0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

さいたま市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果126(64棟)
2
2

ACROSSビル

お問い合わせ番号:021-87465

大宮区のACROSSビル 外観1
大宮区のACROSSビル 平面1
大宮区のACROSSビル 外観1
大宮区のACROSSビル 平面1
掲載面積28坪
住所
さいたま市大宮区下町2-16-1
最寄駅
大宮駅(JR) 東口(南) 6分
大宮駅(東武野田線) 8分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 11分
竣工
1993年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 28.97坪(95.769㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
1階
面積
28.97坪(95.769㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

G・M大宮ビル

お問い合わせ番号:021-87559

大宮区のG・M大宮ビル 外観1
大宮区のG・M大宮ビル 平面1
大宮区のG・M大宮ビル 外観1
大宮区のG・M大宮ビル 平面1
掲載面積65坪~108坪
住所
さいたま市大宮区土手町1-49-8
最寄駅
北大宮駅(東武野田線) 5分
大宮駅(JR) 東口(北) 13分
大宮駅(東武野田線) 14分
竣工
1993年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 65.87坪(217.753㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 108.66坪(359.208㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
65.87坪(217.753㎡)
階数
7階
面積
108.66坪(359.208㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

宝来ビル

お問い合わせ番号:021-87652

大宮区の宝来ビル 外観1
大宮区の宝来ビル 平面1
大宮区の宝来ビル 外観1
大宮区の宝来ビル 平面1
掲載面積44坪
住所
さいたま市大宮区大成町1-181-1
最寄駅
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 11分
大宮駅(JR) 西口 12分
大宮駅(東武野田線) 15分
竣工
1970年10月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 44.27坪(146.348㎡) 340,000円7,681円/坪 1,920,000円43,371円/坪 即日
階数
2階
面積
44.27坪(146.348㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 7,681円/坪
預託金
1,920,000円 43,371円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第一永峰ビル

お問い合わせ番号:021-87718

大宮区の第一永峰ビル 外観1
大宮区の第一永峰ビル 平面1
大宮区の第一永峰ビル 外観1
大宮区の第一永峰ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
さいたま市大宮区大門町2-108-5
最寄駅
大宮駅(JR) 東口(中央) 5分
大宮駅(東武野田線) 6分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 9分
竣工
1976年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.86坪(88.794㎡) 483,480円18,001円/坪 4,304,800円160,269円/坪 2026.05中旬
階数
5階
面積
26.86坪(88.794㎡)
賃料(共益費含)
483,480円 18,001円/坪
預託金
4,304,800円 160,269円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

ニッセイ大宮桜木町ビル

お問い合わせ番号:021-88259

大宮区のニッセイ大宮桜木町ビル 外観1
大宮区のニッセイ大宮桜木町ビル 平面1
大宮区のニッセイ大宮桜木町ビル 外観1
大宮区のニッセイ大宮桜木町ビル 平面1
掲載面積52坪
住所
さいたま市大宮区桜木町1-11-9
最寄駅
大宮駅(JR) 西口 8分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 10分
大宮駅(東武野田線) 11分
竣工
1997年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 52.151坪(172.4㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
52.151坪(172.4㎡)

太陽生命大宮ビル

お問い合わせ番号:021-88381

大宮区の太陽生命大宮ビル 外観1
大宮区の太陽生命大宮ビル 平面1
大宮区の太陽生命大宮ビル 外観1
大宮区の太陽生命大宮ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
さいたま市大宮区大門町3-42-5
最寄駅
大宮駅(JR) 東口(中央) 5分
大宮駅(東武野田線) 6分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 10分
竣工
1998年 3月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.83坪(211.009㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
63.83坪(211.009㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

大宮355ビル

お問い合わせ番号:021-89582

大宮区の大宮355ビル 外観1
大宮区の大宮355ビル 平面1
大宮区の大宮355ビル 外観1
大宮区の大宮355ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
さいたま市大宮区大門町3-55
最寄駅
大宮駅(JR) 東口(中央) 7分
大宮駅(東武野田線) 8分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 12分
竣工
1977年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 29.29坪(96.827㎡) 468,640円16,000円/坪 2,284,620円78,000円/坪 即日
階数
6階
面積
29.29坪(96.827㎡)
賃料(共益費含)
468,640円 16,000円/坪
預託金
2,284,620円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大宮ヤマトビル

お問い合わせ番号:021-90425

大宮区の大宮ヤマトビル 外観1
大宮区の大宮ヤマトビル 平面1
大宮区の大宮ヤマトビル 外観1
大宮区の大宮ヤマトビル 平面1
掲載面積23坪
住所
さいたま市大宮区上小町787-6
最寄駅
大宮駅(JR) 西口 16分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 18分
竣工
1981年 7月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.47坪(77.587㎡) 195,000円8,310円/坪 760,000円32,382円/坪 即日
階数
2階
面積
23.47坪(77.587㎡)
賃料(共益費含)
195,000円 8,310円/坪
預託金
760,000円 32,382円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

秀宝ビル

お問い合わせ番号:021-90682

大宮区の秀宝ビル 外観1
大宮区の秀宝ビル 平面1
大宮区の秀宝ビル 外観1
大宮区の秀宝ビル 平面1
掲載面積42坪
住所
さいたま市大宮区桜木町4-702-1
最寄駅
大宮駅(JR) 西口 12分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 14分
大宮駅(東武野田線) 15分
竣工
1969年 3月(リニューアル:1984年 8月)
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.925坪(141.901㎡) 493,000円11,486円/坪 2,300,000円53,582円/坪 即日
4階 42.925坪(141.901㎡) 493,000円11,486円/坪 2,300,000円53,582円/坪 即日
階数
3階
面積
42.925坪(141.901㎡)
賃料(共益費含)
493,000円 11,486円/坪
預託金
2,300,000円 53,582円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
42.925坪(141.901㎡)
賃料(共益費含)
493,000円 11,486円/坪
預託金
2,300,000円 53,582円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

静観ビル

お問い合わせ番号:021-90690

大宮区の静観ビル 外観1
大宮区の静観ビル 平面1
大宮区の静観ビル 外観1
大宮区の静観ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
さいたま市大宮区大成町2-397-3
最寄駅
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 15分
竣工
1971年11月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29.49坪(97.488㎡) 155,000円5,257円/坪 270,000円9,156円/坪 即日
階数
3階
面積
29.49坪(97.488㎡)
賃料(共益費含)
155,000円 5,257円/坪
預託金
270,000円 9,156円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高鼻町川鍋ビル

お問い合わせ番号:021-90694

大宮区の高鼻町川鍋ビル 外観1
大宮区の高鼻町川鍋ビル 平面1
大宮区の高鼻町川鍋ビル 外観1
大宮区の高鼻町川鍋ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
さいたま市大宮区高鼻町1-53-4
最寄駅
大宮駅(JR) 東口(北) 9分
大宮駅(東武野田線) 10分
大宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 13分
竣工
1998年 7月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.02坪(66.182㎡) 220,000円10,990円/坪 1,320,000円65,935円/坪 即日
階数
4階
面積
20.02坪(66.182㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 10,990円/坪
預託金
1,320,000円 65,935円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第二シマ企画ビル

お問い合わせ番号:021-44131

北区の第二シマ企画ビル 外観1
北区の第二シマ企画ビル 平面1
北区の第二シマ企画ビル 外観1
北区の第二シマ企画ビル 平面1
掲載面積50坪
住所
さいたま市北区宮原町3-527-1
最寄駅
宮原駅(JR) 西口 2分
東宮原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 13分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 15分
竣工
1997年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 50.2坪(165.951㎡) 652,600円13,000円/坪 1,104,400円22,000円/坪 即日
階数
3階
面積
50.2坪(165.951㎡)
賃料(共益費含)
652,600円 13,000円/坪
預託金
1,104,400円 22,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新正ビル

お問い合わせ番号:021-46843

北区の新正ビル 外観1
北区の新正ビル 平面1
北区の新正ビル 外観1
北区の新正ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
さいたま市北区宮原町2-16-14
最寄駅
宮原駅(JR) 東口 3分
東宮原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 9分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 11分
竣工
1998年10月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29坪(95.868㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
29坪(95.868㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

JM168

お問い合わせ番号:021-54348

北区のJM168 外観1
北区のJM168 平面1
北区のJM168 外観1
北区のJM168 平面1
掲載面積128坪
住所
さいたま市北区宮原町1-688(予定)
最寄駅
加茂宮駅 ( 埼玉新都市交通ニューシャトル ) 出入口2 7分
東宮原駅 ( 埼玉新都市交通ニューシャトル ) 7分
竣工
2026年 4月
規模
地上2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 128.26坪(424.002㎡) 1,800,000円14,034円/坪 18,000,000円140,340円/坪 即日
2階 128.26坪(424.002㎡) 1,800,000円14,034円/坪 18,000,000円140,340円/坪 即日
階数
1階
面積
128.26坪(424.002㎡)
賃料(共益費含)
1,800,000円 14,034円/坪
預託金
18,000,000円 140,340円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
128.26坪(424.002㎡)
賃料(共益費含)
1,800,000円 14,034円/坪
預託金
18,000,000円 140,340円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

野原ビル

お問い合わせ番号:021-86278

北区の野原ビル 外観1
北区の野原ビル 平面1
北区の野原ビル 外観1
北区の野原ビル 平面1
掲載面積45坪
住所
さいたま市北区東大成町1-626-1
最寄駅
北大宮駅(東武野田線) 8分
鉄道博物館駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 8分
大宮公園駅(東武野田線) 12分
竣工
1990年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 45.6坪(150.744㎡) 380,000円8,334円/坪 1,140,000円25,000円/坪 即日
階数
4階
面積
45.6坪(150.744㎡)
賃料(共益費含)
380,000円 8,334円/坪
預託金
1,140,000円 25,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北原ビル

お問い合わせ番号:021-88154

北区の北原ビル 外観1
北区の北原ビル 平面1
北区の北原ビル 外観1
北区の北原ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
さいたま市北区東大成町2-263-4
最寄駅
鉄道博物館駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 13分
北大宮駅(東武野田線) 15分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 15分
竣工
1994年 3月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 29.5坪(97.521㎡) 220,000円7,458円/坪 1,140,000円38,645円/坪 即日
階数
5階
面積
29.5坪(97.521㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 7,458円/坪
預託金
1,140,000円 38,645円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

テネメント・ニッカンビル

お問い合わせ番号:021-88452

北区のテネメント・ニッカンビル 外観1
北区のテネメント・ニッカンビル 平面1
北区のテネメント・ニッカンビル 外観1
北区のテネメント・ニッカンビル 平面1
掲載面積34坪~59坪
住所
さいたま市北区吉野町2-275
最寄駅
原市駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 12分
吉野原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 12分
沼南駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 15分
竣工
1997年 4月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 59.39坪(196.331㎡) 445,425円7,500円/坪 2,138,040円36,000円/坪 即日
3階 57.17坪(188.993㎡) 428,775円7,500円/坪 2,058,120円36,000円/坪 即日
3階 57.17坪(188.993㎡) 428,775円7,500円/坪 2,058,120円36,000円/坪 即日
3階 34.037坪(112.52㎡) 255,278円7,500円/坪 1,225,332円36,000円/坪 即日
3階 57.17坪(188.993㎡) 428,775円7,500円/坪 2,058,120円36,000円/坪 即日
3階 47.07坪(155.604㎡) 353,025円7,500円/坪 1,694,520円36,000円/坪 即日
階数
3階
面積
59.39坪(196.331㎡)
賃料(共益費含)
445,425円 7,500円/坪
預託金
2,138,040円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
57.17坪(188.993㎡)
賃料(共益費含)
428,775円 7,500円/坪
預託金
2,058,120円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
57.17坪(188.993㎡)
賃料(共益費含)
428,775円 7,500円/坪
預託金
2,058,120円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
34.037坪(112.52㎡)
賃料(共益費含)
255,278円 7,500円/坪
預託金
1,225,332円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
57.17坪(188.993㎡)
賃料(共益費含)
428,775円 7,500円/坪
預託金
2,058,120円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
47.07坪(155.604㎡)
賃料(共益費含)
353,025円 7,500円/坪
預託金
1,694,520円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田ビル

お問い合わせ番号:021-89496

北区の神田ビル 外観1
北区の神田ビル 平面1
北区の神田ビル 外観1
北区の神田ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
さいたま市北区宮原町3-360-1
最寄駅
宮原駅(JR) 東口 1分
東宮原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 11分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 13分
竣工
1995年10月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 24.4坪(80.662㎡) 280,600円11,500円/坪 1,854,400円76,000円/坪 2026.09上旬
階数
3階
面積
24.4坪(80.662㎡)
賃料(共益費含)
280,600円 11,500円/坪
預託金
1,854,400円 76,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

パナソニック埼玉ビル

お問い合わせ番号:021-89829

北区のパナソニック埼玉ビル 外観1
北区のパナソニック埼玉ビル 平面1
北区のパナソニック埼玉ビル 外観1
北区のパナソニック埼玉ビル 平面1
掲載面積28坪~61坪
住所
さいたま市北区宮原町2-15-5
最寄駅
宮原駅(JR) 東口 5分
東宮原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 8分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 9分
竣工
1963年10月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 61坪(201.654㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 28坪(92.562㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
61坪(201.654㎡)
階数
3階
面積
28坪(92.562㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

杉ビル3

お問い合わせ番号:021-90342

北区の杉ビル3 外観1
北区の杉ビル3 平面1
北区の杉ビル3 外観1
北区の杉ビル3 平面1
掲載面積20坪
住所
さいたま市北区宮原町3-305
最寄駅
宮原駅(JR) 東口 2分
東宮原駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 10分
加茂宮駅(埼玉新都市交通ニューシャトル) 出入口2 11分
竣工
1978年 3月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.95坪(69.257㎡) 272,401円13,003円/坪 2,500,000円119,332円/坪 2026.10上旬
階数
3階
面積
20.95坪(69.257㎡)
賃料(共益費含)
272,401円 13,003円/坪
預託金
2,500,000円 119,332円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
2
2

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を