SNビル
お問い合わせ番号:009-03966
- 住所
- 大阪市北区西天満5-6-4
- 最寄駅
-
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 5番口 5分大阪天満宮駅(JR) 3番口 7分扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 8分
- 竣工
- 1993年 4月
- 規模
- 地上6階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 32.26坪(106.645㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03966
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 32.26坪(106.645㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-03990
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 21.18坪(70.017㎡) | 340,000円16,054円/坪 | 900,000円42,493円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-40270
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 22.5坪(74.381㎡) | 225,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 | |
| 3階 | 12.5坪(41.323㎡) | 125,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 | |
| 4階 | 22.5坪(74.381㎡) | 225,000円10,000円/坪 | 0円0円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-40318
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 11.98坪(39.603㎡) | 100,000円8,348円/坪 | 80,000円6,678円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 10.5坪(34.711㎡) | 100,000円9,525円/坪 | 80,000円7,620円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-40519
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 11.16坪(36.893㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 11.12坪(36.76㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.10上旬 | |
| 11階 | 11.12坪(36.76㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-41213
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 18.48坪(61.091㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 6階 | 21.99坪(72.695㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.06上旬 | |
| 9階 | 15.73坪(52㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 18.04坪(59.637㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 11.23坪(37.124㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:009-41923
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 13.61坪(44.992㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-42058
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 15.46坪(51.108㎡) | 330,000円21,346円/坪 | 2,640,000円170,764円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-42716
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 25.03坪(82.744㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 9階 | 26.11坪(86.314㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 10階 | 10.9坪(36.033㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-42927
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15坪(49.587㎡) | 112,000円7,467円/坪 | 336,000円22,400円/坪 | 入居日相談 | |
| 9階 | 11坪(36.364㎡) | 110,000円10,000円/坪 | 363,000円33,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-43342
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 44.3坪(146.447㎡) | 515,000円11,626円/坪 | 1,660,000円37,472円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-44095
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 37.87坪(125.191㎡) | 568,050円15,000円/坪 | 568,050円15,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-44304
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 17.55坪(58.017㎡) | 236,925円13,500円/坪 | 1,421,550円81,000円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 13.58坪(44.893㎡) | 190,120円14,000円/坪 | 1,140,720円84,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-44371
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 29.44坪(97.323㎡) | 349,800円11,883円/坪 | 636,000円21,604円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-45103
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 14.74坪(48.727㎡) | 135,000円9,159円/坪 | 405,000円27,477円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-45254
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 11.61坪(38.38㎡) | 174,000円14,988円/坪 | 420,000円36,176円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-45288
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 39.48坪(130.513㎡) | 757,701円19,192円/坪 | 1,515,401円38,384円/坪 | 即日 | |
| 2階 | 40.22坪(132.959㎡) | 771,903円19,192円/坪 | 1,543,805円38,384円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 40.22坪(132.959㎡) | 771,903円19,192円/坪 | 1,543,805円38,384円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 36.37坪(120.232㎡) | 698,014円19,192円/坪 | 1,396,027円38,384円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-45369
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 85坪(280.993㎡) | 1,275,000円15,000円/坪 | 6,120,000円72,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 6階 | 85坪(280.993㎡) | 1,275,000円15,000円/坪 | 6,120,000円72,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 7階 | 85坪(280.993㎡) | 1,275,000円15,000円/坪 | 6,120,000円72,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 9階 | 85坪(280.993㎡) | 1,275,000円15,000円/坪 | 6,120,000円72,000円/坪 | 入居日相談 | |
| 5階 | 85坪(280.993㎡) | 1,275,000円15,000円/坪 | 6,120,000円72,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:009-00056
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 44.16坪(145.984㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.08上旬 | |
| 4階 | 15.64坪(51.703㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 6階 | 23.04坪(76.166㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 6階 | 10.19坪(33.686㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 | |
| 7階 | 27.9坪(92.232㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:009-07044
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 18.51坪(61.19㎡) | 249,885円13,500円/坪 | 1,851,000円100,000円/坪 | 2026.07上旬 | |
| 4階 | 19坪(62.81㎡) | 256,500円13,500円/坪 | 1,900,000円100,000円/坪 | 即日 | |
| 9階 | 21.09坪(69.719㎡) | 284,715円13,500円/坪 | 2,109,000円100,000円/坪 | 2026.08上旬 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。