0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
21
21

フォーライフオフィス東神田

お問い合わせ番号:021-10810

東神田のフォーライフオフィス東神田 外観1
東神田のフォーライフオフィス東神田 平面1
東神田のフォーライフオフィス東神田 エントランス1
東神田のフォーライフオフィス東神田 エレベーターホール1
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り1
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り2
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り3
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内1
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内2
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内3
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内4
東神田のフォーライフオフィス東神田 外観1
東神田のフォーライフオフィス東神田 平面1
東神田のフォーライフオフィス東神田 エントランス1
東神田のフォーライフオフィス東神田 エレベーターホール1
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り1
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り2
東神田のフォーライフオフィス東神田 水回り3
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内1
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内2
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内3
東神田のフォーライフオフィス東神田 セットアップ室内4
掲載面積29坪
住所
千代田区東神田2-10-16
最寄駅
馬喰町駅(JR) 6番口 5分
浅草橋駅(JR) 西口 6分
浅草橋駅(都営浅草線) A2口 7分
竣工
1992年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 29.46坪(97.389㎡) 765,960円26,000円/坪 0円0円/坪 2026.08上旬
階数
8階
面積
29.46坪(97.389㎡)
賃料(共益費含)
765,960円 26,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

メビュウス髙島

お問い合わせ番号:021-14477

東神田のメビュウス髙島 外観1
東神田のメビュウス髙島 平面1
東神田のメビュウス髙島 外観1
東神田のメビュウス髙島 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区東神田3-6-6
最寄駅
浅草橋駅(JR) 西口 2分
浅草橋駅(都営浅草線) A2口 5分
馬喰町駅(JR) 6番口 6分
竣工
1993年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.43坪(41.091㎡) 192,000円15,448円/坪 516,000円41,513円/坪 即日
階数
6階
面積
12.43坪(41.091㎡)
賃料(共益費含)
192,000円 15,448円/坪
預託金
516,000円 41,513円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

かなめビル

お問い合わせ番号:021-25241

東神田のかなめビル 外観1
東神田のかなめビル 平面1
東神田のかなめビル 外観1
東神田のかなめビル 平面1
掲載面積14坪
住所
千代田区東神田3-4-11
最寄駅
浅草橋駅(JR) 西口 4分
浅草橋駅(都営浅草線) A2口 6分
馬喰町駅(JR) 6番口 7分
竣工
1982年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.3坪(47.273㎡) 160,000円11,189円/坪 640,000円44,756円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
14.3坪(47.273㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 11,189円/坪
預託金
640,000円 44,756円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ポータル秋葉原

お問い合わせ番号:021-25332

東神田のポータル秋葉原 外観1
東神田のポータル秋葉原 平面1
東神田のポータル秋葉原 エントランス1
東神田のポータル秋葉原 エントランス2
東神田のポータル秋葉原 エントランス3
東神田のポータル秋葉原 エントランス4
東神田のポータル秋葉原 エレベーターホール1
東神田のポータル秋葉原 エレベーターホール2
東神田のポータル秋葉原 貸室内1
東神田のポータル秋葉原 水回り1
東神田のポータル秋葉原 水回り2
東神田のポータル秋葉原 水回り3
東神田のポータル秋葉原 付帯設備1
東神田のポータル秋葉原 付帯設備2
東神田のポータル秋葉原 付帯設備3
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内1
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内2
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内3
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内4
東神田のポータル秋葉原 外観1
東神田のポータル秋葉原 平面1
東神田のポータル秋葉原 エントランス1
東神田のポータル秋葉原 エントランス2
東神田のポータル秋葉原 エントランス3
東神田のポータル秋葉原 エントランス4
東神田のポータル秋葉原 エレベーターホール1
東神田のポータル秋葉原 エレベーターホール2
東神田のポータル秋葉原 貸室内1
東神田のポータル秋葉原 水回り1
東神田のポータル秋葉原 水回り2
東神田のポータル秋葉原 水回り3
東神田のポータル秋葉原 付帯設備1
東神田のポータル秋葉原 付帯設備2
東神田のポータル秋葉原 付帯設備3
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内1
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内2
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内3
東神田のポータル秋葉原 セットアップ室内4
掲載面積38坪
住所
千代田区東神田2-10-9
最寄駅
浅草橋駅(JR) 西口 5分
馬喰町駅(JR) 6番口 5分
浅草橋駅(都営浅草線) A2口 7分
竣工
2002年 5月(リニューアル:2018年 9月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 38.2坪(126.282㎡) 878,600円23,000円/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
38.2坪(126.282㎡)
賃料(共益費含)
878,600円 23,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

PMO秋葉原Ⅱ

お問い合わせ番号:021-40280

東神田のPMO秋葉原Ⅱ 外観1
東神田のPMO秋葉原Ⅱ 平面1
東神田のPMO秋葉原Ⅱ 外観1
東神田のPMO秋葉原Ⅱ 平面1
掲載面積136坪
住所
千代田区東神田2-3-10
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 7分
竣工
2011年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 136.146坪(450.07㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
7階
面積
136.146坪(450.07㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

幸保第2ビル

お問い合わせ番号:021-00442

東神田の幸保第2ビル 外観1
東神田の幸保第2ビル 平面1
東神田の幸保第2ビル 外観1
東神田の幸保第2ビル 平面1
掲載面積52坪
住所
千代田区東神田1-10-6
最寄駅
馬喰町駅(JR) 4番口 5分
馬喰横山駅(都営新宿線) A1口 6分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 6分
竣工
1972年 6月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 52.17坪(172.464㎡) 500,000円9,585円/坪 1,500,000円28,753円/坪 即日
階数
2階
面積
52.17坪(172.464㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 9,585円/坪
預託金
1,500,000円 28,753円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東神田ビル

お問い合わせ番号:021-51615

東神田の東神田ビル 外観1
東神田の東神田ビル 平面1
東神田の東神田ビル 外観1
東神田の東神田ビル 平面1
掲載面積241坪
住所
千代田区東神田2-8-12
最寄駅
浅草橋駅(JR) 西口 5分
馬喰町駅(JR) 6番口 6分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 7分
竣工
1973年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
一棟貸 241.41坪(798.053㎡) 3,700,000円15,327円/坪 37,000,000円153,267円/坪 即日
階数
一棟貸
面積
241.41坪(798.053㎡)
賃料(共益費含)
3,700,000円 15,327円/坪
預託金
37,000,000円 153,267円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東神田堀商ビル

お問い合わせ番号:021-05412

東神田の東神田堀商ビル 外観1
東神田の東神田堀商ビル 平面1
東神田の東神田堀商ビル 外観1
東神田の東神田堀商ビル 平面1
掲載面積81坪
住所
千代田区東神田2-4-5
最寄駅
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 5分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 7分
竣工
1989年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 81.28坪(268.695㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
81.28坪(268.695㎡)

KiGi AKIHABARA

お問い合わせ番号:021-54683

東神田のKiGi AKIHABARA 外観1
東神田のKiGi AKIHABARA 平面1
東神田のKiGi AKIHABARA 外観1
東神田のKiGi AKIHABARA 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区東神田2-8-16(予定)
最寄駅
浅草橋駅 ( JR ) 西口 6分
秋葉原駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 4番口 7分
馬喰町駅 ( JR ) C4口 6分
竣工
2026年 7月(予定)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
4階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
5階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
6階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
7階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
8階 30.734坪(101.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
9階 30.846坪(101.97㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
30.734坪(101.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
30.846坪(101.97㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

弥助第3ビル

お問い合わせ番号:021-07501

東神田の弥助第3ビル 外観1
東神田の弥助第3ビル 平面1
東神田の弥助第3ビル 外観1
東神田の弥助第3ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
千代田区東神田1-7-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 5分
馬喰町駅(JR) 2番口 6分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 7分
竣工
1977年
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 40.4坪(133.554㎡) 569,440円14,096円/坪 3,150,000円77,971円/坪 即日
階数
1-2階
面積
40.4坪(133.554㎡)
賃料(共益費含)
569,440円 14,096円/坪
預託金
3,150,000円 77,971円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

龍角散ビル

お問い合わせ番号:021-09580

東神田の龍角散ビル 外観1
東神田の龍角散ビル 平面1
東神田の龍角散ビル 外観1
東神田の龍角散ビル 平面1
掲載面積85坪
住所
千代田区東神田2-5-12
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 5分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 6分
馬喰町駅(JR) 4番口 6分
竣工
1992年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 85.99坪(284.266㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
85.99坪(284.266㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

安岡ビル

お問い合わせ番号:021-01002

岩本町・神田岩本町の安岡ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の安岡ビル エレベーターホール1
掲載面積74坪
住所
千代田区岩本町2-2-14
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 6分
神田駅(JR) 東口 6分
竣工
1979年 2月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 74坪(244.629㎡) 962,000円13,000円/坪 7,696,000円104,000円/坪 即日
階数
3階
面積
74坪(244.629㎡)
賃料(共益費含)
962,000円 13,000円/坪
預託金
7,696,000円 104,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第1東ビル

お問い合わせ番号:021-10373

岩本町・神田岩本町の第1東ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の第1東ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の第1東ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の第1東ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
千代田区岩本町3-4-5
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 4分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 6分
竣工
1972年 5月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11.5坪(38.017㎡) 172,500円15,000円/坪 1,104,000円96,000円/坪 2026.06下旬
階数
5階
面積
11.5坪(38.017㎡)
賃料(共益費含)
172,500円 15,000円/坪
預託金
1,104,000円 96,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

ニューセンチュリービル

お問い合わせ番号:021-11216

岩本町・神田岩本町のニューセンチュリービル 外観1
岩本町・神田岩本町のニューセンチュリービル 平面1
岩本町・神田岩本町のニューセンチュリービル 外観1
岩本町・神田岩本町のニューセンチュリービル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区岩本町1-8-2
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 6分
新日本橋駅(JR) 8番口 7分
竣工
1992年 7月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 18.21坪(60.199㎡) 340,000円18,672円/坪 1,800,000円98,847円/坪 即日
階数
8階
面積
18.21坪(60.199㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 18,672円/坪
預託金
1,800,000円 98,847円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

JP-BASE神田

お問い合わせ番号:021-11382

岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 外観1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 平面1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 エントランス1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 外観1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 平面1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 エントランス1
岩本町・神田岩本町のJP-BASE神田 エレベーターホール1
掲載面積23坪
住所
千代田区岩本町2-3-8
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 4分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 6分
神田駅(JR) 東口 7分
竣工
1992年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.13坪(76.463㎡) 485,520円20,992円/坪 1,822,080円78,776円/坪 即日
階数
2階
面積
23.13坪(76.463㎡)
賃料(共益費含)
485,520円 20,992円/坪
預託金
1,822,080円 78,776円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

岩本町ツインサカエビル

お問い合わせ番号:021-11986

岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 外観1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 平面1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内2
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内3
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 水回り1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 水回り2
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル セットアップ室内1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 外観1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 平面1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内2
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 貸室内3
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 水回り1
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル 水回り2
岩本町・神田岩本町の岩本町ツインサカエビル セットアップ室内1
掲載面積19坪
住所
千代田区岩本町2-5-12
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 3分
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 北千住方面ホームエレベータ口 5分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 8分
竣工
1992年 8月(リニューアル:2020年10月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 19.52坪(64.529㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
19.52坪(64.529㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

岩本町194ビル

お問い合わせ番号:021-13276

岩本町・神田岩本町の岩本町194ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の岩本町194ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の岩本町194ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の岩本町194ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区岩本町1-9-4
最寄駅
小伝馬町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 3分
岩本町駅(都営新宿線) A4口 6分
馬喰町駅(JR) 2番口 6分
竣工
1993年 4月(リニューアル:2005年 4月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 16.54坪(54.678㎡) 272,000円16,446円/坪 1,500,000円90,690円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
16.54坪(54.678㎡)
賃料(共益費含)
272,000円 16,446円/坪
預託金
1,500,000円 90,690円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

合人社東京秋葉原ビル

お問い合わせ番号:021-14538

岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル エレベーターホール1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル エントランス1
岩本町・神田岩本町の合人社東京秋葉原ビル エレベーターホール1
掲載面積27坪
住所
千代田区岩本町3-5-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 3分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 7分
竣工
1985年 5月(リニューアル:2019年 8月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 27.76坪(91.769㎡) 638,480円23,000円/坪 3,830,880円138,000円/坪 即日
階数
9階
面積
27.76坪(91.769㎡)
賃料(共益費含)
638,480円 23,000円/坪
預託金
3,830,880円 138,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2早川ビル

お問い合わせ番号:021-15877

岩本町・神田岩本町の第2早川ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の第2早川ビル 平面1
岩本町・神田岩本町の第2早川ビル 外観1
岩本町・神田岩本町の第2早川ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
千代田区岩本町2-12-2
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A4口 3分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 4番口 5分
秋葉原駅(JR) 昭和通り口 7分
竣工
1988年11月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.5坪(57.852㎡) 250,250円14,300円/坪 1,500,000円85,715円/坪 2026.06下旬
階数
4階
面積
17.5坪(57.852㎡)
賃料(共益費含)
250,250円 14,300円/坪
預託金
1,500,000円 85,715円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

フジタニビル

お問い合わせ番号:021-18100

岩本町・神田岩本町のフジタニビル 外観1
岩本町・神田岩本町のフジタニビル 平面1
岩本町・神田岩本町のフジタニビル 外観1
岩本町・神田岩本町のフジタニビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区岩本町2-5-5
最寄駅
岩本町駅(都営新宿線) A5口 2分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 6分
神田駅(JR) 東口 7分
竣工
1971年 6月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.27坪(60.397㎡) 182,700円10,000円/坪 913,500円50,000円/坪 2026.06中旬
階数
2階
面積
18.27坪(60.397㎡)
賃料(共益費含)
182,700円 10,000円/坪
預託金
913,500円 50,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
21
21

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を