0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

淀川区西中島・宮原・東三国の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果109(48棟)

Rnビル

お問い合わせ番号:009-43490

西中島・宮原・東三国のRnビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRnビル 平面1
西中島・宮原・東三国のRnビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRnビル 平面1
掲載面積49坪
住所
大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
2004年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 49.36坪(163.174㎡) 691,040円14,000円/坪 6,910,400円140,000円/坪 即日
階数
4階
面積
49.36坪(163.174㎡)
賃料(共益費含)
691,040円 14,000円/坪
預託金
6,910,400円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

川久センタービル

お問い合わせ番号:009-44391

西中島・宮原・東三国の川久センタービル 外観1
西中島・宮原・東三国の川久センタービル 平面1
西中島・宮原・東三国の川久センタービル 外観1
西中島・宮原・東三国の川久センタービル 平面1
掲載面積207坪
住所
大阪市淀川区西中島2-12-11
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 5分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 14分
竣工
1996年 4月(リニューアル:2024年 7月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 207.77坪(686.846㎡) 3,210,990円15,455円/坪 19,265,940円92,728円/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
207.77坪(686.846㎡)
賃料(共益費含)
3,210,990円 15,455円/坪
預託金
19,265,940円 92,728円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

リードシー新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-07121

西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島5-3-8
最寄駅
新大阪駅(JR) 中央口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 8分
竣工
1993年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 16.8坪(55.537㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
16.8坪(55.537㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

チサンマンション第5新大阪

お問い合わせ番号:009-07590

西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島4-6-30
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 9分
竣工
規模
地上0階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.25坪(37.19㎡) 59,000円5,246円/坪 0円0円/坪 即日
階数
3階
面積
11.25坪(37.19㎡)
賃料(共益費含)
59,000円 5,246円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三好第2ビル

お問い合わせ番号:009-08275

西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 平面1
掲載面積21坪~36坪
住所
大阪市淀川区西中島3-16-6
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 1分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 10分
竣工
1997年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36.67坪(121.224㎡) 403,370円11,000円/坪 4,840,440円132,000円/坪 即日
3階(案) 21.78坪(72㎡) 239,580円11,000円/坪 2,874,960円132,000円/坪 入居日相談
3階(案) 25.39坪(83.934㎡) 279,290円11,000円/坪 3,351,480円132,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
36.67坪(121.224㎡)
賃料(共益費含)
403,370円 11,000円/坪
預託金
4,840,440円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
21.78坪(72㎡)
賃料(共益費含)
239,580円 11,000円/坪
預託金
2,874,960円 132,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
25.39坪(83.934㎡)
賃料(共益費含)
279,290円 11,000円/坪
預託金
3,351,480円 132,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ニッセイ新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-08278

西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り2
掲載面積149坪
住所
大阪市淀川区宮原3-4-30
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 2分
新大阪駅(JR) 西口 5分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 10分
竣工
2001年10月
規模
地上21階/地下2階建
ニッセイ新大阪ビルは、大阪市淀川区宮原3-4-30に位置する、2001年10月竣工の地上21階、地下2階建のオフィス、店舗のある大規模複合ビルです。地下鉄御堂筋線新大阪駅から徒歩2分、JR新大阪駅から
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 149.81坪(495.242㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
11階
面積
149.81坪(495.242㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ウィルファーストビル

お問い合わせ番号:009-08651

西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 外観1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 平面1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 外観1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 平面1
掲載面積15坪
住所
大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
新大阪駅(JR) 東口(西淡路方面) 5分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 10分
竣工
1987年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.12坪(49.984㎡) 196,560円13,000円/坪 756,000円50,000円/坪 即日
階数
3階
面積
15.12坪(49.984㎡)
賃料(共益費含)
196,560円 13,000円/坪
預託金
756,000円 50,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪トヨタビル

お問い合わせ番号:009-00885

西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 平面1
掲載面積29坪
住所
大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 3分
新大阪駅(JR) 中央口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 7分
竣工
1978年 5月(リニューアル:2010年 7月)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 29.02坪(95.934㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
8階
面積
29.02坪(95.934㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3中島ビル

お問い合わせ番号:009-00888

西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 平面1
掲載面積59坪
住所
大阪市淀川区西中島5-11-10
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
竣工
1975年 8月(リニューアル:2012年)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 59坪(195.042㎡) 885,000円15,000円/坪 8,850,000円150,000円/坪 2026.11上旬
階数
3階
面積
59坪(195.042㎡)
賃料(共益費含)
885,000円 15,000円/坪
預託金
8,850,000円 150,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

NLC新大阪パワービル

お問い合わせ番号:009-00894

西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 平面1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1978年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 13.3坪(43.967㎡) 172,900円13,000円/坪 518,700円39,000円/坪 2026.08上旬
階数
8階
面積
13.3坪(43.967㎡)
賃料(共益費含)
172,900円 13,000円/坪
預託金
518,700円 39,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

新大阪日大ビル

お問い合わせ番号:009-00897

西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 平面1
掲載面積10坪~22坪
住所
大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 2分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1974年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 10.84坪(35.835㎡) 119,240円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.05中旬
5階 11.5坪(38.017㎡) 126,500円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.06中旬
5階(案) 22.34坪(73.852㎡) 245,740円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.06中旬
6階 13.78坪(45.554㎡) 151,580円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.05中旬
階数
5階
面積
10.84坪(35.835㎡)
賃料(共益費含)
119,240円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
11.5坪(38.017㎡)
賃料(共益費含)
126,500円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
22.34坪(73.852㎡)
賃料(共益費含)
245,740円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
13.78坪(45.554㎡)
賃料(共益費含)
151,580円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

大協シャトービル

お問い合わせ番号:009-00901

西中島・宮原・東三国の大協シャトービル 外観1
西中島・宮原・東三国の大協シャトービル 平面1
西中島・宮原・東三国の大協シャトービル 外観1
西中島・宮原・東三国の大協シャトービル 平面1
掲載面積34坪
住所
大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) みなみ東口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 5分
新大阪駅(JR) 中央口 13分
竣工
1974年11月(リニューアル:2017年 1月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 34坪(112.397㎡) 340,000円10,000円/坪 1,360,000円40,000円/坪 即日
4階 34坪(112.397㎡) 340,000円10,000円/坪 1,360,000円40,000円/坪 即日
階数
3階
面積
34坪(112.397㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 10,000円/坪
預託金
1,360,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
34坪(112.397㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 10,000円/坪
預託金
1,360,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪CSPビル本館

お問い合わせ番号:009-00902

西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内5
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 エレベーターホール4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 貸室内5
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪CSPビル本館 付帯設備4
掲載面積76坪
住所
大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 2分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 12分
竣工
1975年 1月(リニューアル:2003年)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 76.02坪(251.307㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
3階
面積
76.02坪(251.307㎡)

オリエンタル新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-00903

西中島・宮原・東三国のオリエンタル新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のオリエンタル新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のオリエンタル新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のオリエンタル新大阪ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 3分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 6分
新大阪駅(JR) 西口 6分
竣工
1974年11月
規模
地上14階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 16.04坪(53.025㎡) 186,064円11,600円/坪 1,411,520円88,000円/坪 即日
階数
14階
面積
16.04坪(53.025㎡)
賃料(共益費含)
186,064円 11,600円/坪
預託金
1,411,520円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪八千代ビル

お問い合わせ番号:009-00906

西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪八千代ビル エレベーターホール3
掲載面積12坪~22坪
住所
大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 3分
新大阪駅(JR) 正面口 5分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 7分
竣工
1983年 9月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 12.59坪(41.62㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
1階 19.21坪(63.504㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
2階 22.99坪(76㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
8階 12.89坪(42.612㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
9階 12.89坪(42.612㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
12.59坪(41.62㎡)
階数
1階
面積
19.21坪(63.504㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
22.99坪(76㎡)
階数
8階
面積
12.89坪(42.612㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
12.89坪(42.612㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第6新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-00912

西中島・宮原・東三国の第6新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第6新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の第6新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第6新大阪ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
大阪市淀川区西中島6-7-3
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1984年 8月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 25.27坪(83.538㎡) 254,000円10,053円/坪 1,200,000円47,488円/坪 2026.08上旬
階数
3階
面積
25.27坪(83.538㎡)
賃料(共益費含)
254,000円 10,053円/坪
預託金
1,200,000円 47,488円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

新大阪千代田ビル別館

お問い合わせ番号:009-00915

西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル別館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル別館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル別館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル別館 平面1
掲載面積12坪~31坪
住所
大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 7分
新大阪駅(JR) 正面口 9分
竣工
1985年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.8坪(52.232㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
5階 12.36坪(40.86㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
6階 16.51坪(54.579㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 20.75坪(68.595㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
8階 15.77坪(52.132㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 14.12坪(46.678㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
10階 15.77坪(52.132㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
10階 31.45坪(103.967㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
15.8坪(52.232㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
12.36坪(40.86㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
16.51坪(54.579㎡)
階数
7階
面積
20.75坪(68.595㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
15.77坪(52.132㎡)
階数
9階
面積
14.12坪(46.678㎡)
階数
10階
面積
15.77坪(52.132㎡)
階数
10階
面積
31.45坪(103.967㎡)

新大阪第一生命ビルディング

お問い合わせ番号:009-00917

西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪第一生命ビルディング エントランス6