0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

渋谷区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果317(197棟)
8
8

渋谷第2TYビル

お問い合わせ番号:021-09169

東の渋谷第2TYビル 外観1
東の渋谷第2TYビル 平面1
東の渋谷第2TYビル エントランス1
東の渋谷第2TYビル エレベーターホール1
東の渋谷第2TYビル 貸室内1
東の渋谷第2TYビル 貸室内2
東の渋谷第2TYビル 貸室内3
東の渋谷第2TYビル 水回り1
東の渋谷第2TYビル 水回り2
東の渋谷第2TYビル 水回り3
東の渋谷第2TYビル 外観1
東の渋谷第2TYビル 平面1
東の渋谷第2TYビル エントランス1
東の渋谷第2TYビル エレベーターホール1
東の渋谷第2TYビル 貸室内1
東の渋谷第2TYビル 貸室内2
東の渋谷第2TYビル 貸室内3
東の渋谷第2TYビル 水回り1
東の渋谷第2TYビル 水回り2
東の渋谷第2TYビル 水回り3
掲載面積41坪
住所
渋谷区東2-2-8
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 8分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 9分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 9分
竣工
1991年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 41.05坪(135.703㎡) 738,900円18,000円/坪 4,433,400円108,000円/坪 即日
階数
4階
面積
41.05坪(135.703㎡)
賃料(共益費含)
738,900円 18,000円/坪
預託金
4,433,400円 108,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

渋谷松永ビル

お問い合わせ番号:021-09886

東の渋谷松永ビル 外観1
東の渋谷松永ビル 平面1
東の渋谷松永ビル 外観1
東の渋谷松永ビル 平面1
掲載面積61坪
住所
渋谷区東1-13-14
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 7分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 7分
竣工
1991年10月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 61.53坪(203.406㎡) 1,230,600円20,000円/坪 8,121,960円132,000円/坪 即日
階数
3階
面積
61.53坪(203.406㎡)
賃料(共益費含)
1,230,600円 20,000円/坪
預託金
8,121,960円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

広尾ONビル

お問い合わせ番号:021-10032

広尾の広尾ONビル 外観1
広尾の広尾ONビル 外観2
広尾の広尾ONビル 外観3
広尾の広尾ONビル 外観4
広尾の広尾ONビル 平面1
広尾の広尾ONビル エントランス1
広尾の広尾ONビル エントランス2
広尾の広尾ONビル エントランス3
広尾の広尾ONビル エントランス4
広尾の広尾ONビル エントランス5
広尾の広尾ONビル エレベーターホール1
広尾の広尾ONビル エレベーターホール2
広尾の広尾ONビル 水回り1
広尾の広尾ONビル 水回り2
広尾の広尾ONビル 水回り3
広尾の広尾ONビル 水回り4
広尾の広尾ONビル 水回り5
広尾の広尾ONビル 水回り6
広尾の広尾ONビル 付帯設備1
広尾の広尾ONビル セットアップ室内1
広尾の広尾ONビル セットアップ室内2
広尾の広尾ONビル セットアップ室内3
広尾の広尾ONビル セットアップ室内4
広尾の広尾ONビル セットアップ室内5
広尾の広尾ONビル セットアップ室内6
広尾の広尾ONビル セットアップ室内7
広尾の広尾ONビル セットアップ室内8
広尾の広尾ONビル セットアップ室内9
広尾の広尾ONビル セットアップ室内10
広尾の広尾ONビル 外観1
広尾の広尾ONビル 外観2
広尾の広尾ONビル 外観3
広尾の広尾ONビル 外観4
広尾の広尾ONビル 平面1
広尾の広尾ONビル エントランス1
広尾の広尾ONビル エントランス2
広尾の広尾ONビル エントランス3
広尾の広尾ONビル エントランス4
広尾の広尾ONビル エントランス5
広尾の広尾ONビル エレベーターホール1
広尾の広尾ONビル エレベーターホール2
広尾の広尾ONビル 水回り1
広尾の広尾ONビル 水回り2
広尾の広尾ONビル 水回り3
広尾の広尾ONビル 水回り4
広尾の広尾ONビル 水回り5
広尾の広尾ONビル 水回り6
広尾の広尾ONビル 付帯設備1
広尾の広尾ONビル セットアップ室内1
広尾の広尾ONビル セットアップ室内2
広尾の広尾ONビル セットアップ室内3
広尾の広尾ONビル セットアップ室内4
広尾の広尾ONビル セットアップ室内5
広尾の広尾ONビル セットアップ室内6
広尾の広尾ONビル セットアップ室内7
広尾の広尾ONビル セットアップ室内8
広尾の広尾ONビル セットアップ室内9
広尾の広尾ONビル セットアップ室内10
掲載面積101坪
住所
渋谷区広尾5-19-9
最寄駅
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
恵比寿駅(JR) 東口 15分
竣工
1995年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 101.11坪(334.249㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
101.11坪(334.249㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

広尾Nビル

お問い合わせ番号:021-13129

広尾の広尾Nビル 外観1
広尾の広尾Nビル 平面1
広尾の広尾Nビル 外観1
広尾の広尾Nビル 平面1
掲載面積18坪
住所
渋谷区広尾2-1-18
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 10分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 10分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1993年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 18.94坪(62.612㎡) 322,000円17,002円/坪 1,932,000円102,007円/坪 即日
階数
6階
面積
18.94坪(62.612㎡)
賃料(共益費含)
322,000円 17,002円/坪
預託金
1,932,000円 102,007円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

HAGIWARA BLDG.2

お問い合わせ番号:021-17145

広尾のHAGIWARA BLDG.2 外観1
広尾のHAGIWARA BLDG.2 平面1
広尾のHAGIWARA BLDG.2 外観1
広尾のHAGIWARA BLDG.2 平面1
掲載面積42坪
住所
渋谷区広尾1-2-2
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 5分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
代官山駅(東急東横線) 北口 13分
竣工
1995年12月(リニューアル:2024年 7月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.14坪(139.306㎡) 850,000円20,171円/坪 8,500,000円201,709円/坪 即日
4階 42.14坪(139.306㎡) 860,000円20,409円/坪 8,600,000円204,082円/坪 即日
6階 42.14坪(139.306㎡) 870,000円20,646円/坪 8,700,000円206,455円/坪 即日
階数
3階
面積
42.14坪(139.306㎡)
賃料(共益費含)
850,000円 20,171円/坪
預託金
8,500,000円 201,709円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
42.14坪(139.306㎡)
賃料(共益費含)
860,000円 20,409円/坪
預託金
8,600,000円 204,082円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
42.14坪(139.306㎡)
賃料(共益費含)
870,000円 20,646円/坪
預託金
8,700,000円 206,455円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

恵比寿プライムスクエアタワー

お問い合わせ番号:021-17842

広尾の恵比寿プライムスクエアタワー 外観1
広尾の恵比寿プライムスクエアタワー 平面1
広尾の恵比寿プライムスクエアタワー 外観1
広尾の恵比寿プライムスクエアタワー 平面1
掲載面積27坪~82坪
住所
渋谷区広尾1-1-39
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 8分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 8分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 13分
竣工
1997年 1月
規模
地上22階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.02坪(89.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
5階 82.67坪(273.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
27.02坪(89.323㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
82.67坪(273.29㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

オーツービルディング

お問い合わせ番号:021-07617

広尾のオーツービルディング 外観1
広尾のオーツービルディング 平面1
広尾のオーツービルディング 外観1
広尾のオーツービルディング 平面1
掲載面積17坪
住所
渋谷区広尾1-3-17
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 6分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 13分
竣工
1990年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.89坪(59.141㎡) 340,000円19,006円/坪 1,914,000円106,988円/坪 即日
階数
2階
面積
17.89坪(59.141㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 19,006円/坪
預託金
1,914,000円 106,988円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

広尾オフィスビル

お問い合わせ番号:021-00952

広尾の広尾オフィスビル 外観1
広尾の広尾オフィスビル 平面1
広尾の広尾オフィスビル エントランス1
広尾の広尾オフィスビル エントランス2
広尾の広尾オフィスビル エレベーターホール1
広尾の広尾オフィスビル 貸室内1
広尾の広尾オフィスビル 貸室内2
広尾の広尾オフィスビル 貸室内3
広尾の広尾オフィスビル 水回り1
広尾の広尾オフィスビル 水回り2
広尾の広尾オフィスビル 水回り3
広尾の広尾オフィスビル 付帯設備1
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内1
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内2
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内3
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内4
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内5
広尾の広尾オフィスビル 外観1
広尾の広尾オフィスビル 平面1
広尾の広尾オフィスビル エントランス1
広尾の広尾オフィスビル エントランス2
広尾の広尾オフィスビル エレベーターホール1
広尾の広尾オフィスビル 貸室内1
広尾の広尾オフィスビル 貸室内2
広尾の広尾オフィスビル 貸室内3
広尾の広尾オフィスビル 水回り1
広尾の広尾オフィスビル 水回り2
広尾の広尾オフィスビル 水回り3
広尾の広尾オフィスビル 付帯設備1
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内1
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内2
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内3
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内4
広尾の広尾オフィスビル セットアップ室内5
掲載面積96坪
住所
渋谷区広尾1-3-18
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
恵比寿駅(JR) 西口 6分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 13分
竣工
1971年 7月(リニューアル:2017年 8月)
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 96坪(317.357㎡) 2,880,000円30,000円/坪 相談相談/坪 即日
6階 96坪(317.357㎡) 2,880,000円30,000円/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
96坪(317.357㎡)
賃料(共益費含)
2,880,000円 30,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
96坪(317.357㎡)
賃料(共益費含)
2,880,000円 30,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東急不動産恵比寿ビル

お問い合わせ番号:021-10931

恵比寿の東急不動産恵比寿ビル 外観1
恵比寿の東急不動産恵比寿ビル 平面1
恵比寿の東急不動産恵比寿ビル 外観1
恵比寿の東急不動産恵比寿ビル 平面1
掲載面積58坪~186坪
住所
渋谷区恵比寿1-18-18
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 6分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 7分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 13分
竣工
1993年 3月(リニューアル:2011年 6月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 186.48坪(616.466㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 58.48坪(193.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
階数
1階
面積
186.48坪(616.466㎡)
階数
4階
面積
58.48坪(193.323㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

恵比寿Kビル

お問い合わせ番号:021-10979

恵比寿の恵比寿Kビル 外観1
恵比寿の恵比寿Kビル 平面1
恵比寿の恵比寿Kビル 外観1
恵比寿の恵比寿Kビル 平面1
掲載面積21坪
住所
渋谷区恵比寿4-9-9
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 5分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 7分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1992年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 21坪(69.422㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
21坪(69.422㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

恵比寿幸和ビル

お問い合わせ番号:021-11232

恵比寿の恵比寿幸和ビル 外観1
恵比寿の恵比寿幸和ビル 平面1
恵比寿の恵比寿幸和ビル 外観1
恵比寿の恵比寿幸和ビル 平面1
掲載面積58坪
住所
渋谷区恵比寿1-22-20
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 5分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 7分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 58.58坪(193.654㎡) 1,347,340円23,000円/坪 11,716,000円200,000円/坪 即日
階数
2階
面積
58.58坪(193.654㎡)
賃料(共益費含)
1,347,340円 23,000円/坪
預託金
11,716,000円 200,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アルカサル

お問い合わせ番号:021-12020

恵比寿のアルカサル 外観1
恵比寿のアルカサル 平面1
恵比寿のアルカサル 外観1
恵比寿のアルカサル 平面1
掲載面積14坪
住所
渋谷区恵比寿1-18-5
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 7分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 8分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 12分
竣工
1992年 6月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 14坪(46.281㎡) 560,000円40,000円/坪 2,240,000円160,000円/坪 即日
階数
1階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
560,000円 40,000円/坪
預託金
2,240,000円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Sreed EBISU EAST

お問い合わせ番号:021-12865

恵比寿のSreed EBISU EAST 外観1
恵比寿のSreed EBISU EAST 平面1
恵比寿のSreed EBISU EAST エントランス1
恵比寿のSreed EBISU EAST 外観1
恵比寿のSreed EBISU EAST 平面1
恵比寿のSreed EBISU EAST エントランス1
掲載面積56坪
住所
渋谷区恵比寿1-24-15
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 7分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 8分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 13分
竣工
1993年 4月(リニューアル:2015年 7月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 56.47坪(186.679㎡) 1,694,100円30,000円/坪 12,197,520円216,000円/坪 2026.07上旬
8階 56.47坪(186.679㎡) 1,694,100円30,000円/坪 12,197,520円216,000円/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
56.47坪(186.679㎡)
賃料(共益費含)
1,694,100円 30,000円/坪
預託金
12,197,520円 216,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
56.47坪(186.679㎡)
賃料(共益費含)
1,694,100円 30,000円/坪
預託金
12,197,520円 216,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ebisu422

お問い合わせ番号:021-15676

恵比寿のebisu422 外観1
恵比寿のebisu422 平面1
恵比寿のebisu422 エントランス1
恵比寿のebisu422 エントランス2
恵比寿のebisu422 エレベーターホール1
恵比寿のebisu422 貸室内1
恵比寿のebisu422 貸室内2
恵比寿のebisu422 貸室内3
恵比寿のebisu422 貸室内4
恵比寿のebisu422 水回り1
恵比寿のebisu422 水回り2
恵比寿のebisu422 水回り3
恵比寿のebisu422 水回り4
恵比寿のebisu422 付帯設備1
恵比寿のebisu422 外観1
恵比寿のebisu422 平面1
恵比寿のebisu422 エントランス1
恵比寿のebisu422 エントランス2
恵比寿のebisu422 エレベーターホール1
恵比寿のebisu422 貸室内1
恵比寿のebisu422 貸室内2
恵比寿のebisu422 貸室内3
恵比寿のebisu422 貸室内4
恵比寿のebisu422 水回り1
恵比寿のebisu422 水回り2
恵比寿のebisu422 水回り3
恵比寿のebisu422 水回り4
恵比寿のebisu422 付帯設備1
掲載面積28坪
住所
渋谷区恵比寿4-22-10
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 7分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 9分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1993年 3月(リニューアル:2007年10月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 28.95坪(95.703㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
28.95坪(95.703㎡)

クオーレエビス

お問い合わせ番号:021-15689

恵比寿のクオーレエビス 外観1
恵比寿のクオーレエビス 平面1
恵比寿のクオーレエビス エントランス1
恵比寿のクオーレエビス エントランス2
恵比寿のクオーレエビス エントランス3
恵比寿のクオーレエビス エレベーターホール1
恵比寿のクオーレエビス 水回り1
恵比寿のクオーレエビス 水回り2
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内1
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内2
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内3
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内4
恵比寿のクオーレエビス 外観1
恵比寿のクオーレエビス 平面1
恵比寿のクオーレエビス エントランス1
恵比寿のクオーレエビス エントランス2
恵比寿のクオーレエビス エントランス3
恵比寿のクオーレエビス エレベーターホール1
恵比寿のクオーレエビス 水回り1
恵比寿のクオーレエビス 水回り2
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内1
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内2
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内3
恵比寿のクオーレエビス セットアップ室内4
掲載面積21坪
住所
渋谷区恵比寿4-11-9
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 7分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 8分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1994年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 21.35坪(70.579㎡) 854,000円40,000円/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
1階
面積
21.35坪(70.579㎡)
賃料(共益費含)
854,000円 40,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

ゼネラルビル恵比寿イースト

お問い合わせ番号:021-17689

恵比寿のゼネラルビル恵比寿イースト 外観1
恵比寿のゼネラルビル恵比寿イースト 平面1
恵比寿のゼネラルビル恵比寿イースト 外観1
恵比寿のゼネラルビル恵比寿イースト 平面1
掲載面積22坪
住所
渋谷区恵比寿1-6-3
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 3分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 12分
竣工
1995年 8月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.6坪(74.711㎡) 494,000円21,859円/坪 3,632,000円160,708円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
22.6坪(74.711㎡)
賃料(共益費含)
494,000円 21,859円/坪
預託金
3,632,000円 160,708円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

恵比寿ビジネスタワー

お問い合わせ番号:021-25869

恵比寿の恵比寿ビジネスタワー 外観1
恵比寿の恵比寿ビジネスタワー 平面1
恵比寿の恵比寿ビジネスタワー 外観1
恵比寿の恵比寿ビジネスタワー 平面1
掲載面積179坪
住所
渋谷区恵比寿1-19-19
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 5分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
代官山駅(東急東横線) 北口 13分
竣工
2003年11月(リニューアル:2016年 5月)
規模
地上18階/地下1階建
恵比寿ビジネスタワーは、JR恵比寿駅東口から徒歩2分、地上18階、地下1階のオフィスビルです。採光性、空調効率に配慮したハイスペックなフロア仕様と、2層吹き抜けの開放感あるエントランスホールを有してい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
17階 179.935坪(594.83㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
17階
面積
179.935坪(594.83㎡)

スカイエビスビル

お問い合わせ番号:021-02829

恵比寿のスカイエビスビル 外観1
恵比寿のスカイエビスビル 平面1
恵比寿のスカイエビスビル 外観1
恵比寿のスカイエビスビル 平面1
掲載面積52坪
住所
渋谷区恵比寿1-8-11
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 1分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 2分
代官山駅(東急東横線) 北口 11分
竣工
1986年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 52.57坪(173.786㎡) 1,261,920円24,005円/坪 9,990,200円190,037円/坪 入居日相談
階数
8階
面積
52.57坪(173.786㎡)
賃料(共益費含)
1,261,920円 24,005円/坪
預託金
9,990,200円 190,037円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

WARNERビル

お問い合わせ番号:021-46241

恵比寿のWARNERビル 外観1
恵比寿のWARNERビル 平面1
恵比寿のWARNERビル 外観1
恵比寿のWARNERビル 平面1
掲載面積41坪
住所
渋谷区恵比寿3-36-3
最寄駅
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 1番口 13分
恵比寿駅(JR) 東口 14分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
2006年 6月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-3階 41.24坪(136.331㎡) 1,045,455円25,351円/坪 6,272,730円152,104円/坪 即日
階数
1-3階
面積
41.24坪(136.331㎡)
賃料(共益費含)
1,045,455円 25,351円/坪
預託金
6,272,730円 152,104円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Sreed EBISU

お問い合わせ番号:021-47980

恵比寿のSreed EBISU 外観1
恵比寿のSreed EBISU 平面1
恵比寿のSreed EBISU エントランス1
恵比寿のSreed EBISU エレベーターホール1
恵比寿のSreed EBISU 水回り1
恵比寿のSreed EBISU 水回り2
恵比寿のSreed EBISU 付帯設備1
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内1
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内2
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内3
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内4
恵比寿のSreed EBISU 外観1
恵比寿のSreed EBISU 平面1
恵比寿のSreed EBISU エントランス1
恵比寿のSreed EBISU エレベーターホール1
恵比寿のSreed EBISU 水回り1
恵比寿のSreed EBISU 水回り2
恵比寿のSreed EBISU 付帯設備1
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内1
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内2
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内3
恵比寿のSreed EBISU 居抜き室内4
掲載面積36坪
住所
渋谷区恵比寿1-20-4
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 4分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 5分
代官山駅(東急東横線) 北口 14分
竣工
2019年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 36.82坪(121.72㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
6階
面積
36.82坪(121.72㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
8
8

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

渋谷区のエリア概要
 
多様性に富んでいて、さまざまな顔を持つ渋谷区。若者カルチャーとファッションの発信地であり、最先端のオフィスビルが林立する渋谷には、世界中からさまざまな目的で多種多様な人々が訪れます。ここ近年は、100年に一度の再開発によって高層のオフィスビルが増えたことで、ビジネスエリアとしてのおもむきが強くなり、「成熟期を迎え大人の街になりつつある」とも言われています。隣り合った恵比寿・広尾は、お洒落な雰囲気のお店が多いオフィス&グルメタウン。外国人駐在員や外交官が多く住んでいるため、インターナショナルな雰囲気が際立つ街です。千駄ヶ谷周辺エリアにはアパレル関連企業が多く落ち着いた街並みとなっており、代々木・初台・笹塚は、昔ながらの住宅地の中に中小規模のオフィス、商業施設、飲食店などが混在しているエリアです。都心にありながら緑豊かな一面もあり、独自の文化が色濃く残っています。渋谷にあるそれぞれのエリアは全く異なる魅力を持っており、ビジネススタイルに相応しいメリットを提供してくれるはずです。
オフィス探しで
こんなお悩み
ありませんか?
  • 物件を探す時間が無い
  • なかなか良い物件が
    見つからない