0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
17
17

NCO神田小川町

お問い合わせ番号:021-05194

神田小川町のNCO神田小川町 外観1
神田小川町のNCO神田小川町 平面1
神田小川町のNCO神田小川町 外観1
神田小川町のNCO神田小川町 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区神田小川町1-8-1
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B4口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 8分
竣工
1986年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33坪(109.091㎡) 561,000円17,000円/坪 6,732,000円204,000円/坪 即日
階数
5階
面積
33坪(109.091㎡)
賃料(共益費含)
561,000円 17,000円/坪
預託金
6,732,000円 204,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

AUSPICE神田小川町

お問い合わせ番号:021-53649

神田小川町のAUSPICE神田小川町 外観1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 平面1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エントランス1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エントランス2
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エレベーターホール1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 外観1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 平面1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エントランス1
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エントランス2
神田小川町のAUSPICE神田小川町 エレベーターホール1
掲載面積14坪
住所
千代田区神田小川町1-10-1
最寄駅
御茶ノ水駅 ( JR ) 聖橋口 7分
淡路町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) A7口 1分
小川町駅 ( 都営新宿線 ) A7口 1分
竣工
2025年 3月
規模
地上14階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
4階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
5階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
6階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
7階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
8階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
9階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
10階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
11階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
12階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
13階 14.68坪(48.529㎡) 450,000円30,654円/坪 1,350,000円91,962円/坪 即日
階数
3階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
11階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
12階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
13階
面積
14.68坪(48.529㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 30,654円/坪
預託金
1,350,000円 91,962円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

M&Cビル

お問い合わせ番号:021-06488

神田小川町のM&Cビル 外観1
神田小川町のM&Cビル 平面1
神田小川町のM&Cビル エントランス1
神田小川町のM&Cビル エントランス2
神田小川町のM&Cビル 外観1
神田小川町のM&Cビル 平面1
神田小川町のM&Cビル エントランス1
神田小川町のM&Cビル エントランス2
掲載面積27坪~62坪
住所
千代田区神田小川町2-3-13
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B7口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 9分
竣工
1990年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.63坪(91.339㎡) 469,710円17,000円/坪 1,878,840円68,000円/坪 2026.07中旬
7階 62.21坪(205.654㎡) 1,119,780円18,000円/坪 5,412,270円87,000円/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
27.63坪(91.339㎡)
賃料(共益費含)
469,710円 17,000円/坪
預託金
1,878,840円 68,000円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
62.21坪(205.654㎡)
賃料(共益費含)
1,119,780円 18,000円/坪
預託金
5,412,270円 87,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

住友不動産猿楽町ビル

お問い合わせ番号:021-10134

神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス4
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス5
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス6
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス4
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス5
神田駿河台・神田猿楽町の住友不動産猿楽町ビル エントランス6
掲載面積283坪
住所
千代田区神田猿楽町2-8-8
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 5分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 8分
竣工
1992年 8月(リニューアル:2024年 4月)
規模
地上17階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
15階 283.15坪(936.037㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
16階 283.15坪(936.037㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
15階
面積
283.15坪(936.037㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
16階
面積
283.15坪(936.037㎡)

三恵ビル

お問い合わせ番号:021-12813

神田駿河台・神田猿楽町の三恵ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の三恵ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の三恵ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の三恵ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区神田猿楽町2-1-8
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 6分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
水道橋駅(都営三田線) A1口 8分
竣工
1980年
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12坪(39.67㎡) 168,000円14,000円/坪 792,000円66,000円/坪 即日
階数
3階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
168,000円 14,000円/坪
預託金
792,000円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

御茶ノ水駅前ビル

お問い合わせ番号:021-16233

神田駿河台・神田猿楽町の御茶ノ水駅前ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の御茶ノ水駅前ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の御茶ノ水駅前ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の御茶ノ水駅前ビル 平面1
掲載面積54坪
住所
千代田区神田駿河台2-1-18
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 1分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 3分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B1口 4分
竣工
1988年 9月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 54.42坪(179.902㎡) 1,251,660円23,000円/坪 7,509,960円138,000円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
54.42坪(179.902㎡)
賃料(共益費含)
1,251,660円 23,000円/坪
預託金
7,509,960円 138,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

荒井ビル

お問い合わせ番号:021-17380

神田駿河台・神田猿楽町の荒井ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の荒井ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の荒井ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の荒井ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
千代田区神田駿河台3-5-15
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 2分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1976年
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 17.5坪(57.852㎡) 297,500円17,000円/坪 1,470,000円84,000円/坪 即日
階数
5階
面積
17.5坪(57.852㎡)
賃料(共益費含)
297,500円 17,000円/坪
預託金
1,470,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

平田ビル

お問い合わせ番号:021-17457

神田駿河台・神田猿楽町の平田ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の平田ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の平田ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の平田ビル 平面1
掲載面積118坪
住所
千代田区神田猿楽町2-8-16
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 4分
水道橋駅(都営三田線) A1口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 8分
竣工
1995年11月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 118.06坪(390.283㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
9階
面積
118.06坪(390.283㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

畑山第1ビル

お問い合わせ番号:021-18981

神田駿河台・神田猿楽町の畑山第1ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の畑山第1ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の畑山第1ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の畑山第1ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区神田猿楽町2-2-6
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 5分
水道橋駅(JR) 東口 7分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1992年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.05坪(59.67㎡) 306,850円17,000円/坪 1,624,500円90,000円/坪 即日
階数
4階
面積
18.05坪(59.67㎡)
賃料(共益費含)
306,850円 17,000円/坪
預託金
1,624,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NMF駿河台ビル

お問い合わせ番号:021-19223

神田駿河台・神田猿楽町のNMF駿河台ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のNMF駿河台ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のNMF駿河台ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のNMF駿河台ビル 平面1
掲載面積189坪
住所
千代田区神田駿河台2-5-12
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 4分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 5分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B1口 6分
竣工
1997年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 189.464坪(626.33㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
189.464坪(626.33㎡)

村田ビルディング

お問い合わせ番号:021-02322

神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の村田ビルディング エレベーターホール1
掲載面積33坪~100坪
住所
千代田区神田駿河台2-5
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 3分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B1口 5分
竣工
1986年 5月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 66.6坪(220.166㎡) 1,398,600円21,000円/坪 8,391,600円126,000円/坪 即日
4階 66.6坪(220.166㎡) 1,398,600円21,000円/坪 8,391,600円126,000円/坪 即日
4階 33.99坪(112.364㎡) 713,790円21,000円/坪 4,282,740円126,000円/坪 即日
4階(案) 100.59坪(332.53㎡) 2,112,390円21,000円/坪 12,674,340円126,000円/坪 入居日相談
5階 55坪(181.819㎡) 1,155,000円21,000円/坪 6,930,000円126,000円/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
66.6坪(220.166㎡)
賃料(共益費含)
1,398,600円 21,000円/坪
預託金
8,391,600円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
66.6坪(220.166㎡)
賃料(共益費含)
1,398,600円 21,000円/坪
預託金
8,391,600円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
33.99坪(112.364㎡)
賃料(共益費含)
713,790円 21,000円/坪
預託金
4,282,740円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
100.59坪(332.53㎡)
賃料(共益費含)
2,112,390円 21,000円/坪
預託金
12,674,340円 126,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
55坪(181.819㎡)
賃料(共益費含)
1,155,000円 21,000円/坪
預託金
6,930,000円 126,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新御茶ノ水アーバントリニティビル

お問い合わせ番号:021-24486

神田駿河台・神田猿楽町の新御茶ノ水アーバントリニティビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新御茶ノ水アーバントリニティビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の新御茶ノ水アーバントリニティビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新御茶ノ水アーバントリニティビル 平面1
掲載面積103坪
住所
千代田区神田駿河台3-2
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3a口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3a口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 6分
竣工
2002年 3月
規模
地上12階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 103.57坪(342.382㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
103.57坪(342.382㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

さいかち坂ビル

お問い合わせ番号:021-24741

神田駿河台・神田猿楽町のさいかち坂ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のさいかち坂ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のさいかち坂ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のさいかち坂ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
千代田区神田駿河台2-11-16
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 4分
水道橋駅(都営三田線) A1口 5分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1984年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22.42坪(74.116㎡) 291,460円13,000円/坪 1,457,300円65,000円/坪 即日
階数
2階
面積
22.42坪(74.116㎡)
賃料(共益費含)
291,460円 13,000円/坪
預託金
1,457,300円 65,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TQ神田猿楽町

お問い合わせ番号:021-25823

神田駿河台・神田猿楽町のTQ神田猿楽町 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTQ神田猿楽町 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のTQ神田猿楽町 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTQ神田猿楽町 平面1
掲載面積18坪~35坪
住所
千代田区神田猿楽町2-6-8
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 6分
水道橋駅(都営三田線) A1口 7分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1985年 9月(リニューアル:2018年 9月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.92坪(62.546㎡) 454,080円24,000円/坪 2,724,480円144,000円/坪 2026.05下旬
5階 35.16坪(116.232㎡) 843,840円24,000円/坪 5,063,040円144,000円/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
18.92坪(62.546㎡)
賃料(共益費含)
454,080円 24,000円/坪
預託金
2,724,480円 144,000円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
35.16坪(116.232㎡)
賃料(共益費含)
843,840円 24,000円/坪
預託金
5,063,040円 144,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ILLUMIRISE神保町

お問い合わせ番号:021-26712

神田駿河台・神田猿楽町のILLUMIRISE神保町 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のILLUMIRISE神保町 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のILLUMIRISE神保町 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のILLUMIRISE神保町 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田猿楽町2-2-8
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 6分
水道橋駅(JR) 東口 7分
水道橋駅(都営三田線) A1口 8分
竣工
1988年 4月(リニューアル:2021年11月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 25.18坪(83.24㎡) 604,320円24,000円/坪 3,021,600円120,000円/坪 2026.06中旬
6階 25.41坪(84㎡) 609,840円24,000円/坪 3,049,200円120,000円/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
25.18坪(83.24㎡)
賃料(共益費含)
604,320円 24,000円/坪
預託金
3,021,600円 120,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
25.41坪(84㎡)
賃料(共益費含)
609,840円 24,000円/坪
預託金
3,049,200円 120,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

お茶の水ビル

お問い合わせ番号:021-27543

神田駿河台・神田猿楽町のお茶の水ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のお茶の水ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のお茶の水ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のお茶の水ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区神田駿河台1-8-3
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 4分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 5分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 5分
竣工
1965年(リニューアル:2017年 9月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 16.33坪(53.984㎡) 173,000円10,595円/坪 978,000円59,890円/坪 即日
階数
5階
面積
16.33坪(53.984㎡)
賃料(共益費含)
173,000円 10,595円/坪
預託金
978,000円 59,890円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンジュ共和十番館

お問い合わせ番号:021-02937

神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エレベーターホール1
掲載面積48坪
住所
千代田区神田駿河台3-5-4
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 2分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1986年 1月(リニューアル:2022年 6月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 48.76坪(161.191㎡) 1,316,520円27,000円/坪 7,899,120円162,000円/坪 即日
階数
6階
面積
48.76坪(161.191㎡)
賃料(共益費含)
1,316,520円 27,000円/坪
預託金
7,899,120円 162,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

駿河台フジヴュービル

お問い合わせ番号:021-04011

神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 平面1
掲載面積41坪
住所
千代田区神田駿河台2-9-13
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 6分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
水道橋駅(都営三田線) A1口 7分
竣工
1988年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 41.4坪(136.86㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
41.4坪(136.86㎡)

TK猿楽町ビル

お問い合わせ番号:021-04164

神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エレベーターホール1
掲載面積65坪
住所
千代田区神田猿楽町2-7-6
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 5分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1989年 2月(リニューアル:2012年 4月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65.3坪(215.869㎡) 1,175,400円18,000円/坪 11,754,000円180,000円/坪 2026.07下旬
階数
3階
面積
65.3坪(215.869㎡)
賃料(共益費含)
1,175,400円 18,000円/坪
預託金
11,754,000円 180,000円/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

新お茶の水ビルディング

お問い合わせ番号:021-00046

神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 平面1
掲載面積143坪~286坪
住所
千代田区神田駿河台4-3
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B1口 1分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 5分
竣工
1981年 9月(リニューアル:2012年)
規模
地上22階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 286.86坪(948.302㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
6階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
6階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
8階 286.86坪(948.302㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
6階
面積
286.86坪(948.302㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
286.86坪(948.302㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
17
17

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。