0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,437(657棟)
13
13

日経今橋ビル

お問い合わせ番号:009-08737

北浜~淡路町の日経今橋ビル 外観1
北浜~淡路町の日経今橋ビル 平面1
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス1
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス2
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス3
北浜~淡路町の日経今橋ビル 付帯設備1
北浜~淡路町の日経今橋ビル 外観1
北浜~淡路町の日経今橋ビル 平面1
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス1
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス2
北浜~淡路町の日経今橋ビル エントランス3
北浜~淡路町の日経今橋ビル 付帯設備1
掲載面積25坪~175坪
住所
大阪市中央区今橋1-3-3
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 30番口 2分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 6分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 8分
竣工
1980年 9月(リニューアル:2021年 2月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 25坪(82.645㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
1階 90.12坪(297.919㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
3階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
5階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
8階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 175.05坪(578.68㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
25坪(82.645㎡)
階数
1階
面積
90.12坪(297.919㎡)
階数
2階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
3階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
4階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
5階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
6階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
7階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
8階
面積
175.05坪(578.68㎡)
階数
9階
面積
175.05坪(578.68㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友ビルディング第4号館

お問い合わせ番号:009-09902

北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 外観1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 平面1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス2
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス3
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス4
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス5
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール2
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール3
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール4
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 外観1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 平面1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス2
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス3
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス4
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エントランス5
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール1
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール2
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール3
北浜~淡路町の住友ビルディング第4号館 エレベーターホール4
掲載面積28坪~80坪
住所
大阪市中央区北浜4-8-4
最寄駅
肥後橋駅(地下鉄四つ橋線) 5-A口 2分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 9番口 5分
渡辺橋駅(京阪中之島線) 7番口 6分
竣工
1983年 5月(リニューアル:2007年)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 80坪(264.464㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
6階 28.42坪(93.951㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07中旬
階数
5階
面積
80坪(264.464㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
28.42坪(93.951㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

安田薬品ビル

お問い合わせ番号:009-10752

瓦町~久太郎町の安田薬品ビル 外観1
瓦町~久太郎町の安田薬品ビル 平面1
瓦町~久太郎町の安田薬品ビル 外観1
瓦町~久太郎町の安田薬品ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
大阪市中央区瓦町1-2-10
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 6分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 7分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 12分
竣工
1989年
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 24.2坪(80㎡) 220,000円9,091円/坪 220,000円9,091円/坪 即日
階数
3階
面積
24.2坪(80㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 9,091円/坪
預託金
220,000円 9,091円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第一住建本町ビル

お問い合わせ番号:009-01084

瓦町~久太郎町の第一住建本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の第一住建本町ビル 平面1
瓦町~久太郎町の第一住建本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の第一住建本町ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 8番口 3分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 7番口 5分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 11分
竣工
1973年10月(リニューアル:2001年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.5坪(47.934㎡) 174,000円12,000円/坪 413,250円28,500円/坪 即日
階数
3階
面積
14.5坪(47.934㎡)
賃料(共益費含)
174,000円 12,000円/坪
預託金
413,250円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

小原3ビル

お問い合わせ番号:009-01110

瓦町~久太郎町の小原3ビル 外観1
瓦町~久太郎町の小原3ビル 平面1
瓦町~久太郎町の小原3ビル 外観1
瓦町~久太郎町の小原3ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 15番口 4分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 7番口 4分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 12分
竣工
1972年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 20坪(66.116㎡) 160,000円8,000円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 8,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

勝本ビル

お問い合わせ番号:009-01151

瓦町~久太郎町の勝本ビル 外観1
瓦町~久太郎町の勝本ビル 平面1
瓦町~久太郎町の勝本ビル 外観1
瓦町~久太郎町の勝本ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
大阪市中央区南本町3-1-2
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 8番口 4分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 9番口 4分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 12分
竣工
1973年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 40.67坪(134.447㎡) 325,360円8,000円/坪 4,067,000円100,000円/坪 即日
階数
6階
面積
40.67坪(134.447㎡)
賃料(共益費含)
325,360円 8,000円/坪
預託金
4,067,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いずみやビル

お問い合わせ番号:009-01152

瓦町~久太郎町のいずみやビル 外観1
瓦町~久太郎町のいずみやビル 平面1
瓦町~久太郎町のいずみやビル 外観1
瓦町~久太郎町のいずみやビル 平面1
掲載面積10坪
住所
大阪市中央区瓦町2-6-11
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 6分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 7分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 11番口 9分
竣工
1978年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 10.59坪(35.008㎡) 101,000円9,538円/坪 86,000円8,121円/坪 2026.05中旬
階数
2階
面積
10.59坪(35.008㎡)
賃料(共益費含)
101,000円 9,538円/坪
預託金
86,000円 8,121円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

三星リバーサイドビル

お問い合わせ番号:009-01177

瓦町~久太郎町の三星リバーサイドビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星リバーサイドビル 平面1
瓦町~久太郎町の三星リバーサイドビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星リバーサイドビル 平面1
掲載面積11坪~73坪
住所
大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 3番口 4分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 8番口 9分
竣工
1983年 1月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17坪(56.199㎡) 119,000円7,000円/坪 1,700,000円100,000円/坪 即日
3階 28.5坪(94.215㎡) 199,500円7,000円/坪 2,850,000円100,000円/坪 即日
4階 11坪(36.364㎡) 77,000円7,000円/坪 1,100,000円100,000円/坪 即日
5階 18坪(59.504㎡) 126,000円7,000円/坪 1,800,000円100,000円/坪 即日
5階 56坪(185.125㎡) 392,000円7,000円/坪 5,600,000円100,000円/坪 即日
6階 73坪(241.323㎡) 511,000円7,000円/坪 7,300,000円100,000円/坪 即日
7階 11坪(36.364㎡) 77,000円7,000円/坪 1,100,000円100,000円/坪 即日
7階 50.5坪(166.943㎡) 353,500円7,000円/坪 5,050,000円100,000円/坪 即日
階数
2階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
119,000円 7,000円/坪
預託金
1,700,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
28.5坪(94.215㎡)
賃料(共益費含)
199,500円 7,000円/坪
預託金
2,850,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
77,000円 7,000円/坪
預託金
1,100,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
18坪(59.504㎡)
賃料(共益費含)
126,000円 7,000円/坪
預託金
1,800,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
56坪(185.125㎡)
賃料(共益費含)
392,000円 7,000円/坪
預託金
5,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
73坪(241.323㎡)
賃料(共益費含)
511,000円 7,000円/坪
預託金
7,300,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
77,000円 7,000円/坪
預託金
1,100,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
50.5坪(166.943㎡)
賃料(共益費含)
353,500円 7,000円/坪
預託金
5,050,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

甲賀ビル

お問い合わせ番号:009-01226

瓦町~久太郎町の甲賀ビル 外観1
瓦町~久太郎町の甲賀ビル 平面1
瓦町~久太郎町の甲賀ビル 外観1
瓦町~久太郎町の甲賀ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市中央区備後町1-6-1
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 4分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 7分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 12分
竣工
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12坪(39.67㎡) 96,000円8,000円/坪 384,000円32,000円/坪 即日
7階 12坪(39.67㎡) 96,000円8,000円/坪 384,000円32,000円/坪 即日
階数
6階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
96,000円 8,000円/坪
預託金
384,000円 32,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
96,000円 8,000円/坪
預託金
384,000円 32,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大雅ビル

お問い合わせ番号:009-01304

瓦町~久太郎町の大雅ビル 外観1
瓦町~久太郎町の大雅ビル 平面1
瓦町~久太郎町の大雅ビル 外観1
瓦町~久太郎町の大雅ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
大阪市中央区備後町3-6-2
最寄駅
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 3番口 2分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 11番口 7分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 13分
竣工
1963年11月(リニューアル:2015年 4月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 63坪(208.265㎡) 945,000円15,000円/坪 5,670,000円90,000円/坪 即日
階数
5階
面積
63坪(208.265㎡)
賃料(共益費含)
945,000円 15,000円/坪
預託金
5,670,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

昭和ビル

お問い合わせ番号:009-01316

瓦町~久太郎町の昭和ビル 外観1
瓦町~久太郎町の昭和ビル 平面1
瓦町~久太郎町の昭和ビル 外観1
瓦町~久太郎町の昭和ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
大阪市中央区瓦町3-3-5
最寄駅
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 2番口 4分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 11番口 6分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 10分
竣工
1972年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35.93坪(118.777㎡) 355,707円9,900円/坪 2,845,656円79,200円/坪 即日
階数
5階
面積
35.93坪(118.777㎡)
賃料(共益費含)
355,707円 9,900円/坪
預託金
2,845,656円 79,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フクダ不動産堺筋本町ビル

お問い合わせ番号:009-01368

瓦町~久太郎町のフクダ不動産堺筋本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町のフクダ不動産堺筋本町ビル 平面1
瓦町~久太郎町のフクダ不動産堺筋本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町のフクダ不動産堺筋本町ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 7番口 1分
長堀橋駅(地下鉄堺筋線・長堀鶴見緑地線) 2-B口 8分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 12分
竣工
1975年12月(リニューアル:2013年 5月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 18.39坪(60.794㎡) 310,000円16,858円/坪 520,000円28,277円/坪 即日
階数
5階
面積
18.39坪(60.794㎡)
賃料(共益費含)
310,000円 16,858円/坪
預託金
520,000円 28,277円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

中外ビル

お問い合わせ番号:009-01548

瓦町~久太郎町の中外ビル 外観1
瓦町~久太郎町の中外ビル 平面1
瓦町~久太郎町の中外ビル 外観1
瓦町~久太郎町の中外ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
大阪市中央区安土町3-2-2
最寄駅
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 1番口 3分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 6分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 13番口 11分
竣工
1971年 3月(リニューアル:2014年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.4坪(87.273㎡) 290,400円11,000円/坪 1,425,600円54,000円/坪 即日
階数
2階
面積
26.4坪(87.273㎡)
賃料(共益費含)
290,400円 11,000円/坪
預託金
1,425,600円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

AXIS瓦町ビル

お問い合わせ番号:009-01719

瓦町~久太郎町のAXIS瓦町ビル 外観1
瓦町~久太郎町のAXIS瓦町ビル 平面1
瓦町~久太郎町のAXIS瓦町ビル 外観1
瓦町~久太郎町のAXIS瓦町ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
大阪市中央区瓦町2-2-12
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 3分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 5分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 10分
竣工
1977年10月(リニューアル:2016年 1月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 10坪(33.058㎡) 333,300円33,330円/坪 1,650,000円165,000円/坪 即日
階数
1階
面積
10坪(33.058㎡)
賃料(共益費含)
333,300円 33,330円/坪
預託金
1,650,000円 165,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

布袋ビル

お問い合わせ番号:009-01785

瓦町~久太郎町の布袋ビル 外観1
瓦町~久太郎町の布袋ビル 平面1
瓦町~久太郎町の布袋ビル 外観1
瓦町~久太郎町の布袋ビル 平面1
掲載面積19坪~26坪
住所
大阪市中央区南本町2-4-7
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 8番口 2分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 7番口 6分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 10分
竣工
1970年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19坪(62.81㎡) 161,500円8,500円/坪 1,000,000円52,632円/坪 即日
6階 26坪(85.951㎡) 221,000円8,500円/坪 1,000,000円38,462円/坪 即日
4階 24坪(79.339㎡) 204,000円8,500円/坪 1,000,000円41,667円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
161,500円 8,500円/坪
預託金
1,000,000円 52,632円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
221,000円 8,500円/坪
預託金
1,000,000円 38,462円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
24坪(79.339㎡)
賃料(共益費含)
204,000円 8,500円/坪
預託金
1,000,000円 41,667円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

丸寿ビル

お問い合わせ番号:009-01801

瓦町~久太郎町の丸寿ビル 外観1
瓦町~久太郎町の丸寿ビル 平面1
瓦町~久太郎町の丸寿ビル 外観1
瓦町~久太郎町の丸寿ビル 平面1
掲載面積13坪~15坪
住所
大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 4番口 2分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 6分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 13番口 10分
竣工
1974年 4月(リニューアル:2006年 3月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13坪(42.975㎡) 156,000円12,000円/坪 624,000円48,000円/坪 2026.06上旬
6階 15坪(49.587㎡) 180,000円12,000円/坪 720,000円48,000円/坪 即日
階数
4階
面積
13坪(42.975㎡)
賃料(共益費含)
156,000円 12,000円/坪
預託金
624,000円 48,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
180,000円 12,000円/坪
預託金
720,000円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三星本町ビル

お問い合わせ番号:009-01828

瓦町~久太郎町の三星本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星本町ビル 平面1
瓦町~久太郎町の三星本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星本町ビル 平面1
掲載面積36坪~66坪
住所
大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 15番口 1分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 7番口 8分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 9分
竣工
1973年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36坪(119.009㎡) 468,000円13,000円/坪 3,600,000円100,000円/坪 即日
3階 66坪(218.183㎡) 858,000円13,000円/坪 6,600,000円100,000円/坪 即日
5階 66坪(218.183㎡) 858,000円13,000円/坪 6,600,000円100,000円/坪 即日
6階 36坪(119.009㎡) 468,000円13,000円/坪 3,600,000円100,000円/坪 即日
6階 66坪(218.183㎡) 858,000円13,000円/坪 6,600,000円100,000円/坪 即日
7階 36坪(119.009㎡) 468,000円13,000円/坪 3,600,000円100,000円/坪 即日
階数
3階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
468,000円 13,000円/坪
預託金
3,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
66坪(218.183㎡)
賃料(共益費含)
858,000円 13,000円/坪
預託金
6,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
66坪(218.183㎡)
賃料(共益費含)
858,000円 13,000円/坪
預託金
6,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
468,000円 13,000円/坪
預託金
3,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
66坪(218.183㎡)
賃料(共益費含)
858,000円 13,000円/坪
預託金
6,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
468,000円 13,000円/坪
預託金
3,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三星中央別館

お問い合わせ番号:009-01848

瓦町~久太郎町の三星中央別館 外観1
瓦町~久太郎町の三星中央別館 平面1
瓦町~久太郎町の三星中央別館 外観1
瓦町~久太郎町の三星中央別館 平面1
掲載面積10坪~62坪
住所
大阪市中央区久太郎町1-2-16
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 3番口 3分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 8番口 10分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 15分
竣工
1978年 5月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15坪(49.587㎡) 105,000円7,000円/坪 1,500,000円100,000円/坪 即日
2階 17坪(56.199㎡) 119,000円7,000円/坪 1,700,000円100,000円/坪 即日
2階 15坪(49.587㎡) 105,000円7,000円/坪 1,500,000円100,000円/坪 即日
2階 10坪(33.058㎡) 70,000円7,000円/坪 1,000,000円100,000円/坪 即日
2階 10坪(33.058㎡) 70,000円7,000円/坪 1,000,000円100,000円/坪 即日
3階 15坪(49.587㎡) 105,000円7,000円/坪 1,500,000円100,000円/坪 即日
3階 18坪(59.504㎡) 126,000円7,000円/坪 1,800,000円100,000円/坪 即日
3階 12坪(39.67㎡) 84,000円7,000円/坪 1,200,000円100,000円/坪 即日
3階 14坪(46.281㎡) 98,000円7,000円/坪 1,400,000円100,000円/坪 即日
4階 14坪(46.281㎡) 98,000円7,000円/坪 1,400,000円100,000円/坪 即日
5階 15坪(49.587㎡) 105,000円7,000円/坪 1,500,000円100,000円/坪 即日
5階 23坪(76.033㎡) 161,000円7,000円/坪 2,300,000円100,000円/坪 即日
5階 19坪(62.81㎡) 133,000円7,000円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
6階 42坪(138.844㎡) 294,000円7,000円/坪 4,200,000円100,000円/坪 即日
6階 55坪(181.819㎡) 385,000円7,000円/坪 5,500,000円100,000円/坪 即日
6階 62坪(204.96㎡) 434,000円7,000円/坪 6,200,000円100,000円/坪 即日
7階 14坪(46.281㎡) 98,000円7,000円/坪 1,400,000円100,000円/坪 即日
7階 15坪(49.587㎡) 105,000円7,000円/坪 1,500,000円100,000円/坪 即日
7階 13坪(42.975㎡) 91,000円7,000円/坪 1,300,000円100,000円/坪 即日
7階 11坪(36.364㎡) 77,000円7,000円/坪 1,100,000円100,000円/坪 即日
7階 32坪(105.786㎡) 224,000円7,000円/坪 3,200,000円100,000円/坪 即日
7階 10坪(33.058㎡) 70,000円7,000円/坪 1,000,000円100,000円/坪 即日
8階 19坪(62.81㎡) 133,000円7,000円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
9階 16坪(52.893㎡) 112,000円7,000円/坪 1,600,000円100,000円/坪 即日
10階 12坪(39.67㎡) 84,000円7,000円/坪 1,200,000円100,000円/坪 即日
階数
2階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,000円/坪
預託金
1,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
119,000円 7,000円/坪
預託金
1,700,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,000円/坪
預託金
1,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
10坪(33.058㎡)
賃料(共益費含)
70,000円 7,000円/坪
預託金
1,000,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
10坪(33.058㎡)
賃料(共益費含)
70,000円 7,000円/坪
預託金
1,000,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,000円/坪
預託金
1,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
18坪(59.504㎡)
賃料(共益費含)
126,000円 7,000円/坪
預託金
1,800,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
84,000円 7,000円/坪
預託金
1,200,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
98,000円 7,000円/坪
預託金
1,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
98,000円 7,000円/坪
預託金
1,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,000円/坪
預託金
1,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
161,000円 7,000円/坪
預託金
2,300,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
133,000円 7,000円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
42坪(138.844㎡)
賃料(共益費含)
294,000円 7,000円/坪
預託金
4,200,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
55坪(181.819㎡)
賃料(共益費含)
385,000円 7,000円/坪
預託金
5,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
62坪(204.96㎡)
賃料(共益費含)
434,000円 7,000円/坪
預託金
6,200,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
98,000円 7,000円/坪
預託金
1,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,000円/坪
預託金
1,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
13坪(42.975㎡)
賃料(共益費含)
91,000円 7,000円/坪
預託金
1,300,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
77,000円 7,000円/坪
預託金
1,100,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
32坪(105.786㎡)
賃料(共益費含)
224,000円 7,000円/坪
預託金
3,200,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
10坪(33.058㎡)
賃料(共益費含)
70,000円 7,000円/坪
預託金
1,000,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
133,000円 7,000円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
112,000円 7,000円/坪
預託金
1,600,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
84,000円 7,000円/坪
預託金
1,200,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三星南本町ビル

お問い合わせ番号:009-01854

瓦町~久太郎町の三星南本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星南本町ビル 平面1
瓦町~久太郎町の三星南本町ビル 外観1
瓦町~久太郎町の三星南本町ビル 平面1
掲載面積11坪~74坪
住所
大阪市中央区南本町1-3-2
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 1番口 2分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 6番口 9分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 13分
竣工
1979年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14坪(46.281㎡) 98,000円7,000円/坪 1,400,000円100,000円/坪 即日
8階 11坪(36.364㎡) 77,000円7,000円/坪 1,100,000円100,000円/坪 即日
8階 19坪(62.81㎡) 133,000円7,000円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
10階 54坪(178.513㎡) 378,000円7,000円/坪 5,400,000円100,000円/坪 即日
10階 74坪(244.629㎡) 518,000円7,000円/坪 7,400,000円100,000円/坪 即日
階数
6階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
98,000円 7,000円/坪
預託金
1,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
77,000円 7,000円/坪
預託金
1,100,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
133,000円 7,000円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
54坪(178.513㎡)
賃料(共益費含)
378,000円 7,000円/坪
預託金
5,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
74坪(244.629㎡)
賃料(共益費含)
518,000円 7,000円/坪
預託金
7,400,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

南本町エクセルビル

お問い合わせ番号:009-01856

瓦町~久太郎町の南本町エクセルビル 外観1
瓦町~久太郎町の南本町エクセルビル 平面1
瓦町~久太郎町の南本町エクセルビル 外観1
瓦町~久太郎町の南本町エクセルビル 平面1
掲載面積16坪~73坪
住所
大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 12番口 4分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 11番口 5分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 15分
竣工
1993年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 73.69坪(243.604㎡) 442,140円6,000円/坪 1,326,420円18,000円/坪 即日
3階 27.31坪(90.281㎡) 163,860円6,000円/坪 491,580円18,000円/坪 即日
5階 26.94坪(89.058㎡) 161,640円6,000円/坪 484,920円18,000円/坪 即日
4階 17.93坪(59.273㎡) 107,580円6,000円/坪 322,740円18,000円/坪 即日
5階 17.93坪(59.273㎡) 107,580円6,000円/坪 322,740円18,000円/坪 即日
4階 16.12坪(53.289㎡) 96,720円6,000円/坪 290,160円18,000円/坪 即日
5階 16.12坪(53.289㎡) 96,720円6,000円/坪 290,160円18,000円/坪 即日
6階 26.94坪(89.058㎡) 161,640円6,000円/坪 484,920円18,000円/坪 即日
8階 16.04坪(53.025㎡) 96,240円6,000円/坪 288,720円18,000円/坪 即日
階数
2階
面積
73.69坪(243.604㎡)
賃料(共益費含)
442,140円 6,000円/坪
預託金
1,326,420円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
27.31坪(90.281㎡)
賃料(共益費含)
163,860円 6,000円/坪
預託金
491,580円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
26.94坪(89.058㎡)
賃料(共益費含)
161,640円 6,000円/坪
預託金
484,920円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.93坪(59.273㎡)
賃料(共益費含)
107,580円 6,000円/坪
預託金
322,740円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.93坪(59.273㎡)
賃料(共益費含)
107,580円 6,000円/坪
預託金
322,740円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
16.12坪(53.289㎡)
賃料(共益費含)
96,720円 6,000円/坪
預託金
290,160円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
16.12坪(53.289㎡)
賃料(共益費含)
96,720円 6,000円/坪
預託金
290,160円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
26.94坪(89.058㎡)
賃料(共益費含)
161,640円 6,000円/坪
預託金
484,920円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
16.04坪(53.025㎡)
賃料(共益費含)
96,240円 6,000円/坪
預託金
288,720円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
13
13

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を