0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

渋谷区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果317(197棟)
5
5

ブレノワール青山

お問い合わせ番号:021-54464

神宮前のブレノワール青山 外観1
神宮前のブレノワール青山 平面1
神宮前のブレノワール青山 外観1
神宮前のブレノワール青山 平面1
掲載面積39坪
住所
渋谷区神宮前3-7-8
最寄駅
外苑前駅 ( 東京メトロ銀座線 ) 3番口 6分
表参道駅 ( 東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線 ) A2口 8分
明治神宮前駅 ( 東京メトロ千代田線・副都心線 ) 神宮前交差点改札エレベータ口 12分
竣工
2017年11月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 39.68坪(131.174㎡) 1,600,000円40,323円/坪 16,000,000円403,226円/坪 入居日相談
階数
1-2階
面積
39.68坪(131.174㎡)
賃料(共益費含)
1,600,000円 40,323円/坪
預託金
16,000,000円 403,226円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

パティオビル

お問い合わせ番号:021-54792

神宮前のパティオビル 外観1
神宮前のパティオビル 平面1
神宮前のパティオビル 外観1
神宮前のパティオビル 平面1
掲載面積29坪
住所
渋谷区神宮前1-12-3
最寄駅
原宿駅 ( JR ) 東口 4分
明治神宮前駅 ( 東京メトロ千代田線・副都心線 ) 5番口 2分
表参道駅 ( 東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線 ) A2口 10分
竣工
2004年 7月
規模
地上2階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 29.43坪(97.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
1階 29.32坪(96.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 29.43坪(97.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
B1階
面積
29.43坪(97.29㎡)
階数
1階
面積
29.32坪(96.926㎡)
階数
2階
面積
29.43坪(97.29㎡)

ユーベース神宮前

お問い合わせ番号:021-54795

神宮前のユーベース神宮前 外観1
神宮前のユーベース神宮前 平面1
神宮前のユーベース神宮前 外観1
神宮前のユーベース神宮前 平面1
掲載面積48坪
住所
渋谷区神宮前2-19-16
最寄駅
北参道駅 ( 東京メトロ副都心線 ) 2番口 9分
外苑前駅 ( 東京メトロ銀座線 ) 3番口 11分
国立競技場駅 ( 都営大江戸線 ) A3口 11分
竣工
1986年 2月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3-4階 48.1坪(159.009㎡) 1,058,200円22,000円/坪 6,349,200円132,000円/坪 2026.09上旬
階数
3-4階
面積
48.1坪(159.009㎡)
賃料(共益費含)
1,058,200円 22,000円/坪
預託金
6,349,200円 132,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

T&Aビル

お問い合わせ番号:021-54796

神宮前のT&Aビル 外観1
神宮前のT&Aビル 平面1
神宮前のT&Aビル 外観1
神宮前のT&Aビル 平面1
掲載面積75坪
住所
渋谷区神宮前6-34-17
最寄駅
原宿駅 ( JR ) 東口 5分
明治神宮前駅 ( 東京メトロ千代田線・副都心線 ) 7番口 2分
表参道駅 ( 東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線 ) A1口 10分
竣工
1994年 1月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1-1階 75.36坪(249.125㎡) 1,600,000円21,232円/坪 12,800,000円169,852円/坪 即日
階数
B1-1階
面積
75.36坪(249.125㎡)
賃料(共益費含)
1,600,000円 21,232円/坪
預託金
12,800,000円 169,852円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ダイヤモンドビル

お問い合わせ番号:021-54854

神宮前のダイヤモンドビル 外観1
神宮前のダイヤモンドビル 平面1
神宮前のダイヤモンドビル 外観1
神宮前のダイヤモンドビル 平面1
掲載面積139坪~164坪
住所
渋谷区神宮前6-12-17
最寄駅
原宿駅 ( JR ) 東口 9分
明治神宮前駅 ( 東京メトロ千代田線・副都心線 ) 7番口 5分
渋谷駅 ( 東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線 ) B1口 8分
竣工
1990年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 164.61坪(544.168㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
3階 140.31坪(463.837㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
4階 139.68坪(461.754㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
5階 140.94坪(465.919㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
6階 140.94坪(465.919㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
7階 140.94坪(465.919㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
8階 140.94坪(465.919㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
9階 139.09坪(459.804㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
2階
面積
164.61坪(544.168㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
140.31坪(463.837㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
139.68坪(461.754㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
140.94坪(465.919㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
140.94坪(465.919㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
140.94坪(465.919㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
140.94坪(465.919㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
139.09坪(459.804㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

JPR原宿ビル

お問い合わせ番号:021-05488

神宮前のJPR原宿ビル 外観1
神宮前のJPR原宿ビル 平面1
神宮前のJPR原宿ビル 外観1
神宮前のJPR原宿ビル 平面1
掲載面積164坪
住所
渋谷区神宮前6-17-11
最寄駅
明治神宮前駅(東京メトロ千代田線・副都心線) 7番口 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 13番口 6分
原宿駅(JR) 表参道口 9分
竣工
1989年 3月(リニューアル:2020年 9月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 164.56坪(544.002㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.11上旬
階数
6階
面積
164.56坪(544.002㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

神宮前柴田ビル

お問い合わせ番号:021-06784

神宮前の神宮前柴田ビル 外観1
神宮前の神宮前柴田ビル 平面1
神宮前の神宮前柴田ビル エントランス1
神宮前の神宮前柴田ビル エレベーターホール1
神宮前の神宮前柴田ビル 外観1
神宮前の神宮前柴田ビル 平面1
神宮前の神宮前柴田ビル エントランス1
神宮前の神宮前柴田ビル エレベーターホール1
掲載面積45坪
住所
渋谷区神宮前4-4-13
最寄駅
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A2口 3分
明治神宮前駅(東京メトロ千代田線・副都心線) エレベーター専用口 8分
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 1a口 10分
竣工
1990年10月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 45.37坪(149.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
45.37坪(149.984㎡)

ニュー関口ビル

お問い合わせ番号:021-00758

神宮前のニュー関口ビル 外観1
神宮前のニュー関口ビル 平面1
神宮前のニュー関口ビル 外観1
神宮前のニュー関口ビル 平面1
掲載面積64坪
住所
渋谷区神宮前6-18-8
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 13番口 4分
渋谷駅(東急田園都市線) 13番口 4分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 9分
竣工
1975年10月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 64.23坪(212.332㎡) 1,541,520円24,000円/坪 12,332,160円192,000円/坪 即日
階数
5階
面積
64.23坪(212.332㎡)
賃料(共益費含)
1,541,520円 24,000円/坪
預託金
12,332,160円 192,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東京セントラル表参道

お問い合わせ番号:021-08038

神宮前の東京セントラル表参道 外観1
神宮前の東京セントラル表参道 平面1
神宮前の東京セントラル表参道 エントランス1
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備1
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備2
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備3
神宮前の東京セントラル表参道 外観1
神宮前の東京セントラル表参道 平面1
神宮前の東京セントラル表参道 エントランス1
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備1
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備2
神宮前の東京セントラル表参道 付帯設備3
掲載面積10坪~22坪
住所
渋谷区神宮前4-3-15
最寄駅
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A2口 2分
明治神宮前駅(東京メトロ千代田線・副都心線) エレベーター専用口 7分
原宿駅(JR) 表参道口 11分
竣工
1968年 2月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 10.2坪(33.719㎡) 255,000円25,000円/坪 1,785,000円175,000円/坪 即日
2階 20.8坪(68.761㎡) 520,000円25,000円/坪 3,640,000円175,000円/坪 即日
3階 22.95坪(75.868㎡) 573,750円25,000円/坪 4,016,250円175,000円/坪 即日
3階 15.25坪(50.413㎡) 381,250円25,000円/坪 2,668,750円175,000円/坪 即日
3階 21.2坪(70.083㎡) 530,000円25,000円/坪 3,710,000円175,000円/坪 即日
3階 20.8坪(68.761㎡) 520,000円25,000円/坪 3,640,000円175,000円/坪 即日
4階 15.25坪(50.413㎡) 381,250円25,000円/坪 2,668,750円175,000円/坪 即日
4階 20.8坪(68.761㎡) 520,000円25,000円/坪 3,640,000円175,000円/坪 即日
階数
2階
面積
10.2坪(33.719㎡)
賃料(共益費含)
255,000円 25,000円/坪
預託金
1,785,000円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
20.8坪(68.761㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 25,000円/坪
預託金
3,640,000円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
22.95坪(75.868㎡)
賃料(共益費含)
573,750円 25,000円/坪
預託金
4,016,250円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15.25坪(50.413㎡)
賃料(共益費含)
381,250円 25,000円/坪
預託金
2,668,750円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
21.2坪(70.083㎡)
賃料(共益費含)
530,000円 25,000円/坪
預託金
3,710,000円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
20.8坪(68.761㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 25,000円/坪
預託金
3,640,000円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.25坪(50.413㎡)
賃料(共益費含)
381,250円 25,000円/坪
預託金
2,668,750円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
20.8坪(68.761㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 25,000円/坪
預託金
3,640,000円 175,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

原宿パトリアビル

お問い合わせ番号:021-08264

神宮前の原宿パトリアビル 外観1
神宮前の原宿パトリアビル 平面1
神宮前の原宿パトリアビル エントランス1
神宮前の原宿パトリアビル エレベーターホール1
神宮前の原宿パトリアビル エレベーターホール2
神宮前の原宿パトリアビル 外観1
神宮前の原宿パトリアビル 平面1
神宮前の原宿パトリアビル エントランス1
神宮前の原宿パトリアビル エレベーターホール1
神宮前の原宿パトリアビル エレベーターホール2
掲載面積75坪
住所
渋谷区神宮前1-9-18
最寄駅
明治神宮前駅(東京メトロ千代田線・副都心線) 5番口 2分
原宿駅(JR) 竹下口 6分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A2口 9分
竣工
1973年11月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 75坪(247.935㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
75坪(247.935㎡)

雅ビル

お問い合わせ番号:021-10778

千駄ヶ谷の雅ビル 外観1
千駄ヶ谷の雅ビル 平面1
千駄ヶ谷の雅ビル 外観1
千駄ヶ谷の雅ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷3-18-3
最寄駅
北参道駅(東京メトロ副都心線) 2番口 5分
国立競技場駅(都営大江戸線) A4口 10分
千駄ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1992年 7月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.64坪(94.678㎡) 487,280円17,014円/坪 2,580,000円90,084円/坪 即日
階数
3階
面積
28.64坪(94.678㎡)
賃料(共益費含)
487,280円 17,014円/坪
預託金
2,580,000円 90,084円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ダヴィンチ千駄ヶ谷

お問い合わせ番号:021-15410

千駄ヶ谷のダヴィンチ千駄ヶ谷 外観1
千駄ヶ谷のダヴィンチ千駄ヶ谷 平面1
千駄ヶ谷のダヴィンチ千駄ヶ谷 外観1
千駄ヶ谷のダヴィンチ千駄ヶ谷 平面1
掲載面積100坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷1-30-8
最寄駅
千駄ヶ谷駅(JR) 2分
国立競技場駅(都営大江戸線) A5口 3分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 1番口 8分
竣工
1971年 1月(リニューアル:2018年 2月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 100.64坪(332.696㎡) 2,516,000円25,000円/坪 20,128,000円200,000円/坪 即日
階数
2階
面積
100.64坪(332.696㎡)
賃料(共益費含)
2,516,000円 25,000円/坪
預託金
20,128,000円 200,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新宿パークサイドビル

お問い合わせ番号:021-16608

千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル 外観1
千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル 平面1
千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル エントランス1
千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル 外観1
千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル 平面1
千駄ヶ谷の新宿パークサイドビル エントランス1
掲載面積25坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷5-32-4
最寄駅
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) E8口 3分
代々木駅(JR) 東口 5分
代々木駅(都営大江戸線) A2口 7分
竣工
1992年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 25.15坪(83.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
25.15坪(83.141㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

BM原宿ビル

お問い合わせ番号:021-19454

千駄ヶ谷のBM原宿ビル 外観1
千駄ヶ谷のBM原宿ビル 平面1
千駄ヶ谷のBM原宿ビル 外観1
千駄ヶ谷のBM原宿ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷3-52-8
最寄駅
北参道駅(東京メトロ副都心線) 2番口 6分
原宿駅(JR) 竹下口 7分
明治神宮前駅(東京メトロ千代田線・副都心線) 2番口 9分
竣工
1989年 5月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.02坪(52.959㎡) 350,000円21,849円/坪 990,000円61,798円/坪 即日
階数
4階
面積
16.02坪(52.959㎡)
賃料(共益費含)
350,000円 21,849円/坪
預託金
990,000円 61,798円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

DSビル

お問い合わせ番号:021-22500

千駄ヶ谷のDSビル 外観1
千駄ヶ谷のDSビル 平面1
千駄ヶ谷のDSビル 外観1
千駄ヶ谷のDSビル 平面1
掲載面積22坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷5-15-5
最寄駅
代々木駅(JR) 東口 5分
代々木駅(都営大江戸線) A2口 6分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 1番口 6分
竣工
1999年 6月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 22.6坪(74.711㎡) 384,200円17,000円/坪 1,401,200円62,000円/坪 即日
階数
7階
面積
22.6坪(74.711㎡)
賃料(共益費含)
384,200円 17,000円/坪
預託金
1,401,200円 62,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リベルテ青山ビル

お問い合わせ番号:021-25871

千駄ヶ谷のリベルテ青山ビル 外観1
千駄ヶ谷のリベルテ青山ビル 平面1
千駄ヶ谷のリベルテ青山ビル 外観1
千駄ヶ谷のリベルテ青山ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷2-32-2
最寄駅
国立競技場駅(都営大江戸線) A3口 6分
千駄ヶ谷駅(JR) 9分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 2番口 11分
竣工
1986年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 29.609坪(97.881㎡) 800,000円27,020円/坪 0円0円/坪 即日
階数
2階
面積
29.609坪(97.881㎡)
賃料(共益費含)
800,000円 27,020円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

代々木TRビル

お問い合わせ番号:021-02979

千駄ヶ谷の代々木TRビル 外観1
千駄ヶ谷の代々木TRビル 平面1
千駄ヶ谷の代々木TRビル エントランス1
千駄ヶ谷の代々木TRビル エレベーターホール1
千駄ヶ谷の代々木TRビル 外観1
千駄ヶ谷の代々木TRビル 平面1
千駄ヶ谷の代々木TRビル エントランス1
千駄ヶ谷の代々木TRビル エレベーターホール1
掲載面積78坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷4-30-3
最寄駅
代々木駅(JR) 西口 3分
代々木駅(都営大江戸線) A2口 3分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 1番口 5分
竣工
1986年10月(リニューアル:2018年10月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 78.1坪(258.183㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
78.1坪(258.183㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

ベルファイブビル

お問い合わせ番号:021-03646

千駄ヶ谷のベルファイブビル 外観1
千駄ヶ谷のベルファイブビル 平面1
千駄ヶ谷のベルファイブビル 外観1
千駄ヶ谷のベルファイブビル 平面1
掲載面積52坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷2-34-13
最寄駅
国立競技場駅(都営大江戸線) A3口 6分
千駄ヶ谷駅(JR) 8分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 2番口 9分
竣工
1987年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 52.78坪(174.48㎡) 1,213,910円23,000円/坪 7,283,460円137,997円/坪 2026.05中旬
階数
3階
面積
52.78坪(174.48㎡)
賃料(共益費含)
1,213,910円 23,000円/坪
預託金
7,283,460円 137,997円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

アカデミービル

お問い合わせ番号:021-04045

千駄ヶ谷のアカデミービル 外観1
千駄ヶ谷のアカデミービル 平面1
千駄ヶ谷のアカデミービル 外観1
千駄ヶ谷のアカデミービル 平面1
掲載面積29坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷3-7-4
最寄駅
北参道駅(東京メトロ副都心線) 1番口 4分
代々木駅(JR) 西口 10分
原宿駅(JR) 竹下口 10分
竣工
1988年 1月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 29.07坪(96.1㎡) 608,000円20,916円/坪 3,300,000円113,520円/坪 即日
階数
4階
面積
29.07坪(96.1㎡)
賃料(共益費含)
608,000円 20,916円/坪
預託金
3,300,000円 113,520円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

代々木小佐野ビル

お問い合わせ番号:021-44446

千駄ヶ谷の代々木小佐野ビル 外観1
千駄ヶ谷の代々木小佐野ビル 平面1
千駄ヶ谷の代々木小佐野ビル 外観1
千駄ヶ谷の代々木小佐野ビル 平面1
掲載面積35坪~49坪
住所
渋谷区千駄ヶ谷5-20-4
最寄駅
代々木駅(JR) 東口 3分
代々木駅(都営大江戸線) A2口 5分
北参道駅(東京メトロ副都心線) 3番口 7分
竣工
1989年 6月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 48.15坪(159.174㎡) 722,250円15,000円/坪 7,222,500円150,000円/坪 即日
1階 41.34坪(136.662㎡) 620,100円15,000円/坪 6,201,000円150,000円/坪 即日
2階 49.85坪(164.794㎡) 747,750円15,000円/坪 7,477,500円150,000円/坪 即日
3階 35.81坪(118.381㎡) 537,150円15,000円/坪 5,371,500円150,000円/坪 即日
階数
B1階
面積
48.15坪(159.174㎡)
賃料(共益費含)
722,250円 15,000円/坪
預託金
7,222,500円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
1階
面積
41.34坪(136.662㎡)
賃料(共益費含)
620,100円 15,000円/坪
預託金
6,201,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
49.85坪(164.794㎡)
賃料(共益費含)
747,750円 15,000円/坪
預託金
7,477,500円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
35.81坪(118.381㎡)
賃料(共益費含)
537,150円 15,000円/坪
預託金
5,371,500円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
5
5

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

渋谷区のエリア概要
 
多様性に富んでいて、さまざまな顔を持つ渋谷区。若者カルチャーとファッションの発信地であり、最先端のオフィスビルが林立する渋谷には、世界中からさまざまな目的で多種多様な人々が訪れます。ここ近年は、100年に一度の再開発によって高層のオフィスビルが増えたことで、ビジネスエリアとしてのおもむきが強くなり、「成熟期を迎え大人の街になりつつある」とも言われています。隣り合った恵比寿・広尾は、お洒落な雰囲気のお店が多いオフィス&グルメタウン。外国人駐在員や外交官が多く住んでいるため、インターナショナルな雰囲気が際立つ街です。千駄ヶ谷周辺エリアにはアパレル関連企業が多く落ち着いた街並みとなっており、代々木・初台・笹塚は、昔ながらの住宅地の中に中小規模のオフィス、商業施設、飲食店などが混在しているエリアです。都心にありながら緑豊かな一面もあり、独自の文化が色濃く残っています。渋谷にあるそれぞれのエリアは全く異なる魅力を持っており、ビジネススタイルに相応しいメリットを提供してくれるはずです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を