0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

茨城県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果161(53棟)

SANKI BILDG

お問い合わせ番号:021-54614

日立市のSANKI BILDG 外観1
日立市のSANKI BILDG 平面1
日立市のSANKI BILDG 外観1
日立市のSANKI BILDG 平面1
掲載面積54坪
住所
日立市鹿島町1-7-7
最寄駅
日立駅 ( JR ) 中央口 16分
竣工
1984年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.2坪(179.174㎡) 250,000円4,614円/坪 690,000円12,731円/坪 即日
階数
2階
面積
54.2坪(179.174㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 4,614円/坪
預託金
690,000円 12,731円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

一棟ビル

お問い合わせ番号:021-54615

日立市の一棟ビル 外観1
日立市の一棟ビル 平面1
日立市の一棟ビル 外観1
日立市の一棟ビル 平面1
掲載面積120坪
住所
日立市幸町2-13-5
最寄駅
日立駅 ( JR ) 海岸口 7分
竣工
1994年
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-6階 120.076坪(396.947㎡) 550,000円4,581円/坪 1,578,000円13,142円/坪 入居日相談
階数
1-6階
面積
120.076坪(396.947㎡)
賃料(共益費含)
550,000円 4,581円/坪
預託金
1,578,000円 13,142円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

朝日生命日立ビル

お問い合わせ番号:021-80123

日立市の朝日生命日立ビル 外観1
日立市の朝日生命日立ビル 平面1
日立市の朝日生命日立ビル 外観1
日立市の朝日生命日立ビル 平面1
掲載面積22坪~66坪
住所
日立市幸町1-22-1
最寄駅
日立駅(JR) 海岸口 5分
竣工
1991年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 39.4坪(130.249㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 57.72坪(190.811㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 66.58坪(220.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 22.19坪(73.356㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 22.19坪(73.356㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
39.4坪(130.249㎡)
階数
3階
面積
57.72坪(190.811㎡)
階数
5階
面積
66.58坪(220.1㎡)
階数
6階
面積
22.19坪(73.356㎡)
階数
7階
面積
22.19坪(73.356㎡)

カーニープレイス日立ビル

お問い合わせ番号:021-81947

日立市のカーニープレイス日立ビル 外観1
日立市のカーニープレイス日立ビル 平面1
日立市のカーニープレイス日立ビル 外観1
日立市のカーニープレイス日立ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
日立市神峰町1-9-5
最寄駅
日立駅(JR) 中央口 14分
竣工
1986年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 63.46坪(209.786㎡) 250,000円3,940円/坪 2,000,000円31,516円/坪 即日
階数
4階
面積
63.46坪(209.786㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 3,940円/坪
預託金
2,000,000円 31,516円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日立セントラルビル

お問い合わせ番号:021-90043

日立市の日立セントラルビル 外観1
日立市の日立セントラルビル 平面1
日立市の日立セントラルビル 外観1
日立市の日立セントラルビル 平面1
掲載面積45坪
住所
日立市幸町1-20-1
最寄駅
日立駅(JR) 海岸口 3分
竣工
1991年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 45坪(148.761㎡) 346,500円7,700円/坪 1,575,000円35,000円/坪 即日
階数
3階
面積
45坪(148.761㎡)
賃料(共益費含)
346,500円 7,700円/坪
預託金
1,575,000円 35,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ジブラルタ生命日立ビル

お問い合わせ番号:021-90549

日立市のジブラルタ生命日立ビル 外観1
日立市のジブラルタ生命日立ビル 平面1
日立市のジブラルタ生命日立ビル 外観1
日立市のジブラルタ生命日立ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
日立市弁天町1-1-16
最寄駅
日立駅(JR) 中央口 8分
竣工
1998年
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.72坪(68.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
20.72坪(68.496㎡)

トモスみとビル

お問い合わせ番号:021-43900

水戸市のトモスみとビル 外観1
水戸市のトモスみとビル 平面1
水戸市のトモスみとビル 外観1
水戸市のトモスみとビル 平面1
掲載面積105坪
住所
水戸市大工町1-2-3
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 25分
竣工
2013年 2月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 105.5坪(348.762㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
105.5坪(348.762㎡)

マイムビル

お問い合わせ番号:021-48084

水戸市のマイムビル 外観1
水戸市のマイムビル 平面1
水戸市のマイムビル 外観1
水戸市のマイムビル 平面1
掲載面積42坪
住所
水戸市宮町1-2-4
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 2分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 2分
竣工
1993年 2月(リニューアル:2019年11月)
規模
地上10階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 42.8坪(141.488㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
42.8坪(141.488㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

茨城県開発公社ビル

お問い合わせ番号:021-48816

水戸市の茨城県開発公社ビル 外観1
水戸市の茨城県開発公社ビル 平面1
水戸市の茨城県開発公社ビル 外観1
水戸市の茨城県開発公社ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
水戸市笠原町978-25
最寄駅
JR水戸駅南口バス県庁舎前下車 20分
竣工
1999年 8月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 46.12坪(152.463㎡) 639,000円13,856円/坪 2,742,000円59,454円/坪 即日
階数
2階
面積
46.12坪(152.463㎡)
賃料(共益費含)
639,000円 13,856円/坪
預託金
2,742,000円 59,454円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ゴールデンゲート水戸ビル

お問い合わせ番号:021-52241

水戸市のゴールデンゲート水戸ビル 外観1
水戸市のゴールデンゲート水戸ビル 平面1
水戸市のゴールデンゲート水戸ビル 外観1
水戸市のゴールデンゲート水戸ビル 平面1
掲載面積30坪~31坪
住所
水戸市南町2-4-46
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 10分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 10分
竣工
1992年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 31.54坪(104.265㎡) 378,480円12,000円/坪 1,135,440円36,000円/坪 即日
7階 30.2坪(99.835㎡) 271,800円9,000円/坪 815,400円27,000円/坪 即日
階数
1階
面積
31.54坪(104.265㎡)
賃料(共益費含)
378,480円 12,000円/坪
預託金
1,135,440円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
30.2坪(99.835㎡)
賃料(共益費含)
271,800円 9,000円/坪
預託金
815,400円 27,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アイランドビル

お問い合わせ番号:021-52311

水戸市のアイランドビル 外観1
水戸市のアイランドビル 平面1
水戸市のアイランドビル 外観1
水戸市のアイランドビル 平面1
掲載面積39坪
住所
水戸市桜川2-1-34
最寄駅
水戸駅(JR) 南口 5分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 南口 5分
竣工
1993年 4月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 39.93坪(132.001㎡) 232,000円5,811円/坪 600,000円15,027円/坪 即日
3階 39.93坪(132.001㎡) 232,000円5,811円/坪 600,000円15,027円/坪 即日
階数
2階
面積
39.93坪(132.001㎡)
賃料(共益費含)
232,000円 5,811円/坪
預託金
600,000円 15,027円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
39.93坪(132.001㎡)
賃料(共益費含)
232,000円 5,811円/坪
預託金
600,000円 15,027円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

さくらスクエア水戸

お問い合わせ番号:021-54152

水戸市のさくらスクエア水戸 外観1
水戸市のさくらスクエア水戸 平面1
水戸市のさくらスクエア水戸 外観1
水戸市のさくらスクエア水戸 平面1
掲載面積20坪~28坪
住所
水戸市中央1-1-7
最寄駅
水戸駅 ( JR ) 南口 8分
水戸駅 ( 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 ) 南口 8分
竣工
1986年 2月(リニューアル:2025年 4月)
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.21坪(93.257㎡) 169,260円6,000円/坪 507,780円18,000円/坪 即日
3階 20.18坪(66.711㎡) 126,025円6,245円/坪 378,073円18,735円/坪 即日
階数
3階
面積
28.21坪(93.257㎡)
賃料(共益費含)
169,260円 6,000円/坪
預託金
507,780円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
20.18坪(66.711㎡)
賃料(共益費含)
126,025円 6,245円/坪
預託金
378,073円 18,735円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

太陽生命水戸ビル

お問い合わせ番号:021-81155

水戸市の太陽生命水戸ビル 外観1
水戸市の太陽生命水戸ビル 平面1
水戸市の太陽生命水戸ビル 外観1
水戸市の太陽生命水戸ビル 平面1
掲載面積24坪~40坪
住所
水戸市中央1-2-19
最寄駅
水戸駅(JR) 南口 10分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 南口 10分
竣工
1977年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 40.51坪(133.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 24.48坪(80.926㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
40.51坪(133.918㎡)
階数
6階
面積
24.48坪(80.926㎡)

セントラルスクエア水戸

お問い合わせ番号:021-81311

水戸市のセントラルスクエア水戸 外観1
水戸市のセントラルスクエア水戸 平面1
水戸市のセントラルスクエア水戸 外観1
水戸市のセントラルスクエア水戸 平面1
掲載面積36坪~110坪
住所
水戸市泉町1-2-4
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 17分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 17分
水戸駅(JR) 北口バス 4分(泉町一丁目下車2分)
竣工
1985年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 53.38坪(176.464㎡) 427,040円8,000円/坪 2,562,240円48,000円/坪 即日
2階 110.27坪(364.531㎡) 827,025円7,500円/坪 4,962,150円45,000円/坪 即日
3階 38坪(125.62㎡) 323,000円8,500円/坪 969,000円25,500円/坪 即日
3階 36.46坪(120.529㎡) 291,680円8,000円/坪 875,040円24,000円/坪 即日
4階 85.96坪(284.167㎡) 644,700円7,500円/坪 3,868,200円45,000円/坪 即日
4階 50.32坪(166.348㎡) 377,400円7,500円/坪 2,264,400円45,000円/坪 即日
5階 98.95坪(327.109㎡) 742,125円7,500円/坪 4,452,750円45,000円/坪 即日
5階(案) 48.62坪(160.728㎡) 388,960円8,000円/坪 1,166,880円24,000円/坪 即日
5階(案) 50.32坪(166.348㎡) 402,560円8,000円/坪 2,415,360円48,000円/坪 即日
7階 48.2坪(159.34㎡) 385,600円8,000円/坪 1,156,800円24,000円/坪 即日
階数
1階
面積
53.38坪(176.464㎡)
賃料(共益費含)
427,040円 8,000円/坪
預託金
2,562,240円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
110.27坪(364.531㎡)
賃料(共益費含)
827,025円 7,500円/坪
預託金
4,962,150円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
38坪(125.62㎡)
賃料(共益費含)
323,000円 8,500円/坪
預託金
969,000円 25,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
36.46坪(120.529㎡)
賃料(共益費含)
291,680円 8,000円/坪
預託金
875,040円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
85.96坪(284.167㎡)
賃料(共益費含)
644,700円 7,500円/坪
預託金
3,868,200円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
50.32坪(166.348㎡)
賃料(共益費含)
377,400円 7,500円/坪
預託金
2,264,400円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
98.95坪(327.109㎡)
賃料(共益費含)
742,125円 7,500円/坪
預託金
4,452,750円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
48.62坪(160.728㎡)
賃料(共益費含)
388,960円 8,000円/坪
預託金
1,166,880円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
50.32坪(166.348㎡)
賃料(共益費含)
402,560円 8,000円/坪
預託金
2,415,360円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
48.2坪(159.34㎡)
賃料(共益費含)
385,600円 8,000円/坪
預託金
1,156,800円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

井門水戸ビル

お問い合わせ番号:021-82167

水戸市の井門水戸ビル 外観1
水戸市の井門水戸ビル 平面1
水戸市の井門水戸ビル 外観1
水戸市の井門水戸ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
水戸市城南2-1-20
最寄駅
水戸駅(JR) 南口 6分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 南口 6分
竣工
1990年12月(リニューアル:2019年 1月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29.87坪(98.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
3階
面積
29.87坪(98.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

オカバ水戸ビル

お問い合わせ番号:021-82810

水戸市のオカバ水戸ビル 外観1
水戸市のオカバ水戸ビル 平面1
水戸市のオカバ水戸ビル 外観1
水戸市のオカバ水戸ビル 平面1
掲載面積28坪~97坪
住所
水戸市南町2-6-18
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 12分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 12分
竣工
1986年 8月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 57.72坪(190.811㎡) 577,200円10,000円/坪 4,040,400円70,000円/坪 2026.10上旬
3階 29.18坪(96.463㎡) 291,800円10,000円/坪 2,042,600円70,000円/坪 即日
3階 28.54坪(94.348㎡) 285,400円10,000円/坪 1,997,800円70,000円/坪 即日
3階 39.36坪(130.116㎡) 393,600円10,000円/坪 2,755,200円70,000円/坪 即日
4階 29.19坪(96.496㎡) 291,900円10,000円/坪 2,043,300円70,000円/坪 即日
4階 40.92坪(135.273㎡) 409,200円10,000円/坪 2,864,400円70,000円/坪 即日
5階 97.04坪(320.795㎡) 970,400円10,000円/坪 6,792,800円70,000円/坪 即日
6階 56.92坪(188.166㎡) 569,200円10,000円/坪 3,984,400円70,000円/坪 即日
7階 56.86坪(187.968㎡) 568,600円10,000円/坪 3,980,200円70,000円/坪 即日
8階 56.92坪(188.166㎡) 569,200円10,000円/坪 3,984,400円70,000円/坪 即日
階数
2階
面積
57.72坪(190.811㎡)
賃料(共益費含)
577,200円 10,000円/坪
預託金
4,040,400円 70,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
29.18坪(96.463㎡)
賃料(共益費含)
291,800円 10,000円/坪
預託金
2,042,600円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
28.54坪(94.348㎡)
賃料(共益費含)
285,400円 10,000円/坪
預託金
1,997,800円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
39.36坪(130.116㎡)
賃料(共益費含)
393,600円 10,000円/坪
預託金
2,755,200円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.19坪(96.496㎡)
賃料(共益費含)
291,900円 10,000円/坪
預託金
2,043,300円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
40.92坪(135.273㎡)
賃料(共益費含)
409,200円 10,000円/坪
預託金
2,864,400円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
97.04坪(320.795㎡)
賃料(共益費含)
970,400円 10,000円/坪
預託金
6,792,800円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
56.92坪(188.166㎡)
賃料(共益費含)
569,200円 10,000円/坪
預託金
3,984,400円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
56.86坪(187.968㎡)
賃料(共益費含)
568,600円 10,000円/坪
預託金
3,980,200円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
56.92坪(188.166㎡)
賃料(共益費含)
569,200円 10,000円/坪
預託金
3,984,400円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

水戸フコク生命ビル

お問い合わせ番号:021-83666

水戸市の水戸フコク生命ビル 外観1
水戸市の水戸フコク生命ビル 平面1
水戸市の水戸フコク生命ビル 外観1
水戸市の水戸フコク生命ビル 平面1
掲載面積24坪~57坪
住所
水戸市泉町1-1-4
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 17分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 17分
竣工
1991年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 24.03坪(79.438㎡) 192,240円8,000円/坪 576,720円24,000円/坪 即日
8階 42.69坪(141.125㎡) 341,520円8,000円/坪 1,024,560円24,000円/坪 即日
8階 57.99坪(191.703㎡) 463,920円8,000円/坪 1,391,760円24,000円/坪 即日
階数
7階
面積
24.03坪(79.438㎡)
賃料(共益費含)
192,240円 8,000円/坪
預託金
576,720円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
42.69坪(141.125㎡)
賃料(共益費含)
341,520円 8,000円/坪
預託金
1,024,560円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
57.99坪(191.703㎡)
賃料(共益費含)
463,920円 8,000円/坪
預託金
1,391,760円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

損保ジャパン水戸ビル

お問い合わせ番号:021-84949

水戸市の損保ジャパン水戸ビル 外観1
水戸市の損保ジャパン水戸ビル 平面1
水戸市の損保ジャパン水戸ビル 外観1
水戸市の損保ジャパン水戸ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
水戸市南町2-6-13
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 11分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 11分
竣工
1989年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 41.72坪(137.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
41.72坪(137.918㎡)

水戸城南ビル

お問い合わせ番号:021-86452

水戸市の水戸城南ビル 外観1
水戸市の水戸城南ビル 平面1
水戸市の水戸城南ビル 外観1
水戸市の水戸城南ビル 平面1
掲載面積22坪~24坪
住所
水戸市城南1-2-10
最寄駅
水戸駅(JR) 南口 7分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 南口 7分
竣工
1991年 7月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 24.1坪(79.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 22.92坪(75.769㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
24.1坪(79.67㎡)
階数
7階
面積
22.92坪(75.769㎡)

明治安田生命水戸南町ビル

お問い合わせ番号:021-87258

水戸市の明治安田生命水戸南町ビル 外観1
水戸市の明治安田生命水戸南町ビル 平面1
水戸市の明治安田生命水戸南町ビル 外観1
水戸市の明治安田生命水戸南町ビル 平面1
掲載面積31坪~33坪
住所
水戸市南町3-4-14
最寄駅
水戸駅(JR) 北口 13分
水戸駅(鹿島臨海鉄道大洗鹿島線) 北口 13分
竣工
1993年 6月
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 33.52坪(110.81㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 31.33坪(103.57㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
33.52坪(110.81㎡)
階数
12階
面積
31.33坪(103.57㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬