0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

渋谷区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果317(197棟)
10
10

ルネスE・B・Iビル

お問い合わせ番号:021-06390

恵比寿西のルネスE・B・Iビル 外観1
恵比寿西のルネスE・B・Iビル 平面1
恵比寿西のルネスE・B・Iビル 外観1
恵比寿西のルネスE・B・Iビル 平面1
掲載面積30坪
住所
渋谷区恵比寿西1-12-12
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 2分
恵比寿駅(JR) 西口 4分
代官山駅(東急東横線) 東口 6分
竣工
1990年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 30.53坪(100.926㎡) 700,000円22,929円/坪 5,600,000円183,427円/坪 即日
階数
8階
面積
30.53坪(100.926㎡)
賃料(共益費含)
700,000円 22,929円/坪
預託金
5,600,000円 183,427円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

belle恵比寿

お問い合わせ番号:021-06736

恵比寿西のbelle恵比寿 外観1
恵比寿西のbelle恵比寿 平面1
恵比寿西のbelle恵比寿 外観1
恵比寿西のbelle恵比寿 平面1
掲載面積27坪
住所
渋谷区恵比寿西1-3-11
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
恵比寿駅(JR) 西口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
竣工
1990年 3月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 27.39坪(90.546㎡) 602,580円22,000円/坪 1,561,230円57,000円/坪 即日
階数
5階
面積
27.39坪(90.546㎡)
賃料(共益費含)
602,580円 22,000円/坪
預託金
1,561,230円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

マーブルフロント恵比寿

お問い合わせ番号:021-07906

恵比寿西のマーブルフロント恵比寿 外観1
恵比寿西のマーブルフロント恵比寿 平面1
恵比寿西のマーブルフロント恵比寿 外観1
恵比寿西のマーブルフロント恵比寿 平面1
掲載面積26坪
住所
渋谷区恵比寿西1-3-9
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
恵比寿駅(JR) 西口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
竣工
1990年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.61坪(87.967㎡) 500,000円18,790円/坪 3,500,000円131,530円/坪 即日
階数
5階
面積
26.61坪(87.967㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 18,790円/坪
預託金
3,500,000円 131,530円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Imas Shibuya

お問い合わせ番号:021-52741

代官山町・猿楽町のImas Shibuya 外観1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 平面1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エントランス1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エントランス2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エレベーターホール1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内3
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り3
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 付帯設備1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 外観1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 平面1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エントランス1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エントランス2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya エレベーターホール1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 貸室内3
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り1
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り2
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 水回り3
代官山町・猿楽町のImas Shibuya 付帯設備1
掲載面積52坪
住所
渋谷区猿楽町3-3
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 7分
代官山駅(東急東横線) 北口 8分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) C2口 9分
竣工
1998年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 52.6坪(173.885㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
5階
面積
52.6坪(173.885㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

SodaCCo

お問い合わせ番号:021-53192

代官山町・猿楽町のSodaCCo 外観1
代官山町・猿楽町のSodaCCo 平面1
代官山町・猿楽町のSodaCCo 外観1
代官山町・猿楽町のSodaCCo 平面1
掲載面積12坪
住所
渋谷区代官山町9-10
最寄駅
恵比寿駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 2番口 10分
代官山駅 ( 東急東横線 ) 北口 7分
恵比寿駅 ( JR ) 西口 11分
竣工
1971年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.09坪(39.967㎡) 270,000円22,333円/坪 1,620,000円133,996円/坪 即日
階数
3階
面積
12.09坪(39.967㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 22,333円/坪
預託金
1,620,000円 133,996円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

相野谷ビル

お問い合わせ番号:021-08499

代官山町・猿楽町の相野谷ビル 外観1
代官山町・猿楽町の相野谷ビル 平面1
代官山町・猿楽町の相野谷ビル 外観1
代官山町・猿楽町の相野谷ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
渋谷区猿楽町2-12
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 7分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 9分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口 9分
竣工
1975年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14坪(46.281㎡) 322,000円23,000円/坪 1,932,000円138,000円/坪 即日
5階 14坪(46.281㎡) 336,000円24,000円/坪 2,016,000円144,000円/坪 即日
階数
2階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
322,000円 23,000円/坪
預託金
1,932,000円 138,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
336,000円 24,000円/坪
預託金
2,016,000円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エムワイ代官山ビル

お問い合わせ番号:021-09482

代官山町・猿楽町のエムワイ代官山ビル 外観1
代官山町・猿楽町のエムワイ代官山ビル 平面1
代官山町・猿楽町のエムワイ代官山ビル 外観1
代官山町・猿楽町のエムワイ代官山ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
渋谷区猿楽町3-1
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 7分
代官山駅(東急東横線) 北口 8分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 9分
竣工
1991年10月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.2坪(46.942㎡) 224,000円15,775円/坪 840,000円59,155円/坪 即日
階数
2階
面積
14.2坪(46.942㎡)
賃料(共益費含)
224,000円 15,775円/坪
預託金
840,000円 59,155円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第三叶ビル

お問い合わせ番号:021-07991

鶯谷町・鉢山町の第三叶ビル 外観1
鶯谷町・鉢山町の第三叶ビル 平面1
鶯谷町・鉢山町の第三叶ビル 外観1
鶯谷町・鉢山町の第三叶ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
渋谷区鶯谷町19-19
最寄駅
渋谷駅(JR) 西口 7分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口 7分
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 8分
竣工
1979年 8月(リニューアル:2007年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 10.09坪(33.356㎡) 188,680円18,700円/坪 482,805円47,850円/坪 即日
階数
3階
面積
10.09坪(33.356㎡)
賃料(共益費含)
188,680円 18,700円/坪
預託金
482,805円 47,850円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

初台光山ビル

お問い合わせ番号:021-03012

初台の初台光山ビル 外観1
初台の初台光山ビル 平面1
初台の初台光山ビル 外観1
初台の初台光山ビル 平面1
掲載面積107坪~187坪
住所
渋谷区初台1-53-6
最寄駅
初台駅(京王新線) 南口 1分
参宮橋駅(小田急小田原線) 11分
幡ヶ谷駅(京王新線) 南口 13分
竣工
1986年11月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 187坪(618.185㎡) 3,553,000円19,000円/坪 32,538,000円174,000円/坪 2026.09上旬
3階 107.84坪(356.497㎡) 2,048,960円19,000円/坪 18,764,160円174,000円/坪 2026.09上旬
階数
3階
面積
187坪(618.185㎡)
賃料(共益費含)
3,553,000円 19,000円/坪
預託金
32,538,000円 174,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
107.84坪(356.497㎡)
賃料(共益費含)
2,048,960円 19,000円/坪
預託金
18,764,160円 174,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

シモモトビル

お問い合わせ番号:021-07934

初台のシモモトビル 外観1
初台のシモモトビル 平面1
初台のシモモトビル 外観1
初台のシモモトビル 平面1
掲載面積102坪
住所
渋谷区初台1-46-3
最寄駅
初台駅(京王新線) 東口 3分
参宮橋駅(小田急小田原線) 10分
新宿駅(東京メトロ丸ノ内線/都営新宿線・大江戸線) 6番口 14分
竣工
1992年11月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 102.86坪(340.035㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
10階
面積
102.86坪(340.035㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

初台共同ビル

お問い合わせ番号:021-15378

本町の初台共同ビル 外観1
本町の初台共同ビル 平面1
本町の初台共同ビル 外観1
本町の初台共同ビル 平面1
掲載面積42坪
住所
渋谷区本町1-13-3
最寄駅
初台駅(京王新線) 北口 5分
幡ヶ谷駅(京王新線) 北口 7分
竣工
1994年 3月(リニューアル:2011年)
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 42.8坪(141.488㎡) 867,100円20,261円/坪 4,314,000円100,795円/坪 即日
階数
1階
面積
42.8坪(141.488㎡)
賃料(共益費含)
867,100円 20,261円/坪
預託金
4,314,000円 100,795円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

幡ヶ谷プラザビル

お問い合わせ番号:021-00436

幡ヶ谷の幡ヶ谷プラザビル 外観1
幡ヶ谷の幡ヶ谷プラザビル 平面1
幡ヶ谷の幡ヶ谷プラザビル 外観1
幡ヶ谷の幡ヶ谷プラザビル 平面1
掲載面積26坪~29坪
住所
渋谷区幡ヶ谷1-1-1
最寄駅
幡ヶ谷駅(京王新線) 南口 2分
初台駅(京王新線) 北口 12分
代々木上原駅(東京メトロ千代田線) 東口 13分
竣工
1979年 5月(リニューアル:2008年 1月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.63坪(88.033㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 29.82坪(98.579㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 26.63坪(88.033㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
26.63坪(88.033㎡)
階数
6階
面積
29.82坪(98.579㎡)
階数
6階
面積
26.63坪(88.033㎡)

TSK笹塚ビル

お問い合わせ番号:021-09233

笹塚のTSK笹塚ビル 外観1
笹塚のTSK笹塚ビル 平面1
笹塚のTSK笹塚ビル 外観1
笹塚のTSK笹塚ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
渋谷区笹塚2-19-2
最寄駅
笹塚駅(京王線) 北口 4分
笹塚駅(京王新線) 北口 4分
代田橋駅(京王線) 北口 11分
竣工
1988年 4月(リニューアル:1997年)
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 23.76坪(78.546㎡) 356,400円15,000円/坪 1,710,720円72,000円/坪 即日
10階 23.76坪(78.546㎡) 356,400円15,000円/坪 1,710,720円72,000円/坪 2026.06下旬
階数
8階
面積
23.76坪(78.546㎡)
賃料(共益費含)
356,400円 15,000円/坪
預託金
1,710,720円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
23.76坪(78.546㎡)
賃料(共益費含)
356,400円 15,000円/坪
預託金
1,710,720円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

パークサイド山本館ビル

お問い合わせ番号:021-03919

富ヶ谷のパークサイド山本館ビル 外観1
富ヶ谷のパークサイド山本館ビル 平面1
富ヶ谷のパークサイド山本館ビル 外観1
富ヶ谷のパークサイド山本館ビル 平面1
掲載面積83坪
住所
渋谷区富ヶ谷1-16-4
最寄駅
代々木公園駅(東京メトロ千代田線) 2番口 5分
代々木八幡駅(小田急小田原線) 南口 8分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 13分
竣工
1988年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 83.5坪(276.034㎡) 1,503,000円18,000円/坪 10,688,000円128,000円/坪 即日
階数
3階
面積
83.5坪(276.034㎡)
賃料(共益費含)
1,503,000円 18,000円/坪
預託金
10,688,000円 128,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ラビアンヌ・東京ビル

お問い合わせ番号:021-25389

神山町のラビアンヌ・東京ビル 外観1
神山町のラビアンヌ・東京ビル 平面1
神山町のラビアンヌ・東京ビル 外観1
神山町のラビアンヌ・東京ビル 平面1
掲載面積25坪~43坪
住所
渋谷区神山町6-3
最寄駅
代々木公園駅(東京メトロ千代田線) 2番口 7分
渋谷駅(東急田園都市線) 3a口 10分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 10分
竣工
1995年 4月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.65坪(144.298㎡) 1,527,750円35,000円/坪 18,333,000円420,000円/坪 2026.06上旬
3階 43.65坪(144.298㎡) 1,527,750円35,000円/坪 18,333,000円420,000円/坪 2026.06上旬
4階 43.65坪(144.298㎡) 1,527,750円35,000円/坪 18,333,000円420,000円/坪 2026.06上旬
5階 43.65坪(144.298㎡) 1,527,750円35,000円/坪 18,333,000円420,000円/坪 2026.06上旬
6階 43.65坪(144.298㎡) 1,527,750円35,000円/坪 18,333,000円420,000円/坪 2026.06上旬
7階 25.76坪(85.157㎡) 650,000円25,233円/坪 6,000,000円232,920円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
43.65坪(144.298㎡)
賃料(共益費含)
1,527,750円 35,000円/坪
預託金
18,333,000円 420,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
43.65坪(144.298㎡)
賃料(共益費含)
1,527,750円 35,000円/坪
預託金
18,333,000円 420,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
43.65坪(144.298㎡)
賃料(共益費含)
1,527,750円 35,000円/坪
預託金
18,333,000円 420,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
43.65坪(144.298㎡)
賃料(共益費含)
1,527,750円 35,000円/坪
預託金
18,333,000円 420,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
43.65坪(144.298㎡)
賃料(共益費含)
1,527,750円 35,000円/坪
預託金
18,333,000円 420,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
25.76坪(85.157㎡)
賃料(共益費含)
650,000円 25,233円/坪
預託金
6,000,000円 232,920円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

いちご渋谷神山町ビル

お問い合わせ番号:021-27982

神山町のいちご渋谷神山町ビル 外観1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 平面1
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス1
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス2
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス3
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス4
神山町のいちご渋谷神山町ビル エレベーターホール1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り2
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り3
神山町のいちご渋谷神山町ビル 付帯設備1
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内1
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内2
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内3
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内4
神山町のいちご渋谷神山町ビル 外観1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 平面1
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス1
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス2
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス3
神山町のいちご渋谷神山町ビル エントランス4
神山町のいちご渋谷神山町ビル エレベーターホール1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り1
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り2
神山町のいちご渋谷神山町ビル 水回り3
神山町のいちご渋谷神山町ビル 付帯設備1
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内1
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内2
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内3
神山町のいちご渋谷神山町ビル セットアップ室内4
掲載面積53坪
住所
渋谷区神山町7-10
最寄駅
代々木公園駅(東京メトロ千代田線) 2番口 8分
渋谷駅(東急田園都市線) 3a口 9分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 9分
竣工
2006年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 53.603坪(177.2㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
53.603坪(177.2㎡)

並木ビル

お問い合わせ番号:021-09870

神山町の並木ビル 外観1
神山町の並木ビル 平面1
神山町の並木ビル 外観1
神山町の並木ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
渋谷区神山町5-3
最寄駅
代々木公園駅(東京メトロ千代田線) 2番口 6分
代々木八幡駅(小田急小田原線) 南口 9分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 11分
竣工
1991年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 36.08坪(119.273㎡) 721,600円20,000円/坪 4,329,600円120,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
36.08坪(119.273㎡)
賃料(共益費含)
721,600円 20,000円/坪
預託金
4,329,600円 120,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
10
10

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

渋谷区のエリア概要
 
多様性に富んでいて、さまざまな顔を持つ渋谷区。若者カルチャーとファッションの発信地であり、最先端のオフィスビルが林立する渋谷には、世界中からさまざまな目的で多種多様な人々が訪れます。ここ近年は、100年に一度の再開発によって高層のオフィスビルが増えたことで、ビジネスエリアとしてのおもむきが強くなり、「成熟期を迎え大人の街になりつつある」とも言われています。隣り合った恵比寿・広尾は、お洒落な雰囲気のお店が多いオフィス&グルメタウン。外国人駐在員や外交官が多く住んでいるため、インターナショナルな雰囲気が際立つ街です。千駄ヶ谷周辺エリアにはアパレル関連企業が多く落ち着いた街並みとなっており、代々木・初台・笹塚は、昔ながらの住宅地の中に中小規模のオフィス、商業施設、飲食店などが混在しているエリアです。都心にありながら緑豊かな一面もあり、独自の文化が色濃く残っています。渋谷にあるそれぞれのエリアは全く異なる魅力を持っており、ビジネススタイルに相応しいメリットを提供してくれるはずです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を