0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
12
12

靖国九段南ビル

お問い合わせ番号:021-00107

九段南の靖国九段南ビル 外観1
九段南の靖国九段南ビル 平面1
九段南の靖国九段南ビル 外観1
九段南の靖国九段南ビル 平面1
掲載面積230坪
住所
千代田区九段南2-3-14
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 11分
竣工
1983年 2月(リニューアル:2005年)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 230.891坪(763.28㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
10階
面積
230.891坪(763.28㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ニューライフビル

お問い合わせ番号:021-11827

九段南のニューライフビル 外観1
九段南のニューライフビル 平面1
九段南のニューライフビル エントランス1
九段南のニューライフビル エントランス2
九段南のニューライフビル エレベーターホール1
九段南のニューライフビル 付帯設備1
九段南のニューライフビル 外観1
九段南のニューライフビル 平面1
九段南のニューライフビル エントランス1
九段南のニューライフビル エントランス2
九段南のニューライフビル エレベーターホール1
九段南のニューライフビル 付帯設備1
掲載面積24坪
住所
千代田区九段南3-3-4
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1992年10月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.16坪(79.868㎡) 483,200円20,000円/坪 2,391,840円99,000円/坪 即日
階数
5階
面積
24.16坪(79.868㎡)
賃料(共益費含)
483,200円 20,000円/坪
預託金
2,391,840円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段みなみビル

お問い合わせ番号:021-11866

九段南の九段みなみビル 外観1
九段南の九段みなみビル 平面1
九段南の九段みなみビル 外観1
九段南の九段みなみビル 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区九段南3-7-2
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 7分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1992年 4月
規模
地上5階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.68坪(94.81㎡) 435,000円15,168円/坪 2,920,000円101,814円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
28.68坪(94.81㎡)
賃料(共益費含)
435,000円 15,168円/坪
預託金
2,920,000円 101,814円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

Tobunsha.BLDG

お問い合わせ番号:021-13049

九段南のTobunsha.BLDG 外観1
九段南のTobunsha.BLDG 平面1
九段南のTobunsha.BLDG 外観1
九段南のTobunsha.BLDG 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区九段南2-5-1
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 8分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1993年 3月(リニューアル:2021年 6月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 33.3坪(110.083㎡) 532,800円16,000円/坪 3,463,200円104,000円/坪 即日
階数
6階
面積
33.3坪(110.083㎡)
賃料(共益費含)
532,800円 16,000円/坪
預託金
3,463,200円 104,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段ビル

お問い合わせ番号:021-16376

九段南の九段ビル 外観1
九段南の九段ビル 平面1
九段南の九段ビル 外観1
九段南の九段ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
千代田区九段南2-2-5
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 11分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 11分
竣工
1963年 6月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 36坪(119.009㎡) 504,000円14,000円/坪 3,312,000円92,000円/坪 即日
階数
5階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
504,000円 14,000円/坪
預託金
3,312,000円 92,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

靖国外苑ビル

お問い合わせ番号:021-16584

九段南の靖国外苑ビル 外観1
九段南の靖国外苑ビル 平面1
九段南の靖国外苑ビル 外観1
九段南の靖国外苑ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区九段南3-8-10
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 10分
竣工
1982年10月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
5階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
9階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

丸中ビル

お問い合わせ番号:021-17667

九段南の丸中ビル 外観1
九段南の丸中ビル 平面1
九段南の丸中ビル エントランス1
九段南の丸中ビル エレベーターホール1
九段南の丸中ビル エレベーターホール2
九段南の丸中ビル 付帯設備1
九段南の丸中ビル 外観1
九段南の丸中ビル 平面1
九段南の丸中ビル エントランス1
九段南の丸中ビル エレベーターホール1
九段南の丸中ビル エレベーターホール2
九段南の丸中ビル 付帯設備1
掲載面積11坪
住所
千代田区九段南3-8-13
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
1975年11月(リニューアル:2013年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11坪(36.364㎡) 143,000円13,000円/坪 792,000円72,000円/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
143,000円 13,000円/坪
預託金
792,000円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

南信堂ビル

お問い合わせ番号:021-22673

九段南の南信堂ビル 外観1
九段南の南信堂ビル 平面1
九段南の南信堂ビル 外観1
九段南の南信堂ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区九段南3-7-7
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1999年 1月(リニューアル:2015年)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19坪(62.81㎡) 294,500円15,500円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
7階 19坪(62.81㎡) 294,500円15,500円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
階数
6階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 15,500円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 15,500円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町秀永ビル

お問い合わせ番号:021-25727

九段南の麹町秀永ビル 外観1
九段南の麹町秀永ビル 平面1
九段南の麹町秀永ビル エントランス1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール2
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール3
九段南の麹町秀永ビル 外観1
九段南の麹町秀永ビル 平面1
九段南の麹町秀永ビル エントランス1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール2
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール3
掲載面積63坪
住所
千代田区九段南4-3-13
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 3分
市ヶ谷駅(JR) 6分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 9分
竣工
1993年 2月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.03坪(208.365㎡) 1,134,540円18,000円/坪 7,563,600円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.03坪(208.365㎡)
賃料(共益費含)
1,134,540円 18,000円/坪
預託金
7,563,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イタリア文化会館ビル

お問い合わせ番号:021-27093

九段南のイタリア文化会館ビル 外観1
九段南のイタリア文化会館ビル 平面1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス2
九段南のイタリア文化会館ビル エレベーターホール1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内2
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内3
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り1
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り2
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り3
九段南のイタリア文化会館ビル 付帯設備1
九段南のイタリア文化会館ビル 外観1
九段南のイタリア文化会館ビル 平面1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス2
九段南のイタリア文化会館ビル エレベーターホール1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内2
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内3
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り1
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り2
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り3
九段南のイタリア文化会館ビル 付帯設備1
掲載面積84坪
住所
千代田区九段南2-1-30
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 8分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 11分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 12分
竣工
2005年 9月
規模
地上12階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 84.452坪(279.18㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
84.452坪(279.18㎡)

麹町ビル

お問い合わせ番号:021-03626

九段南の麹町ビル 外観1
九段南の麹町ビル 平面1
九段南の麹町ビル エントランス1
九段南の麹町ビル エレベーターホール1
九段南の麹町ビル 貸室内1
九段南の麹町ビル 貸室内2
九段南の麹町ビル 貸室内3
九段南の麹町ビル 貸室内4
九段南の麹町ビル 水回り1
九段南の麹町ビル 水回り2
九段南の麹町ビル 水回り3
九段南の麹町ビル 外観1
九段南の麹町ビル 平面1
九段南の麹町ビル エントランス1
九段南の麹町ビル エレベーターホール1
九段南の麹町ビル 貸室内1
九段南の麹町ビル 貸室内2
九段南の麹町ビル 貸室内3
九段南の麹町ビル 貸室内4
九段南の麹町ビル 水回り1
九段南の麹町ビル 水回り2
九段南の麹町ビル 水回り3
掲載面積83坪
住所
千代田区九段南3-3-6
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1988年 7月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 83.73坪(276.795㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
1階
面積
83.73坪(276.795㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

久保寺ビル

お問い合わせ番号:021-00386

九段南の久保寺ビル 外観1
九段南の久保寺ビル 平面1
九段南の久保寺ビル エントランス1
九段南の久保寺ビル エレベーターホール1
九段南の久保寺ビル 外観1
九段南の久保寺ビル 平面1
九段南の久保寺ビル エントランス1
九段南の久保寺ビル エレベーターホール1
掲載面積23坪~60坪
住所
千代田区九段南3-1-1
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 7分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 10分
竣工
1979年12月(リニューアル:2003年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.88坪(78.943㎡) 358,200円15,000円/坪 1,146,240円48,000円/坪 即日
7階 60坪(198.348㎡) 780,000円13,000円/坪 2,520,000円42,000円/坪 即日
階数
6階
面積
23.88坪(78.943㎡)
賃料(共益費含)
358,200円 15,000円/坪
預託金
1,146,240円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
60坪(198.348㎡)
賃料(共益費含)
780,000円 13,000円/坪
預託金
2,520,000円 42,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

松岡九段ビル

お問い合わせ番号:021-04824

九段南の松岡九段ビル 外観1
九段南の松岡九段ビル 平面1
九段南の松岡九段ビル 外観1
九段南の松岡九段ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
千代田区九段南2-2-8
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 11分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 11分
竣工
1929年 4月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.5坪(47.934㎡) 232,000円16,000円/坪 1,957,500円135,000円/坪 即日
階数
2階
面積
14.5坪(47.934㎡)
賃料(共益費含)
232,000円 16,000円/坪
預託金
1,957,500円 135,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段会館テラス

お問い合わせ番号:021-49292

九段南の九段会館テラス 外観1
九段南の九段会館テラス 平面1
九段南の九段会館テラス 貸室内1
九段南の九段会館テラス 外観1
九段南の九段会館テラス 平面1
九段南の九段会館テラス 貸室内1
掲載面積23坪
住所
千代田区九段南1-6-5
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 4番口 2分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 7分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 1b口 9分
竣工
2022年 7月
規模
地上17階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.71坪(78.381㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
3階
面積
23.71坪(78.381㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

イシカワB.L.D九段

お問い合わせ番号:021-04932

九段南のイシカワB.L.D九段 外観1
九段南のイシカワB.L.D九段 平面1
九段南のイシカワB.L.D九段 外観1
九段南のイシカワB.L.D九段 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区九段南2-5-5
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 7分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 9分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
竣工
1986年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 28.44坪(94.017㎡) 398,160円14,000円/坪 3,185,280円112,000円/坪 2026.06中旬
階数
7階
面積
28.44坪(94.017㎡)
賃料(共益費含)
398,160円 14,000円/坪
預託金
3,185,280円 112,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

山脇ビル

お問い合わせ番号:021-00873

九段南の山脇ビル 外観1
九段南の山脇ビル 平面1
九段南の山脇ビル 外観1
九段南の山脇ビル 平面1
掲載面積127坪~209坪
住所
千代田区九段南4-8-21
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A2口 1分
市ヶ谷駅(JR) 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 6番口 8分
竣工
1974年 3月(リニューアル:2005年)
規模
地上12階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 209.1坪(691.243㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 127.64坪(421.952㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 151.7坪(501.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 151.7坪(501.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 151.7坪(501.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
209.1坪(691.243㎡)
階数
5階
面積
127.64坪(421.952㎡)
階数
8階
面積
151.7坪(501.49㎡)
階数
9階
面積
151.7坪(501.49㎡)
階数
11階
面積
151.7坪(501.49㎡)

九段南ビルディング

お問い合わせ番号:021-09438

九段南の九段南ビルディング 外観1
九段南の九段南ビルディング 平面1
九段南の九段南ビルディング 外観1
九段南の九段南ビルディング 平面1
掲載面積54坪
住所
千代田区九段南2-6-8
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 11分
竣工
1991年 7月
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 54.23坪(179.274㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
54.23坪(179.274㎡)

宝栄内神田ビル

お問い合わせ番号:021-11927

内神田の宝栄内神田ビル 外観1
内神田の宝栄内神田ビル 平面1
内神田の宝栄内神田ビル 外観1
内神田の宝栄内神田ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区内神田2-8-7
最寄駅
神田駅(JR) 西口 4分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 6分
竣工
1971年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.15坪(50.083㎡) 219,675円14,500円/坪 1,181,700円78,000円/坪 2026.06上旬
階数
1階
面積
15.15坪(50.083㎡)
賃料(共益費含)
219,675円 14,500円/坪
預託金
1,181,700円 78,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

星野神田西口ビル

お問い合わせ番号:021-11929

内神田の星野神田西口ビル 外観1
内神田の星野神田西口ビル 平面1
内神田の星野神田西口ビル 外観1
内神田の星野神田西口ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区内神田3-6-13
最寄駅
神田駅(JR) 西口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 8分
竣工
1975年 5月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 19.97坪(66.017㎡) 319,520円16,000円/坪 2,556,160円128,000円/坪 即日
階数
2階
面積
19.97坪(66.017㎡)
賃料(共益費含)
319,520円 16,000円/坪
預託金
2,556,160円 128,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

山手ビル3号館

お問い合わせ番号:021-11949

内神田の山手ビル3号館 外観1
内神田の山手ビル3号館 平面1
内神田の山手ビル3号館 外観1
内神田の山手ビル3号館 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区内神田2-7-13
最寄駅
神田駅(JR) 西口 4分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 6分
竣工
1986年
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 26坪(85.951㎡) 442,000円17,000円/坪 3,536,000円136,000円/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
442,000円 17,000円/坪
預託金
3,536,000円 136,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
12
12

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を