0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

台東区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果122(83棟)
4
4

清水ビル

お問い合わせ番号:021-04809

浅草橋・柳橋の清水ビル 外観1
浅草橋・柳橋の清水ビル 平面1
浅草橋・柳橋の清水ビル 外観1
浅草橋・柳橋の清水ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
台東区浅草橋1-1-14
最寄駅
浅草橋駅(都営浅草線) A2口 1分
浅草橋駅(JR) 東口 2分
馬喰町駅(JR) 6番口 4分
竣工
1988年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.11坪(76.397㎡) 300,430円13,000円/坪 1,502,150円65,000円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
23.11坪(76.397㎡)
賃料(共益費含)
300,430円 13,000円/坪
預託金
1,502,150円 65,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

コスモス浅草橋酒井ビル

お問い合わせ番号:021-04835

浅草橋・柳橋のコスモス浅草橋酒井ビル 外観1
浅草橋・柳橋のコスモス浅草橋酒井ビル 平面1
浅草橋・柳橋のコスモス浅草橋酒井ビル 外観1
浅草橋・柳橋のコスモス浅草橋酒井ビル 平面1
掲載面積48坪
住所
台東区浅草橋1-32-6
最寄駅
浅草橋駅(都営浅草線) A4口 2分
浅草橋駅(JR) 東口 3分
馬喰町駅(JR) 6番口 7分
竣工
1990年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 48.93坪(161.753㎡) 782,880円16,000円/坪 6,263,040円128,000円/坪 即日
階数
2階
面積
48.93坪(161.753㎡)
賃料(共益費含)
782,880円 16,000円/坪
預託金
6,263,040円 128,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

SEIWA EAST FACE

お問い合わせ番号:021-49145

浅草橋・柳橋のSEIWA EAST FACE 外観1
浅草橋・柳橋のSEIWA EAST FACE 平面1
浅草橋・柳橋のSEIWA EAST FACE 外観1
浅草橋・柳橋のSEIWA EAST FACE 平面1
掲載面積42坪
住所
台東区浅草橋5-19-5
最寄駅
浅草橋駅(JR) 西口 8分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 9分
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 9分
竣工
2020年10月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 42.49坪(140.463㎡) 1,274,700円30,000円/坪 8,922,900円210,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
42.49坪(140.463㎡)
賃料(共益費含)
1,274,700円 30,000円/坪
預託金
8,922,900円 210,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

塚田ビル

お問い合わせ番号:021-54878

浅草橋・柳橋の塚田ビル 外観1
浅草橋・柳橋の塚田ビル 平面1
浅草橋・柳橋の塚田ビル 外観1
浅草橋・柳橋の塚田ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
台東区柳橋1-10-5
最寄駅
浅草橋駅 ( JR ) 東口 4分
浅草橋駅 ( 都営浅草線 ) A1口 3分
馬喰町駅 ( JR ) C3口 6分
竣工
2008年 1月
規模
地上2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 14.49坪(47.901㎡) 220,000円15,183円/坪 1,320,000円91,098円/坪 2026.05中旬
階数
1階
面積
14.49坪(47.901㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 15,183円/坪
預託金
1,320,000円 91,098円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

M’s325ビル

お問い合わせ番号:021-05927

浅草橋・柳橋のM’s325ビル 外観1
浅草橋・柳橋のM’s325ビル 平面1
浅草橋・柳橋のM’s325ビル 外観1
浅草橋・柳橋のM’s325ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
台東区浅草橋3-25-5
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A1口 3分
浅草橋駅(都営浅草線) A4口 6分
浅草橋駅(JR) 東口 7分
竣工
1989年10月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 28.17坪(93.124㎡) 450,720円16,000円/坪 2,366,280円84,000円/坪 即日
階数
7階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
450,720円 16,000円/坪
預託金
2,366,280円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

蔵前ATビル

お問い合わせ番号:021-12216

蔵前の蔵前ATビル 外観1
蔵前の蔵前ATビル 平面1
蔵前の蔵前ATビル 外観1
蔵前の蔵前ATビル 平面1
掲載面積14坪
住所
台東区蔵前4-21-9
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A0口 3分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 7分
浅草橋駅(都営浅草線) A4口 10分
竣工
1992年 8月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.4坪(47.604㎡) 160,000円11,112円/坪 640,000円44,445円/坪 即日
階数
4階
面積
14.4坪(47.604㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 11,112円/坪
預託金
640,000円 44,445円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

玉川ビル

お問い合わせ番号:021-14179

蔵前の玉川ビル 外観1
蔵前の玉川ビル 平面1
蔵前の玉川ビル 外観1
蔵前の玉川ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
台東区蔵前3-6-1
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A0口 1分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 9分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 10分
竣工
1985年 9月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.54坪(67.901㎡) 287,000円13,974円/坪 897,600円43,701円/坪 即日
階数
3階
面積
20.54坪(67.901㎡)
賃料(共益費含)
287,000円 13,974円/坪
預託金
897,600円 43,701円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

岡安ビル

お問い合わせ番号:021-03434

蔵前の岡安ビル 外観1
蔵前の岡安ビル 平面1
蔵前の岡安ビル 外観1
蔵前の岡安ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
台東区蔵前3-12-8
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 2分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 8分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 9分
竣工
1987年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 23.86坪(78.876㎡) 334,040円14,000円/坪 2,624,600円110,000円/坪 即日
8階 23.81坪(78.711㎡) 333,340円14,000円/坪 2,619,100円110,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
23.86坪(78.876㎡)
賃料(共益費含)
334,040円 14,000円/坪
預託金
2,624,600円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
23.81坪(78.711㎡)
賃料(共益費含)
333,340円 14,000円/坪
預託金
2,619,100円 110,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

蔵前酒井ビル

お問い合わせ番号:021-04774

蔵前の蔵前酒井ビル 外観1
蔵前の蔵前酒井ビル 平面1
蔵前の蔵前酒井ビル 外観1
蔵前の蔵前酒井ビル 平面1
掲載面積68坪~69坪
住所
台東区蔵前3-15-7
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A5口 2分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 8分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 9分
竣工
1988年11月(リニューアル:2015年 1月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 68.79坪(227.406㎡) 1,100,640円16,000円/坪 11,006,400円160,000円/坪 即日
4階 69.09坪(228.398㎡) 1,105,440円16,000円/坪 11,054,400円160,000円/坪 即日
階数
3階
面積
68.79坪(227.406㎡)
賃料(共益費含)
1,100,640円 16,000円/坪
預託金
11,006,400円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
69.09坪(228.398㎡)
賃料(共益費含)
1,105,440円 16,000円/坪
預託金
11,054,400円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

マスダヤビル

お問い合わせ番号:021-05121

蔵前のマスダヤビル 外観1
蔵前のマスダヤビル 平面1
蔵前のマスダヤビル 外観1
蔵前のマスダヤビル 平面1
掲載面積134坪
住所
台東区蔵前2-6-4
最寄駅
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 1分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 9分
浅草橋駅(都営浅草線) A6口 10分
竣工
1989年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 134.09坪(443.275㎡) 2,413,620円18,000円/坪 24,136,200円180,000円/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
134.09坪(443.275㎡)
賃料(共益費含)
2,413,620円 18,000円/坪
預託金
24,136,200円 180,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

Art innⅡ

お問い合わせ番号:021-54480

蔵前のArt innⅡ 外観1
蔵前のArt innⅡ 平面1
蔵前のArt innⅡ 外観1
蔵前のArt innⅡ 平面1
掲載面積61坪
住所
台東区蔵前2-14-4
最寄駅
蔵前駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A2口 3分
浅草駅 ( 東京メトロ銀座線/都営浅草線 ) A1口 9分
浅草橋駅 ( 都営浅草線 ) A6口 11分
竣工
2016年12月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-5階 61.35坪(202.811㎡) 1,600,000円26,080円/坪 9,600,000円156,480円/坪 即日
階数
1-5階
面積
61.35坪(202.811㎡)
賃料(共益費含)
1,600,000円 26,080円/坪
預託金
9,600,000円 156,480円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

上野NSビル

お問い合わせ番号:021-10471

小島・鳥越・元浅草の上野NSビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の上野NSビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の上野NSビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の上野NSビル 平面1
掲載面積94坪
住所
台東区元浅草3-18-10
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 5分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 5分
稲荷町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 6分
竣工
1993年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 94.69坪(313.026㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
94.69坪(313.026㎡)

平和ビル

お問い合わせ番号:021-46250

小島・鳥越・元浅草の平和ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の平和ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の平和ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の平和ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
台東区小島2-6-9
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 3分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 3分
仲御徒町駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 8分
竣工
1967年 4月(リニューアル:2016年10月)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 12.06坪(39.868㎡) 129,090円10,705円/坪 456,000円37,811円/坪 即日
3階 12.06坪(39.868㎡) 129,090円10,705円/坪 456,000円37,811円/坪 即日
階数
2階
面積
12.06坪(39.868㎡)
賃料(共益費含)
129,090円 10,705円/坪
預託金
456,000円 37,811円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
12.06坪(39.868㎡)
賃料(共益費含)
129,090円 10,705円/坪
預託金
456,000円 37,811円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TX小島ビル

お問い合わせ番号:021-47190

小島・鳥越・元浅草のTX小島ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草のTX小島ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草のTX小島ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草のTX小島ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
台東区小島2-21-18
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 1分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 1分
稲荷町駅(東京メトロ銀座線) 2番口 8分
竣工
2005年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 39.71坪(131.273㎡) 589,693円14,850円/坪 5,896,930円148,500円/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
39.71坪(131.273㎡)
賃料(共益費含)
589,693円 14,850円/坪
預託金
5,896,930円 148,500円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

関口第2ビル

お問い合わせ番号:021-52636

小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の関口第2ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
台東区三筋2-3-5
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 6分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 6分
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A0口 7分
竣工
1989年10月(リニューアル:2017年 9月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.18坪(40.265㎡) 122,100円10,026円/坪 550,000円45,156円/坪 即日
階数
3階
面積
12.18坪(40.265㎡)
賃料(共益費含)
122,100円 10,026円/坪
預託金
550,000円 45,156円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

雄幸ビル

お問い合わせ番号:021-08913

小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の雄幸ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
台東区元浅草3-1-8
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A4口 5分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A4口 5分
蔵前駅(都営浅草線・大江戸線) A5口 6分
竣工
1991年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.59坪(84.595㎡) 293,000円11,451円/坪 1,560,000円60,962円/坪 即日
階数
2階
面積
25.59坪(84.595㎡)
賃料(共益費含)
293,000円 11,451円/坪
預託金
1,560,000円 60,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

扶桑御徒町ビル

お問い合わせ番号:021-09622

小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 平面1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 外観1
小島・鳥越・元浅草の扶桑御徒町ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
台東区小島2-20-7
最寄駅
新御徒町駅(都営大江戸線) A3口 2分
新御徒町駅(つくばエクスプレス) A3口 2分
御徒町駅(JR) 北口 9分
竣工
1991年12月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.9坪(125.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
37.9坪(125.29㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

中川ビル

お問い合わせ番号:021-23322

浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
台東区浅草1-34-2
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 1分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 2分
浅草駅(つくばエクスプレス) A1口 7分
竣工
1999年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.86坪(65.653㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12中旬
階数
4階
面積
19.86坪(65.653㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12中旬
一括請求リスト

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル

お問い合わせ番号:021-05583

浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
台東区雷門2-4-8
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 2分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 6分
竣工
1988年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 46.81坪(154.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
46.81坪(154.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

浅草SPビル

お問い合わせ番号:021-10202

西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
掲載面積20坪
住所
台東区西浅草2-20-6
最寄駅
浅草駅(つくばエクスプレス) A2口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) エレベータ出入口 8分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 11分
竣工
1991年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 20.06坪(66.314㎡) 275,000円13,709円/坪 1,650,000円82,254円/坪 即日
階数
5階
面積
20.06坪(66.314㎡)
賃料(共益費含)
275,000円 13,709円/坪
預託金
1,650,000円 82,254円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
4
4

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

台東区のエリア概要
 
台東区は、江戸時代から上野・浅草の繁華街を中心に栄えてきた文化と観光の街です。上野恩賜公園には博物館や美術館、動物園などの大規模施設が集積しており、文化の発信地として重要な役割を担っています。また、東京を代表する観光スポットである浅草寺やアメヤ横丁(アメ横)周辺には宿泊施設も多く、連日賑わっています。一方で、台東区は“モノづくりの街”としても知られています。靴、カバン、ベルト、ジュエリー、祭関連用具、伝統工芸品などの工場・工房が集中しており、蔵前・浅草橋エリアは問屋街を中心に卸売業が発展してきました。そのため、産業振興への取り組みが盛んで、起業を目指すデザイナーを支援する施設「台東デザイナーズビレッジ」や、革とモノづくりの祭典「浅草エーラウンド」などで若手の支援も行っています。スタートアップ企業からも注目され、事業所数も年々増加しています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を