0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
15
15

名古路ビル本館

お問い合わせ番号:021-02008

神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 外観1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 平面1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 エントランス1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 外観1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 平面1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 エントランス1
神田錦町・一ツ橋の名古路ビル本館 エレベーターホール1
掲載面積44坪
住所
千代田区神田錦町3-13-7
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 7分
神田駅(JR) 西口 10分
竣工
1985年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 44.67坪(147.67㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
44.67坪(147.67㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

HKパークビル

お問い合わせ番号:021-23012

神田錦町・一ツ橋のHKパークビル 外観1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビル 平面1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビル 外観1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビル 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区神田錦町3-17
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 8分
竣工
1965年 8月(リニューアル:2005年12月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19坪(62.81㎡) 285,000円15,000円/坪 2,375,000円125,000円/坪 即日
5階 19坪(62.81㎡) 285,000円15,000円/坪 2,375,000円125,000円/坪 即日
7階 19坪(62.81㎡) 285,000円15,000円/坪 2,375,000円125,000円/坪 即日
階数
4階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
285,000円 15,000円/坪
預託金
2,375,000円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
285,000円 15,000円/坪
預託金
2,375,000円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
285,000円 15,000円/坪
預託金
2,375,000円 125,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

HKパークビルⅠ

お問い合わせ番号:021-23783

神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 外観1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 平面1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス3
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 水回り1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 水回り2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 外観1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 平面1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エントランス3
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 水回り1
神田錦町・一ツ橋のHKパークビルⅠ 水回り2
掲載面積23坪
住所
千代田区神田錦町3-15-5
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 3分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 6分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 7分
竣工
2000年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 23坪(76.033㎡) 333,500円14,500円/坪 2,668,000円116,000円/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
333,500円 14,500円/坪
預託金
2,668,000円 116,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

上田錦町ビル

お問い合わせ番号:021-24962

神田錦町・一ツ橋の上田錦町ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の上田錦町ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の上田錦町ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の上田錦町ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
千代田区神田錦町2-4
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 3分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B7口 4分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 10分
竣工
1978年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.42坪(47.67㎡) 187,460円13,000円/坪 951,720円66,000円/坪 即日
階数
3階
面積
14.42坪(47.67㎡)
賃料(共益費含)
187,460円 13,000円/坪
預託金
951,720円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日本教育会館

お問い合わせ番号:021-26340

神田錦町・一ツ橋の日本教育会館 外観1
神田錦町・一ツ橋の日本教育会館 平面1
神田錦町・一ツ橋の日本教育会館 外観1
神田錦町・一ツ橋の日本教育会館 平面1
掲載面積21坪
住所
千代田区一ツ橋2-6-2
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 3分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 1b口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 6番口 6分
竣工
1977年
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 21坪(69.422㎡) 462,000円22,000円/坪 3,780,000円180,000円/坪 即日
階数
5階
面積
21坪(69.422㎡)
賃料(共益費含)
462,000円 22,000円/坪
預託金
3,780,000円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NMF竹橋ビル

お問い合わせ番号:021-26499

神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス4
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス5
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 付帯設備1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 付帯設備2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内4
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内5
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内6
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内7
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス4
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エントランス5
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル エレベーターホール3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 水回り3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 付帯設備1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル 付帯設備2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内1
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内2
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内3
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内4
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内5
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内6
神田錦町・一ツ橋のNMF竹橋ビル セットアップ室内7
掲載面積31坪~67坪
住所
千代田区神田錦町3-11-1
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 3分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 8分
竣工
1973年 3月(リニューアル:2001年11月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 67.019坪(221.55㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 48.291坪(159.64㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 67.01坪(221.522㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
4階 34.06坪(112.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
4階 34.06坪(112.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
4階 48.29坪(159.637㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
6階 34.064坪(112.61㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
6階 34.064坪(112.61㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
6階 31.26坪(103.34㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
67.019坪(221.55㎡)
階数
3階
面積
48.291坪(159.64㎡)
階数
4階
面積
67.01坪(221.522㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
34.06坪(112.596㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
34.06坪(112.596㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
48.29坪(159.637㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
34.064坪(112.61㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
34.064坪(112.61㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
31.26坪(103.34㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

神田髙木ビル

お問い合わせ番号:021-04829

神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の神田髙木ビル エレベーターホール1
掲載面積43坪
住所
千代田区神田錦町1-17-1
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 4分
小川町駅(都営新宿線) B7口 5分
神田駅(JR) 西口 9分
竣工
1988年10月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 43.05坪(142.315㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
43.05坪(142.315㎡)

第二亀谷ビル

お問い合わせ番号:021-05095

神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の第二亀谷ビル エレベーターホール1
掲載面積43坪
住所
千代田区神田錦町2-5-4
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 5分
小川町駅(都営新宿線) B7口 6分
神田駅(JR) 西口 10分
竣工
1987年12月(リニューアル:2017年 9月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.1坪(142.48㎡) 603,400円14,000円/坪 3,103,200円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
43.1坪(142.48㎡)
賃料(共益費含)
603,400円 14,000円/坪
預託金
3,103,200円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

BIZCORE神保町Ⅱ

お問い合わせ番号:021-54111

神田錦町・一ツ橋のBIZCORE神保町Ⅱ 外観1
神田錦町・一ツ橋のBIZCORE神保町Ⅱ 平面1
神田錦町・一ツ橋のBIZCORE神保町Ⅱ 外観1
神田錦町・一ツ橋のBIZCORE神保町Ⅱ 平面1
掲載面積89坪
住所
千代田区神田錦町3-14(予定)
最寄駅
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A9口 4分
淡路町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) B5口 5分
小川町駅 ( 都営新宿線 ) B5口 5分
竣工
2026年 5月(予定)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 89.33坪(295.307㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
7階 89.33坪(295.307㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
8階 89.33坪(295.307㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
89.33坪(295.307㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
89.33坪(295.307㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
89.33坪(295.307㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

BIASTA JIMBOCHO

お問い合わせ番号:021-54445

神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 外観1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 平面1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO セットアップ室内1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO セットアップ室内2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 外観1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 平面1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 水回り3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備2
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO 付帯設備3
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO セットアップ室内1
神田錦町・一ツ橋のBIASTA JIMBOCHO セットアップ室内2
掲載面積45坪
住所
千代田区神田錦町3-14-1
最寄駅
淡路町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) B5口 5分
小川町駅 ( 都営新宿線 ) B5口 5分
新御茶ノ水駅 ( 東京メトロ千代田線 ) B5口 5分
竣工
2025年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 45.03坪(148.86㎡) 1,666,110円37,000円/坪 3,332,220円74,000円/坪 入居日相談
5階 45.03坪(148.86㎡) 1,666,110円37,000円/坪 3,332,220円74,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
45.03坪(148.86㎡)
賃料(共益費含)
1,666,110円 37,000円/坪
預託金
3,332,220円 74,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
45.03坪(148.86㎡)
賃料(共益費含)
1,666,110円 37,000円/坪
預託金
3,332,220円 74,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

CIRCLES大手町theNorth

お問い合わせ番号:021-54789

神田錦町・一ツ橋のCIRCLES大手町theNorth 外観1
神田錦町・一ツ橋のCIRCLES大手町theNorth 平面1
神田錦町・一ツ橋のCIRCLES大手町theNorth 外観1
神田錦町・一ツ橋のCIRCLES大手町theNorth 平面1
掲載面積35坪
住所
千代田区神田錦町1-8(予定)
最寄駅
御茶ノ水駅 ( JR ) 聖橋口 9分
淡路町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) B7口 2分
小川町駅 ( 都営新宿線 ) B7口 2分
竣工
2026年 5月(予定)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
3階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
4階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
5階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
6階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
7階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
8階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
9階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
10階 35.47坪(117.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

オームビル(本館・新館)

お問い合わせ番号:021-00554

神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 外観1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 平面1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エントランス1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エントランス2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 水回り1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 水回り2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 付帯設備1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 外観1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 平面1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エントランス1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エントランス2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) エレベーターホール2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 貸室内3
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 水回り1
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 水回り2
神田錦町・一ツ橋のオームビル(本館・新館) 付帯設備1
掲載面積38坪
住所
千代田区神田錦町3-1
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 5分
小川町駅(都営新宿線) B7口 7分
竣工
1978年 6月(リニューアル:2006年 5月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 38.78坪(128.199㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
38.78坪(128.199㎡)

神田坂田ビル

お問い合わせ番号:021-05729

神田錦町・一ツ橋の神田坂田ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田坂田ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の神田坂田ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田坂田ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区神田錦町2-5-1
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 5分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B7口 5分
神田駅(JR) 西口 9分
竣工
1985年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 30坪(99.174㎡) 750,000円25,000円/坪 1,935,000円64,500円/坪 即日
階数
6階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
750,000円 25,000円/坪
預託金
1,935,000円 64,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大晃ビル

お問い合わせ番号:021-06086

神田錦町・一ツ橋の大晃ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の大晃ビル エレベーターホール1
掲載面積14坪
住所
千代田区神田錦町2-5-1
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 6分
神田駅(JR) 西口 9分
竣工
1987年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 14.32坪(47.339㎡) 195,800円13,674円/坪 960,000円67,040円/坪 即日
階数
5階
面積
14.32坪(47.339㎡)
賃料(共益費含)
195,800円 13,674円/坪
預託金
960,000円 67,040円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大手町宝栄ビル

お問い合わせ番号:021-07643

神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の大手町宝栄ビル エレベーターホール1
掲載面積12坪~17坪
住所
千代田区神田錦町1-13
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 5分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B7口 5分
神田駅(JR) 西口 8分
竣工
1984年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.9坪(42.645㎡) 180,600円14,000円/坪 774,000円60,000円/坪 即日
7階 17坪(56.199㎡) 238,000円14,000円/坪 1,020,000円60,000円/坪 即日
7階 12.4坪(40.992㎡) 173,600円14,000円/坪 744,000円60,000円/坪 2026.06中旬
階数
6階
面積
12.9坪(42.645㎡)
賃料(共益費含)
180,600円 14,000円/坪
預託金
774,000円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
238,000円 14,000円/坪
預託金
1,020,000円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
12.4坪(40.992㎡)
賃料(共益費含)
173,600円 14,000円/坪
預託金
744,000円 60,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

橋ビル

お問い合わせ番号:021-08496

神田錦町・一ツ橋の橋ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の橋ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の橋ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の橋ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
千代田区神田錦町3-19-21
最寄駅
竹橋駅(東京メトロ東西線) 3b口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 8分
竣工
1990年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 22.53坪(74.48㎡) 326,685円14,500円/坪 1,960,110円87,000円/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
22.53坪(74.48㎡)
賃料(共益費含)
326,685円 14,500円/坪
預託金
1,960,110円 87,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

神田竹尾ビル

お問い合わせ番号:021-09517

神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル エレベーターホール1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル 外観1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル 平面1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル エントランス1
神田錦町・一ツ橋の神田竹尾ビル エレベーターホール1
掲載面積74坪
住所
千代田区神田錦町3-12-10
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A9口 5分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 6分
小川町駅(都営新宿線) B7口 6分
竣工
1989年 5月(リニューアル:2002年11月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 74.93坪(247.704㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
74.93坪(247.704㎡)

第一ビル

お問い合わせ番号:021-11930

神田多町・神田司町・神田美土代町の第一ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第一ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第一ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第一ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区神田司町2-10
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 2分
小川町駅(都営新宿線) A2口 2分
神田駅(JR) 北口 6分
竣工
1985年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 12.6坪(41.653㎡) 182,700円14,500円/坪 1,096,200円87,000円/坪 2026.06中旬
階数
7階
面積
12.6坪(41.653㎡)
賃料(共益費含)
182,700円 14,500円/坪
預託金
1,096,200円 87,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

秀永神田ビル

お問い合わせ番号:021-12620

神田多町・神田司町・神田美土代町の秀永神田ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の秀永神田ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の秀永神田ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の秀永神田ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
千代田区神田司町2-10-8
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 2分
小川町駅(都営新宿線) A2口 2分
神田駅(JR) 北口 7分
竣工
1993年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 39.66坪(131.108㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
1階
面積
39.66坪(131.108㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

三好ビル

お問い合わせ番号:021-22169

神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の三好ビル エレベーターホール1
掲載面積23坪
住所
千代田区神田多町2-7-3
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 5番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 4分
神田駅(JR) 北口 4分
竣工
1998年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.5坪(77.686㎡) 305,500円13,000円/坪 2,200,000円93,618円/坪 即日
4階 23.5坪(77.686㎡) 305,500円13,000円/坪 2,200,000円93,618円/坪 即日
階数
2階
面積
23.5坪(77.686㎡)
賃料(共益費含)
305,500円 13,000円/坪
預託金
2,200,000円 93,618円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
23.5坪(77.686㎡)
賃料(共益費含)
305,500円 13,000円/坪
預託金
2,200,000円 93,618円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
15
15

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を