0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

愛知県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,375(565棟)
16
16

白川第8中駒ビル

お問い合わせ番号:008-00436

丸の内・錦の白川第8中駒ビル 外観1
丸の内・錦の白川第8中駒ビル 平面1
丸の内・錦の白川第8中駒ビル 外観1
丸の内・錦の白川第8中駒ビル 平面1
掲載面積56坪~199坪
住所
名古屋市中区丸の内1-10-29
最寄駅
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 7番口 4分
国際センター駅(名古屋市営桜通線) 2番口 8分
竣工
1992年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 126.17坪(417.093㎡) 1,640,210円13,000円/坪 3,595,845円28,500円/坪 即日
6階 56.41坪(186.48㎡) 733,330円13,000円/坪 1,607,685円28,500円/坪 即日
6階 69.76坪(230.613㎡) 906,880円13,000円/坪 1,988,160円28,500円/坪 即日
8階 199.25坪(658.681㎡) 2,590,250円13,000円/坪 5,678,625円28,500円/坪 即日
階数
4階
面積
126.17坪(417.093㎡)
賃料(共益費含)
1,640,210円 13,000円/坪
預託金
3,595,845円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
56.41坪(186.48㎡)
賃料(共益費含)
733,330円 13,000円/坪
預託金
1,607,685円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
69.76坪(230.613㎡)
賃料(共益費含)
906,880円 13,000円/坪
預託金
1,988,160円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
199.25坪(658.681㎡)
賃料(共益費含)
2,590,250円 13,000円/坪
預託金
5,678,625円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

BFS伏見ビル

お問い合わせ番号:008-00454

丸の内・錦のBFS伏見ビル 外観1
丸の内・錦のBFS伏見ビル 平面1
丸の内・錦のBFS伏見ビル 外観1
丸の内・錦のBFS伏見ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
名古屋市中区錦1-10-9
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 10番口 2分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 6番口 4分
竣工
1993年 3月
規模
地上9階/地下1階建
BFS伏見ビルは、名古屋市中区錦1丁目に所在する、1993年3月竣工の地上9階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。伏見駅10番口から徒歩2分、丸の内駅からも徒歩4分という交通環境にあり、伏見・丸の内エ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 24.53坪(81.091㎡) 269,830円11,000円/坪 1,962,400円80,000円/坪 即日
階数
3階
面積
24.53坪(81.091㎡)
賃料(共益費含)
269,830円 11,000円/坪
預託金
1,962,400円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クエスト丸の内ビル

お問い合わせ番号:008-00461

丸の内・錦のクエスト丸の内ビル 外観1
丸の内・錦のクエスト丸の内ビル 平面1
丸の内・錦のクエスト丸の内ビル 外観1
丸の内・錦のクエスト丸の内ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
名古屋市中区丸の内3-4-30
最寄駅
市役所駅(名古屋市営名城線) 4番口 5分
久屋大通駅(名古屋市営桜通線・名城線) 1番口 6分
東大手駅(名鉄瀬戸線) 南口 13分
竣工
1993年 4月
規模
地上9階建
クエスト丸の内ビルは、1993年竣工、地上9階建ての名古屋市中区丸の内に位置するオフィスビルです。地下鉄市役所駅と久屋大通駅の2駅から徒歩圏内という、官公庁街とビジネス街の接点に位置する優れた利便性が
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 19.97坪(66.017㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
19.97坪(66.017㎡)

ダイセンビル

お問い合わせ番号:008-00462

丸の内・錦のダイセンビル 外観1
丸の内・錦のダイセンビル 平面1
丸の内・錦のダイセンビル 外観1
丸の内・錦のダイセンビル 平面1
掲載面積23坪~39坪
住所
名古屋市中区丸の内3-9-29
最寄駅
久屋大通駅(名古屋市営桜通線・名城線) 1番口 6分
市役所駅(名古屋市営名城線) 4番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 13分
竣工
1990年 9月(リニューアル:2009年12月)
規模
地上7階建
ダイセンビルは、名古屋市中区丸の内3丁目に所在する、1990年9月竣工の地上7階建て賃貸オフィスビルです。地下鉄久屋大通駅から徒歩6分、市役所駅からも徒歩8分のアプローチが可能で、官公庁街に近い落ち着
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.72坪(78.414㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 39.94坪(132.034㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
23.72坪(78.414㎡)
階数
5階
面積
39.94坪(132.034㎡)

DDSビル

お問い合わせ番号:008-00464

丸の内・錦のDDSビル 外観1
丸の内・錦のDDSビル 平面1
丸の内・錦のDDSビル 外観1
丸の内・錦のDDSビル 平面1
掲載面積20坪~41坪
住所
名古屋市中区丸の内3-6-41
最寄駅
久屋大通駅(名古屋市営桜通線・名城線) 2番口 4分
市役所駅(名古屋市営名城線) 4番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 11分
竣工
1993年 5月
規模
地上9階/地下1階建
DDSビルは、名古屋市中区丸の内3丁目に位置する、1993年5月竣工の地上9階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。久屋大通駅から徒歩4分、市役所駅からも徒歩6分という、官公庁街に隣接するビジネスの要衝
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 20.24坪(66.909㎡) 222,640円11,000円/坪 1,153,680円57,000円/坪 即日
7階 41.14坪(136.001㎡) 452,540円11,000円/坪 2,344,980円57,000円/坪 即日
8階 41.14坪(136.001㎡) 452,540円11,000円/坪 2,344,980円57,000円/坪 即日
9階 38坪(125.62㎡) 418,000円11,000円/坪 2,166,000円57,000円/坪 即日
階数
6階
面積
20.24坪(66.909㎡)
賃料(共益費含)
222,640円 11,000円/坪
預託金
1,153,680円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
41.14坪(136.001㎡)
賃料(共益費含)
452,540円 11,000円/坪
預託金
2,344,980円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
41.14坪(136.001㎡)
賃料(共益費含)
452,540円 11,000円/坪
預託金
2,344,980円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
38坪(125.62㎡)
賃料(共益費含)
418,000円 11,000円/坪
預託金
2,166,000円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

栄センタービル

お問い合わせ番号:008-10078

栄の栄センタービル 外観1
栄の栄センタービル 平面1
栄の栄センタービル 外観1
栄の栄センタービル 平面1
掲載面積19坪~39坪
住所
名古屋市中区栄3-13-20
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 5分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 7分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 10分
竣工
1995年 3月(リニューアル:2016年12月)
規模
地上8階/地下1階建
栄センタービルは、名古屋市中区栄3丁目に所在する、1995年3月竣工の地上8階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。矢場町駅から徒歩5分、栄駅からも徒歩7分という、名古屋屈指の繁華街・ビジネスエリアの中
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 39.81坪(131.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 19.5坪(64.463㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09下旬
階数
3階
面積
39.81坪(131.604㎡)
階数
5階
面積
19.5坪(64.463㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト

コジマテントビル

お問い合わせ番号:008-10218

栄のコジマテントビル 外観1
栄のコジマテントビル 平面1
栄のコジマテントビル 外観1
栄のコジマテントビル 平面1
掲載面積60坪
住所
名古屋市中区栄3-32-24
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 4番口 2分
上前津駅(名古屋市営名城線・鶴舞線) 1番口 7分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 14分
竣工
1994年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 60.7坪(200.662㎡) 667,700円11,000円/坪 3,277,800円54,000円/坪 入居日相談
階数
9階
面積
60.7坪(200.662㎡)
賃料(共益費含)
667,700円 11,000円/坪
預託金
3,277,800円 54,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

アークロック栄

お問い合わせ番号:008-10232

栄のアークロック栄 外観1
栄のアークロック栄 平面1
栄のアークロック栄 外観1
栄のアークロック栄 平面1
掲載面積35坪~43坪
住所
名古屋市中区栄3-32-9
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 4番口 2分
上前津駅(名古屋市営名城線・鶴舞線) 1番口 7分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 13分
竣工
1987年 8月
規模
地上5階建
アークロック栄は、名古屋市中区栄3丁目に位置する、1987年8月竣工の地上5階建て賃貸オフィスビルです。矢場町駅から徒歩2分という、栄・矢場町エリアでも屈指の卓越した交通利便性を備えています。基準階面
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 42.94坪(141.951㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 43.86坪(144.992㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 43.86坪(144.992㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 35.09坪(116.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
42.94坪(141.951㎡)
階数
3階
面積
43.86坪(144.992㎡)
階数
4階
面積
43.86坪(144.992㎡)
階数
5階
面積
35.09坪(116.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

コスモス21

お問い合わせ番号:008-10331

栄のコスモス21 外観1
栄のコスモス21 平面1
栄のコスモス21 外観1
栄のコスモス21 平面1
掲載面積32坪
住所
名古屋市中区栄1-12-5
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 3分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 8分
竣工
1991年 2月
規模
地上9階建
伏見エリアの好立地、名古屋市中区栄1丁目に位置する1991年竣工のオフィスビルです。伏見駅から徒歩3分のアプローチが可能で、延床面積806坪、基準階面積60坪という使い勝手の良い規模感を備えています。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 32.95坪(108.926㎡) 329,500円10,000円/坪 3,295,000円100,000円/坪 即日
階数
2階
面積
32.95坪(108.926㎡)
賃料(共益費含)
329,500円 10,000円/坪
預託金
3,295,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新鏡栄ビル

お問い合わせ番号:008-10462

栄の新鏡栄ビル 外観1
栄の新鏡栄ビル 平面1
栄の新鏡栄ビル エレベーターホール1
栄の新鏡栄ビル エレベーターホール2
栄の新鏡栄ビル 貸室内1
栄の新鏡栄ビル 水回り1
栄の新鏡栄ビル 水回り2
栄の新鏡栄ビル 水回り3
栄の新鏡栄ビル 付帯設備1
栄の新鏡栄ビル 外観1
栄の新鏡栄ビル 平面1
栄の新鏡栄ビル エレベーターホール1
栄の新鏡栄ビル エレベーターホール2
栄の新鏡栄ビル 貸室内1
栄の新鏡栄ビル 水回り1
栄の新鏡栄ビル 水回り2
栄の新鏡栄ビル 水回り3
栄の新鏡栄ビル 付帯設備1
掲載面積42坪
住所
名古屋市中区栄3-7-9
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 4分
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 7分
竣工
1996年11月
規模
地上9階/地下1階建
新鏡栄ビルは、名古屋市中区栄3丁目に所在する、1996年11月竣工の地上9階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。栄駅から徒歩4分、矢場町駅からも徒歩6分という、都心中心部の商業・ビジネスの要衝に立地し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 42.28坪(139.769㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 42.28坪(139.769㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
42.28坪(139.769㎡)
階数
6階
面積
42.28坪(139.769㎡)

ミナミ栄ビル

お問い合わせ番号:008-10505

栄のミナミ栄ビル 外観1
栄のミナミ栄ビル 平面1
栄のミナミ栄ビル 外観1
栄のミナミ栄ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市中区栄1-22-16
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 6分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 7分
竣工
1985年 3月(リニューアル:2007年)
規模
地上8階建
ミナミ栄ビルは、名古屋市中区栄1丁目に位置する1985年3月竣工のオフィスビルです。地下鉄伏見駅から徒歩6分、大須観音駅からも徒歩7分と、主要エリアへのアクセスに優れた立地にあります。地上8階建て、基
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.44坪(47.736㎡) 167,504円11,600円/坪 1,155,200円80,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
14.44坪(47.736㎡)
賃料(共益費含)
167,504円 11,600円/坪
預託金
1,155,200円 80,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ニューミソノビル

お問い合わせ番号:008-10671

栄のニューミソノビル 外観1
栄のニューミソノビル 平面1
栄のニューミソノビル 外観1
栄のニューミソノビル 平面1
掲載面積12坪
住所
名古屋市中区栄1-7-20
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 3分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 10分
竣工
1991年 2月(リニューアル:2013年 6月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.78坪(42.248㎡) 126,000円9,860円/坪 720,000円56,339円/坪 2026.10上旬
階数
6階
面積
12.78坪(42.248㎡)
賃料(共益費含)
126,000円 9,860円/坪
預託金
720,000円 56,339円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

NBF名古屋広小路ビル

お問い合わせ番号:008-10828

栄のNBF名古屋広小路ビル 外観1
栄のNBF名古屋広小路ビル 平面1
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール1
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール2
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール3
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール4
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール5
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り1
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り2
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り3
栄のNBF名古屋広小路ビル 外観1
栄のNBF名古屋広小路ビル 平面1
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール1
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール2
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール3
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール4
栄のNBF名古屋広小路ビル エレベーターホール5
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り1
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り2
栄のNBF名古屋広小路ビル 水回り3
掲載面積72坪
住所
名古屋市中区栄2-3-6
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 4番口 4分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 12分
竣工
2000年10月(リニューアル:2008年 3月)
規模
地上9階/地下2階建
NBF名古屋広小路ビルは、名古屋市中区栄2丁目に所在する2000年10月竣工のハイグレードなオフィスビルです。地下鉄伏見駅から徒歩4分、栄駅からも徒歩8分という中心部に位置します。地上9階、地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 72.07坪(238.249㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
72.07坪(238.249㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

FAN2 TOWER(ファンファンタワー)

お問い合わせ番号:008-10920

栄のFAN2 TOWER(ファンファンタワー) 外観1
栄のFAN2 TOWER(ファンファンタワー) 平面1
栄のFAN2 TOWER(ファンファンタワー) 外観1
栄のFAN2 TOWER(ファンファンタワー) 平面1
掲載面積37坪
住所
名古屋市中区栄2-2-6
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 4番口 3分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 5番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 13分
竣工
1978年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.87坪(125.191㎡) 473,375円12,500円/坪 2,272,200円60,000円/坪 即日
4階 37.87坪(125.191㎡) 473,375円12,500円/坪 2,272,200円60,000円/坪 即日
階数
3階
面積
37.87坪(125.191㎡)
賃料(共益費含)
473,375円 12,500円/坪
預託金
2,272,200円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
37.87坪(125.191㎡)
賃料(共益費含)
473,375円 12,500円/坪
預託金
2,272,200円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エフジー栄ビル

お問い合わせ番号:008-10931

栄のエフジー栄ビル 外観1
栄のエフジー栄ビル 平面1
栄のエフジー栄ビル 外観1
栄のエフジー栄ビル 平面1
掲載面積68坪
住所
名古屋市中区栄3-15-37
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 3分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 16番口 4分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 8分
竣工
1981年11月
規模
地上9階/地下2階建
エフジー栄ビルは、名古屋市中区栄3丁目に位置する、1981年11月竣工の地上9階・地下2階建て賃貸オフィスビルです。矢場町駅から徒歩3分、栄駅から徒歩4分、栄町駅から徒歩8分の距離にあり、栄中心部での
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 68.395坪(226.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
68.395坪(226.1㎡)

ピボット東新町ビル

お問い合わせ番号:008-11075

栄のピボット東新町ビル 外観1
栄のピボット東新町ビル 平面1
栄のピボット東新町ビル 外観1
栄のピボット東新町ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
名古屋市中区栄4-6-3
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 12番口 5分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 7分
高岳駅(名古屋市営桜通線) 4番口 9分
竣工
2002年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 27.26坪(90.116㎡) 381,640円14,000円/坪 1,799,160円66,000円/坪 即日
5階 27.26坪(90.116㎡) 436,160円16,000円/坪 2,126,280円78,000円/坪 即日
7階 27.26坪(90.116㎡) 381,640円14,000円/坪 1,799,160円66,000円/坪 即日
階数
4階
面積
27.26坪(90.116㎡)
賃料(共益費含)
381,640円 14,000円/坪
預託金
1,799,160円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
27.26坪(90.116㎡)
賃料(共益費含)
436,160円 16,000円/坪
預託金
2,126,280円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
27.26坪(90.116㎡)
賃料(共益費含)
381,640円 14,000円/坪
預託金
1,799,160円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

JRE名古屋広小路プレイス

お問い合わせ番号:008-11157

栄のJRE名古屋広小路プレイス 外観1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 平面1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 外観1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 平面1
掲載面積99坪
住所
名古屋市中区栄4-2-29
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 12番口 2分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 5分
久屋大通駅(名古屋市営桜通線・名城線) 3B口 8分
竣工
2004年12月
規模
地上10階/地下1階建
JRE名古屋広小路プレイスは、名古屋市中区栄4丁目の広小路通沿いに位置する2004年12月竣工のハイグレードオフィスビルです。地下鉄栄駅から徒歩2分という駅至近の利便性を誇ります。地上10階、地下1階
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 99.51坪(328.96㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
4階
面積
99.51坪(328.96㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

アスカヰビル

お問い合わせ番号:008-01117

栄のアスカヰビル 外観1
栄のアスカヰビル 平面1
栄のアスカヰビル 外観1
栄のアスカヰビル 平面1
掲載面積10坪~35坪
住所
名古屋市中区栄3-9-10
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 6分
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 9分
竣工
1972年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
3階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
4階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
4階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
4階(案) 26.75坪(88.43㎡) 272,850円10,200円/坪 2,059,750円77,000円/坪 入居日相談
4階(案) 19.49坪(64.43㎡) 198,798円10,200円/坪 1,500,730円77,000円/坪 入居日相談
4階(案) 35.46坪(117.224㎡) 361,692円10,200円/坪 2,730,420円77,000円/坪 入居日相談
5階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
5階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
5階(案) 26.75坪(88.43㎡) 272,850円10,200円/坪 2,059,750円77,000円/坪 入居日相談
5階(案) 19.49坪(64.43㎡) 198,798円10,200円/坪 1,500,730円77,000円/坪 入居日相談
5階(案) 35.46坪(117.224㎡) 361,692円10,200円/坪 2,730,420円77,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
26.75坪(88.43㎡)
賃料(共益費含)
272,850円 10,200円/坪
預託金
2,059,750円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
19.49坪(64.43㎡)
賃料(共益費含)
198,798円 10,200円/坪
預託金
1,500,730円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
35.46坪(117.224㎡)
賃料(共益費含)
361,692円 10,200円/坪
預託金
2,730,420円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
26.75坪(88.43㎡)
賃料(共益費含)
272,850円 10,200円/坪
預託金
2,059,750円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
19.49坪(64.43㎡)
賃料(共益費含)
198,798円 10,200円/坪
預託金
1,500,730円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
35.46坪(117.224㎡)
賃料(共益費含)
361,692円 10,200円/坪
預託金
2,730,420円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大津通電気ビル

お問い合わせ番号:008-11213

栄の大津通電気ビル 外観1
栄の大津通電気ビル 平面1
栄の大津通電気ビル 外観1
栄の大津通電気ビル 平面1
掲載面積233坪
住所
名古屋市中区栄3-17-12
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 3分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 16番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 9分
竣工
1992年 2月
規模
地上11階/地下4階建
大津通電気ビルは、名古屋市中区栄3丁目の大津通沿いに位置する1992年2月竣工のオフィスビルです。地下鉄矢場町駅から徒歩3分という駅近の立地条件を備えています。地上11階、地下4階建て、延床面積は約5
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 233.6坪(772.235㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
3階
面積
233.6坪(772.235㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

伊東屋栄中駒ビル 本館・新館

お問い合わせ番号:008-11245

栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 外観1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 平面1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 外観1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 平面1
掲載面積25坪~28坪
住所
名古屋市中区栄3-31-21
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 4番口 1分
上前津駅(名古屋市営名城線・鶴舞線) 1番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 13分
竣工
1981年 7月
規模
地上9階建
伊東屋栄中駒ビル(本館・新館)は、名古屋市中区栄3丁目に位置する、1981年7月竣工の地上9階建て賃貸ビルです。矢場町駅から徒歩1分という圧倒的な駅近の利便性を実現しています。名古屋を代表する商業エリ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.9坪(95.538㎡) 419,050円14,500円/坪 3,179,000円110,000円/坪 即日
9階 25.18坪(83.24㎡) 351,150円13,947円/坪 750,000円29,786円/坪 即日
階数
2階
面積
28.9坪(95.538㎡)
賃料(共益費含)
419,050円 14,500円/坪
預託金
3,179,000円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
25.18坪(83.24㎡)
賃料(共益費含)
351,150円 13,947円/坪
預託金
750,000円 29,786円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
16
16

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を