0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

名古屋市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,130(469棟)
12
12

JRE名古屋広小路プレイス

お問い合わせ番号:008-11157

栄のJRE名古屋広小路プレイス 外観1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 平面1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 外観1
栄のJRE名古屋広小路プレイス 平面1
掲載面積99坪
住所
名古屋市中区栄4-2-29
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 12番口 2分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 5分
久屋大通駅(名古屋市営桜通線・名城線) 3B口 8分
竣工
2004年12月
規模
地上10階/地下1階建
JRE名古屋広小路プレイスは、名古屋市中区栄4丁目の広小路通沿いに位置する2004年12月竣工のハイグレードオフィスビルです。地下鉄栄駅から徒歩2分という駅至近の利便性を誇ります。地上10階、地下1階
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 99.51坪(328.96㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
4階
面積
99.51坪(328.96㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

アスカヰビル

お問い合わせ番号:008-01117

栄のアスカヰビル 外観1
栄のアスカヰビル 平面1
栄のアスカヰビル 外観1
栄のアスカヰビル 平面1
掲載面積10坪~35坪
住所
名古屋市中区栄3-9-10
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 6分
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 9分
竣工
1972年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
3階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
4階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
4階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
4階(案) 26.75坪(88.43㎡) 272,850円10,200円/坪 2,059,750円77,000円/坪 入居日相談
4階(案) 19.49坪(64.43㎡) 198,798円10,200円/坪 1,500,730円77,000円/坪 入居日相談
4階(案) 35.46坪(117.224㎡) 361,692円10,200円/坪 2,730,420円77,000円/坪 入居日相談
5階 15.97坪(52.794㎡) 162,894円10,200円/坪 1,229,690円77,000円/坪 即日
5階 10.78坪(35.637㎡) 109,956円10,200円/坪 830,060円77,000円/坪 即日
5階(案) 26.75坪(88.43㎡) 272,850円10,200円/坪 2,059,750円77,000円/坪 入居日相談
5階(案) 19.49坪(64.43㎡) 198,798円10,200円/坪 1,500,730円77,000円/坪 入居日相談
5階(案) 35.46坪(117.224㎡) 361,692円10,200円/坪 2,730,420円77,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
26.75坪(88.43㎡)
賃料(共益費含)
272,850円 10,200円/坪
預託金
2,059,750円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
19.49坪(64.43㎡)
賃料(共益費含)
198,798円 10,200円/坪
預託金
1,500,730円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
35.46坪(117.224㎡)
賃料(共益費含)
361,692円 10,200円/坪
預託金
2,730,420円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
15.97坪(52.794㎡)
賃料(共益費含)
162,894円 10,200円/坪
預託金
1,229,690円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
10.78坪(35.637㎡)
賃料(共益費含)
109,956円 10,200円/坪
預託金
830,060円 77,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
26.75坪(88.43㎡)
賃料(共益費含)
272,850円 10,200円/坪
預託金
2,059,750円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
19.49坪(64.43㎡)
賃料(共益費含)
198,798円 10,200円/坪
預託金
1,500,730円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
35.46坪(117.224㎡)
賃料(共益費含)
361,692円 10,200円/坪
預託金
2,730,420円 77,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大津通電気ビル

お問い合わせ番号:008-11213

栄の大津通電気ビル 外観1
栄の大津通電気ビル 平面1
栄の大津通電気ビル 外観1
栄の大津通電気ビル 平面1
掲載面積233坪
住所
名古屋市中区栄3-17-12
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 3分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 16番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 9分
竣工
1992年 2月
規模
地上11階/地下4階建
大津通電気ビルは、名古屋市中区栄3丁目の大津通沿いに位置する1992年2月竣工のオフィスビルです。地下鉄矢場町駅から徒歩3分という駅近の立地条件を備えています。地上11階、地下4階建て、延床面積は約5
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 233.6坪(772.235㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
3階
面積
233.6坪(772.235㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

伊東屋栄中駒ビル 本館・新館

お問い合わせ番号:008-11245

栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 外観1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 平面1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 外観1
栄の伊東屋栄中駒ビル 本館・新館 平面1
掲載面積25坪~28坪
住所
名古屋市中区栄3-31-21
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 4番口 1分
上前津駅(名古屋市営名城線・鶴舞線) 1番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 13分
竣工
1981年 7月
規模
地上9階建
伊東屋栄中駒ビル(本館・新館)は、名古屋市中区栄3丁目に位置する、1981年7月竣工の地上9階建て賃貸ビルです。矢場町駅から徒歩1分という圧倒的な駅近の利便性を実現しています。名古屋を代表する商業エリ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.9坪(95.538㎡) 419,050円14,500円/坪 3,179,000円110,000円/坪 即日
9階 25.18坪(83.24㎡) 351,150円13,947円/坪 750,000円29,786円/坪 即日
階数
2階
面積
28.9坪(95.538㎡)
賃料(共益費含)
419,050円 14,500円/坪
預託金
3,179,000円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
25.18坪(83.24㎡)
賃料(共益費含)
351,150円 13,947円/坪
預託金
750,000円 29,786円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンケリー広小路ビル

お問い合わせ番号:008-11270

栄のサンケリー広小路ビル 外観1
栄のサンケリー広小路ビル 平面1
栄のサンケリー広小路ビル 外観1
栄のサンケリー広小路ビル 平面1
掲載面積18坪~46坪
住所
名古屋市中区栄2-4-5
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 4番口 5分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 7分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 11分
竣工
1962年(リニューアル:2004年)
規模
地上5階/地下1階建
サンケリー広小路ビルは、名古屋市中区栄2丁目に所在する、地上5階建ての賃貸オフィスビルです。伏見駅と栄駅の中間に位置し、広小路通近接の利便性の高いエリアに立地しています。基準階面積は約54坪の規模を有
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 31.29坪(103.438㎡) 876,120円28,000円/坪 7,822,500円250,000円/坪 入居日相談
2階 46.94坪(155.174㎡) 1,079,620円23,000円/坪 9,388,000円200,000円/坪 入居日相談
3階 18.15坪(60㎡) 235,950円13,000円/坪 1,815,000円100,000円/坪 入居日相談
4階 18.15坪(60㎡) 235,950円13,000円/坪 1,815,000円100,000円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
31.29坪(103.438㎡)
賃料(共益費含)
876,120円 28,000円/坪
預託金
7,822,500円 250,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
2階
面積
46.94坪(155.174㎡)
賃料(共益費含)
1,079,620円 23,000円/坪
預託金
9,388,000円 200,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
18.15坪(60㎡)
賃料(共益費含)
235,950円 13,000円/坪
預託金
1,815,000円 100,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
18.15坪(60㎡)
賃料(共益費含)
235,950円 13,000円/坪
預託金
1,815,000円 100,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

東朋ビル

お問い合わせ番号:008-11471

栄の東朋ビル 外観1
栄の東朋ビル 平面1
栄の東朋ビル 外観1
栄の東朋ビル 平面1
掲載面積196坪
住所
名古屋市中区栄3-10-22
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 8番口 8分
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 5番口 8分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 12分
竣工
1988年 2月
規模
地上8階建
東朋ビルは、名古屋市中区栄3丁目に所在する1988年2月竣工のハイグレードなオフィスビルです。栄駅および伏見駅からそれぞれ徒歩8分の距離にあり、名古屋最大の商業・ビジネスエリアの中心部に位置します。地
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 196坪(647.937㎡) 1,960,000円10,000円/坪 11,760,000円60,000円/坪 即日
階数
8階
面積
196坪(647.937㎡)
賃料(共益費含)
1,960,000円 10,000円/坪
預託金
11,760,000円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

名古屋伏見アイマークビル

お問い合わせ番号:008-11518

栄の名古屋伏見アイマークビル 外観1
栄の名古屋伏見アイマークビル 平面1
栄の名古屋伏見アイマークビル 外観1
栄の名古屋伏見アイマークビル 平面1
掲載面積103坪~183坪
住所
名古屋市中区栄1-23-10
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 5分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 7分
竣工
1984年 9月
規模
地上9階/地下1階建
名古屋伏見アイマークビルは、名古屋市中区栄1丁目に所在する、1984年9月竣工の地上9階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。伏見駅から徒歩5分のアプローチが可能で、延床面積2,365坪、基準階面積18
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階(案) 103.89坪(343.44㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階(案) 147坪(485.953㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 183.85坪(607.771㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階(案) 120.55坪(398.514㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階(案)
面積
103.89坪(343.44㎡)
階数
4階(案)
面積
147坪(485.953㎡)
階数
5階
面積
183.85坪(607.771㎡)
階数
6階(案)
面積
120.55坪(398.514㎡)

中統奨学館ビル

お問い合わせ番号:008-01157

栄の中統奨学館ビル 外観1
栄の中統奨学館ビル 平面1
栄の中統奨学館ビル 外観1
栄の中統奨学館ビル 平面1
掲載面積69坪
住所
名古屋市中区栄4-16-29
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 3分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 13番口 5分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 8分
竣工
1979年 4月(リニューアル:1999年 3月)
規模
地上10階/地下2階建
中統奨学館ビルは、名古屋市中区栄4丁目に位置する、1979年4月竣工の地上10階・地下2階建てオフィスビルです。矢場町駅から徒歩3分、栄駅からも徒歩5分という、都心中心部の利便性をフルに享受できる好立
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 69坪(228.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
4階
面積
69坪(228.1㎡)

クリエイトセンター伏見ビル

お問い合わせ番号:008-01359

栄のクリエイトセンター伏見ビル 外観1
栄のクリエイトセンター伏見ビル 平面1
栄のクリエイトセンター伏見ビル 外観1
栄のクリエイトセンター伏見ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
名古屋市中区栄2-9-8
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 5番口 3分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) エレベータ出入口 10分
竣工
1979年 9月
規模
地上6階/地下1階建
クリエイトセンター伏見ビルは、名古屋市中区栄2丁目に所在する1979年9月竣工のビルです。地下鉄伏見駅から徒歩3分という、伏見通から一本入った落ち着いた環境に位置します。地上6階、地下1階建て、基準階
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11.31坪(37.389㎡) 101,821円9,004円/坪 848,510円75,023円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
11.31坪(37.389㎡)
賃料(共益費含)
101,821円 9,004円/坪
預託金
848,510円 75,023円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

藤田ビルディング

お問い合わせ番号:008-01776

栄の藤田ビルディング 外観1
栄の藤田ビルディング 平面1
栄の藤田ビルディング 外観1
栄の藤田ビルディング 平面1
掲載面積10坪~33坪
住所
名古屋市中区栄1-5-8
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 1分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 6番口 8分
竣工
1959年
規模
地上6階建
藤田ビルディングは、名古屋市中区栄1丁目に位置する地上6階建ての賃貸オフィスビルです。伏見駅から徒歩1分という、都心ビジネス街の極めて優れた立地条件を誇ります。基準階面積100坪というゆとりあるフロア
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12坪(39.67㎡) 132,000円11,000円/坪 612,000円51,000円/坪 入居日相談
3階 22.45坪(74.215㎡) 246,950円11,000円/坪 1,144,950円51,000円/坪 即日
5階 33.3坪(110.083㎡) 366,300円11,000円/坪 1,698,300円51,000円/坪 即日
5階(案) 10.58坪(34.975㎡) 116,380円11,000円/坪 539,580円51,000円/坪 入居日相談
5階(案) 20坪(66.116㎡) 220,000円11,000円/坪 1,020,000円51,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
132,000円 11,000円/坪
預託金
612,000円 51,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
22.45坪(74.215㎡)
賃料(共益費含)
246,950円 11,000円/坪
預託金
1,144,950円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
33.3坪(110.083㎡)
賃料(共益費含)
366,300円 11,000円/坪
預託金
1,698,300円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
10.58坪(34.975㎡)
賃料(共益費含)
116,380円 11,000円/坪
預託金
539,580円 51,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 11,000円/坪
預託金
1,020,000円 51,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

伏見ポイントビル

お問い合わせ番号:008-01835

栄の伏見ポイントビル 外観1
栄の伏見ポイントビル 平面1
栄の伏見ポイントビル 外観1
栄の伏見ポイントビル 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市中区栄1-23-29
最寄駅
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 6分
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 6番口 7分
竣工
1986年 4月
規模
地上7階建
伏見ポイントビルは、名古屋市中区栄1丁目に所在する1986年4月竣工の賃貸オフィスビルです。地下鉄大須観音駅から徒歩6分、伏見駅からも徒歩7分の距離にあり、地上7階建て、延床面積は約307坪、基準階面
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.52坪(48㎡) 125,000円8,609円/坪 500,000円34,436円/坪 即日
階数
4階
面積
14.52坪(48㎡)
賃料(共益費含)
125,000円 8,609円/坪
預託金
500,000円 34,436円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

栄タワービル

お問い合わせ番号:008-01873

栄の栄タワービル 外観1
栄の栄タワービル 平面1
栄の栄タワービル 外観1
栄の栄タワービル 平面1
掲載面積15坪
住所
名古屋市中区栄4-12-19
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 13番口 5分
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 8分
竣工
1986年10月(リニューアル:2004年11月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15坪(49.587㎡) 138,182円9,213円/坪 532,728円35,516円/坪 即日
階数
2階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
138,182円 9,213円/坪
預託金
532,728円 35,516円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アーク白川公園ビルディング本館

お問い合わせ番号:008-00202

栄のアーク白川公園ビルディング本館 外観1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 平面1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 エントランス1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 エレベーターホール1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り2
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り3
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り4
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り5
栄のアーク白川公園ビルディング本館 付帯設備1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 付帯設備2
栄のアーク白川公園ビルディング本館 外観1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 平面1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 エントランス1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 エレベーターホール1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り2
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り3
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り4
栄のアーク白川公園ビルディング本館 水回り5
栄のアーク白川公園ビルディング本館 付帯設備1
栄のアーク白川公園ビルディング本館 付帯設備2
掲載面積59坪
住所
名古屋市中区栄2-2-23
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 4番口 3分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 5番口 9分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 15分
竣工
1984年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 59.09坪(195.34㎡) 709,080円12,000円/坪 4,254,480円72,000円/坪 即日
6階 59.09坪(195.34㎡) 709,080円12,000円/坪 4,254,480円72,000円/坪 即日
階数
4階
面積
59.09坪(195.34㎡)
賃料(共益費含)
709,080円 12,000円/坪
預託金
4,254,480円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
59.09坪(195.34㎡)
賃料(共益費含)
709,080円 12,000円/坪
預託金
4,254,480円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サカエスカイビル

お問い合わせ番号:008-02061

栄のサカエスカイビル 外観1
栄のサカエスカイビル 平面1
栄のサカエスカイビル 外観1
栄のサカエスカイビル 平面1
掲載面積16坪~37坪
住所
名古屋市中区栄1-10-2
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 7番口 4分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 11分
竣工
1989年 4月(リニューアル:2006年 3月)
規模
地上7階/地下1階建
サカエスカイビルは、名古屋市中区栄1丁目に位置する、1989年4月竣工の地上7階・地下1階建てオフィスビルです。伏見駅から徒歩4分という好立地にあり、主要幹線道路へのアクセスも良好なビジネス拠点として
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 37.33坪(123.406㎡) 410,630円11,000円/坪 4,031,640円108,000円/坪 即日
5階(案) 16.52坪(54.612㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 20.81坪(68.794㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
5階
面積
37.33坪(123.406㎡)
賃料(共益費含)
410,630円 11,000円/坪
預託金
4,031,640円 108,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
16.52坪(54.612㎡)
階数
5階(案)
面積
20.81坪(68.794㎡)

みその大林ビル

お問い合わせ番号:008-00210

栄のみその大林ビル 外観1
栄のみその大林ビル 平面1
栄のみその大林ビル 外観1
栄のみその大林ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市中区栄1-13-4
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 7番口 5分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 10分
竣工
1965年 5月
規模
地上11階/地下2階建
みその大林ビルは、名古屋市中区栄1丁目に所在する1965年5月竣工のビルです。地下鉄伏見駅から徒歩5分という、御園座周辺の文化・ビジネスの集積地に位置します。地上11階、地下2階建て、基準階面積は約5
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.88坪(49.19㎡) 126,480円8,500円/坪 758,880円51,000円/坪 即日
階数
3階
面積
14.88坪(49.19㎡)
賃料(共益費含)
126,480円 8,500円/坪
預託金
758,880円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

伏見DOビル

お問い合わせ番号:008-02128

栄の伏見DOビル 外観1
栄の伏見DOビル 平面1
栄の伏見DOビル 外観1
栄の伏見DOビル 平面1
掲載面積26坪
住所
名古屋市中区栄1-16-15
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 7番口 6分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 10分
竣工
1990年 3月
規模
地上8階建
伏見DOビルは、名古屋市中区栄1丁目に位置する、1990年3月竣工の地上8階建て賃貸オフィスビルです。伏見駅から徒歩6分のアプローチが可能で、都心ビジネス街の利便性と寺院などが並ぶ落ち着いた環境を両立
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 26.95坪(89.091㎡) 269,500円10,000円/坪 1,293,600円48,000円/坪 即日
階数
6階
面積
26.95坪(89.091㎡)
賃料(共益費含)
269,500円 10,000円/坪
預託金
1,293,600円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

CK12伏見ビル

お問い合わせ番号:008-02134

栄のCK12伏見ビル 外観1
栄のCK12伏見ビル 平面1
栄のCK12伏見ビル エントランス1
栄のCK12伏見ビル エレベーターホール1
栄のCK12伏見ビル 外観1
栄のCK12伏見ビル 平面1
栄のCK12伏見ビル エントランス1
栄のCK12伏見ビル エレベーターホール1
掲載面積27坪
住所
名古屋市中区栄1-10-3
最寄駅
伏見駅(名古屋市営東山線・鶴舞線) 7番口 4分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 11分
竣工
1990年 6月
規模
地上7階建
CK12伏見ビルは、名古屋市中区栄1丁目に所在する1990年6月竣工のオフィスビルです。地下鉄伏見駅から徒歩4分という利便性を備え、地上7階建て、延床面積は約253坪、基準階面積は約27坪の構成となっ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.36坪(90.447㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
2階
面積
27.36坪(90.447㎡)

エフエックスビル

お問い合わせ番号:008-00218

栄のエフエックスビル 外観1
栄のエフエックスビル 平面1
栄のエフエックスビル 外観1
栄のエフエックスビル 平面1
掲載面積83坪
住所
名古屋市中区栄3-17-15
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 6番口 3分
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 16番口 6分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 10分
竣工
1973年 8月(リニューアル:2005年 1月)
規模
地上9階/地下2階建
エフエックスビルは、名古屋市中区栄3丁目に位置する地上9階・地下2階建ての賃貸オフィスビルです。1973年8月竣工の物件であり、矢場町駅から徒歩3分、栄駅から徒歩6分という栄エリア中心部の交通利便性を
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 83.32坪(275.439㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
83.32坪(275.439㎡)

ゴードン栄ビル

お問い合わせ番号:008-02229

栄のゴードン栄ビル 外観1
栄のゴードン栄ビル 平面1
栄のゴードン栄ビル 外観1
栄のゴードン栄ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
名古屋市中区栄3-35-23
最寄駅
矢場町駅(名古屋市営名城線) 4番口 7分
上前津駅(名古屋市営名城線・鶴舞線) 8番口 9分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) エレベータ出入口 10分
竣工
1990年12月
規模
地上9階建
ゴードン栄ビルは、名古屋市中区栄3丁目に所在する1990年12月竣工のビルです。地下鉄矢場町駅から徒歩7分、上前津駅から徒歩9分の距離に位置し、地上9階、地下1階建て、基準階面積は約22坪の規模を有し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.51坪(71.108㎡) 215,000円9,996円/坪 860,000円39,982円/坪 即日
階数
4階
面積
21.51坪(71.108㎡)
賃料(共益費含)
215,000円 9,996円/坪
預託金
860,000円 39,982円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

栄第8ロイヤルビル

お問い合わせ番号:008-02260

栄の栄第8ロイヤルビル 外観1
栄の栄第8ロイヤルビル 平面1
栄の栄第8ロイヤルビル 外観1
栄の栄第8ロイヤルビル 平面1
掲載面積18坪
住所
名古屋市中区栄4-7-10
最寄駅
栄駅(名古屋市営東山線・名城線) 12番口 8分
新栄町駅(名古屋市営東山線) 1番口 10分
栄町駅(名鉄瀬戸線) 11分
竣工
1990年 1月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.09坪(59.802㎡) 162,810円9,000円/坪 705,510円39,000円/坪 2026.09上旬
5階 18.09坪(59.802㎡) 162,810円9,000円/坪 705,510円39,000円/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
18.09坪(59.802㎡)
賃料(共益費含)
162,810円 9,000円/坪
預託金
705,510円 39,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
18.09坪(59.802㎡)
賃料(共益費含)
162,810円 9,000円/坪
預託金
705,510円 39,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
12
12

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

名古屋市のエリア概要
 
中部地方の中核都市として発展を続ける名古屋市。代表的なビジネス街はJR名古屋駅東側周辺の「名駅(めいえき)」を起点として、「伏見」「栄」「丸の内」の4エリア。これらは半径約3km内に位置していますが、各々の特長に見合った再開発がおこなわれています。また、名古屋は交通アクセスが抜群で、リニア中央新幹線が開業すれば品川~名古屋間の移動時間は約40分。大阪まで全線開業すれば三大都市圏が約1時間で結ばれることになり、従来の名古屋のポジションが大きく変貌。世界最大規模の巨大経済都市圏を形成する「スーパー・メガリージョン構想」が始動し、ビジネスの進め方は大きく変わるでしょう。当然ながら経済への波及効果も絶大。これを睨み名古屋市は、市街地の再開発のみならず駅前広場やロータリー、新たな交通インフラなどを整備して交通渋滞を減らすとともに、名古屋駅前のイメージアップにも着手しています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を