昭和ビル
お問い合わせ番号:009-00656
- 住所
- 大阪市西区江戸堀1-18-27
- 最寄駅
-
肥後橋駅(地下鉄四つ橋線) 9番口 3分渡辺橋駅(京阪中之島線) 7番口 7分淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 3・4口 9分
- 竣工
- 1974年 9月
- 規模
- 地上9階/地下1階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 43.53坪(143.901㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00656
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 43.53坪(143.901㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00660
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 52.8坪(174.546㎡) | 580,800円11,000円/坪 | 2,692,800円51,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-00667
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 80坪(264.464㎡) | 1,200,000円15,000円/坪 | 14,400,000円180,000円/坪 | 即日 | |
| 6階 | 47.47坪(156.926㎡) | 712,050円15,000円/坪 | 8,544,600円180,000円/坪 | 即日 | |
| 6階(案) | 21.51坪(71.108㎡) | 322,650円15,000円/坪 | 3,871,800円180,000円/坪 | 即日 | |
| 6階(案) | 25.96坪(85.819㎡) | 389,400円15,000円/坪 | 4,672,800円180,000円/坪 | 即日 | |
| 9階 | 25.96坪(85.819㎡) | 389,400円15,000円/坪 | 4,672,800円180,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:009-00669
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 31.98坪(105.719㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00673
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 41.04坪(135.67㎡) | 492,480円12,000円/坪 | 2,954,880円72,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-00682
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 29.03坪(95.967㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 8階 | 28.47坪(94.116㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00688
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 12階 | 51.25坪(169.422㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.01上旬 | |
| 10階 | 94.53坪(312.497㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2027.01上旬 |
お問い合わせ番号:009-00690
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 78.05坪(258.018㎡) | 1,326,850円17,000円/坪 | 15,922,200円204,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 8階 | 48.2坪(159.34㎡) | 578,400円12,000円/坪 | 6,940,800円144,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00699
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 38.12坪(126.017㎡) | 495,560円13,000円/坪 | 2,287,200円60,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-00706
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 30.87坪(102.05㎡) | 463,050円15,000円/坪 | 4,260,060円138,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-07094
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 11.5坪(38.017㎡) | 125,000円10,870円/坪 | 230,000円20,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-00710
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 91.47坪(302.382㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.07上旬 | |
| 7階 | 104.89坪(346.745㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.06上旬 |
お問い合わせ番号:009-07127
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 12階 | 131.1坪(433.39㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 131.1坪(433.39㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 7階 | 75.57坪(249.819㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 5階 | 94.51坪(312.431㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-07133
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 27.98坪(92.496㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 3階 | 27.98坪(92.496㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00714
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 86.57坪(286.183㎡) | 1,125,410円13,000円/坪 | 13,504,920円156,000円/坪 | 即日 | |
| 10階 | 54.47坪(180.067㎡) | 708,110円13,000円/坪 | 8,497,320円156,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-07167
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 23.64坪(78.149㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.09上旬 |
お問い合わせ番号:009-00726
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 20坪(66.116㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00727
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 42.05坪(139.009㎡) | 630,750円15,000円/坪 | 4,036,800円96,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-00728
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 80.8坪(267.109㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | - |
お問い合わせ番号:009-00729
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 56.5坪(186.778㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 4階 | 35.6坪(117.686㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。