0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区神田和泉町・神田松永町の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4(3棟)
1
1

町田ビル

お問い合わせ番号:021-23159

神田和泉町・神田松永町の町田ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の町田ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区神田和泉町1-7-5
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 3分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
1982年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.36坪(44.165㎡) 213,760円16,000円/坪 1,042,080円78,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.36坪(44.165㎡)
賃料(共益費含)
213,760円 16,000円/坪
預託金
1,042,080円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

昭和ビル

お問い合わせ番号:021-26922

神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エレベーターホール1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町の昭和ビル エレベーターホール1
掲載面積16坪~30坪
住所
千代田区神田和泉町1-2-5
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 3分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 3分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 4分
竣工
1963年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30坪(99.174㎡) 330,000円11,000円/坪 2,160,000円72,000円/坪 即日
4階 16.5坪(54.546㎡) 214,500円13,000円/坪 1,452,000円88,000円/坪 即日
階数
3階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
330,000円 11,000円/坪
預託金
2,160,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
16.5坪(54.546㎡)
賃料(共益費含)
214,500円 13,000円/坪
預託金
1,452,000円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

I・T秋葉原ビル

お問い合わせ番号:021-08200

神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エレベーターホール1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 外観1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル 平面1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エントランス1
神田和泉町・神田松永町のI・T秋葉原ビル エレベーターホール1
掲載面積35坪
住所
千代田区神田和泉町1-3-13
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 1番口 4分
秋葉原駅(つくばエクスプレス) A3口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 5分
竣工
1991年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35.27坪(116.596㎡) 586,764円16,637円/坪 3,366,678円95,455円/坪 即日
階数
2階
面積
35.27坪(116.596㎡)
賃料(共益費含)
586,764円 16,637円/坪
預託金
3,366,678円 95,455円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

神田和泉町・神田松永町のエリア概要
 
秋葉原駅は、JR山手線、京浜東北線、総武線各駅停車、東京メトロ日比谷線、つくばエクスプレス線が乗り入れる都内を代表するターミナル駅です。駅の周辺には大小の家電量販店やサブカルチャー関連の店舗がひしめき、世界中のマニアの「聖地」となっています。そんな街の様相を一変しそうな再開発プロジェクトがいま始まろうとしています。神田川沿いの万世橋から昌平橋までの一帯でおこなわれる「外神田1丁目南部地区再開発」です。この再開発では2棟の大規模複合施設が建設予定となっており、オフィスやホテル、既存の電気量販店を含む商業施設、住宅、千代田区の施設などが入居を予定しています。完成後には秋葉原駅前の景観は大きく変わり、ビジネスエリアとしての更なる進化が期待されます。岩本町は下町風情が残るビジネス街です。駅としては都営新宿線のみですが、秋葉原駅や神田駅が徒歩圏内のため交通の不便さは感じられません。オフィス街でありつつも、個人商店やスーパー、居酒屋などがあり、どこかアットホームな雰囲気を持ったエリアです。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を