載面積50坪
住所
新宿区市谷田町2-7-15
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 5番口 2分
市ヶ谷駅(JR) 7分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B3口 11分
竣工
1991年 6月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 50.82坪(168.001㎡) 1,165,860円22,941円/坪 6,995,160円137,646円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
50.82坪(168.001㎡)
賃料(共益費含)
1,165,860円 22,941円/坪
預託金
6,995,160円 137,646円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

グロリアビル

お問い合わせ番号:021-03595

下宮比町・揚場町のグロリアビル 外観1
下宮比町・揚場町のグロリアビル 平面1
下宮比町・揚場町のグロリアビル 外観1
下宮比町・揚場町のグロリアビル 平面1
掲載面積40坪
住所
新宿区揚場町1-3
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B4a口 1分
飯田橋駅(JR) 東口 4分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
竣工
1987年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.71坪(134.579㎡) 854,910円21,000円/坪 8,060,580円198,000円/坪 2026.05中旬
階数
3階
面積
40.71坪(134.579㎡)
賃料(共益費含)
854,910円 21,000円/坪
預託金
8,060,580円 198,000円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

新陽ビル

お問い合わせ番号:021-00050

下宮比町・揚場町の新陽ビル 外観1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 平面1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 外観1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 平面1
掲載面積195坪
住所
新宿区揚場町2-14
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 5分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 7分
竣工
1981年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 195坪(644.631㎡) 2,925,000円15,000円/坪 17,550,000円90,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
195坪(644.631㎡)
賃料(共益費含)
2,925,000円 15,000円/坪
預託金
17,550,000円 90,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

KDX飯田橋ビル

お問い合わせ番号:021-05688

下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 外観1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 平面1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 外観1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 平面1
掲載面積66坪~179坪
住所
新宿区下宮比町2-26
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B1口 3分
飯田橋駅(JR) 東口 4分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 10分
竣工
1990年 3月(リニューアル:2008年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 179.58坪(593.656㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 107.33坪(354.812㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 66.05坪(218.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
179.58坪(593.656㎡)
階数
4階
面積
107.33坪(354.812㎡)
階数
6階
面積
66.05坪(218.348㎡)

飯田橋第一勧銀稲垣ビル

お問い合わせ番号:021-00819

下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 外観1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 平面1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 外観1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 平面1
掲載面積174坪
住所
新宿区下宮比町2-1
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B1口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 4分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
竣工
1963年(リニューアル:1974年11月)
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 174.25坪(576.036㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
6階
面積
174.25坪(576.036㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

末よしビル

お問い合わせ番号:021-44626

神楽坂・神楽河岸の末よしビル 外観1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 平面1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 外観1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 平面1
掲載面積11坪~26坪
住所
新宿区神楽坂2-13
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B4b口 2分
飯田橋駅(JR) 西口 5分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 6分
竣工
1987年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 26坪(85.951㎡) 520,000円20,001円/坪 2,500,000円96,154円/坪 入居日相談
4階 12坪(39.67㎡) 160,000円13,334円/坪 480,000円40,000円/坪 即日
4階 11.47坪(37.918㎡) 160,000円13,950円/坪 480,000円41,849円/坪 即日
階数
1階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 20,001円/坪
預託金
2,500,000円 96,154円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 13,334円/坪
預託金
480,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
11.47坪(37.918㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 13,950円/坪
預託金
480,000円 41,849円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

江戸川橋アクセスビル

お問い合わせ番号:021-12194

新小川町・山吹町の江戸川橋アクセスビル 外観1
新小川町・山吹町の江戸川橋アクセスビル 平面1
新小川町・山吹町の江戸川橋アクセスビル 外観1
新小川町・山吹町の江戸川橋アクセスビル 平面1
掲載面積48坪
住所
新宿区山吹町333
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 5分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 8分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 11分
竣工
1992年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 48.58坪(160.596㎡) 631,540円13,000円/坪 3,789,240円78,000円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
48.58坪(160.596㎡)
賃料(共益費含)
631,540円 13,000円/坪
預託金
3,789,240円 78,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

丸木ビル

お問い合わせ番号:021-17451

新小川町・山吹町の丸木ビル 外観1
新小川町・山吹町の丸木ビル 平面1
新小川町・山吹町の丸木ビル 外観1
新小川町・山吹町の丸木ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
新宿区山吹町353
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1b口 5分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 11分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 11分
竣工
1992年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.23坪(66.876㎡) 200,000円9,887円/坪 600,000円29,659円/坪 即日
階数
4階
面積
20.23坪(66.876㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 9,887円/坪
預託金
600,000円 29,659円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

LOGビル

お問い合わせ番号:021-23492

新小川町・山吹町のLOGビル 外観1
新小川町・山吹町のLOGビル 平面1
新小川町・山吹町のLOGビル 外観1
新小川町・山吹町のLOGビル 平面1
掲載面積31坪
住所
新宿区山吹町344
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1b口 4分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 9分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 13分
竣工
1991年 2月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 31.22坪(103.207㎡) 359,030円11,500円/坪 1,436,120円46,000円/坪 即日
階数
3階
面積
31.22坪(103.207㎡)
賃料(共益費含)
359,030円 11,500円/坪
預託金
1,436,120円 46,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産飯田橋ビル3号館

お問い合わせ番号:021-25213

新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 外観1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 平面1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 外観1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 平面1
掲載面積207坪~609坪
住所
新宿区西五軒町13-1
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 5分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 1番口 10分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 12分
竣工
2002年 3月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 207.29坪(685.259㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 609.26坪(2,014.092㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 246.16坪(813.756㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
207.29坪(685.259㎡)
階数
2階
面積
609.26坪(2,014.092㎡)
階数
7階
面積
246.16坪(813.756㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3都ビル

お問い合わせ番号:021-03794

新小川町・山吹町の第3都ビル 外観1
新小川町・山吹町の第3都ビル 平面1
新小川町・山吹町の第3都ビル 外観1
新小川町・山吹町の第3都ビル 平面1
掲載面積57坪
住所
新宿区津久戸町4-6
最寄駅
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 4分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 5分
飯田橋駅(JR) 東口 8分
竣工
1985年 1月(リニューアル:2006年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 57.18坪(189.026㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
57.18坪(189.026㎡)

小宮山ビル

お問い合わせ番号:021-45709

新小川町・山吹町の小宮山ビル 外観1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 平面1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 外観1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
新宿区新小川町5-16
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 7分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 10分
飯田橋駅(JR) 東口 10分
竣工
1980年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.71坪(51.934㎡) 157,100円10,000円/坪 471,300円30,000円/坪 2027.02上旬
階数
3階
面積
15.71坪(51.934㎡)
賃料(共益費含)
157,100円 10,000円/坪
預託金
471,300円 30,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
9
9

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

新宿区のエリア概要
 
新宿区は超高層ビルや商業施設、飲食店、アカデミックなスポット、それに加えて文化・スポーツ施設など、多種多様な都市機能が集まった賑わいと交流の区域です。その中心となる新宿駅は世界一の乗降客数を誇り、地域全体の利便性と活性化を支えています。超高層ビルやホテル、東京都庁などが所在する新宿駅西口エリアは日本屈指のビジネス街。現在このエリアでは新宿の中核となる商業・ビジネス拠点を形成する大規模な再開発が進行しています。駅東口エリアは、世界有数の歓楽街・歌舞伎町を中心に百貨店、専門店、エンターテインメント施設などが充実。国内外から多くの人々が訪れています。一方、新宿御苑など落ち着いた雰囲気を持つのも新宿区の魅力の1つ。また、四谷・市ヶ谷、高田馬場・大久保など独自の文化や歴史を有するエリアも近く、ビジネスパーソンのみならず、在日外国人や学生などさまざまな価値観や背景を持つ人が集い、またそれを受け入れてしまう「多様性るつぼ」という言葉がぴったりのエリアです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を