0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
16
16

大橋ビル

お問い合わせ番号:021-23047

神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大橋ビル エレベーターホール1
掲載面積35坪
住所
千代田区神田多町2-7-4
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 5番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 4分
神田駅(JR) 北口 4分
竣工
1979年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35坪(115.703㎡) 437,500円12,500円/坪 3,500,000円100,000円/坪 即日
階数
2階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
437,500円 12,500円/坪
預託金
3,500,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第二滝ビル

お問い合わせ番号:021-02463

神田多町・神田司町・神田美土代町の第二滝ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第二滝ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第二滝ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の第二滝ビル 平面1
掲載面積45坪
住所
千代田区神田多町2-4
最寄駅
神田駅(JR) 北口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 5番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 4分
竣工
1987年 7月(リニューアル:2026年 3月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 45.42坪(150.149㎡) 681,300円15,000円/坪 4,360,320円96,000円/坪 2026.06下旬
階数
8階
面積
45.42坪(150.149㎡)
賃料(共益費含)
681,300円 15,000円/坪
預託金
4,360,320円 96,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

神田司町ビル

お問い合わせ番号:021-27386

神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田司町ビル エントランス1
掲載面積14坪
住所
千代田区神田司町2-19
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 3分
小川町駅(都営新宿線) A6口 3分
神田駅(JR) 北口 7分
竣工
1962年 4月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 14.99坪(49.554㎡) 105,000円7,005円/坪 656,700円43,810円/坪 即日
階数
5階
面積
14.99坪(49.554㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 7,005円/坪
預託金
656,700円 43,810円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

上田司町ビル

お問い合わせ番号:021-28520

神田多町・神田司町・神田美土代町の上田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の上田司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の上田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の上田司町ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区神田司町2-17-5
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 3分
小川町駅(都営新宿線) A6口 3分
神田駅(JR) 北口 7分
竣工
1989年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 12.55坪(41.488㎡) 163,150円13,000円/坪 828,300円66,000円/坪 即日
階数
5階
面積
12.55坪(41.488㎡)
賃料(共益費含)
163,150円 13,000円/坪
預託金
828,300円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田吉川ビル

お問い合わせ番号:021-29715

神田多町・神田司町・神田美土代町の神田吉川ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田吉川ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田吉川ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の神田吉川ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
千代田区神田多町2-4
最寄駅
神田駅(JR) 北口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 5番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 4分
竣工
1988年11月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22.33坪(73.819㎡) 226,300円10,135円/坪 1,116,500円50,000円/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
22.33坪(73.819㎡)
賃料(共益費含)
226,300円 10,135円/坪
預託金
1,116,500円 50,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

大鷹ビル

お問い合わせ番号:021-47248

神田多町・神田司町・神田美土代町の大鷹ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大鷹ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大鷹ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の大鷹ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田司町2-14
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 3分
小川町駅(都営新宿線) A2口 3分
神田駅(JR) 北口 5分
竣工
1983年 4月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.48坪(51.174㎡) 232,200円15,000円/坪 1,114,560円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
15.48坪(51.174㎡)
賃料(共益費含)
232,200円 15,000円/坪
預託金
1,114,560円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ACN神田司町ビル

お問い合わせ番号:021-48286

神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エントランス2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エントランス2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 貸室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 水回り3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル 付帯設備3
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のACN神田司町ビル セットアップ室内3
掲載面積59坪
住所
千代田区神田司町2-7-9
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A4口 4分
小川町駅(都営新宿線) A4口 4分
神田駅(JR) 西口 6分
竣工
2020年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 59.04坪(195.174㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階 59.04坪(195.174㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
2階
面積
59.04坪(195.174㎡)
階数
7階
面積
59.04坪(195.174㎡)

安和司町ビル

お問い合わせ番号:021-07135

神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エントランス2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エレベーターホール2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 貸室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り3
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 付帯設備1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 付帯設備2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内4
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内5
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内6
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内7
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エントランス2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル エレベーターホール2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 貸室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 水回り3
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 付帯設備1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル 付帯設備2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内4
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内5
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内6
神田多町・神田司町・神田美土代町の安和司町ビル セットアップ室内7
掲載面積56坪
住所
千代田区神田司町2-10-2
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 2分
小川町駅(都営新宿線) A2口 2分
神田駅(JR) 北口 7分
竣工
1990年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 56.5坪(186.778㎡) 1,469,000円26,000円/坪 4,407,000円78,000円/坪 即日
階数
3階
面積
56.5坪(186.778㎡)
賃料(共益費含)
1,469,000円 26,000円/坪
預託金
4,407,000円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NOVEL WORK Kanda

お問い合わせ番号:021-08235

神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観3
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エレベーターホール2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内4
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内5
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内6
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内7
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 外観3
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 平面1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エントランス1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エレベーターホール1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda エレベーターホール2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 水回り1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda 水回り2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内1
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内2
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内3
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内4
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内5
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内6
神田多町・神田司町・神田美土代町のNOVEL WORK Kanda セットアップ室内7
掲載面積19坪
住所
千代田区神田司町2-10
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A2口 2分
小川町駅(都営新宿線) A2口 2分
神田駅(JR) 北口 6分
竣工
1990年11月(リニューアル:2025年 4月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 19.4坪(64.133㎡) 620,800円32,000円/坪 0円0円/坪 即日
階数
9階
面積
19.4坪(64.133㎡)
賃料(共益費含)
620,800円 32,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

オーク神田小川町ビル

お問い合わせ番号:021-11042

神田小川町のオーク神田小川町ビル 外観1
神田小川町のオーク神田小川町ビル 平面1
神田小川町のオーク神田小川町ビル エントランス1
神田小川町のオーク神田小川町ビル エレベーターホール1
神田小川町のオーク神田小川町ビル 外観1
神田小川町のオーク神田小川町ビル 平面1
神田小川町のオーク神田小川町ビル エントランス1
神田小川町のオーク神田小川町ビル エレベーターホール1
掲載面積50坪
住所
千代田区神田小川町2-5
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 2分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B7口 3分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 10分
竣工
1961年 3月(リニューアル:1998年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 50.18坪(165.885㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
50.18坪(165.885㎡)

小川町KSビル

お問い合わせ番号:021-14061

神田小川町の小川町KSビル 外観1
神田小川町の小川町KSビル 平面1
神田小川町の小川町KSビル 外観1
神田小川町の小川町KSビル 平面1
掲載面積24坪
住所
千代田区神田小川町3-2
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B5口 3分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 3分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1961年 7月(リニューアル:1994年)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.93坪(82.414㎡) 373,000円14,963円/坪 2,268,000円90,975円/坪 即日
階数
5階
面積
24.93坪(82.414㎡)
賃料(共益費含)
373,000円 14,963円/坪
預託金
2,268,000円 90,975円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

天下堂ビル

お問い合わせ番号:021-01567

神田小川町の天下堂ビル 外観1
神田小川町の天下堂ビル 平面1
神田小川町の天下堂ビル 外観1
神田小川町の天下堂ビル 平面1
掲載面積52坪
住所
千代田区神田小川町2-2-8
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B5口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1991年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 52.15坪(172.397㎡) 938,700円18,000円/坪 7,509,600円144,000円/坪 2026.07上旬
階数
9階
面積
52.15坪(172.397㎡)
賃料(共益費含)
938,700円 18,000円/坪
預託金
7,509,600円 144,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

坂本ビル

お問い合わせ番号:021-17539

神田小川町の坂本ビル 外観1
神田小川町の坂本ビル 平面1
神田小川町の坂本ビル 外観1
神田小川町の坂本ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田小川町3-26-3
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 4分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1988年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.51坪(51.273㎡) 209,385円13,500円/坪 891,825円57,500円/坪 即日
階数
3階
面積
15.51坪(51.273㎡)
賃料(共益費含)
209,385円 13,500円/坪
預託金
891,825円 57,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

小川町北ビル

お問い合わせ番号:021-02556

神田小川町の小川町北ビル 外観1
神田小川町の小川町北ビル 平面1
神田小川町の小川町北ビル 外観1
神田小川町の小川町北ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田小川町1-8-3
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B4口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1976年 7月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 25坪(82.645㎡) 500,000円20,000円/坪 0円0円/坪 2026.07中旬
階数
6階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 20,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

E/Frontビル

お問い合わせ番号:021-28713

神田小川町のE/Frontビル 外観1
神田小川町のE/Frontビル 平面1
神田小川町のE/Frontビル 外観1
神田小川町のE/Frontビル 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区神田小川町3-11
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 4分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 10分
竣工
2007年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 16.83坪(55.637㎡) 294,525円17,500円/坪 1,514,700円90,000円/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
16.83坪(55.637㎡)
賃料(共益費含)
294,525円 17,500円/坪
預託金
1,514,700円 90,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

タイメイビル

お問い合わせ番号:021-03666

神田小川町のタイメイビル 外観1
神田小川町のタイメイビル 平面1
神田小川町のタイメイビル エントランス1
神田小川町のタイメイビル エントランス2
神田小川町のタイメイビル エントランス3
神田小川町のタイメイビル エレベーターホール1
神田小川町のタイメイビル 外観1
神田小川町のタイメイビル 平面1
神田小川町のタイメイビル エントランス1
神田小川町のタイメイビル エントランス2
神田小川町のタイメイビル エントランス3
神田小川町のタイメイビル エレベーターホール1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田小川町3-22
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 4分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
竣工
1981年 7月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 25.74坪(85.091㎡) 380,000円14,764円/坪 2,310,000円89,744円/坪 即日
階数
6階
面積
25.74坪(85.091㎡)
賃料(共益費含)
380,000円 14,764円/坪
預託金
2,310,000円 89,744円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンブリヂ小川町ビル

お問い合わせ番号:021-03828

神田小川町のサンブリヂ小川町ビル 外観1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル 平面1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エントランス1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エレベーターホール1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エレベーターホール2
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル 外観1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル 平面1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エントランス1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エレベーターホール1
神田小川町のサンブリヂ小川町ビル エレベーターホール2
掲載面積35坪~41坪
住所
千代田区神田小川町2-2
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B5口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1962年(リニューアル:1987年 5月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35坪(115.703㎡) 630,000円18,000円/坪 5,040,000円144,000円/坪 即日
3階 41坪(135.538㎡) 738,000円18,000円/坪 5,904,000円144,000円/坪 即日
階数
2階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
630,000円 18,000円/坪
預託金
5,040,000円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
41坪(135.538㎡)
賃料(共益費含)
738,000円 18,000円/坪
預託金
5,904,000円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

OGAWAMACHI HIRAKI BLG

お問い合わせ番号:021-44789

神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG 外観1
神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG 平面1
神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG エントランス1
神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG 外観1
神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG 平面1
神田小川町のOGAWAMACHI HIRAKI BLG エントランス1
掲載面積12坪
住所
千代田区神田小川町3-14-1
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 3分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 6分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
竣工
2014年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 12.48坪(41.256㎡) 224,640円18,000円/坪 1,123,200円90,000円/坪 即日
階数
5階
面積
12.48坪(41.256㎡)
賃料(共益費含)
224,640円 18,000円/坪
預託金
1,123,200円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

M・Oビル

お問い合わせ番号:021-48209

神田小川町のM・Oビル 外観1
神田小川町のM・Oビル 平面1
神田小川町のM・Oビル エントランス1
神田小川町のM・Oビル エレベーターホール1
神田小川町のM・Oビル エレベーターホール2
神田小川町のM・Oビル 貸室内1
神田小川町のM・Oビル 貸室内2
神田小川町のM・Oビル 貸室内3
神田小川町のM・Oビル 貸室内4
神田小川町のM・Oビル 貸室内5
神田小川町のM・Oビル 水回り1
神田小川町のM・Oビル 水回り2
神田小川町のM・Oビル 外観1
神田小川町のM・Oビル 平面1
神田小川町のM・Oビル エントランス1
神田小川町のM・Oビル エレベーターホール1
神田小川町のM・Oビル エレベーターホール2
神田小川町のM・Oビル 貸室内1
神田小川町のM・Oビル 貸室内2
神田小川町のM・Oビル 貸室内3
神田小川町のM・Oビル 貸室内4
神田小川町のM・Oビル 貸室内5
神田小川町のM・Oビル 水回り1
神田小川町のM・Oビル 水回り2
掲載面積15坪
住所
千代田区神田小川町3-6-10
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 4分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
竣工
1965年 4月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 15.5坪(51.24㎡) 263,500円17,000円/坪 1,302,000円84,000円/坪 即日
階数
4階
面積
15.5坪(51.24㎡)
賃料(共益費含)
263,500円 17,000円/坪
預託金
1,302,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ESPERANZA KANDA OGAWAMACHI

お問い合わせ番号:021-49712

神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI 外観1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI 平面1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エントランス1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エントランス2
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エレベーターホール1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI 外観1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI 平面1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エントランス1
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エントランス2
神田小川町のESPERANZA KANDA OGAWAMACHI エレベーターホール1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田小川町3-11-7
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) B7口 4分
小川町駅(都営新宿線) B7口 4分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 10分
竣工
2021年 1月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.55坪(51.405㎡) 293,000円18,844円/坪 846,000円54,406円/坪 即日
階数
2階
面積
15.55坪(51.405㎡)
賃料(共益費含)
293,000円 18,844円/坪
預託金
846,000円 54,406円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
16
16

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を