0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

渋谷区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果317(197棟)
9
9

SG恵比寿ビル

お問い合わせ番号:021-52239

恵比寿のSG恵比寿ビル 外観1
恵比寿のSG恵比寿ビル 平面1
恵比寿のSG恵比寿ビル 外観1
恵比寿のSG恵比寿ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
渋谷区恵比寿1-5-9
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 3分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 12分
竣工
2024年 7月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 63.62坪(210.315㎡) 2,035,840円32,000円/坪 14,250,880円224,000円/坪 2026.09上旬
階数
5階
面積
63.62坪(210.315㎡)
賃料(共益費含)
2,035,840円 32,000円/坪
預託金
14,250,880円 224,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

パティオクアトロ

お問い合わせ番号:021-53733

恵比寿のパティオクアトロ 外観1
恵比寿のパティオクアトロ 平面1
恵比寿のパティオクアトロ 外観1
恵比寿のパティオクアトロ 平面1
掲載面積70坪
住所
渋谷区恵比寿4-5-27
最寄駅
恵比寿駅 ( JR ) 東口 6分
恵比寿駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 1番口 8分
竣工
2015年 4月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 70坪(231.406㎡) 2,170,000円31,000円/坪 13,020,000円186,000円/坪 即日
階数
3階
面積
70坪(231.406㎡)
賃料(共益費含)
2,170,000円 31,000円/坪
預託金
13,020,000円 186,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第6伊藤ビル

お問い合わせ番号:021-06862

恵比寿の第6伊藤ビル 外観1
恵比寿の第6伊藤ビル 平面1
恵比寿の第6伊藤ビル 外観1
恵比寿の第6伊藤ビル 平面1
掲載面積52坪
住所
渋谷区恵比寿4-4-7
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 3分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 6分
代官山駅(東急東横線) 北口 15分
竣工
1990年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 52.88坪(174.811㎡) 1,216,241円23,000円/坪 10,187,332円192,650円/坪 2026.09上旬
階数
6階
面積
52.88坪(174.811㎡)
賃料(共益費含)
1,216,241円 23,000円/坪
預託金
10,187,332円 192,650円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

CRD Ebisu-1st

お問い合わせ番号:021-07947

恵比寿のCRD Ebisu-1st 外観1
恵比寿のCRD Ebisu-1st 平面1
恵比寿のCRD Ebisu-1st 外観1
恵比寿のCRD Ebisu-1st 平面1
掲載面積31坪
住所
渋谷区恵比寿1-12-1
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 3分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 13分
竣工
1991年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 31.16坪(103.009㎡) 936,364円30,051円/坪 9,363,640円300,502円/坪 即日
階数
8階
面積
31.16坪(103.009㎡)
賃料(共益費含)
936,364円 30,051円/坪
預託金
9,363,640円 300,502円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

RABANKAⅢビル

お問い合わせ番号:021-08042

恵比寿のRABANKAⅢビル 外観1
恵比寿のRABANKAⅢビル 平面1
恵比寿のRABANKAⅢビル 外観1
恵比寿のRABANKAⅢビル 平面1
掲載面積21坪
住所
渋谷区恵比寿3-3-3
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 10分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 12分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 12分
竣工
1991年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 21.94坪(72.529㎡) 390,000円17,776円/坪 2,730,000円124,431円/坪 即日
階数
2階
面積
21.94坪(72.529㎡)
賃料(共益費含)
390,000円 17,776円/坪
預託金
2,730,000円 124,431円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TAMA WOODY GATE EBISU

お問い合わせ番号:021-09808

恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 外観1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 平面1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エントランス1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エントランス2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エレベーターホール1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内3
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内4
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り3
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り4
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 付帯設備1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 付帯設備2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 外観1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 平面1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エントランス1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エントランス2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU エレベーターホール1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内3
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 貸室内4
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り2
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り3
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 水回り4
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 付帯設備1
恵比寿のTAMA WOODY GATE EBISU 付帯設備2
掲載面積70坪
住所
渋谷区恵比寿1-15-1
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 4分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
代官山駅(東急東横線) 北口 13分
竣工
1992年 4月(リニューアル:2018年12月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 70.37坪(232.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
70.37坪(232.629㎡)

A・T・Yビル

お問い合わせ番号:021-09813

恵比寿のA・T・Yビル 外観1
恵比寿のA・T・Yビル 平面1
恵比寿のA・T・Yビル 外観1
恵比寿のA・T・Yビル 平面1
掲載面積28坪~29坪
住所
渋谷区恵比寿3-28-12
最寄駅
恵比寿駅(JR) 東口 9分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 11分
広尾駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 15分
竣工
1991年 7月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29.255坪(96.711㎡) 450,000円15,382円/坪 2,250,000円76,910円/坪 即日
4階 29.255坪(96.711㎡) 450,000円15,382円/坪 2,250,000円76,910円/坪 即日
5階 28.305坪(93.571㎡) 480,000円16,959円/坪 2,400,000円84,791円/坪 即日
階数
3階
面積
29.255坪(96.711㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,382円/坪
預託金
2,250,000円 76,910円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.255坪(96.711㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,382円/坪
預託金
2,250,000円 76,910円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
28.305坪(93.571㎡)
賃料(共益費含)
480,000円 16,959円/坪
預託金
2,400,000円 84,791円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

恵比寿ライトビル

お問い合わせ番号:021-11017

恵比寿南の恵比寿ライトビル 外観1
恵比寿南の恵比寿ライトビル 平面1
恵比寿南の恵比寿ライトビル 外観1
恵比寿南の恵比寿ライトビル 平面1
掲載面積41坪
住所
渋谷区恵比寿南3-1-19
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 3分
代官山駅(東急東横線) 東口 6分
恵比寿駅(JR) 西口 6分
竣工
1991年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 41.88坪(138.447㎡) 1,023,000円24,428円/坪 7,840,000円187,202円/坪 即日
4階 41.56坪(137.389㎡) 1,023,000円24,616円/坪 7,840,000円188,643円/坪 即日
階数
2階
面積
41.88坪(138.447㎡)
賃料(共益費含)
1,023,000円 24,428円/坪
預託金
7,840,000円 187,202円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
41.56坪(137.389㎡)
賃料(共益費含)
1,023,000円 24,616円/坪
預託金
7,840,000円 188,643円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フォーシーズン恵比寿ビル

お問い合わせ番号:021-22327

恵比寿南のフォーシーズン恵比寿ビル 外観1
恵比寿南のフォーシーズン恵比寿ビル 平面1
恵比寿南のフォーシーズン恵比寿ビル 外観1
恵比寿南のフォーシーズン恵比寿ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
渋谷区恵比寿南1-2-11
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 1分
恵比寿駅(JR) 西口 3分
代官山駅(東急東横線) 北口 8分
竣工
1999年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 19.64坪(64.926㎡) 542,065円27,601円/坪 4,713,600円240,000円/坪 即日
階数
2階
面積
19.64坪(64.926㎡)
賃料(共益費含)
542,065円 27,601円/坪
預託金
4,713,600円 240,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アトリウム恵比寿南一丁目ビル

お問い合わせ番号:021-51255

恵比寿南のアトリウム恵比寿南一丁目ビル 外観1
恵比寿南のアトリウム恵比寿南一丁目ビル 平面1
恵比寿南のアトリウム恵比寿南一丁目ビル 外観1
恵比寿南のアトリウム恵比寿南一丁目ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
渋谷区恵比寿南1-20-15
最寄駅
恵比寿駅(JR) 西口 6分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 6分
代官山駅(東急東横線) 東口 13分
竣工
1992年 7月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.21坪(63.504㎡) 710,770円37,000円/坪 2,535,720円132,000円/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
19.21坪(63.504㎡)
賃料(共益費含)
710,770円 37,000円/坪
預託金
2,535,720円 132,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

川田ビル

お問い合わせ番号:021-10533

恵比寿西の川田ビル 外観1
恵比寿西の川田ビル 平面1
恵比寿西の川田ビル 外観1
恵比寿西の川田ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
渋谷区恵比寿西1-4-2
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
恵比寿駅(JR) 西口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
竣工
1992年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 38.65坪(127.769㎡) 795,000円20,570円/坪 6,360,000円164,554円/坪 即日
階数
7階
面積
38.65坪(127.769㎡)
賃料(共益費含)
795,000円 20,570円/坪
預託金
6,360,000円 164,554円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第28荒井ビル

お問い合わせ番号:021-11563

恵比寿西の第28荒井ビル 外観1
恵比寿西の第28荒井ビル 平面1
恵比寿西の第28荒井ビル 外観1
恵比寿西の第28荒井ビル 平面1
掲載面積43坪
住所
渋谷区恵比寿西2-4-5
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
恵比寿駅(JR) 西口 7分
竣工
1989年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 43.78坪(144.728㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08中旬
階数
5階
面積
43.78坪(144.728㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08中旬
一括請求リスト

MKK代官山

お問い合わせ番号:021-14114

恵比寿西のMKK代官山 外観1
恵比寿西のMKK代官山 平面1
恵比寿西のMKK代官山 外観1
恵比寿西のMKK代官山 平面1
掲載面積54坪
住所
渋谷区恵比寿西2-13-1
最寄駅
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 8分
恵比寿駅(JR) 西口 9分
竣工
1993年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 54.23坪(179.274㎡) 1,247,290円23,000円/坪 7,158,360円132,000円/坪 即日
階数
3階
面積
54.23坪(179.274㎡)
賃料(共益費含)
1,247,290円 23,000円/坪
預託金
7,158,360円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

しんみつビル

お問い合わせ番号:021-17176

恵比寿西のしんみつビル 外観1
恵比寿西のしんみつビル 平面1
恵比寿西のしんみつビル 外観1
恵比寿西のしんみつビル 平面1
掲載面積19坪
住所
渋谷区恵比寿西1-1-2
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 1分
恵比寿駅(JR) 西口 2分
代官山駅(東急東横線) 北口 9分
竣工
1985年
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.6坪(64.794㎡) 550,000円28,062円/坪 4,900,000円250,000円/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
19.6坪(64.794㎡)
賃料(共益費含)
550,000円 28,062円/坪
預託金
4,900,000円 250,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

代官山ファーストビル

お問い合わせ番号:021-02456

恵比寿西の代官山ファーストビル 外観1
恵比寿西の代官山ファーストビル 平面1
恵比寿西の代官山ファーストビル 外観1
恵比寿西の代官山ファーストビル 平面1
掲載面積32坪
住所
渋谷区恵比寿西1-34-28
最寄駅
代官山駅(東急東横線) 正面口 1分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 7分
恵比寿駅(JR) 西口 10分
竣工
1985年12月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 32.88坪(108.695㎡) 822,000円25,000円/坪 8,220,000円250,000円/坪 即日
階数
2階
面積
32.88坪(108.695㎡)
賃料(共益費含)
822,000円 25,000円/坪
預託金
8,220,000円 250,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NSビル

お問い合わせ番号:021-27737

恵比寿西のNSビル 外観1
恵比寿西のNSビル 平面1
恵比寿西のNSビル 外観1
恵比寿西のNSビル 平面1
掲載面積24坪
住所
渋谷区恵比寿西2-3-2
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
恵比寿駅(JR) 西口 6分
代官山駅(東急東横線) 北口 8分
竣工
1984年 2月(リニューアル:2020年 8月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.01坪(79.372㎡) 615,000円25,615円/坪 2,240,000円93,295円/坪 即日
階数
6階
面積
24.01坪(79.372㎡)
賃料(共益費含)
615,000円 25,615円/坪
預託金
2,240,000円 93,295円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

EBISU-WEST

お問い合わせ番号:021-30281

恵比寿西のEBISU-WEST 外観1
恵比寿西のEBISU-WEST 平面1
恵比寿西のEBISU-WEST エントランス1
恵比寿西のEBISU-WEST エレベーターホール1
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内1
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内2
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内3
恵比寿西のEBISU-WEST 水回り1
恵比寿西のEBISU-WEST 水回り2
恵比寿西のEBISU-WEST 外観1
恵比寿西のEBISU-WEST 平面1
恵比寿西のEBISU-WEST エントランス1
恵比寿西のEBISU-WEST エレベーターホール1
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内1
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内2
恵比寿西のEBISU-WEST 貸室内3
恵比寿西のEBISU-WEST 水回り1
恵比寿西のEBISU-WEST 水回り2
掲載面積70坪
住所
渋谷区恵比寿西1-16-15
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
恵比寿駅(JR) 西口 5分
代官山駅(東急東横線) 北口 6分
竣工
1999年 5月
規模
地上5階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 70.19坪(232.034㎡) 2,090,909円29,790円/坪 20,909,090円297,893円/坪 即日
階数
5階
面積
70.19坪(232.034㎡)
賃料(共益費含)
2,090,909円 29,790円/坪
預託金
20,909,090円 297,893円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

HAGIWARA BLDG.7

お問い合わせ番号:021-46195

恵比寿西のHAGIWARA BLDG.7 外観1
恵比寿西のHAGIWARA BLDG.7 平面1
恵比寿西のHAGIWARA BLDG.7 外観1
恵比寿西のHAGIWARA BLDG.7 平面1
掲載面積25坪
住所
渋谷区恵比寿西1-16-7
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 5分
恵比寿駅(JR) 西口 5分
竣工
2017年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 25.84坪(85.422㎡) 630,000円24,381円/坪 3,780,000円146,285円/坪 即日
階数
3階
面積
25.84坪(85.422㎡)
賃料(共益費含)
630,000円 24,381円/坪
預託金
3,780,000円 146,285円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

杉山ビル

お問い合わせ番号:021-04863

恵比寿西の杉山ビル 外観1
恵比寿西の杉山ビル 平面1
恵比寿西の杉山ビル 外観1
恵比寿西の杉山ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
渋谷区恵比寿西1-10-8
最寄駅
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 1分
恵比寿駅(JR) 西口 4分
代官山駅(東急東横線) 北口 7分
竣工
1988年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.1坪(92.893㎡) 500,000円17,794円/坪 4,000,000円142,349円/坪 即日
階数
2階
面積
28.1坪(92.893㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 17,794円/坪
預託金
4,000,000円 142,349円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンキビル

お問い合わせ番号:021-54174

恵比寿西のサンキビル 外観1
恵比寿西のサンキビル 平面1
恵比寿西のサンキビル 外観1
恵比寿西のサンキビル 平面1
掲載面積35坪~72坪
住所
渋谷区恵比寿西1-13-2
最寄駅
恵比寿駅 ( JR ) 西口 3分
恵比寿駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 3番口 2分
代官山駅 ( 東急東横線 ) 北口 8分
竣工
1973年 8月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 35.52坪(117.422㎡) 731,000円20,581円/坪 5,688,000円160,136円/坪 即日
4階 72.7坪(240.332㎡) 1,474,000円20,276円/坪 11,632,000円160,000円/坪 即日
階数
3階
面積
35.52坪(117.422㎡)
賃料(共益費含)
731,000円 20,581円/坪
預託金
5,688,000円 160,136円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
72.7坪(240.332㎡)
賃料(共益費含)
1,474,000円 20,276円/坪
預託金
11,632,000円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
9
9

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

渋谷区のエリア概要
 
多様性に富んでいて、さまざまな顔を持つ渋谷区。若者カルチャーとファッションの発信地であり、最先端のオフィスビルが林立する渋谷には、世界中からさまざまな目的で多種多様な人々が訪れます。ここ近年は、100年に一度の再開発によって高層のオフィスビルが増えたことで、ビジネスエリアとしてのおもむきが強くなり、「成熟期を迎え大人の街になりつつある」とも言われています。隣り合った恵比寿・広尾は、お洒落な雰囲気のお店が多いオフィス&グルメタウン。外国人駐在員や外交官が多く住んでいるため、インターナショナルな雰囲気が際立つ街です。千駄ヶ谷周辺エリアにはアパレル関連企業が多く落ち着いた街並みとなっており、代々木・初台・笹塚は、昔ながらの住宅地の中に中小規模のオフィス、商業施設、飲食店などが混在しているエリアです。都心にありながら緑豊かな一面もあり、独自の文化が色濃く残っています。渋谷にあるそれぞれのエリアは全く異なる魅力を持っており、ビジネススタイルに相応しいメリットを提供してくれるはずです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を