ロイアルハイツ
お問い合わせ番号:001-10145
- 住所
- 札幌市東区北41条東1-2-15
- 最寄駅
-
麻生駅(地下鉄南北線) 4番口 9分新琴似駅(JR) 15分
- 竣工
- 1983年12月
- 規模
- 地上5階/地下1階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 16坪(52.893㎡) | 70,000円4,375円/坪 | 140,000円8,750円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:001-10145
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
お問い合わせ番号:001-10613
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 11.531坪(38.119㎡) | 98,000円8,499円/坪 | 98,000円8,499円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:001-10720
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 37.58坪(124.232㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 50.15坪(165.786㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 9.67坪(31.967㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 14.58坪(48.199㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 18.17坪(60.066㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-11214
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 5.39坪(17.818㎡) | 44,000円8,165円/坪 | 120,000円22,264円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-11361
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 33.241坪(109.888㎡) | 226,000円6,799円/坪 | 750,000円22,563円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-01616
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 34.51坪(114.083㎡) | 345,100円10,000円/坪 | 2,070,600円60,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:001-01622
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 41.32坪(136.596㎡) | 230,500円5,580円/坪 | 630,000円15,247円/坪 | 2026.06下旬 |
お問い合わせ番号:001-01928
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 12.44坪(41.124㎡) | 69,000円5,547円/坪 | 200,000円16,078円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-01931
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 40.075坪(132.48㎡) | 190,000円4,743円/坪 | 510,000円12,727円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-10461
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 15坪(49.587㎡) | 100,000円6,667円/坪 | 300,000円20,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-11139
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 40坪(132.232㎡) | 360,000円9,000円/坪 | 2,160,000円54,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 2階 | 20.93坪(69.19㎡) | 188,370円9,000円/坪 | 1,130,220円54,000円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 30坪(99.174㎡) | 270,000円9,000円/坪 | 1,620,000円54,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-11399
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 43.75坪(144.63㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-02013
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 7.71坪(25.488㎡) | 76,500円9,923円/坪 | 272,000円35,279円/坪 | 2026.06中旬 | |
| 7階 | 20坪(66.116㎡) | 205,000円10,250円/坪 | 732,000円36,600円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 20坪(66.116㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.05中旬 |
お問い合わせ番号:001-02014
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 28.08坪(92.827㎡) | 449,280円16,000円/坪 | 5,391,360円192,000円/坪 | 2026.06中旬 |
お問い合わせ番号:001-02027
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 6.88坪(22.744㎡) | 44,720円6,500円/坪 | 44,720円6,500円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-02028
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 44.969坪(148.66㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 12階 | 32.612坪(107.81㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:001-02036
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 20.086坪(66.4㎡) | 341,360円16,996円/坪 | 783,120円38,989円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-02038
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 55.05坪(181.984㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 | |
| 6階 | 177.87坪(588.003㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:001-02043
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 176.9坪(584.796㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:001-02111
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 55.39坪(183.108㎡) | 747,765円13,500円/坪 | 7,311,480円132,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 3階 | 55.39坪(183.108㎡) | 747,765円13,500円/坪 | 7,311,480円132,000円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。