0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

兵庫県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果434(170棟)
2
2

KCS三宮町2丁目ビル

お問い合わせ番号:009-10105

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKCS三宮町2丁目ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKCS三宮町2丁目ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKCS三宮町2丁目ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKCS三宮町2丁目ビル 平面1
掲載面積12坪~15坪
住所
神戸市中央区三宮町2-9-3
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 2分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 5分
元町駅(JR) 東口 5分
竣工
規模
地上2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.86坪(52.43㎡) 348,540円21,976円/坪 2,788,268円175,805円/坪 即日
2階 15.86坪(52.43㎡) 348,540円21,976円/坪 2,788,268円175,805円/坪 即日
3階 12.41坪(41.025㎡) 272,723円21,976円/坪 2,181,741円175,805円/坪 即日
階数
1階
面積
15.86坪(52.43㎡)
賃料(共益費含)
348,540円 21,976円/坪
預託金
2,788,268円 175,805円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
15.86坪(52.43㎡)
賃料(共益費含)
348,540円 21,976円/坪
預託金
2,788,268円 175,805円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
12.41坪(41.025㎡)
賃料(共益費含)
272,723円 21,976円/坪
預託金
2,181,741円 175,805円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

メットライフ神戸三宮ビル

お問い合わせ番号:009-43157

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のメットライフ神戸三宮ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のメットライフ神戸三宮ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のメットライフ神戸三宮ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のメットライフ神戸三宮ビル 平面1
掲載面積88坪
住所
神戸市中央区三宮町1-4-8
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 3分
三宮駅(神戸市営西神・山手線) 西出口1 4分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 4分
竣工
2022年 2月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 88.31坪(291.935㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
階数
5階
面積
88.31坪(291.935㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

M.H.BLDG.

お問い合わせ番号:009-43899

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のM.H.BLDG. 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のM.H.BLDG. 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のM.H.BLDG. 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のM.H.BLDG. 平面1
掲載面積29坪
住所
神戸市中央区三宮町1-7-18
最寄駅
三ノ宮駅(JR) 西口 2分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 東口 2分
神戸三宮駅(阪神本線) 西口 3分
竣工
2021年 2月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 29.3坪(96.86㎡) 732,500円25,000円/坪 8,790,000円300,000円/坪 即日
階数
11階
面積
29.3坪(96.86㎡)
賃料(共益費含)
732,500円 25,000円/坪
預託金
8,790,000円 300,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三陽ビル

お問い合わせ番号:009-45276

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三陽ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三陽ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三陽ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三陽ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
神戸市中央区三宮町3-9-18
最寄駅
元町駅 ( JR ) 東口 2分
元町駅 ( 阪神本線/神戸高速鉄道東西線 ) 東出口 2分
旧居留地・大丸前駅 ( 神戸市営海岸線 ) 2番口 3分
竣工
1963年
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19坪(62.81㎡) 200,000円10,527円/坪 0円0円/坪 即日
階数
4階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 10,527円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

明海三宮第2ビル

お問い合わせ番号:009-05512

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮第2ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮第2ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮第2ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮第2ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
神戸市中央区京町76-2
最寄駅
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 4分
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 5分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 6分
竣工
1970年11月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 38.73坪(128.034㎡) 464,760円12,000円/坪 3,485,700円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
38.73坪(128.034㎡)
賃料(共益費含)
464,760円 12,000円/坪
預託金
3,485,700円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新クレセントビル

お問い合わせ番号:009-05578

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の新クレセントビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の新クレセントビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の新クレセントビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の新クレセントビル 平面1
掲載面積90坪
住所
神戸市中央区京町72
最寄駅
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 4分
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 5分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 5分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 90.41坪(298.877㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
階数
8階
面積
90.41坪(298.877㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

明海三宮ビル

お問い合わせ番号:009-05580

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の明海三宮ビル 平面1
掲載面積15坪~78坪
住所
神戸市中央区京町76-1
最寄駅
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 4分
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 6分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 6分
竣工
1965年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階(案) 78.85坪(260.662㎡) 1,577,000円20,000円/坪 23,655,000円300,000円/坪 即日
3階 15.73坪(52㎡) 188,760円12,000円/坪 1,415,700円90,000円/坪 即日
5階 16.34坪(54.017㎡) 196,080円12,000円/坪 1,470,600円90,000円/坪 2026.08上旬
5階 16.66坪(55.075㎡) 199,920円12,000円/坪 1,499,400円90,000円/坪 即日
階数
1階(案)
面積
78.85坪(260.662㎡)
賃料(共益費含)
1,577,000円 20,000円/坪
預託金
23,655,000円 300,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15.73坪(52㎡)
賃料(共益費含)
188,760円 12,000円/坪
預託金
1,415,700円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
16.34坪(54.017㎡)
賃料(共益費含)
196,080円 12,000円/坪
預託金
1,470,600円 90,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
16.66坪(55.075㎡)
賃料(共益費含)
199,920円 12,000円/坪
預託金
1,499,400円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KANJUビル

お問い合わせ番号:009-05582

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKANJUビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKANJUビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKANJUビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のKANJUビル 平面1
掲載面積21坪~23坪
住所
神戸市中央区京町67
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 1番口 6分
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 6分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 7分
竣工
1973年 8月(リニューアル:2004年)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.29坪(76.992㎡) 240,000円10,305円/坪 792,000円34,007円/坪 即日
6階 21.98坪(72.661㎡) 220,000円10,010円/坪 726,000円33,031円/坪 即日
階数
3階
面積
23.29坪(76.992㎡)
賃料(共益費含)
240,000円 10,305円/坪
預託金
792,000円 34,007円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
21.98坪(72.661㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 10,010円/坪
預託金
726,000円 33,031円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神戸伊藤町ビルディング

お問い合わせ番号:009-05698

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の神戸伊藤町ビルディング 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の神戸伊藤町ビルディング 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の神戸伊藤町ビルディング 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の神戸伊藤町ビルディング 平面1
掲載面積40坪~49坪
住所
神戸市中央区伊藤町121
最寄駅
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 7分
貿易センター駅(神戸新交通ポートアイランド線) 出口1 8分
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 1番口 9分
竣工
1989年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 40.16坪(132.761㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 49.91坪(164.992㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
40.16坪(132.761㎡)
階数
4階
面積
49.91坪(164.992㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

建隆ビルⅡ

お問い合わせ番号:009-05705

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の建隆ビルⅡ 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の建隆ビルⅡ 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の建隆ビルⅡ 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の建隆ビルⅡ 平面1
掲載面積47坪
住所
神戸市中央区海岸通6
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 1番口 6分
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 東出口 8分
元町駅(JR) 東口 8分
竣工
1988年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 47.4坪(156.695㎡) 617,000円13,017円/坪 3,710,000円78,271円/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
47.4坪(156.695㎡)
賃料(共益費含)
617,000円 13,017円/坪
預託金
3,710,000円 78,271円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ショウワビル

お問い合わせ番号:009-07927

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のショウワビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のショウワビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のショウワビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通のショウワビル 平面1
掲載面積19坪
住所
神戸市中央区三宮町2-2-4
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 2分
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 東出口 5分
元町駅(JR) 東口 5分
竣工
1988年 2月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.3坪(63.802㎡) 285,000円14,768円/坪 800,000円41,451円/坪 即日
階数
5階
面積
19.3坪(63.802㎡)
賃料(共益費含)
285,000円 14,768円/坪
預託金
800,000円 41,451円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三宮京町ビル

お問い合わせ番号:009-09143

三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三宮京町ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三宮京町ビル 平面1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三宮京町ビル 外観1
三宮町・明石町・江戸町・京橋・海岸通の三宮京町ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
神戸市中央区京町78
最寄駅
三宮・花時計前駅(神戸市営海岸線) 三宮ビル口 5分
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 3番口 6分
神戸三宮駅(阪急神戸本線/神戸高速鉄道東西線) 西口 7分
竣工
1961年10月(リニューアル:1999年10月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.75坪(61.984㎡) 187,500円10,000円/坪 562,500円30,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
18.75坪(61.984㎡)
賃料(共益費含)
187,500円 10,000円/坪
預託金
562,500円 30,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

元町アーバンライフ

お問い合わせ番号:009-11068

元町通・栄町通・海岸通の元町アーバンライフ 外観1
元町通・栄町通・海岸通の元町アーバンライフ 平面1
元町通・栄町通・海岸通の元町アーバンライフ 外観1
元町通・栄町通・海岸通の元町アーバンライフ 平面1
掲載面積20坪
住所
神戸市中央区元町通5-4-3
最寄駅
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 1番口 2分
花隈駅(神戸高速鉄道東西線) 東口 4分
西元町駅(神戸高速鉄道東西線) 東口 4分
竣工
1986年 8月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.89坪(69.058㎡) 60,910円2,917円/坪 100,000円4,787円/坪 即日
階数
2階
面積
20.89坪(69.058㎡)
賃料(共益費含)
60,910円 2,917円/坪
預託金
100,000円 4,787円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ペルセウスビル(SSSX)

お問い合わせ番号:009-40555

元町通・栄町通・海岸通のペルセウスビル(SSSX) 外観1
元町通・栄町通・海岸通のペルセウスビル(SSSX) 平面1
元町通・栄町通・海岸通のペルセウスビル(SSSX) 外観1
元町通・栄町通・海岸通のペルセウスビル(SSSX) 平面1
掲載面積88坪
住所
神戸市中央区栄町通1-2-5
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 1番口 3分
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 東出口 5分
元町駅(JR) 東口 5分
竣工
1967年 3月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 88.06坪(291.109㎡) 2,640,000円29,981円/坪 21,120,000円239,837円/坪 即日
階数
1-2階
面積
88.06坪(291.109㎡)
賃料(共益費含)
2,640,000円 29,981円/坪
預託金
21,120,000円 239,837円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンエービル

お問い合わせ番号:009-05503

元町通・栄町通・海岸通のサンエービル 外観1
元町通・栄町通・海岸通のサンエービル 平面1
元町通・栄町通・海岸通のサンエービル 外観1
元町通・栄町通・海岸通のサンエービル 平面1
掲載面積13坪~46坪
住所
神戸市中央区海岸通2-2-3
最寄駅
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 西出口(ウインズ神戸) 5分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 2番口 5分
元町駅(JR) 西口 6分
竣工
1973年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 19.91坪(65.818㎡) 258,830円13,000円/坪 2,389,200円120,000円/坪 即日
3階 19.91坪(65.818㎡) 258,830円13,000円/坪 2,389,200円120,000円/坪 即日
4階 13.36坪(44.165㎡) 173,680円13,000円/坪 1,603,200円120,000円/坪 即日
7階 29.9坪(98.843㎡) 388,700円13,000円/坪 3,588,000円120,000円/坪 即日
8階 46.41坪(153.422㎡) 603,330円13,000円/坪 5,569,200円120,000円/坪 即日
9階 24.4坪(80.662㎡) 317,200円13,000円/坪 2,928,000円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
19.91坪(65.818㎡)
賃料(共益費含)
258,830円 13,000円/坪
預託金
2,389,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
19.91坪(65.818㎡)
賃料(共益費含)
258,830円 13,000円/坪
預託金
2,389,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
13.36坪(44.165㎡)
賃料(共益費含)
173,680円 13,000円/坪
預託金
1,603,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
29.9坪(98.843㎡)
賃料(共益費含)
388,700円 13,000円/坪
預託金
3,588,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
46.41坪(153.422㎡)
賃料(共益費含)
603,330円 13,000円/坪
預託金
5,569,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
24.4坪(80.662㎡)
賃料(共益費含)
317,200円 13,000円/坪
預託金
2,928,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日栄ビル

お問い合わせ番号:009-05517

元町通・栄町通・海岸通の日栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の日栄ビル 平面1
元町通・栄町通・海岸通の日栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の日栄ビル 平面1
掲載面積26坪~95坪
住所
神戸市中央区栄町通2-4-14
最寄駅
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 西出口(ウインズ神戸) 4分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 2番口 4分
元町駅(JR) 西口 5分
竣工
1978年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.59坪(87.901㎡) 345,670円13,000円/坪 3,190,800円120,000円/坪 即日
6階 26.59坪(87.901㎡) 345,670円13,000円/坪 3,190,800円120,000円/坪 即日
7階 95.39坪(315.34㎡) 1,240,070円13,000円/坪 11,446,800円120,000円/坪 即日
7階(案) 50.13坪(165.72㎡) 651,690円13,000円/坪 6,015,600円120,000円/坪 即日
7階(案) 73.97坪(244.53㎡) 961,610円13,000円/坪 8,876,400円120,000円/坪 即日
階数
5階
面積
26.59坪(87.901㎡)
賃料(共益費含)
345,670円 13,000円/坪
預託金
3,190,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
26.59坪(87.901㎡)
賃料(共益費含)
345,670円 13,000円/坪
預託金
3,190,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
95.39坪(315.34㎡)
賃料(共益費含)
1,240,070円 13,000円/坪
預託金
11,446,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
50.13坪(165.72㎡)
賃料(共益費含)
651,690円 13,000円/坪
預託金
6,015,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
73.97坪(244.53㎡)
賃料(共益費含)
961,610円 13,000円/坪
預託金
8,876,400円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東洋ビル

お問い合わせ番号:009-05525

元町通・栄町通・海岸通の東洋ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東洋ビル 平面1
元町通・栄町通・海岸通の東洋ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東洋ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
神戸市中央区海岸通1-2-19
最寄駅
旧居留地・大丸前駅(神戸市営海岸線) 1番口 5分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 2番口 6分
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 西出口(ウインズ神戸) 6分
竣工
1965年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 12.72坪(42.05㎡) 165,360円13,000円/坪 1,526,400円120,000円/坪 即日
階数
4階
面積
12.72坪(42.05㎡)
賃料(共益費含)
165,360円 13,000円/坪
預託金
1,526,400円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東栄ビル

お問い合わせ番号:009-05528

元町通・栄町通・海岸通の東栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東栄ビル 平面1
元町通・栄町通・海岸通の東栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東栄ビル 平面1
掲載面積15坪~49坪
住所
神戸市中央区元町通6-1-8
最寄駅
西元町駅(神戸高速鉄道東西線) 東口 3分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 1番口 4分
花隈駅(神戸高速鉄道東西線) 西口 5分
竣工
1978年 8月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 16.2坪(53.554㎡) 210,600円13,000円/坪 1,944,000円120,000円/坪 即日
6階 28.28坪(93.488㎡) 367,640円13,000円/坪 3,393,600円120,000円/坪 即日
5階 28.28坪(93.488㎡) 367,640円13,000円/坪 3,393,600円120,000円/坪 即日
5階 49.43坪(163.406㎡) 642,590円13,000円/坪 5,931,600円120,000円/坪 即日
2階 15.25坪(50.413㎡) 198,250円13,000円/坪 1,830,000円120,000円/坪 即日
階数
8階
面積
16.2坪(53.554㎡)
賃料(共益費含)
210,600円 13,000円/坪
預託金
1,944,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
28.28坪(93.488㎡)
賃料(共益費含)
367,640円 13,000円/坪
預託金
3,393,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
28.28坪(93.488㎡)
賃料(共益費含)
367,640円 13,000円/坪
預託金
3,393,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
49.43坪(163.406㎡)
賃料(共益費含)
642,590円 13,000円/坪
預託金
5,931,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
15.25坪(50.413㎡)
賃料(共益費含)
198,250円 13,000円/坪
預託金
1,830,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東和ビル

お問い合わせ番号:009-05536

元町通・栄町通・海岸通の東和ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東和ビル 平面1
元町通・栄町通・海岸通の東和ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の東和ビル 平面1
掲載面積65坪~152坪
住所
神戸市中央区海岸通2-2-3
最寄駅
元町駅(阪神本線/神戸高速鉄道東西線) 西出口(ウインズ神戸) 5分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 2番口 5分
元町駅(JR) 西口 6分
竣工
1981年 4月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 100.2坪(331.241㎡) 1,302,600円13,000円/坪 12,024,000円120,000円/坪 即日
3階(案) 86.94坪(287.406㎡) 1,130,220円13,000円/坪 10,432,800円120,000円/坪 即日
3階(案) 65.91坪(217.885㎡) 856,830円13,000円/坪 7,909,200円120,000円/坪 即日
5階 152.85坪(505.292㎡) 1,987,050円13,000円/坪 18,342,000円120,000円/坪 即日
階数
3階
面積
100.2坪(331.241㎡)
賃料(共益費含)
1,302,600円 13,000円/坪
預託金
12,024,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
86.94坪(287.406㎡)
賃料(共益費含)
1,130,220円 13,000円/坪
預託金
10,432,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
65.91坪(217.885㎡)
賃料(共益費含)
856,830円 13,000円/坪
預託金
7,909,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
152.85坪(505.292㎡)
賃料(共益費含)
1,987,050円 13,000円/坪
預託金
18,342,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

栄ビル

お問い合わせ番号:009-05546

元町通・栄町通・海岸通の栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の栄ビル 平面1
元町通・栄町通・海岸通の栄ビル 外観1
元町通・栄町通・海岸通の栄ビル 平面1
掲載面積11坪~12坪
住所
神戸市中央区元町通6-1-1
最寄駅
西元町駅(神戸高速鉄道東西線) 東口 2分
みなと元町駅(神戸市営海岸線) 1番口 3分
花隈駅(神戸高速鉄道東西線) 西口 4分
竣工
1982年 8月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 11.69坪(38.645㎡) 151,970円13,000円/坪 1,402,800円120,000円/坪 即日
2階 12.63坪(41.752㎡) 164,190円13,000円/坪 1,515,600円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
11.69坪(38.645㎡)
賃料(共益費含)
151,970円 13,000円/坪
預託金
1,402,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
12.63坪(41.752㎡)
賃料(共益費含)
164,190円 13,000円/坪
預託金
1,515,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
2
2

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を